Конкурсная тема "Призрачного театра"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бастет

Талисман
Команда форума
V.I.P
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
14.315
Реакции
18.403
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Покамест ему подавали разные обычные в трактирах блюда, как-то: щи с слоеным пиpoжкoм, нарочно сберегающим для проезжающих в течение нескольких неделей, мозги с горошком, сосиски с капустой, пулярка жареная, огурец соленый и вечный слоеный сладкий пирожок, всегда готовый к услугам... "
Н.В. Гоголь "Мертвые души"
Спектакль сейчас идёт в театре им. Вахтангова https://vakhtangov.ru/show/dead_souls/

Ингредиенты на 2 порции
Капуста ¼ вилка,
1 небольшая морковь,
Пол луковицы
2 молочные сосиски
Грибы замороженные 200 гр
Соль, перец, лавр, укроп, томат паста по вкусу.

1. Рубим овощи.
2. Кидаем овощи в следующей очередности - грибы, лук, морковь, капуста - и жарим пока не пожарим на большом огне.
3. Кидаем порезанные сосиски, томат пасту и другие специи, заливаем полстаканом кипятка. Накрываем, тушим на среднем огне пока жидкость не выпарится на половину.
4. Наслаждаемся! @Pa$hok @Бастет вы просили позвать, зову)Посмотреть вложение 1639654Посмотреть вложение 1639657Посмотреть вложение 1639658Посмотреть вложение 1639659

Ням-ням 1lis11L
 

Альберт Апломбов

БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ
Сообщения
836
Реакции
2.363
Кошка принесла бутеры с рыбкой.
Только для баллов команде.

Романтики, взяв по бутерброду, отправились с раннего утра, другие в полдень, я, с капитаном Лосевым, после обеда, и все разбрелись по острову.
Гончаров И. А., Фрегат «Паллада», 1857
Спектакль по пьесе Гончарова «Фрегат Паллада» был поставлен в Дзержинском театре драмы в 2019 году.
https://www.dzerteatr.ru/pressa/fregat.html

Горбуша собственного посола. Рецепт рыбки ТУТ. Хлеб поджарен в тостере.
stickers_Persik46
Посмотреть вложение 1639482
Посмотреть вложение 1639483
Посмотреть вложение 1639485
Посмотреть вложение 1639486
Милочка, потрать на меня минуту своего драгоценного времени, ответь: на бутербордах твоих сыр, али масло - раз уж на краткий рецепт сил нет.
 

Альберт Апломбов

БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ
Сообщения
836
Реакции
2.363
"Покамест ему подавали разные обычные в трактирах блюда, как-то: щи с слоеным пиpoжкoм, нарочно сберегающим для проезжающих в течение нескольких неделей, мозги с горошком, сосиски с капустой, пулярка жареная, огурец соленый и вечный слоеный сладкий пирожок, всегда готовый к услугам... "
Н.В. Гоголь "Мертвые души"
Спектакль сейчас идёт в театре им. Вахтангова https://vakhtangov.ru/show/dead_souls/

Ингредиенты на 2 порции
Капуста ¼ вилка,
1 небольшая морковь,
Пол луковицы
2 молочные сосиски
Грибы замороженные 200 гр
Соль, перец, лавр, укроп, томат паста по вкусу.

1. Рубим овощи.
2. Кидаем овощи в следующей очередности - грибы, лук, морковь, капуста - и жарим пока не пожарим на большом огне.
3. Кидаем порезанные сосиски, томат пасту и другие специи, заливаем полстаканом кипятка. Накрываем, тушим на среднем огне пока жидкость не выпарится на половину.
4. Наслаждаемся! @Pa$hok @Бастет вы просили позвать, зову)Посмотреть вложение 1639654Посмотреть вложение 1639657Посмотреть вложение 1639658Посмотреть вложение 1639659
Скажи, голубушка, в скольких конкурсах ты имела счастье участвовать? Ведь и хотел бы придраться, да не к чему!
Принято!
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Милочка, потрать на меня минуту своего драгоценного времени, ответь: на бутербордах твоих сыр, али масло - раз уж на краткий рецепт сил нет.
Рецепт бутербродов. :giggle:
Ок-ок, правила так правила.
- Хлеб нарезать ломтиками толщиной сантиметра полтора, уже нарезанный тоже ок.
- Сливочное масло - если из холодильника, надо подержать с полчасика при комнатной температуре, чтобы мазалось легче.
- Салатные листья помыть, высушить, сожрать парочку, потому что вкусно.
- Хлеб слегка поджарить в тостере.
- На хлеб - масло средним слоем.
- На хлеб с маслом - листики салата.
- На хлеб с маслом и листиками салата - горбушу (рецепт засола - выше).
- Позвать Альберта, кодовое слово «Бутер будешь?»
- Наслаждаться. В смысле едой. :giggle:
 

Бастет

Талисман
Команда форума
V.I.P
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
14.315
Реакции
18.403
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Недоросль"
Г-жа Простакова (Тришке). Выйди вон, скот. (Еремеевне.) Поди ж, Еремеевна, дай позавтракать робенку. Вить, я чаю, скоро и учители придут.
Еремеевна. Он уже и так, матушка, пять булочек скушать изволил.

Малый театр Союза ССР 1987г. Реж. Виталий Иванов, Владимир Семаков

Ингредиенты:
сливочное масло, мука, молоко, дрожжи, соль, сахар, яйцо, виктория

Посмотреть вложение 1639052 Посмотреть вложение 1639053
Посмотреть вложение 1639054 Посмотреть вложение 1639055 Посмотреть вложение 1639056

Посмотреть вложение 1639057
Ням ням 🤤
 

Vikki))

Бухтящий ящик
V.I.P
Сообщения
13.140
Реакции
29.159
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошу прощения за невежество, но при чём здесь Виктория?!:eek: Я надеюсь,в булочках нет начинки, запрещенной УК РФ?!
Прошу прощения что влезаю, но мне самой когда-то пояснили, что клубнику называют викторией. Из-за чего не скажу, может сорт( я думаю это как мультифора, жердёлы, буряк соответствует местности)
Гугл выдаёт такую информацию:

С широким распространением плода, который в специальной литературе зовется земляникой садовой, полученной гибридизацией двух американских видов фрагарии, в Москве и Петербурге (где Fragaria moschata была почти неизвестна) её стали называть клубникой, в Поволжье же, изобилующем собственно клубникой (Fragaria viridis) — Викторией, по имени одного из первых сортов земляники садовой.
@G.a.l.i.n.k.a! Я права?))
Ещё раз приношу извинения
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27
Прошу прощения что влезаю, но мне самой когда-то пояснили, что клубнику называют викторией. Из-за чего не скажу, может сорт( я думаю это как мультифора, жердёлы, буряк соответствует местности)
Гугл выдаёт такую информацию:

С широким распространением плода, который в специальной литературе зовется земляникой садовой, полученной гибридизацией двух американских видов фрагарии, в Москве и Петербурге (где Fragaria moschata была почти неизвестна) её стали называть клубникой, в Поволжье же, изобилующем собственно клубникой (Fragaria viridis) — Викторией, по имени одного из первых сортов земляники садовой.
@G.a.l.i.n.k.a! Я права?))
Ещё раз приношу извинения
Да, и это ягода, а ягоды, варенье всегда были на столах. Все верно, спасибо:kiss:
 

Альберт Апломбов

БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ
Сообщения
836
Реакции
2.363
Рецепт бутербродов. :giggle:
Ок-ок, правила так правила.
- Хлеб нарезать ломтиками толщиной сантиметра полтора, уже нарезанный тоже ок.
- Сливочное масло - если из холодильника, надо подержать с полчасика при комнатной температуре, чтобы мазалось легче.
- Салатные листья помыть, высушить, сожрать парочку, потому что вкусно.
- Хлеб слегка поджарить в тостере.
- На хлеб - масло средним слоем.
- На хлеб с маслом - листики салата.
- На хлеб с маслом и листиками салата - горбушу (рецепт засола - выше).
- Позвать Альберта, кодовое слово «Бутер будешь?»
- Наслаждаться. В смысле едой. :giggle:
Совсем другое дело, душенька! Принимаю и надеюсь обнаруживать такие бутерброды на своем столе (в кабинете, если ты помнишь) по утрам хотя бы раз в неделю!
 

Альберт Апломбов

БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ
Сообщения
836
Реакции
2.363
Прошу прощения что влезаю, но мне самой когда-то пояснили, что клубнику называют викторией. Из-за чего не скажу, может сорт( я думаю это как мультифора, жердёлы, буряк соответствует местности)
Гугл выдаёт такую информацию:

С широким распространением плода, который в специальной литературе зовется земляникой садовой, полученной гибридизацией двух американских видов фрагарии, в Москве и Петербурге (где Fragaria moschata была почти неизвестна) её стали называть клубникой, в Поволжье же, изобилующем собственно клубникой (Fragaria viridis) — Викторией, по имени одного из первых сортов земляники садовой.
@G.a.l.i.n.k.a! Я права?))
Ещё раз приношу извинения
Благодарю за пояснения!:kiss:
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Кошка принесла бутеры с рыбкой.
Только для баллов команде.

Романтики, взяв по бутерброду, отправились с раннего утра, другие в полдень, я, с капитаном Лосевым, после обеда, и все разбрелись по острову.
Гончаров И. А., Фрегат «Паллада», 1857
Спектакль по пьесе Гончарова «Фрегат Паллада» был поставлен в Дзержинском театре драмы в 2019 году.
https://www.dzerteatr.ru/pressa/fregat.html

Горбуша собственного посола. Рецепт рыбки ТУТ. Хлеб поджарен в тостере.
stickers_Persik46
Посмотреть вложение 1639482
Посмотреть вложение 1639483
Посмотреть вложение 1639485
Посмотреть вложение 1639486
Блистательный @Альберт Апломбов, раз принято, можно Ваш блистательный лайк? :wub:
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.228
Реакции
132.083
Лет курения
0
Альберт, вы меня пугаете.... от бутиков восторг, а булочки из теста не зашли.. странно, очень странно.... С икрой- отменное блюдо и не взял.... странный вкус, странный
Ну я б тоже бутеры выбрала) хоть и не Блистательный, конечно
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27
Ну я б тоже бутеры выбрала) хоть и не Блистательный, конечно
Бутер с икрой, да заправлен.....мммммм и любой двор в 19 веке наслаждался данным блюдом, и заметь- все 4 ингридиена, я этого и не знала, а сейчас непременно попробую
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27
  • Love
Реакции: Dia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу