Коронавирус (COVID-19)

Вы привились от КОВИД-19?

  • Да, это мое решение

    Голосов: 47 44,3%
  • Да, но по необходимости (для работы, учебы, посещения определённых мест)

    Голосов: 19 17,9%
  • Да, говорят, это поможет легко перенести болезнь

    Голосов: 3 2,8%
  • Нет, но привьюсь

    Голосов: 6 5,7%
  • Нет и не буду

    Голосов: 28 26,4%
  • Нет, говорят - это опасно

    Голосов: 3 2,8%

  • Всего проголосовало
    106

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Бгг, ну теперь-то дело пойдет:


Депутаты Госдумы от «Единой России» перед региональной неделей, которая предполагает работу с избирателями в субъектах Федерации и длится с 29 ноября по 5 декабря, получили подготовленные партией методические рекомендации с аргументами в пользу вакцинации и введения QR-кодов. Документ есть в распоряжении РБК, его подлинность подтвердили два члена партии власти.

Список из десяти мифов также прилагается.
В частности,

  • на миф о том, что QR-коды — это «начало цифрового концлагеря», единороссам предлагается несколько вариантов ответа. Например: «Откажитесь от своего ИНН! В начале 2000-х было массовое неприятие введения ИНН как «сатанинской кодификации людей»: тогда говорили о «числе зверя» и «цифровом концлагере». Выросло целое поколение с тех пор, которое даже не догадывается, что пронумеровано вместе с родителями и теперь живет в концлагере»;
  • еще один миф сформулирован следующим образом: «Решения Нюрнбергского процесса против фашизма никто не отменял! Присваивать номер человеку, так же как и желтые звезды, нельзя!» Отвечать, согласно документу, следует так: «Покажите мне сожженных в печах и пущенных на абажуры носителей ИНН, СНИЛС, индивидуального номера вашего паспорта, который во всех электронных базах, покажите мне 100-й километр и закон о кухаркиных детях, запрет на паспорта для колхозников и выкупную ведомость из крепостного права, европейские зоопарки с неграми в вольерах и места для «черных» в транспорте. То есть покажите все то, что осудил Нюрнберг и что вернулось с цифровыми QR-кодами и цифровыми технологиями. Это передергивание и манипуляция»;
  • в качестве примера приводится и такой миф: «Привитые тоже болеют! Распространяют заразу еще больше — почему им теперь везде можно, а непривитым нельзя?» «Вы медик? — прописан вариант ответа. — Почему ни один заболевший не пошел лечиться к френдам в «Одноклассниках», а все лежат в больницах?» Заканчивать эту мысль единороссам предлагается тезисом, что «привитые болеют легко, но не болели бы вообще, если бы не было повышенной вирусной нагрузки из-за множества непривитых людей вокруг нас»;
  • на миф «вакцины от коронавируса не изучены, их эффективность не доказана» в качестве возможного ответа дается такой: «Тогда все разработчики вакцин, врачи и их родственники — это мазохисты и садисты, потому что первыми привились сами, привили своих детей и родственников». Кроме того, сказано, что вакцины от коронавируса разработаны не с нуля, «больше 70 стран во главе с ведущим мировым журналом «Ланцет» видят эффективность российских вакцин, но «Юрий Лоза лучше знает». Предлагается и такой вариант ответа: «Если весь мир, все медики, все государства, мировое правительство и тайные силы объединились в ковидном заговоре против антиваксеров, то тогда действительно Земля плоская»;
  • на миф «нас чипируют вакциной, потом контролируют QR-кодом» рекомендуется отвечать так: «Кому лично вы нужны, чтобы вас контролировать? Какой интерес представляет ваша дача или отношения с детьми. Пентагону это интересно, вашему губернатору или Брюсселю? Ученые спорят о том, могут ли вирусы встраиваться в ДНК человека, а вот компоненты вакцины, любых вакцин точно нет!»

Подробнее на РБК:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@ogurez, это вот эти объяснители вам объясняли?)) Если нет, то все-таки, хотелось бы увидеть источники.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бгг, ну теперь-то дело пойдет:


Депутаты Госдумы от «Единой России» перед региональной неделей, которая предполагает работу с избирателями в субъектах Федерации и длится с 29 ноября по 5 декабря, получили подготовленные партией методические рекомендации с аргументами в пользу вакцинации и введения QR-кодов. Документ есть в распоряжении РБК, его подлинность подтвердили два члена партии власти.

Список из десяти мифов также прилагается.
В частности,

  • на миф о том, что QR-коды — это «начало цифрового концлагеря», единороссам предлагается несколько вариантов ответа. Например: «Откажитесь от своего ИНН! В начале 2000-х было массовое неприятие введения ИНН как «сатанинской кодификации людей»: тогда говорили о «числе зверя» и «цифровом концлагере». Выросло целое поколение с тех пор, которое даже не догадывается, что пронумеровано вместе с родителями и теперь живет в концлагере»;
  • еще один миф сформулирован следующим образом: «Решения Нюрнбергского процесса против фашизма никто не отменял! Присваивать номер человеку, так же как и желтые звезды, нельзя!» Отвечать, согласно документу, следует так: «Покажите мне сожженных в печах и пущенных на абажуры носителей ИНН, СНИЛС, индивидуального номера вашего паспорта, который во всех электронных базах, покажите мне 100-й километр и закон о кухаркиных детях, запрет на паспорта для колхозников и выкупную ведомость из крепостного права, европейские зоопарки с неграми в вольерах и места для «черных» в транспорте. То есть покажите все то, что осудил Нюрнберг и что вернулось с цифровыми QR-кодами и цифровыми технологиями. Это передергивание и манипуляция»;
  • в качестве примера приводится и такой миф: «Привитые тоже болеют! Распространяют заразу еще больше — почему им теперь везде можно, а непривитым нельзя?» «Вы медик? — прописан вариант ответа. — Почему ни один заболевший не пошел лечиться к френдам в «Одноклассниках», а все лежат в больницах?» Заканчивать эту мысль единороссам предлагается тезисом, что «привитые болеют легко, но не болели бы вообще, если бы не было повышенной вирусной нагрузки из-за множества непривитых людей вокруг нас»;
  • на миф «вакцины от коронавируса не изучены, их эффективность не доказана» в качестве возможного ответа дается такой: «Тогда все разработчики вакцин, врачи и их родственники — это мазохисты и садисты, потому что первыми привились сами, привили своих детей и родственников». Кроме того, сказано, что вакцины от коронавируса разработаны не с нуля, «больше 70 стран во главе с ведущим мировым журналом «Ланцет» видят эффективность российских вакцин, но «Юрий Лоза лучше знает». Предлагается и такой вариант ответа: «Если весь мир, все медики, все государства, мировое правительство и тайные силы объединились в ковидном заговоре против антиваксеров, то тогда действительно Земля плоская»;
  • на миф «нас чипируют вакциной, потом контролируют QR-кодом» рекомендуется отвечать так: «Кому лично вы нужны, чтобы вас контролировать? Какой интерес представляет ваша дача или отношения с детьми. Пентагону это интересно, вашему губернатору или Брюсселю? Ученые спорят о том, могут ли вирусы встраиваться в ДНК человека, а вот компоненты вакцины, любых вакцин точно нет!»

Подробнее на РБК:
А что-то не так с этими объяснениями? :eek:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Бгг, ну теперь-то дело пойдет:


Депутаты Госдумы от «Единой России» перед региональной неделей, которая предполагает работу с избирателями в субъектах Федерации и длится с 29 ноября по 5 декабря, получили подготовленные партией методические рекомендации с аргументами в пользу вакцинации и введения QR-кодов. Документ есть в распоряжении РБК, его подлинность подтвердили два члена партии власти.

Список из десяти мифов также прилагается.
В частности,

  • на миф о том, что QR-коды — это «начало цифрового концлагеря», единороссам предлагается несколько вариантов ответа. Например: «Откажитесь от своего ИНН! В начале 2000-х было массовое неприятие введения ИНН как «сатанинской кодификации людей»: тогда говорили о «числе зверя» и «цифровом концлагере». Выросло целое поколение с тех пор, которое даже не догадывается, что пронумеровано вместе с родителями и теперь живет в концлагере»;
  • еще один миф сформулирован следующим образом: «Решения Нюрнбергского процесса против фашизма никто не отменял! Присваивать номер человеку, так же как и желтые звезды, нельзя!» Отвечать, согласно документу, следует так: «Покажите мне сожженных в печах и пущенных на абажуры носителей ИНН, СНИЛС, индивидуального номера вашего паспорта, который во всех электронных базах, покажите мне 100-й километр и закон о кухаркиных детях, запрет на паспорта для колхозников и выкупную ведомость из крепостного права, европейские зоопарки с неграми в вольерах и места для «черных» в транспорте. То есть покажите все то, что осудил Нюрнберг и что вернулось с цифровыми QR-кодами и цифровыми технологиями. Это передергивание и манипуляция»;
  • в качестве примера приводится и такой миф: «Привитые тоже болеют! Распространяют заразу еще больше — почему им теперь везде можно, а непривитым нельзя?» «Вы медик? — прописан вариант ответа. — Почему ни один заболевший не пошел лечиться к френдам в «Одноклассниках», а все лежат в больницах?» Заканчивать эту мысль единороссам предлагается тезисом, что «привитые болеют легко, но не болели бы вообще, если бы не было повышенной вирусной нагрузки из-за множества непривитых людей вокруг нас»;
  • на миф «вакцины от коронавируса не изучены, их эффективность не доказана» в качестве возможного ответа дается такой: «Тогда все разработчики вакцин, врачи и их родственники — это мазохисты и садисты, потому что первыми привились сами, привили своих детей и родственников». Кроме того, сказано, что вакцины от коронавируса разработаны не с нуля, «больше 70 стран во главе с ведущим мировым журналом «Ланцет» видят эффективность российских вакцин, но «Юрий Лоза лучше знает». Предлагается и такой вариант ответа: «Если весь мир, все медики, все государства, мировое правительство и тайные силы объединились в ковидном заговоре против антиваксеров, то тогда действительно Земля плоская»;
  • на миф «нас чипируют вакциной, потом контролируют QR-кодом» рекомендуется отвечать так: «Кому лично вы нужны, чтобы вас контролировать? Какой интерес представляет ваша дача или отношения с детьми. Пентагону это интересно, вашему губернатору или Брюсселю? Ученые спорят о том, могут ли вирусы встраиваться в ДНК человека, а вот компоненты вакцины, любых вакцин точно нет!»

Подробнее на РБК:
Про смертность как раз недавно статью читал
И для популяризации вакцины нужно выкладывать цифры - у нас столько болеет/умерло, из них столько-то привитых, столько-то нет. При наличии таких цифр можно было бы объяснить, что у нас больницы забиты, что огромный пласт врачей лечит только ковид, что непривитые напрягают систему здравохранения и т.д.
Однако, эти цифры куда-то все время прячут и возникает понятное недоверие: если у нас постоянно прививают, умирают якобы только непривитые, то последние должны или привиться или закончиться естественным путем. Однако, вакцинация продолжается, смертность особо не падает. Хотя по логике должна бы. И больницы должны освобождаться и врачебный персонал. Но что-то идет не так и выдаются методические пособия о том, что надо отвечать, а не о том, каким делом надо заниматься.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А что-то не так с этими объяснениями? :eek:
Да как бы уровень "сам дурак", но больше факт наличия методички с таким тупыми аргументами, он многое говорит об отношении к оппонентам.

«Юрий Лоза лучше знает» :rofl: Это прям шедевр, блять)

Если так в одну кучку собрать, то доводы депутатов должны сводиться к следующему - "А ты сам врач, что ли? Покажи печи, где сжигают? Юрий Лоза лучше знает и вообще у вас земля плоская." И это буквально) Еще надо ногой с вертушки прописать для убедительности.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да как бы уровень "сам дурак", но больше факт наличия методички с таким тупыми аргументами, он многое говорит об отношении к оппонентам.

«Юрий Лоза лучше знает» :rofl: Это прям шедевр, блять)

Если так в одну кучку собрать, то доводы депутатов должны сводиться к следующему - "А ты сам врач, что ли? Покажи печи, где сжигают? Юрий Лоза лучше знает и вообще у вас земля плоская." И это буквально) Еще надо ногой с вертушки прописать для убедительности.
Шедевр, это что вакцины людей превращают в рептилойдов, что самолёты летают и железную пыль разбрасывают, а вакцина это магнит. А вышки 5G передают вирус :facepalm:
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
«Юрий Лоза лучше знает» :rofl: Это прям шедевр, блять)
Надо отвечать песней группы Чайф. Не спеши ты нас хоронить!

А не спеши закрыть нам глаза,
А мы и так любим все темноту,
А по щекам хлещет Лоза,
Возбуждаясь на наготу.
А по щекам хлещет Лоза,
Возбуждаясь на наготу.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
И для популяризации вакцины нужно выкладывать цифры - у нас столько болеет/умерло, из них столько-то привитых, столько-то нет.
Никому не нужны цифры. Кто уже укололся и перешел на светлую сторону, цифры игнорируют (кроме тех, что лично светлейший Гинцбург выдает), а кто не собирается колоться, их цифрам не верят. И правильно делают.

Умер от ковида или с ковидом? Лежит в реанимации потому что прививка не работает или потому что купил ауйсвайс? Помер в больничке от ковида или залечили до смерти? Общая смертность повысилась от ковида или от мер по борьбе с ковидом? И т.д. и т.п.

Короче, о чем можно говорить, по кавидле статистика - что дышло.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
У меня соседка купила справку о прививке и не болеет. Брат двоюродный привился. Вчера в больницу увезли...
Но знаю и обратные случаи. И покойника с купленой прививкой тоже знал.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Никому не нужны цифры. Кто уже укололся и перешел на светлую сторону, цифры игнорируют (кроме тех, что лично светлейший Гинцбург выдает), а кто не собирается колоться, их цифрам не верят. И правильно делают.

Умер от ковида или с ковидом? Лежит в реанимации потому что прививка не работает или потому что купил ауйсвайс? Помер в больничке от ковида или залечили до смерти? Общая смертность повысилась от ковида или от мер по борьбе с ковидом? И т.д. и т.п.

Короче, о чем можно говорить, по кавидле статистика - что дышло.
Статистика пиздец) утром на Фейсбуке приплыл пост: Африка снова бьёт антирекорды. Новых заражений коронавирусом -3000. Я читаю и думаю - 3000 это две крупные городские школы. Объясните почему это прям антирекорд?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Статистика пиздец) утром на Фейсбуке приплыл пост: Африка снова бьёт антирекорды. Новых заражений коронавирусом -3000. Я читаю и думаю - 3000 это две крупные городские школы. Объясните почему это прям антирекорд?
Надо у депутатов спросить))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Никому не нужны цифры. Кто уже укололся и перешел на светлую сторону, цифры игнорируют (кроме тех, что лично светлейший Гинцбург выдает), а кто не собирается колоться, их цифрам не верят. И правильно делают.

Умер от ковида или с ковидом? Лежит в реанимации потому что прививка не работает или потому что купил ауйсвайс? Помер в больничке от ковида или залечили до смерти? Общая смертность повысилась от ковида или от мер по борьбе с ковидом? И т.д. и т.п.

Короче, о чем можно говорить, по кавидле статистика - что дышло.
Мне интересны эти цифры. А еще хочу узнать, что произойдет, когда натянут те самые 80% - что произойдет с заполняемостью больниц и кого следующим объявят "врагом народа"?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Мне интересны эти цифры. А еще хочу узнать, что произойдет, когда натянут те самые 80% - что произойдет с заполняемостью больниц и кого следующим объявят "врагом народа"?
Ну вон в Германии натянули до 72% и объявили, что ситуация стала очень серьезной.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Мне интересны эти цифры. А еще хочу узнать, что произойдет, когда натянут те самые 80% - что произойдет с заполняемостью больниц и кого следующим объявят "врагом народа"?
Омикрон же . Он всех сечет без разбора -болел не болел, обходит природный иммунитет)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Омикрон же . Он всех сечет без разбора -болел не болел, обходит природный иммунитет)
Так, стоп!
А природный иммунитет у привитых будет? Или нужен какой-то особый иммунитет?
 
  • Haha
Реакции: Rusi
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Так`с, коллеги!
Если я окорочка при готовке обмазал медом "куркума & имбирь" - это как-то повлияет на иммунитет?
А то как раз ароматы из кухни доносятся - пора к совещанию готовиться
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Так, стоп!
А природный иммунитет у привитых будет? Или нужен какой-то особый иммунитет?
Не знаю :D
Это типа такой злобный вирус, даже эффект вакцины минимальный, от 20 до 40 процентов. Но вроде говорят он не такой опасный) но это я тебе просто пересказывают инет сплетни
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу