Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самоизоляция от курящих - это провальный план.
Самоизоляция от курящих - это провальный план. Но очень быстро становится не то чтобы безразлично, как-то осознание бессмысленности курения приходит.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ты не должен быть настоящим мужиком. Ты вобще никому ничего не должен. Ты такой какой ты есть! И другого не будет. Попробуй принять себя таким как есть. Добавь большую ложку любви к себе! Ленишься? Так и скажи себе "Какой я классный мягкий котик!"
Не надо никакой критики в свой адрес. Достаточно того что ты хочешь меняться в лучшую сторону. Не ругай себя. Хвали. Для того чтобы менятся нужны силы, а похвалить себя любимого это суперр сила.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Все что дымит и нужно втягивать в себя через какой то период приводит к ...
А кто нибудь пробовал курить кальян?

Я срывался когда начинал курить кальяны.
Я срывался когда начинал курить марихуанну.

Это попытки замены сигарет.

Все что дымит и нужно втягивать в себя, меня через какой то период приводит к срывам на сигареты.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Подними п*пу с дивана, иди, сделай что-то для кого-то, "ОТДАВАЙ", делай, помогай, лучшее, что может сделать человек - сделать добро, помочь, поделится собой. Не взвешивая и не торгуясь -" а почему я должен это делать, а вот лн в ответ же не делает". Просто бери и делай. Поднять кому-то настроение, улыбкой, комплиментом. Каждый день себе вопрос: Чем я могу быть полезен сегодня?

Это самое лучшее.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.. курение это не только про зависимость, а про образ жизни, образ мыслей, про картину мира человека, способ его взаимодействия с самой жизнью.
Вот апеллируют постоянно, что "вспомните, как вам классно было до того, как вы начали курить". А что вспоминать-то?
90% курильщиков начали курить в раннем подростковом возрасте. Мы еще людьми не стали в том возрасте, заготовка человека, которое повторяет все за окружающими. То есть мы повзрослели, стали полноценными людьми, вместе с зависимостью. Она рядом была всегда. Наша психика училась жить вместе с ней. Другой жизни она не знает. У этой программы максимально приоритетное значение для нас, даже если мы это не осознаем. Иначе не было бы этих десятилетий в дыму.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Show must go on?​
Люди бросать начинают.
Бизнес недополучает деньги.
А там сотни тысяч или миллионы людей задействованы со всего мира. Вот куда их девать то? Безработица будет! Налоги какие огромные государства теряют! Ужас!

Что бы все бросили - не вариант!
Шоу должно продолжаться!
:thumbsup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Специально для тех,
кто бросив курить
вдруг обнаруживает,
что мушкетёрские лошади
воняют конским потом..
Все равно куда лучше, чем сигаретная вонь! ))
... Уж не знаю, как дальше мозг вывернется, но пока прям эйфория и радость от того, что воздух полон осенних запахов. Пусть даже это иногда и не розы вовсе, а, к примеру, компост. Все равно куда лучше, чем сигаретная вонь ))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
6454711a7d5ac966976dc2363dc3e39d-jpg.1695724
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У каждого курильщика в мозгу живет червяк Никотиныч. Питается сигаретами, а на крайняк - вейпами и прочими никотинозаменителями. Требует свою дозу каждый час, а при напряженной работе мозга даже намного чаще. Отравляет и разрушает весь организм, а также портит характер. Крадет у человека уйму времени на перекуры. При бросании курить начинает голодать, отчего интенсивно грызет мозг хозяина, требуя себе еды. Если перетерпеть, то Никотиныч слабеет, хиреет и в конце-концов сдыхает, освобождая человека от своего влияния. Но если снова хоть раз попробовать сигаретку - червяк тут же воскреснет и начнет требовать себе еще и еще еды. Так что человеку надо быть упорным в деле отказа от курения и не поддаваться на соблазны.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как вернуться в реальность
Как вернуться из эмоций в реальность.

1. Понюхать или съесть что-нибудь ядреное. Твердый пахучий сыр типа пармезана, нюхательные соли, валидолка. У меня это нюхательная эвкалиптово-ментоловая палочка от насморка. Прошибает аж до синуса, вытряхивает все мысли из головы. Легко носить с собой в сумке или кармане и воспользоваться в любой момент.

2. Пройтись босиком по газону или бетону. Где угодно вне дома. Не в смысле, что ах как романтично пройтись по зеленой травке, а в смысле, что мозг сразу оставляет невротический хоровод из обид и заморочек, и переключается на проблемы насущные. Из серии как бы не наступить на острый камень и ни во что не вляпаться. Из минусов - мало где выполнимо. Из плюсов - действует безотказно.

3. Рубить дрова. Или делать что-то еще, что требует силы, ловкости и полной концентрации и приносит видимый результат и чувство удовлетворения.
Минусы и плюсы те же, что и в хождении босиком.

4. Когда эмоции начинают захлестывать, проговаривать про себя каждый вдох и выдох. На вдохе говорить "вдох", на выдохе - "выдох". Улучшает самочувствие, возвращает к реальности, можно использовать буквально всегда и везде.

5. Из той же серии, маленькая игра для выхода из эмоционального коллапса: Назвать пять предметов, которые видишь перед собой. Без перечисления их характеристик. Например "Стол, монитор, книга, яблочный огрызок, ручка".
Услышать и назвать четыре звука. Звон в ушах и сопение собственного носа - тоже звуки.
Нащупать три поверхности. Прочувствовать, какие они.
Нанюхать два разных запаха. При желании выполнимо даже в общественном транспорте.
Попробовать что-то на вкус. Последнее не всегда выходит, но даже без этого пункта большинство наших чувств благополучно возвращаюстя на землю, к реальности.

6. Пункт для верующих. Не пренебрегать утренним и вечерним молитвенным правилом. Не одну какую-то молитву, а прям все по порядку, пусть не до последней молитвы, но сколько хватит сил. С полной отдачей и включенностью. Невероятно, насколько это помогает оставаться включенным и в обычной, повседневной жизни.

7. Составлять план на день. Эффект примерно как от молитвы )) Т.е. не мечусь в своем неврозе как муха без головы, а имею на день четкие цели. Остальное несущественно. Строго придерживаться не обязательно, главное, что план есть.

8. Физкультура. Просто добавляет сил и радости, совсем как колоть дрова ))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
заглушить и жить нормально можно - это главное!​
зависимость никуда не уходит и она будет жить с тобою до конца твоих дней, это как неизлечимая болезнь - заглушить и жить нормально можно, а вылечить нельзя!
:unsure:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Что касаемо меня, то у меня, слава Богу, нет никаких накатов-шмакатов, ни желания закурить под бухло и т.п...
Остались только смутные воспоминания, что курил, да ещё ооочень сильное сожаление о том, что курил.
И приступы канцерофобии ещё на память остались)
Но, как говорится, молодой был, глупый..)) Что сделано - то сделано.
И я не могу представить ситуации, которая заставила бы меня вновь закурить.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... с в е ж е с т ь. Бесконечная. Чистота. Внутри и снаружи...
... вы когда-нибудь нюхали зиму? Вот как пахнет - этот зимний воздух?
Это весной у нас сирень, осенью - пряная листва и земля… а зимой?
Я вот в первый раз бросала зимой. Тогда настрой был крутейший, сейчас бы его вернуть… но помню-помню те ощущения:
с в е ж е с т ь. Бесконечная. Чистота. Внутри и снаружи. Сверкает снег, сверкаю я. Воздух повсюду – прозрачный, кристальный… прям ночью могла к окну нараспашку подойти и дышать… зимой, в мороз! А так хорошо было! Господи!
Идёте по улице – принюхивайтесь, оглядывайтесь. Ведь где-то совсем рядом с вами в ногу шагает чудо – новая жизнь, чистая и полноценная!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу