Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...наши дневники со временем становятся просто огромными. И отделить в них "зерна от плевел" непросто. А ведь в каждом из них очень много полезного и интересного. Так, находишь в чьем-нибудь дневнике пост целиком или фразу, что "за душу берет", копируешь и в твою Копилку помещаешь. И многим пригодится...
Вот, собственно, основная идея создания этой ветки. Привожу слова Лики, ибо сам лучше не сформулирую. В наших дневниках действительно кроются несметные богатства. Давайте эти сокровища соберем по-маленьку в одном месте.

Обязательные условия:
1. Цитируются материалы данного сайта.
2.
___2.1. Цитата должна быть чужой.
___2.2. Цитата должна вызывать "лайки", а не негатив.
___2.3. Цитата может сопровождаться одной-двумя пояснительными фразами разумной длины.
3. Цитата приводится со всем возможным уважением к автору (не кромсается слишком сурово, не меняется ее смысл, ссылка однозначно приводит к источнику).
4. Достойные материалы, занимающие значительный объем, не цитируются. Дается ссылка. (Устарело. Было актуально на старом движке, где цитата не сворачивались и могла занимать всю страницу.)
5. Никакого обсуждения в данной теме не ведется. Копируем к себе в дневник и там тешимся в компании единомышленников, одариваем неубиенной мудростью новичков.
6. Модерация осуществляется по принципу: нужно делать хорошо и не нужно плохо.
7. Спорные вопросы обсуждаются в дневнике Деда Кондрата, там же урегулируются возможные разногласия, туда же направляются предложения улучшению/модернизации/реорганизации/смене руководства/перевороте. (Устарело. Во-первых, дневник в архиве, а во-вторых, свержения Одмина кроме СлавыБыкова никто не требует. Хотя... :unsure: )

Пример:
1. Классная статья Всего одна сигарета, и Вы снова в западне в дневнике Лики .
(чтобы перейти по ссылке нужно кликнуть (тапнуть) по выделенному синим шрифтом)

2. Эйгиль о никотиновой ломке:
Что касается никотиновой ломки, синдрома отмены и т.д, тут мне нравится пример с больным зубом. Если у меня болит зуб, то я иду к стоматологу, чтобы он его полечил. После лечения челюсть еще может не долго побаливать, но я не иду обратно к доктору и не говорю: "Верни мне мой кариес, мне с ним нравилось больше!". Нет, я просто терпеливо жду, когда это пройдет, ведь я знаю - дело идет на поправку. Так же и с "сигаретным вирусом", нужно просто немного потерпеть, чтобы организм добил остатки болезни и все будет ok
( чтобы перейти к источнику нужно кликнуть (тапнуть) по ссылке " Эйгиль написал(а):" )

Фсё. Прошу трудиться.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Так же цитаты будут использованы для цитатника сообщества. Каждая цитата будет выводиться в виде картинки. Позже на изображения будут добавлены URL ссылки на цитаты.

Изображение цитаты можно расшарить в социальных сетях подведя мышку к нему, С мобильного кликом по нему.

40.png
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Уж простите что в ваш диалог влезаю

1,2 - Ты же здоровый, умный мужик в конце концов) Прекрасно осознаешь причины своих скачков настроения. Ну вот она причина, осознанная, на тарелочке. И зачем же из-за нее крыть матом тех, кто тебя окружает? Если уж проблема стоит ребром и действительно переживаешь что может такое случиться - травки заваривай, успокоительные пей (там надо-то всего недельку, дальше-проще).
3 - приступов вообще быть не должно через месяц. А если и будут, то чисто на психологическом уровне. Не правильно настроил себя значит. В любом случае, накрывать будет все реже и реже. Пока не попробуешь - не узнаешь.
4 - если ты продержишься 15 лет и снова закуришь. Ты будешь думать и чувствовать что это были самые лучшие 15 лет в твоей жизни. 15 лет свободы.
Свежайшее! Диалог мужчин! Очень понравилось!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Габи об эйфории первых дней:
Хочется постоянно улыбаться, ржать и жрать-мне кажется, я не то курила))))

Кулема о "языковом барьере"
на работе как-то не пообщаешься на эту тему: некурящие не понимают твоих проблем, курящие не верят

Туча после срыва о том, что легче. (Мне кажется - это очень важно)
..от курения стало только хуже! ...Одно вижу спасение- перетерпеть, перемучаться, сколько бы накат не длился, тупонекурить!
Накат легче переносить мне ,чем депрессняк от срыва!

Велес о стрессе
Стресс - это отсутствие ресурсов для решения стоящих передо мной задач. Вывод или больше ресурсов или меньше задач. Другого нет.

Дюдюка о нелепости
этот ритуал проделывался за день много раз и
ему причислялось множество свойств: проснуться, отдохнуть, собраться с мыслями, подумать,
принять решение, успокоиться и так до бесконечности и по любому поводу.
Как же это глупо выглядит на самом деле...
И все иллюзии были только лишь для того, чтобы вдохнуть очередную "дозу" .


Ну это вообще мое любимое
А ты приколись над этой потребностью организма - скажи НЕТ и посмотри, что дальше будет.
И не сомневайся - то что будет тебе понравится (дК)
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Одной из первых на этом форуме меня поддержала Ларочка. И ее дневник меня очень вдохновлял. Этот пост оттуда

Знаешь, мне кажется, я так созрела-перезрела быть не курящей, вот не хватало только толчка и поддержки. Или прыжка, и раскрытия парашюта (если вспомнить, как я свой дневник назвала) :D
Это всё я нашла здесь. А дальше- полетела-полетела, парю, и реально захлёбываюсь радостью и восторгом!
Повторюсь, наверное: только бывший курильщик поймет бывшего курильщика, на мой взгляд. Все эти задушевные разговоры с людьми, которые никогда не зависели от сигарет - пустая трата времени. Все эти психологи, со своими смешными разговорами... мама... Даже любимый мужчина, который никогда не курил - это всё не то, не то. А вот когда видишь реальные истории реальных людей, видишь, как они проходили через это отвыкание, кто-то зубы стискивал, кто-то бился головой об стену, кого-то плющило, кого-то друзья-курильщики за собой пытались утащить, понимаешь, что, ну блин!, ну я же тоже смогу! А когда еще такая куча единомышленников, и каждый тебе руку на плечо виртуально положит и скажет: фигня, прорвемся!
Да как тут не бросить???? :)
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Кстати немного позитива, прочитала вчера какую-то немецкую статью по поводу очистки организма после отказа. Там автор придерживается мнения, что основная очистка проходит гораздо быстрее, чуть ли не в течение месяца - двух. Объясняя это тем, что организм чистится постоянно, иначе бы те, которые курили в день одну за одной на протяжении долгих лет, просто бы физически не могли прожить так долго если бы вся эта гадость накапливалась, а не постоянно выводилась из организма.
И еще прочитала статью в фокусе (в немецком издании). Так вот написано, у людей, переставших курить до 35 лет (и больше не начинавших). Продолжительность жизни такая же как у некурящего. И уже через 15 лет человек выходит из зоны повышенного риска по заболеваниям раком, сосудистыми и прочими болезнями связанными с курением.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прекрасные девизы:

Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе. Лесная птица

Отпустите свое прошлое: оно исчерпало себя. Duduka
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот еще замечательный пост от LARABAK - о нашей помощи новичкам. Готова подписаться под каждым ее словом. Да и не только я, но и многие здесь, на форуме.

Ты просто молодчина! И ты прав - мы очень и очень за тебя болеем. Ты через пару месяцев поймёшь почему- когда сможешь хоть немного, хоть каплю кому-то помочь выскочить из этой смертельной ловушки - сил прибавляется, а если ты человека вытягиваешь, руку ему протягиваешь, веревки бросаешь - вылезай!,а он опять прыгает в эту яму - ты тоже силы теряешь. Так что, не только мы тебе помогаем- ты тоже нас делаешь намного сильнее!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я так понимаю, мы тут друг друга поддерживаем в выбранном пути. Общая картина форума мне видится как длинная дорога, а по ней идут люди. Эти люди взялись за руки и идут. Тех кто послабже хватают под локти, ну а совсем "уставших" несут на носилках.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Диалог про ломки и тяготы первой недели.:D

Olgusenok сказал(а): ↑

Кашлять стала больше.. Бяка выходит.. И темп-ра около 37 держится.. Нормально ли это???

Нет, не нормально! Должно быть так, как первую неделю у меня-уши до плеч, глаза в разные стороны, в голове перфоратор, а общее состояние, как-будто вчера выпил литр бормотухи и запил это антифризом! Короче, хоть святых выноси!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сделай всё возможное с твоей стороны - всё невозможное сделает Бог.

Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя!
.. с каждым днём всё будет легче , и легче , и у тебя начнут расти крылья .. ты их не увидишь , но летать будешь . Поверь .
 

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот он и успех! Четыре месяца. Хотя настоящий успех наверное не сегодня, а ещё четыре месяца назад, когда до меня наконец-то дошло , что с курением пора завязывать. История у моего успеха простая и банальная, курил, курил и перестал. Были конечно и накаты, и желание, съедены тонны яблок, выпита цисцерна чая! Да и сейчас нет, нет , да придёт накатик, правда редко! Но за всё это время ни разу не было сомнения в решении бросить курить, и это было главное! С этим не курю, и курить больше не собираюсь!
 

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это на мой взгляд самая большая ошибка заядлого курильщика, когда бросил осознанно, то с первой минуты нужно стереть из памяти любые положительные впечатления от курева, тупо ЗАБЫТЬ! А через три месяца нужно забыть и негативные эмоции от сигарет и их производных. Просто исключаем из жизни сам факт возможной связи с сигаретами. Вот я допустим не могу представить себя вором, вот вообще не могу, точно также через год нужно относится к сигаретам - НУ НЕ МОГУ Я ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ КУРЯЩИМ! Вот тогда навсегда успех! ;)
 

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот и полгода новой, хорошей некурящей жизни за плечами. Хотя уже и не новой, успел уже и привыкнуть. Всё хорошо , лапы не ломит , хвост в порядке. Вообщем только плюсы!
И всё-таки вспомнил, что же послужило толчком к бросанию. Летом , возвращаясь из отпуска, долго летели, ну и после посадки зашёл покурить в курилку в "Шереметьево". А что такое курилка в аэропорту, знает наверное каждый курильщик, который летает на самолётах. Это когда курят восемь человек на квадратный метр в маленьком помещении с плохой вентиляцией. После пяти минут курения, из курилки выходишь копчёнее скумбрии. Вот тогда-то и засела мне в подсознание мысль обходить стороной эти курилки, почему-то понял только я это недавно. А сейчас иногда проскакивает некоторое подобие тоски по сигарете, а вспомнишь ту курилку .... помогает.
Вообщем предлагаю запантетовать новый метод бросания. Каждый день курильщика на полчаса в курилку в "Шереметьево", пока не бросит. Результат почти гарантирован.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Курить хотелось, очень, но это бессмыслено - сигареты не решили бы мои проблемы, только добавили новых так что выкинула мысли о сигаретах подальше. На работе выпила 9 больших чашек чая за 4 часа...перебор, но как-то так получилось... (Выделено мной. дК)
Я бы такие моменты на грани срыва вообще выделил в отдельный раздел. Учебник, чес-слово! :)
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Про борьбу с Хитрым Гномом внутри. Шедевральное Эссе от Jkit.
Значится так, муж повез детей к бабушке ночевать, потому как вечером хотим сходить погулять. Сижу так, готовлю обед, никого не трогаю. И тут в голове мысль: "А не сходить ли мне к той урне и не достать ли мою пачку?" Сначала, мысль даже не показалась такой уж бредовой, пока не закрыла глаза и не представила со стороны симпатичную такую тетю (т.е. себя), на каблучках, в плащике с шарфиком и в шляпке, судорожно роющуюся в урне (куда между прочим приличные бюргеры :poop: в мешочках от своих собачек выкидывают) в поисках желаемой пачки. Мозг похоже понял, что по причине никотинового голодания сморозил глупость, и прошептал, ну купить тоже можно. За что был злобно наказан порцией витамина "Б" и посыланием в пешее эротическое путешествие.
 
Последнее редактирование:

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не могу поверить, настала другая жизнь. Действительно, именно ДРУГАЯ. Просыпаешься утром, настроение классное, сил и энергии хоть отбавляй, все хочется делать... Что-то планировать... к чему-то стремиться. Вот сейчас я начинаю понимать, насколько же сигарета забивала разум, мою сущность, мою жизнь... Я очень радуюсь, что не курю... я каждый день об этом пишу и буду писать... Мне настолько здорово жить без сигарет, я вижу, что я могу, что мне это не надо. Я понимаю то, какой наносила вред своему здоровью. И еще я понимаю, что если бы я продолжала травить себя этой заразой,то кто его знает, чем бы это лет через 5-10 все закончилось. Ни одному человеку курение не дало здоровья и красоты, только наоборот - забрало.. А вот что касается женщин, так это тем более...
Класс!!! Читайте, узнавайте свои ощущения и радуйтесь за себя!!! :dance:
 

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не буду ничего писать про тягу, так как ее уже нет, зато есть ряд проблем не приятных моментов, с которыми пришлось столкнуться. Далее расскажу, какие изменения решила внести в свою жизнь, в связи с отказом от курения. Информация, думаю, будет больше интересна для прекрасного пола. В любом случае буду рада вашим комментариям, так как делаю все по наитию.
Итак ПРОБЛЕМА - перепады настроения. РЕШЕНИЕ - валерьянка и только она, так как при отказе от курения организм испытывает стресс, и машинально может заменить одну зависимость другой. Поэтому более сильные препараты не рассматриваются. Ну и конечно форум!!!!
ПРОБЛЕМА - плохая работа ЖКТ, набор веса. РЕШЕНИЕ - я сознательно объединила две проблемы в одну, так как тут нужен комплексный подход. Вы можете со мной не согласиться, но я не готова стать здоровой и не курящей, ценой собственного внешнего вида и психологического спокойствия. (На просторах Интернета, начиталась множество печальных женских историй про неконтролируемый набор веса в 15-20 кг, и как следствие снова сигарета плюс затяжная депрессия). Я ТАК НЕ ХОЧУ. Поэтому придумала для себя несколько правил.
1. Спортклуб (степ+силовая) 2 раза в неделю. Чаще к сожалению не получается, благо домочадцы хоть это время выделили.
2. По возможности поднимаюсь домой по лестнице на 8 этаж, для этого приходится заставлять со мной подниматься 4-х летнюю дочь, так как возвращаемся домой мы вместе. Тут есть сомнения, сегодня например, на нескольких этажах было сильно накурено, очень разозлилась что ребенку пришлось этим дышать.
3. Традиционный хлеб исключила из рациона совсем. Заменила его на цельно зерновой из пророщенной пшеницы и такие же хлебцы. Как оказалось это еще и супер полезная штука, кому интересно можете ознакомиться http://ukrecohleb.com.ua/interesting
4. Перестала "кофеить и чаевничать" сразу после еды. Жду пару часов и только потом заливаю в себя жидкость. Тут есть несколько плюсов. В неразбавленном жидкостью желудочном соке, пища лучше переваривается. Объем желудка уменьшается, как следствие кушаем маленькими порциями и как такового ЖОРа не испытываем.
5. Ограничила сладкое, жирное. А так же стараюсь не есть соленого, пряного, острого и кислого. Подобная пища вызывает аппетит. Соль задерживает воду, как следствие отеки, а в сочетании с началом тренировок вообще атас.
Это пока все правила, которые я ввела, надеюсь этого будет достаточно что бы чувствовать себя и выглядеть хорошо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу