Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Картинка сегодня славная попалась. Так и победим.
1670016823329.png
:thumbsup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Опасайся трёх сестричек!
Опасайся трёх сестричек.
Зовут этих сестричек Зависть, Жалость и Сожаление.

Зависть.

Зависть к курильщику.

Она шепчет тебе :

Посмотри, вот человек курит.
Ему можно а тебе нельзя. Хорошо ему. Кайфует сволочь. А тебе плохо. Давай не мучь себя. Закури!


Жалость.

Жалость к себе.

По причине добровольного ограничения желания и сожаление об упускаемом удовольствии.

Жалость будет шептать:

Пожалей себя, зачем тебе эти приключения. Ведь плохо же тебе без сигаретки. Голова болит, уши пухнут. Тошнота, кашель. Зачем тебе этот мазохизм?!

Закури!!

Сожаление.

Сожаление о фиктивном удовольствии от курения.

Эта начнёт будить воспоминания.

А помнишь как классно было закурить утром, под кофеёк? В течении дня, взять паузу и сидеть, дымить без всяких там мыслей. Что это за отдых без сигареты? Мучение а не отдых.

Закури!!!

Ни в коем случае не поддавайся.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я только сейчас понимаю, как курение оказывается сказывается на нашей женской внешности и здоровье. Как только бросила курить, сразу почувствовала. Никакок дорогой крем и навороченный бальзам не помогали так как это делает здоровый образ жизни.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самое трудное для меня - принять решение перестать курить.
Это же как в прорубь ледяной нырнуть! Аж сердце останавливается от страха.

А потом ничего - смотришь, и жить можно, вроде. Отдышишься. И все) Начало положено.

Не курю 40 минут. Ох, как же это долго! Когда курить хочется так, что кажется, вырвал бы из рук у кого-то курящего сигарету и с наслаждением затянулся.

Не курю еще час... Издевательство. Такое не выдержать. Нет! Потом еще час. Невыносимо. И еще час. И еще, еще... Спать!

А с утра - все заново! Не курю 40 минут. Всего лишь 40 минут. 40. И еще час. Один часок всего...

Эх!)) Сегодня будет 7 дней.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.671
Реакции
102.489
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мысли вслух, может будут полезны нам качельщикам.
Моя жизнь курящего человека и моя жизнь некурящего человека это две процентов на 70% разные жизни.
В них разный распорядок дня, разные увлечения, разные люди это про крупные вещи.
В них разные вкусы, в них разная еде, в них разные запахи это про более мелкие вещи.
В них разные мысли, в них разные чувства, в них разные реакции но одинаковые вещи.
И когда я бросаю курить, я перехожу в новый мир и мне легко, меня всё радует, я просто летаю от того, что всё другое.
Но так не у всех, многие никуда не переходят, они хотят изменить свой текущий мир, изменить людей вокруг, изменить страну, изменить город, не меняя себя. Наверное в этом корень проблем)
Менять нужно себя, создавая через себя свой новый чистый мир без сигарет.
Иногда для того чтобы бросить курить надо курить и делать зарядку по утрам или ходить пешком или купить билет в театр где ты никогда не был, нужно свернуть с плохого Пути, сделать первый шаг, шаг который вообще не про тебя прежнего. И тогда через некоторое время, если ты будешь упорным и зарядки или театр станут нормой, ты почуствуешь в себе Силу и бросишь легко) кого дыхания)) Любите жизнь сильно сильно.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Эти нервяки...
... Эти нервяки скоро пройдут, относись к ним как к температуре и насморку при гриппе - бесись, не бесись они пройдут через неделю, не раньше. Я спасалась фенибутом...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всёеееее, нету больше никотина!
первые дни нужно пережить, перетерпеть, повоевать с монстриком никотиновым! :starwars:
А вернее не воевать, а дать ему понять, что всёеееее, нету больше никотина. "Вбить" ему в голову, что хоть занойся, нету больше никотина в любом виде. И он бестолочь поймёт, что ничего не дадут больше и... отстанет. Нет, не сразу, но все реже и реже будет канючить и приставать. Ага! Проверено!!! Поверь!!!
А если серьёзно, ну я от себя скажу, у всех по-разному.
Первые дни нелегко, но на это есть форум с его колоссальной поддержкой, информацией.
Тебе нужно просто решиться и поставить точку! :smug:
Говорить про здоровье, деньги и т. д. не буду, ты все прекрасно знаешь!
Удачи! Решись! Будешь гордиться собой!
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
А я не понял, значит, свои цитаты придумывать нельзя? Если нельзя, то мне это неинтересно. Я писатель, а не копипастер!
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.671
Реакции
102.489
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я не понял, значит, свои цитаты придумывать нельзя? Если нельзя, то мне это неинтересно. Я писатель, а не копипастер!
Эта тема скорее хороший инструмент для бросающих курить, особенно во время накатов))) А для писательства у нас есть другие темы))))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Люди - мой совет. Относитесь с юмором к этому испытанию. Вы даже не представляете, если записать все те мысли. что проскальзывают в голове - то можно заполнить 4 тома врачебной карточки в психиатрической лечебнице.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я впервые пришла на форум 11 лет назад. Стажу у меня было 21 год. Бросала, кувыркалась, кувыркалась, растолстела, нервы все разболтала, врач дневные транки и антидепрессанты прописал, сорвалась раз, сорвалась другой, плюнула на всё и счастливая, что больше ни каких бросаний в моей жизни не будет стала жить и курить в свое удовольствие. Прошло 11 лет. Я снова тут. У меня онкология. Жалею, что не добросила тогда. Была бы сейчас розовенькая и здоровенькая. Веса рано или поздно встали бы в норму, да даже если и не встали, не самая большая беда, у толстых больше шансов выжить, чем у онкобольных. Нервы? Да разве то были нервы если сравнить с тем, что пережила я за последнее время? Наплюйте на накаты.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Категоричность в суждениях есть признак очень нехороший. Полезно иметь гибкость ума при твердости веры. Полезно быть открытым к новым знаниям и новому опыту, не упорствовать в своих заблуждениях, а бесконечно проверять свои убеждения на истинность
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
это - головная боль (а также зубная, глазная и другая, а также рассеянность, раздражительность, депрессия и т.д., и т.п. и вообще все виды вызванных куревом недомоганий)
Главное знать, что это не потому что ты не куришь, а потому, что ты курил(а).
!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу