Сила воли Корабль без названия

Тимофеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
71
Дневник
Читать »»
Сегодня организм решил дать мне передышку ) Наверное перед завтрашним боем ) Спала отлично, еле проснулась утром. Курить хочется только головой, просто постоянная мысль подзуживает где-то фоном.... голова почти не кружится, настроение ровное. Не хорошее и не плохое. Небольшая апатия, наверное. Не могу придумать чем заменять перекуры... это же отвлечение от работы. Сладкого пока больше не хочется, но чай продолжаю пить... больше всего убивает единственная мысль: "ты больше никогда!". Надо её как-то заменить, может срок себе дать... ну типа если через год захочешь - закуришь. Хотя это неправильно, наверное, самообман...

Мне кстати помогал такой самообман в первые дни. На второй день я решила занять себя всем чем угодно, я говорила себе, вот сейчас поглажу все белье и покурю. Потом дольше, я говорила себе вот сейчас погуляю с псом 2-3 часа и обязательно покурю! )) Короче такой самообман до следующего дня) Теперь я обещаю себе покурить на НГ)
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И тут дилемма. Когда я курю, мне плохо. Когда не курю, мне ещё хуже.
Добрый день! Дилемма решается просто, если буду продолжать курить будет хуже, если перестану станет лучше. Один разумный человек сказал: У всего, что полезно человеку сначала горький вкус, а затем сладкий. А у того, что вредно человеку наоборот сначала сладкий, затем горький!Другими словами, что бы получилось хорошее сначала нужно потрудиться, а плохое и так получится, но потом придётся пожалеть!
Удачи и победы!
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@na metle, привет! Читаю как ты мучаешься, и искренне сочувствую тебе. А почему так однозначно отмела все вспомогательные медицинские средства? Может попробуешь помочь себе Табексом или успокоительными? Я конечно восхищаюсь такими людьми, которые бросают на голом энтузиазме, имя которому "сила воли", но зачем же так мучать себя?
В любом случае желаю тебе удачи, и лёгкого восхождения на Эверест!
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот и настал понедельник... в пятницу уехала за город, там легче мучиться ) и воздух свежий, типа кислород (хотя какой кислород в ближайшем подмосковье). Старалась отвлекаться :) Голова кружится периодически, но не сильно. Болит горло, в нём какой-то будто бы комок. И лёгкие болят, или это не лёгкие, давящее такое чувство... хотя физически однозначно легче намного. А вот психологически... никак освободившееся время не могу занять. И мысли в голове где-то на заднем плане постоянно. Смеюсь, что так наверное сатана соблазнял Еву яблоком ))) "ну покури, покури, возьми сигарету" ))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Тимофеевна, я тоже им пользуюсь ) так легче. Вроде и не навсегда, такое разрешение себе... Но дело вот в чём. Когда я бросила курить в прошлый раз, я сказала себе: "Закончу кормить грудью - покурю". Прошло больше трёх лет с того момента, я закончила, и вроде как сдержала обещание (зачем?) - покурила, и... Теперь опять бросаю. То есть получается, что сколько бы времени ни прошло, это не гарантирует ничего :(
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@luna34rus, спасибо ) Я опасаюсь просто новых средств и своей реакции на них, мнительная очень ) таблетки пью когда совсем уже без них никак, а так стараюсь или потерпеть или какими-то средствами другими облегчать состояние. Успокоительное мне вряд ли поможет, уже и не нужно... а саму никотиновую зависимость, я думаю, не так сложно побороть. Мне намного сложнее психологическую убрать )) Я однажды бросала при помощи электронной сигареты. В итоге просто из рук её не выпускала и всё. Мне надо просто обрывать резко и навсегда...
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@БУБЕР, спасибо большое ) Так себе и буду говорить теперь )
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смеюсь, что так наверное сатана соблазнял Еву яблоком ))) "ну покури, покури, возьми сигарету" ))[/QUOTE]
Привет! Ева не знала ещё, что это сатана, а ты знаешь с чем имеешь дело. Прими для себя как аксиому Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ и сразу станет легче, а пока ты допускаешь хоть малейшую возможность неудачи будет сложно. Подойди к зеркалу, посмотри себе в глаза и скажи : "Я больше никогда не буду курить" и ты поймёшь как серьёзно ты настроена в своей борьбе! Удачи!
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@БУБЕР, мне не подходит эта формулировка сейчас... "Я больше никогда" приводит пока в ужас. Навевает тоску, она очень негативная. Это смешно, конечно, но сигарета была частью жизни. Ритуалом.
Я поняла, что мне не хватает тех законных трёх минут уединения, которые были на покурить. Сказать людям: "Я устала, я интроверт, дайте мне три минуты от вас отдохнуть" как-то обидно звучит, наверное. А тут типа болезненная слабость всем понятная - надо покурить. В туалет бегать с такой периодичностью и запираться там странно и неприятно )) В общем, надо как-то придумать, что делать ещё и с этим (
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это смешно, конечно, но сигарета была частью жизни
В том и дело , что была , а теперь нет! Если пока не готова принять "никогда", тогда просто тупонекури от рассвета и до заката.
Попробуй действовать как коллекционер радуясь тому, что цифра на твоём счётчике некурения постоянно становиться больше!
Ты не куришь пять дней это замечательный результат!Желаю тебе удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу