Коронавирус (COVID-19)

Вы привились от КОВИД-19?

  • Да, это мое решение

    Голосов: 47 44,3%
  • Да, но по необходимости (для работы, учебы, посещения определённых мест)

    Голосов: 19 17,9%
  • Да, говорят, это поможет легко перенести болезнь

    Голосов: 3 2,8%
  • Нет, но привьюсь

    Голосов: 6 5,7%
  • Нет и не буду

    Голосов: 28 26,4%
  • Нет, говорят - это опасно

    Голосов: 3 2,8%

  • Всего проголосовало
    106

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Короче, вы как хотите, а я этим рептилоидам не верю. Они прибыли на мою плоскую Землю, чтобы похитить Юрия Лозу и сжечь его в печке.
На маленьком плоту мы трогали манту...
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Ну и что, удовлетворились англичане и немцы примером Китая? Они, вроде, всегда его в пример ставят, как страну с самой честной статистикой:rofl:

А так-то аргументы огонь: вы плохо и медленно колетесь, поэтому продолжаете болеть и дохнуть, и, чтобы как-то это исправить, мы будет колоть вас больше и чаще.

Да тебе в депутаты госдумы прямая дорога.
1. А это не важно, главное что китайцы примером Китая удовлетворились. А немцы примером Германии и англичане примером Англии не удовлетворены.
2. Sad but true. Вы можете предоставить другое объяснение тому, что "продолжаете болеть и дохнуть"?
3. Мне в депутаты госдумы не надо, потому что я по поводу короновируса не смогу сказать ничего нового, помимо того ,что и так говорят депутаты госдумы, следовательно, во мне там нет смысла.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Проктолог не должен лечить ковид»: известный вирусолог возмущён хаосом в «красных зонах.​

Главврачи ковидных госпиталей России предложили противникам принудительной вакцинации посетить «красные зоны», где ежедневно умирают люди.

Но, по мнению доктора медицинских наук, профессора, специалиста в области эпидемиологии и медицинской статистики Игоря Гундарова, причина высокой летальности пациентов не коронавирус, а неправильная организация работы таких зон.

«Никогда в прежние годы не было словосочетания „красная зона“, — заявил специалист в интервью Общественной службе новостей. — Сейчас совершенно игнорируется влияние психического фона и атмосферы на пациентов, которые поступают в стационар. Одно дело, когда говорят: „Переведите, пожалуйста, в палату № 18“ или совсем другое: „Переводим в красную зону“. Они ещё бы сказали: „Переводите в предсмертную палату, может, выживет“».

Как подчеркнул профессор, организаторы этих «красных зон» просто не понимают, что словом можно убить. А сами «красные зоны» совершенно непрофилированные учреждения.

«Сначала они закрыли почти все инфекционные больницы — и этих людей позже будут судить, — а теперь выкручиваются как могут. Надо понимать, что самое сложные сооружения этот как раз инфекционные больницы. Там раздельные потоки, мельцеровские боксы, чтобы предотвратить распространение и смешивание инфекций. Но сейчас в этих зонах творится полный хаос в отношении внутрибольничного сепсиса. И они открыто говорят: больной умер от сепсиса. За это судить надо главного врача», — заявил Гундаров.

При этом известный вирусолог высмеял предложение главврачей посетить «красные зоны», которые вообще неправильно организованы и представляют смертельную опасность для всех, и прежде всего для больных.

«Они говорят, мол идите посмотрите, что творится в „красной зоне“. Причём приглашают туда не только антиваксеров, но и независимых медиков. А те им отвечают: да мы только что оттуда, мы там работаем. Что они пугают „красной зоной“? Не ковид опасен, а то, что происходит в этих „красных зонах“», — уверен специалист.

Вирусолог обратил внимание на то, что если внимательно изучить отчёты главврача Коммунарки Дениса Проценко, то можно заметить, что он вообще не понимает, что говорит.

«Проценко приводит цифры: 27% поступивших больных умирают в первые три дня. Но остальные то умирают уже находясь в стационаре. Отчего они умирают? Нет, не от COVID-19, а от сепсиса. И Проценко сам даёт таблицу, где на первом месте причиной смерти стоит клебсиелла — опаснейшая бактерия. Поэтому умирают там не от коронавируса, а от внутрибольничной инфекции. А сепсис вызван тем, что туда, в эти общие бараки, направляют и больных, и не больных, и с подозрениями на инфекцию, и без таковых. В результате инфекции смешиваются и люди умирают от внутрибольничного заражения», — пояснил Гундаров.

Кроме того, для лечения коронавирусных больных привлекаются медики, которые раньше вообще никогда не имели дело с инфекциями, а под госпитали перепрофилировали детские больницы и роддома, где оставшийся персонал вынужден лечить пациентов с COVID-19.

В этой связи он считает, что вместо «красных зон» должны быть блоки интенсивной терапии, а не то что там придумали.

«Они постоянно говорят, что мы открыли сотни тысяч коек, но кто теперь там лечит? Проктолог, которому приказали принимать больных с тяжёлой пневмонией. Но он же проктолог. Пусть хороший специалист, но всё-таки проктолог. Или челюстно-лицевой хирург. И он прекрасный врач, но не разбирается в инфекциях. И вот эти вот специалисты лечат коронавирус с тяжёлой пневмонией. Детские больницы и роддома перепрофилировали и персонал этих медучреждений тоже начинает спасать ковидных больных. Творится невообразимое безобразие, которое и убивает людей», — резюмировал Гундаров.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов напомнил, что, когда российские власти уничтожали отечественное здравоохранение, коммунисты пытались их остановить.

«Когда уничтожали здравоохранение, мы обращались и к Собянину, и к правительству, говорили им: „Остановитесь! Вы что совсем ошалели?!“. Но они никого не слушали, и продавили „оптимизацию“ медицины», — подчеркнул он.

А не это ли причина большой смертности?


Вот мнение еще одного врача эпидемиолога:

Для кого еще секрет, что прозвище Коммунарки во врачебной среде «Зоопарк»? Письмо одиннадцати главврачей «антиваксерам»… Если честно разрывает от желания написать ответное. Только времена такие, что люди очень «обидчивые».
Ад, творящийся в красных зонах давно не секрет. Клебсиелы, пневмококки, золотистые стафилококки, синегнойные палочки – бактерии, устойчивые ко ВСЕМ видам антибиотиков, уже давно -- реальность. Эти звери прекрасно себе живут и чувствуют в красных зонах.

А с учетом того, что лечение Ковида иммуносупрессивное (подавляющее иммунную систему), плюс еще КТ с облучением в адской дозе, человек без иммунитета остается один на один с бактерией, которой антибиотики, как ребенку пепси-кола. Люди умирают от СЕПСИСА. Это БАКТЕРИАЛЬНЫЙ генез. Они умирают, порой уже вылеченные от Ковида, но беззащитные перед тварью, которая живет уже просто в воздухе отделения.

Но, на выносе тела, диагноз -- «постковидное осложнение». Не слишком ли лицемерно?

Не так давно, при обнаружении антибиотикорезистентного возбудителя, отделение закрывали «на мойку»
.

А теперь … «времена не те».

Лютый пиздец :unsure:
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и я думаю над количеством инфекций, которые там летают помимо ковида
Видео из последних - здесь
Ндаа... посмотрела, почитала. Я о другом задумалась.
Комплекс, как написано, рассчитан на 1000 коек, а врачей 40 (написали более... ага), 60 медсестёр, свыше 30 сотрудников младшего медицинского персонала младшего медицинского персонала. Это жеш какая нагрузка на медиков то? :facepalm:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
С только вакцинацией. И ношением тряпочек просто для проформы. Впрочем, от них тоже толку так себе :facepalm:

Проблема в том, что многие до сих пор думают - вот, уколемся/примем таблетку и эпидемия пройдет. Сейчас, KPI про 80% выполним и вуаля! И маски носить не надо будет. И курокоды отменят. И даже борщевой набор подешевеет.
Неть! До тех пор, пока заболевшие (не важно - привитые или нет) разгуливают, эта вся борьба с "короной" - таскание воды в решете.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
С только вакцинацией. И ношением тряпочек просто для проформы. Впрочем, от них тоже толку так себе :facepalm:

Проблема в том, что многие до сих пор думают - вот, уколемся/примем таблетку и эпидемия пройдет. Сейчас, KPI про 80% выполним и вуаля! И маски носить не надо будет. И курокоды отменят. И даже борщевой набор подешевеет. До тех пор, пока заболевшие (не важно - привитые или нет) разгуливают, эта вся борьба с "короной" - таскание воды в решете.
Вот видишь, Нелюдим, насколько ты радикален. Тут людей привиться сложно уговорить ,а если ты им скажешь что, не смотря на это, надо еще и масочки поносить, и курокоды еще некоторое время будут нужны... не говори никому, не надо)))
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Вот видишь, Нелюдим, насколько ты радикален. Тут людей привиться сложно уговорить ,а если ты им скажешь что, не смотря на это, надо еще и масочки поносить, и курокоды еще некоторое время будут нужны... не говори никому, не надо)))
Я логичен. Вакцина, как уверяют, спасает от тяжелого течения заболевания. И никому не желаю попадать в наши больницы и сталкиваться с нашей оптимизированной медициной.
Но она не спасает от заражения, несмотря на уверения Гинцбурга в её эффективности от заражения в 96%. Не по-мо-га-ет. Поэтому тестирование и карантин. Или прививаться, если в наши больнички неохота. Что, впрочем, тоже не дает гарантии - случаи есть. Сколько всего привитых в больницах - официальной статистики я не нашел.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Ндаа... посмотрела, почитала. Я о другом задумалась.
Комплекс, как написано, рассчитан на 1000 коек, а врачей 40 (написали более... ага), 60 медсестёр, свыше 30 сотрудников младшего медицинского персонала младшего медицинского персонала. Это жеш какая нагрузка на медиков то? :facepalm:
В красной зоне медперсонала сейчас прорва. толкаются без дела. но это у меня в городе. А вот педиатра по три дня ждут. все медики в красную зону в очередь стоят.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
В красной зоне медперсонала сейчас прорва. толкаются без дела. но это у меня в городе. А вот педиатра по три дня ждут. все медики в красную зону в очередь стоят.
Так там з/п ого-го.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой ёёёёёёё...
Вот прав был уважаемый Филип Филиппович. Дернуло же прочитать комментарии к статье на которую Игорь ссылку кинул :facepalm:
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Я логичен. Вакцина, как уверяют, спасает от тяжелого течения заболевания. И никому не желаю попадать в наши больницы и сталкиваться с нашей оптимизированной медициной.
Но она не спасает от заражения, несмотря на уверения Гинцбурга в её эффективности от заражения в 96%. Не по-мо-га-ет. Поэтому тестирование и карантин. Или прививаться, если в наши больнички неохота. Что, впрочем, тоже не дает гарантии - случаи есть. Сколько всего привитых в больницах - официальной статистики я не нашел.
Из российской официальной статистики натыкался на представителя департамента здравоохранения ХМАО , месяц назад.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В красной зоне медперсонала сейчас прорва. толкаются без дела. но это у меня в городе. А вот педиатра по три дня ждут. все медики в красную зону в очередь стоят.
Вот ведь. Где то врачи в очередь в "красную зону" выстраиваются.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Из российской официальной статистики натыкался на представителя департамента здравоохранения ХМАО , месяц назад.
В ХМАО кое-где пропуска на вынос мусора надо оформлять - ссылка на сайт оформления
Это все, что надо знать об успехах борьбы с "короной" в ХМАО.

А цифр по РФ я полностью не видел. И вряд-ли увижу.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В красной зоне медперсонала сейчас прорва. толкаются без дела. но это у меня в городе. А вот педиатра по три дня ждут. все медики в красную зону в очередь стоят.
Судя по статье в это место очереди нет... Ну совсем нет.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
В ХМАО кое-где пропуска на вынос мусора надо оформлять - ссылка на сайт оформления
Это все, что надо знать об успехах борьбы с "короной" в ХМАО.

А цифр по РФ я полностью не видел. И вряд-ли увижу.
А я считаю, что надо ознакомиться с данными министерства здравоохранения Югры, чтобы знать об успехах борьбы с "короной" в ХМАО
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу