Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Две замечательные ссылки с подачи Авторитетной Леди:

1.
.. только и крутилось в голове:
Жизнь говно, в конце смерть и так тяжелая, а тут еще и удовольствия себя лишила,
та ну на все это, все вон курят и ничего... и так далее в этом же духе.
Закурила... И что? Дикое разочарование!
За месяц организм очистился уже: вонь, мозги онемели сразу, тошнит, голова закружилась...
Удовольствия - НОЛЬ! Наш изощренный мозг приписывает этой заразе НЕ существующий кайф.
Это иллюзия, капкан, замануха...

2. Большая статья Евгения Калитина из дневника LARABAK
... У меня нет никакой особой силы воли, я не психолог и не медик. У меня все в порядке с психикой.
Все что я написал это мои личные умозаключения, специалистам они покажутся наивными но я уверен в их правоте.
Это то, что помогло мне остановиться.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не надо из всех новичков делать глупых инфантилов... большинство присутствующих вполне себе состоявшиеся люди и умеют отделить зерна от плевел... Потому я настоятельно вам рекомендую не оскорблять новичков вашей такой "заботой" о них.
Не знаю, "зазвучит" ли эта мысль в отрыве от контекста. Но лично мне эта точка зрения глубоко симпатична.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пришла к очевидному выводу: единственным эффективным способом прекращения
зависимого поведения
является его прекращение.
Ни добавить, ни отнять , Капитан Очевидность :)
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Про курящих и их реакцию на бросивших.
Тут еще вот какое дело..люди которые курят - они в глубине души понимают что поступают плохо, и злятся что не могут с этим ничего поделать, и когда кто то справляется с этим - это вызывает у них раздражение по меньшей мере, а то и ненависть. Я сама такое испытала, когда сказала подруге что бросила пить и курить. Первые несколько секунд она хотела меня убить...а потом в с раздражением сказала..."ну ты тут не агитируй"..близкие слава богу поддержали...хотя у мамы (она тоже курит) было такое лицо..как будто я ее бросила среди чумы одну умирать у меня чуть сердце не взорвалось от жалости:)...так что держись...чем больше будет успех - тем больше будет зависти и нападок...но если смотреть на них под правильным углом...то увидишь как мухи пытаются загрызть живого слона:)

Про наш форум.
Очень помогает когда об этом говоришь - а здесь собеседников всегда найдется...хоть днем хоть ночью..и знакомиться не обязательно...прямо как секс на пьяную голову::oops:
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Про врага, которого лучше знать в лицо.
Враг наш коварный. В первые дни он набатом в голове: " Дай, дай!!!! Всего одну и бросай себе дальше.Путь не долог и не жалко 1-2-3 дня...
Начнёшь сначала.."
А потом он меняет тактику. Он подкарауливает в местах, где курил, появляется во время ситуаций, во время которых всегда курил..
Если и здесь не удалось ему , то следующий этап:" Я свободен!!! Я не курю( у всех в разное время такое..)месяц, 2, год!!!!!
Зависимости нет. Интересно, какая она сейчас, сигаретка ? ИЛИ От одной ничего не будет, я ведь избавился от зависимости.
Если поддаться этим проискам, то неминуем срыв. Поэтому не стоит размышлять, философствовать и вступать в диалоги с самим собой. Надо просто тупонекурить ни при каких обстоятельствах.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще заметила такую вещь: чем больше говоришь/пишешь о своей проблеме, тем никчемней она становится... это как если много раз повторять одно слово, теряется его смысл, так и тут... уже не кажется все концом света!

И хотя стописят раз уже тут все это писано-переписано, все равно каждый должен написать свое))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
23818
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
....Кстати когда поехала на банкет сделал себе распечаточку с цитатами из "Копилки", и читала по дороге туда, там в перерывах разик прочла))) Помогло кстати! Это как форум, но только самое важное и без интернета)))
мне кажется полезная мысль!!:)
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

[/QUOTE]
Вот клянусь, я не понимаю этого))) Самое страшное для меня было это ждать, ждать когда начнется вот этот момент "ломки", я прям искала его в себе и думала: "Ну черт подери, да что ж такое, начинайся уже скорей, страшно же ждать!" Вот уже почти полгода жду, всё никак))) Не надо внушать себе, что "вот щас еще час и мне будет плохо, я захочу курить". Этого может и не быть) Перестаньте ждать и вы никогда не будете разочарованы)))
[/QUOTE]
Annet Gregory
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lesinda о никотине. И не только...
Понятно, что в том виде, в котором мы привыкли его принимать (сигареты) вреда все же гораздо больше, нежели пользы. Но это не отменяет факта его и положительного влияния на человеческий организм. В конце концов, в таблетках тоже нет ничего полезного, и без особой на то надобности мы их не глотаем жменями ежедневно, но при необходимости, имеем положительный результат. В случае с никотином, я бы провела аналогию все с той же медицинской инструкцией к препаратам, наверняка вы встречали фразу: «прием препарата возможен, только в случае, если риск развития болезни значительно превышает риски от развития побочных эффектов» (не дословно).
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу