Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.225
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О!
Я брошу курить, когда "одна палочка и семь дырочек погубят целое войско..." ээээ... не то!

А! "Когда король обнажит голову, а я останусь в шляпе"! неее...

Вот! Когда весело посмеюсь над привычкой курить табак! Именно весело (не презрительно - как мы это умеем здесь, на средних широтах Среднерусской Возвышенности). Не иронично, как это умеет в Малой Азии (ближе к Красному Морю). Не горько, как это делают "мужчины в полном (как им кажется) расцвете сил".

Именно: весело посмеяться над привычкой курить табак!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Привет всем! В предлагаемой цитате опыт человека. который выкурил несколько сигарет и смог остановиться (к сожалению, не мой вариант, я бы не смогла)
На тех нескольких сигаретах в начале месяца я и остановился. Сигареты не оправдали моих надежд, проблемы не ушли, жить легче не стало, а вот пахло от меня очень плохо! Да и ритуалы уже утеряны, вкус совсем не тот, вновь "прикуриваться" желания нет. О том что попробовал не жалею, очень помогло понять что ничего я не потерял.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо новые привычки в себе вырабатывать, например, ....качать пресс (это моя несбыточная мечта). Как мой сын говорит - делай на автомате, не задумываясь, типа как зубы почистить.
Ой как надо-то!! Где бы еще время найти?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
!
Когда только бросил курить, курить хочется непрерывно и ты постоянно думаешь об этом. Т.е. борьба с самим собой и контроль работают постоянно, чтобы как-то справляться и удерживать себя. Спустя время ( у меня это случилось через полтора месяца) курить хочется уже не постоянно, контроль сознания ослабляется, в целом легче! Но когда ты вдруг вспоминаешь про сигареты на этой расслабухе - справиться с желанием, ох, как трудно! Именно потому, что расслабуха)))) А желание закурить - яркое, как вспышка молнии!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочешь курить - качай пресс, не хочешь качать пресс - значит не хочешь курить.
..Накатило - 25 разиков. Опять накатило - приседания поделать. Меня хотя бы не расперло за период бросания.

У кого большой стаж курения, тот просто не в состоянии выносить нагрузки, подходящие для некурящего. У него просто другой уровень нагрузок. Такому и прекрасно тренироваться на своем уровне. Да и потом тут речь-то даже не о спорте, а о "25 разиков" пресс покачать, чтобы от сигареты отвлечься, снять стресс. Очень конструктивный и позитивный подход!
.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Ломает не по-деццки. Бегаю по квартире или сижу, монотонно раскачиваясь, как старый еврей на молитве. Иногда трясет, иногда нет, местами хочется жрать... Наблюдаю за собой отстранено. Как за больным животным, типа жаль, конечно, но противно...
Это самое начало дневника чудесной женщины, сильной личности. Всем бросающим (особенно начинающим) следует читать в обязательном порядке! И конспектировать! ;)
 

Julia235

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.287
Это самое начало дневника чудесной женщины, сильной личности. Всем начинающим бросать читать в обязательном порядке! И конспектировать!

Фигасе. Я чуть было не покраснела... А, нет, не покраснела.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никак не могу понять куряк, которые пишут, что жаждут бросить курить, потом срываются и уходят в закур на годы или месяцы. Ну покурил, был рецидив болезни, нафиг маленькую слабость превращать в большое заигрывание с сигаретой?
.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
я уже писала однажды сорвалась через 17 дней, знакомая, не курившая больше года сказала мне: делать тебе нечего,значит не хотела!!!! мне стало так обидно, сказала себе, что все равно брошу!!! а где мне было не сорваться, если я целыми днями только об одном думала? было страшно, как это я никогда в жизни не затянусь? мозги на место встали уже здесь, на форуме, читала другие истории, что-то брала на заметку себе, то статьи различные и т.д, работала над собой, прислушивалась к советам,настраивалась, разложив в голове все по полочкам. Тоскуя по сигарете ты не бросишь, измени свое отношение к ней, отнесись не как к другу, а как к врагу.ведь уже ни для кого не секрет, что там внутри, так зачем мечтать, чтобы эта ядовитая отрава попала в свой собственный организм?
Вот хорошо сказала моя тезка. Совершенно с ней согласна. Нельзя жалеть о сигарете. Надо поменять отношение к курению вообще, тогда и срывов не будет. Согласна, что советовать легко, когда уже почти год не куришь и, поверьте, не хочется. Хотя в моих прокуренных мозгах что-то сдвинулось после посещения психотерапевта по зависимостям. Сама не ожидала, что его длиннющая лекция оставит свой след в моей голове.:)Ведь ничего нового для меня он не сказал (типа книги А. Карра). Но результат налицо.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сокращания всякие - суть искушение диавольское! Сокращая, ты только продлишь агонию чертям на радость. Бросай недокуривши и да снизойдет на тебя благодать.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... нами управляют страхи, причем чаще всего необоснованные, мы боимся того что еще не произошло и возможно никогода не произойдет (например: как я пойду в кафе без сигареты? это ж скучно, о-о-о дыр, дыр, дыр, я должна буду пойти в кафе без сигарет - все, писец, страшно). Спрашивается, какого рожна я боюсь что когда-то там я пойду в кафе... Может я в ресторан пойду, где вообще курящих ущемляют в правах и не пускают ни при каких обстоятельствах...
.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.. Мы такие ребята - когда нам плоховастенько, мы либо матюгаемся задорно, либо изо всех сил веселим ближнего своего (кто не спрятался!). По принципу: если не я, то пусть хоть кто-нибудь улыбнется!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу