Контроль желания выпить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я про себя и говорю. Кстати да, не особо это и скрываю. Но то, что есть люди, которые мыслят аналогично, я знаю. Они существуют и я с ними знаком. Которые не делают проблемы в выкидывании ненужного из жизни
Ну, я про это и говорил :) Всегда приятно, когда есть люди подтверждающие твою точку зрения. Это так приятно :)
 
Сообщения
8.931
Реакции
13.593
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Нет :) У нас идет спор про основу зависимости и про то, что может толкнуть обратно к употреблению. Игорь говорит, что нужно просто взять и сделать и ты уже свободен, а все остальное от лукавого. Я говорю, что это может сработать, но, как правило, это не говорит о том, что психологическая зависимость ушла.

Игорь по своему прав, так как такое бывает, когда человек уже прошел свой путь и многое поменял в своей жизни.
Все хотела спросить. Почему у вас рука в таком жесте, вспоминается Распутин. :rolleyes:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ну, я про это и говорил :) Всегда приятно, когда есть люди подтверждающие твою точку зрения. Это так приятно :)
Я говорил про то, что избавляться от ненужного легко и приятно, особенно когда ты осознаешь бесполезность этого самого ненужного. Поэтому я не пью, так как мне это не нужно и бросил без особых размышлений (перед этим, правда, попробовав то самое КУ, но, видать, специалист нужный не попался и все закончилось как обычно:facepalm:). Поэтому сам и насовсем. О чем и не жалею.

З.Ы. Путь "контролируемо пить" - это путь поддержки существующей привычки/зависимости, коли речь в этом топике идет про КУ. Жду ветку про "контролируемо курить". Тоже зависимость, кстати.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
З.Ы. Путь "контролируемо пить" - это путь поддержки существующей привычки/зависимости, коли речь в этом топике идет про КУ. Жду ветку про "контролируемо курить". Тоже зависимость, кстати.
Я не зря скинул ссылку на эффект Даннинга-Крюгера. Прочитай, будет полезно.

Физиологическая зависимость развивается от никотина очень быстро. Психологическая медленнее. Поэтому КУ никотина дело такое, от лукавого.

Физиологическая зависимость от алкоголя (как правило и во многом зависит от генетики, характера и тд) развивается очень медленно, и часто не развивается совсем. Психологическая тоже развивается достаточно медленно (если ее проработать, то проблемы в КУ не будет)

Поэтому сам и насовсем
Никогда не говори никогда (с)

видать, специалист нужный не попался и все закончилось как обычно:facepalm:
Вопрос КУ с клиентом прорабатывается тогда, когда у человека не развилась физическая зависимость от алкоголя. И только по его запросу. Обычно хотят бросить с концами. Так что давай не будем набрасывать свои страхи, это скучно и не интересно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я не зря скинул ссылку на эффект Даннинга-Крюгера. Прочитай, будет полезно.

Физиологическая зависимость развивается от никотина очень быстро. Психологическая медленнее. Поэтому КУ никотина дело такое, от лукавого.

Физиологическая зависимость от алкоголя (как правило и во многом зависит от генетики, характера и тд) развивается очень медленно, и часто не развивается совсем. Психологическая тоже развивается достаточно медленно (если ее проработать, то проблемы в КУ не будет)
Это физиологическая то зависимость от алкоголя развивается медленно? :eek:
Тут от человека зависит, но при мне народ за семестр спивался. Случаи не единичные.
А так то средние сроки по стадиям давно описаны в медицинской литературе и я в свое время их выкладывал в местные темы со ссылками.
Повторюсь - все это "средняя температура по больнице" и очень много зависит от человека, генетики, образа жизни и так далее.
Никогда не говори никогда (с)
Привык думать своей головой. Не нужно - значит не нужно. Скажем так, постояв в том самом алкогольном окопе, плюсов от этого увидел не так и много. Минусы же резко перевешивают чашу весов в правильную сторону. Так что в ближайшие 50 лет (плюс еще несколько месяцев - я уточню это в конце октября-начале ноября) планов на алко у меня нет. Да, мне именно 50 нужно. А там посмотрим насчет еще полтинника лет :giggle:
Вопрос КУ с клиентом прорабатывается тогда, когда у человека не развилась физическая зависимость от алкоголя. И только по его запросу. Обычно хотят бросить с концами. Так что давай не будем набрасывать свои страхи, это скучно и не интересно.
У меня страхов нет - см.выше. Уже отбоялся и отстрадал своё. Пусть теперь другие мучительно думают и считают свои дозы
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
@Угрюмый нелюдим, Игорь, в общем почитай научные материалы по теме. Только не АА, Жданова и прочая. Разговор бесполезен.
Я от АА держусь стороной. Впрочем, как и от Жданова тоже. Хотя он иногда забавен :rofl:


Именно поэтому я далек от него. Хотя его адепты по форуму шастают :facepalm:
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это намек на то что, если я не пойду к психологу( никогда не ходила) не проработаю внутренние проблемы(фиг знает, что за ерунда),
то тупо закурю?
Если окружение курит - думаю, да. Если ничего не делать - ничего и не изменить.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Жданов - коммерсант. А людям нужна помощь. А он боится людей - мне так показалось.
Ну какой из него помощник...
Ага. Жданов обычный торгаш, толкавший в свое время Ветом и Стелкор как средства от всех болезней (хотя это были вообще для БАДы для животных), попутно излечивавший зрение по своей хитрой методике, борец с мировым алкогольным и курительным заговором. Профессор несуществующего университета, академик чегототам и еще, наверное, себе что-то присвоил. По первому образованию близко не стоял к медицине, а вообще физик-оптик. Правда по своей физической специальности лет тридцать не работает, видать, невыгодное дело.
Не готов я слушать лекции человека с таким послужным списком :rofl:

Хотя да, поклонники данного индивидуума есть и на этом форуме в том числе :facepalm:
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага. Жданов обычный торгаш, толкавший в свое время Ветом и Стелкор как средства от всех болезней (хотя это были вообще для БАДы для животных), попутно излечивавший зрение по своей хитрой методике, борец с мировым алкогольным и курительным заговором. Профессор несуществующего университета, академик чегототам и еще, наверное, себе что-то присвоил. По первому образованию близко не стоял к медицине, а вообще физик-оптик. Правда по своей физической специальности лет тридцать не работает, видать, невыгодное дело.
Не готов я слушать лекции человека с таким послужным списком :rofl:

Хотя да, поклонники данного индивидуума есть и на этом форуме в том числе :facepalm:
А ещё он - алкоголик, которого вылечил Шичко.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А ещё он - алкоголик, которого вылечил Шичко.
Возможно. Но то, что Жданов имеет к наркологии в медицине ну очень опосредованное отношение - это точно.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О Шичко интересно почитать письма, воспоминания его жены, статьи о Шичко профессора Углова - его друга и соратника.
Больше ничего нет.
Шичко - сильный гипнотерапевт. Он пытался "обучить" своим методам желающих - такие были. Но не получилось - видимо, его способности трудно повторимы.
Всё началось с беды - его "обезножил" пьяный хирург.
И Шичко провозгласил себя врагом алкоголя. Называл вещи своими именами. Его боялись и ненавидели многие.
Люди приходили в его "клуб", в цокольном этаже, и он работал с каждым отдельно. На свою инвалидскую зарплату.
Специалист, способный работать на уровне подсознания не усыпляя пациента - все всё помнили и не понимали, почему не хочется выпить - и всё. Отрава же...
Методики Шичко не существет - его жена и друг по крупицам собрали написанное им в воспоминания.
Основа его работы - бескорыстие: он получал УДОВОЛЬСТВИЕ от выздоровления пациентов. Он считал, что качественный гипноз за деньги невозможен.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какое-то отношение к общественным организациям в сфере борьбы с алкоголизмом имел (может и сейчас имеет)
Я ни в коем случае не назову его мошенником - он искренне верит в свою правоту и он "хотел, как лучше..."
Но результатов нет - только единичные. Но это - по слухам. Документальной инфой я не располагаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу