Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

M

Marusia F.

Бывают периоды в жизни, когда всё хорошо: семья, работа, бабло. В такие периоды, у нас, жителей больших городов, принято изливать своё "благополучие" в соцсети, "шоб люди видели". А бывают периоды, когда "жопа". И тут возникает два варианта: либо мы судорожно продолжаем спамить в ленты друзей "благополучием", чтоб никто не заподозрил. Либо замолкаем до прихода следующей полосы хвастограма. У нас совсем не принято жаловаться. Хотя это, согласитесь, тоже контент, тоже привлечение внимания, напоминание о себе и прочее лукавство. Но нет, надо держать марку. Имидж всё, и всё ради него.
Но, что, собственно, такого в том, чтобы поныть? По какой причине это предосудительно? Да, порой хватает просто выговориться близкому человеку, чтоб попустило. Кто-то ходит на психотерапию, кто-то сублимирует в сексе, кто-то в спортзале... Но бывает так, что вот Хочется ныть. Причём ныть громко, и чтоб все тебя обнимали и брали на ручки. Потому что ты развалилась нахрен. Жопа отвалилась от туловища, живот забил на пищу, колено распалось на запчасти, голова перекипела в кисель, не способный к мозговой деятельности, а спина устроила забастовку, видимо, в знак отказа переть эту тухлятину на себе. И вдохновения нет, и кругом обязательства, и нужно быть творческой, работоспособной, вдохновенной, терпимой, благодарной, бляха! А ты просто хочешь поспать. Нет, не послать нахрен всё и вся, а просто ПОСПАТЬ. Немного. Месяцок. Не просыпаясь. И, чтоб никто за это с тебя не взыскал. Не потому что ты лентяйка или просто любишь поспать. А потому что "см.выше". Я вот хрен знает, что это за женщины такие супергерои, которые и бизнес денежный делают, и ребёнок у них на ГВ, и развивается по Монтессори, и муж утопает в борще, минетах и суперстрастном сексе, поданных в белье из Агент Провокатор, и качественного внимания с энергией у этих мегаженщин на всё это хватает., и шеллак на ногтях всегда свеж. Ах да, и ещё они не болеют и их хватает на духовный рост...
Нет, может, они реально существуют и их реально видели другие прямоходящие! Но вот я оказалась не из их числа. И я ною. И хочу на ручки. И приятностей хочу.
Вот.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нагрузка - это травить себя, а освобождать - не нагрузка, справлюсь!
Да, моя часть-наркоша чё-то там пыталась пикнуть, типа: "А справишься ли ты? Ведь тебе и так тяжело...", но я ответила: "Нифига подобного! Нагрузка - это травить себя, а освобождать не нагрузка, справлюсь!"
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вообще, тяга к сигарете, волна желания которая накатывает после того как бросил. Сразу мне в голову приходит ассоциация. Мелкая собачка, короткий поводок, и злая хозяйка.

Нет у ТЕБЯ свободы выбора. Хозяйка твоя, сигарета, дёргает за поводок, и никуда ТЫ не денешься. Можно так, немного тонкими лапками поупираться, но результат будет немного предсказуем. Потому как ты выбрал, что главный не ты. Куда ГОСПОЖА сигарета тебя тянет, туда ты покорненько и идёшь.

Не, ну кому-то и рабом нравиться быть, просто не надо думать тогда, что главный в этом тандеме ты :)) ""Ты не подкаблучник, ты просто ее любишь."" :) Продолжай так дальше думать

В следующий раз, как накатит, просто подумай. Твоя ли это воля, или воля сигареты тобой манипулирует.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто бросал и не смог ... тем говорю:
Кто бросал и не смог, но не курил 7- 10 дней и думает, что лох, не смог справиться- тем говорю " Вы испугались своих возможностей, вы ведь можете НЕ КУРИТЬ, Вы супергерои, вы круче тех, кто очкует даже сразиться с монстром, вы показали своё "Я", ваш враг уже деморализован, добейте его!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
все зависит от настроя
Я думаю, все зависит от настроя. Если ждать, когда тяга закончится, так она никогда не закончится. А если выработать привычку - только мысль пришла насчет покурить, а ты ей ехидно так: "А я некурящий!!!" и ликуешь про себя, станет ей с тобой неуютно и канет она в небытие.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего страшного.. попробуй по новой!
Так, прекрати солнце! Ничего страшного не произошло. Ну покурила и? Что теперь, в роли муму сниматься без дублей? Покури с недельку спокойно и попробуй по новой..
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сместите фокус и наслаждайтесь жизнью!
Хотите бросить легко?
Двигайтесь вперед, не зацикливайтесь на сигаретах... Двигайтесь, делайте зарядку, танцуйте, пойте. Займитесь тем, что хотели делать. Начните с первых шагов. Вы уже сделали важный первый шаг к себе - отказались от сигареты! Идите дальше, ищите себя!

Сфокусируйтесь не на том, что "как плохо без сигарет". А на том, как чувствует себя организм без них. Вслушайтесь, как меняется дыхание. Как изо рта уходит отвратительный запах табачного перегара и рот наполняется чистой слюной. Как вдруг понимаешь, что дыхание стало глубже и чище. Ощущаешь радость тела от избавления.

Скажите себе: "Как мне хорошо!" Зачем бороться с тенями? Сместите фокус и наслаждайтесь жизнью!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а чего бояться то?​
а чего бояться то?
ну подумаешь кирпичи погрызешь или мел, поорешь на всех.
зато уважать станут и на работе и дома. Почуют стальной характер.:giggle:
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И страсть прошла, и любовь, и ничего не осталось, кроме равнодушия к сигаретам. Да я вообще о них думать перестал, а если вдруг думал, то радовался только, что мне больше их в рот себе засовывать не надо. Ощущение, будто летишь в самолете и знаешь, что он должен разбиться - это когда еще куришь - а потом перед тобой кто-то открывает дверь и выдает парашют. Да, прыгать страшно, да, лететь вниз, может быть, неприятно. Но кто в здравом уме останется в обреченном самолете? Даже если тебе очень нравился сосед и удобное кресло.) Нужно просто перетерпеть - и вот ты уже на земле, в безопасности. Будешь ли ты жалеть о том, что не осталась в самолете? Будет тебя тянуть обратно туда? Риторический вопрос.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И что имеем:
Курильщика очень, очень ЖАЛКО.
И это абсолютно не натянуто, не выдумано,
его на самом деле становится ЖАЛКО.
За внешний вид, за настроение,
за слабый характер или отсутствие ума.
... на этот метод меня натолкнул Аллен Карр, он задал мне направление, а дальше я уже сам его додумал и систематизировал (естественно для себя). В частности, и сейчас, при попытке его описать.
Смысл метода в сравнении. Сравнении образа курильщика (реально найденного) и образа некурильщика. И после сравнения, к жалости к курильщику.
Находишь на улице курильщика, лучше со стажем и c явными проявлениями годов курения. Пытаешься его осмотреть и изучить. Что мы понимаем?
1. Человек с явными признаками курильщика. Нездоровый (серый) цвет лица, лицо в морщинах - сморщенное (если чуть постарше), ну и т.д. У любого человека есть недостатки внешностные, многие из них можно напрямую или косвенно связать с курением. Например, если он при этом шмыгает носом, то простуду можно обосновать курением легко. Если он слаб физически, то недостаток занятия спортом тоже можно обосновать физически (не часто курение способствует занятием спорта). Смотришь на него смотришь и начинаешь его ЖАЛЕТЬ. ЖАЛЕТЬ за то, что он с собой сделал.
2. Дальше всматриваешься в его выражение лица и пытаешься понять его настроение. Практически всегда у курильщике в глазах либо скука, либо напряженность, либо несчастье (ну кроме разве на отдыхе). Становиться его ЖАЛКО.
3. Дальше забираешься глубже, в его мысли. Кем себя представляет курильщик? Либо он много раз бросал курить. Прекрасно осознает, до чего курение его доведет, но при этом не имеет достаточной силы духа, чтоб побороться с курением. Он бросает и начинает, бросает и начинает (как я, кстати). Он борется, но не может победить. Его ЖАЛКО. Либо он не думает об этом. Он дурак, тогда его еще сильней ЖАЛКО.

И что имеем. Курильщика ЖАЛКО, ЖАЛКО, ЖАЛКО. очень, очень, очень ЖАЛКО. И это абсолютно не натянуто, не выдумано, его на самом деле становится ЖАЛКО. За внешний вид, за настроение, за слабый характер или отсутствие ума.

Когда мы что-либо делаем, мы пытаемся чему-то подражать, чему-то сильному, красивому. То есть все наши действия направлены к тому, чтобы тянуться к лучшему. На уровне подсознания. Даже курильщики в сигаретах находят что-то лучшее и к этому тянуться, от этого не хотят отказываться. Когда ты проанализировав курильшика начинаешь жалеть его, ты понимаешь, что это не лучшее, а худшее. И мозг твой уже к этому не тянется. Он бежит от этого.

И еще момент. Здесь немного присутствует момент аморальности, но совсем чуть-чуть. Многие (может быть все) люди когда видят несчастье, конечно, жалеют пострадавшего, жалеют по разному, в мере своей склонности к жалости. Но, я думаю, многие облегченно вздыхают, что это произошло не с ними. Это не то, что они рады чьему-то горю. Нет. Они сочувствуют, но все же им спокойно (хорошо), что беда обошла их самих стороной.

И вот итог. Ты видишь человека, курильщика. Тебя его ЖАЛКО. Может даже очень. Но тебе спокойно, что ты не такой, что с тобой не так, что тебя пронесло мимо этой беды...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я разве мог себе представить :facepalm:, что в этой спешке, на бегу вдруг не смогу тебя поздравить.. Вот.. исправляюсь, как могу :oops:
Мы все на форуме "не курим"
Когда-то парили мозги:
Мы ржали, ныли, пальцы гнули -
Хоть нас встречали не враги.
Забота терпеливой Насти,
Наташи незлобивый бан,
В стодневках обретали счастье
Сквозь абстиненции дурман...

И каждый помнит всё былое
Накатом злым всю ночь томим
И каждый думал, что такое
Случилось только с ним одним...
И мы, конечно, вспомним даже
Как мозг настойчиво тупил,
Свербила мысль: "иди сейчас же
И пачку "Винстона" купи!

Но не прошли те муки прахом:
Я клятву твердую дала
И вся придавленная страхом
За Костей Сигалом пошла.
Так целый год пришлось потратить,
Но верили друзья окрест
Что я борюсь. И в результате
Я всё ж взошла на ЭВЕРЕСТ!
 
Последнее редактирование:

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я разве мог себе представить :facepalm:, что в этой спешке, на бегу вдруг не смогу тебя поздравить.. Вот.. исправляюсь, как могу :oops:
Привет, Кондрат! Это ты меня поздравляешь? Ой, спасибо!:wub:
А можно я еще здесь оставлю стихи - вдруг зайдут сюда новички - им совет...;)

От палящего зноя накатов
Одиночества, стона в груди
Ты в прохладную тень раздевалки
К этим славным ребятам приди!

Ты увидишь, что мир - он прекрасен
Ароматен и красочен, пёстр
И на сколько смертельно опасен
Для тебя никотиновый монстр!

Здесь тебе объяснят: эту тягу
Проходил, братец, каждый из нас
И помогут тебе без напряга
Победить -НЕ ПОТОМ, а СЕЙЧАС!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
как послать очень корректно, очень далеко :giggle:
.. Если вы не нашли в книге смысла, то нет смысла вам смысл объяснять. Занятие бессмысленное. И это вовсе не означает, что с вами что-то не так. просто нужно найти свое, другое, в чем для ВАС будет смысл.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
pritcha-jpg.471706
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу