Коронавирус (COVID-19)

Вы привились от КОВИД-19?

  • Да, это мое решение

    Голосов: 47 44,3%
  • Да, но по необходимости (для работы, учебы, посещения определённых мест)

    Голосов: 19 17,9%
  • Да, говорят, это поможет легко перенести болезнь

    Голосов: 3 2,8%
  • Нет, но привьюсь

    Голосов: 6 5,7%
  • Нет и не буду

    Голосов: 28 26,4%
  • Нет, говорят - это опасно

    Голосов: 3 2,8%

  • Всего проголосовало
    106

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С февраля всех предупреждали о местах с самой высокой вероятностью заражения: поликлиники, больницы...
Всё с больниц, собственно, и началось. Закрытое пространство, вентиляция. Вообще, ужас, что у вас именно неподготовленно пространство для приёма больных при пандемии. Вот это проблема. Что толку, что вы сидели на карантине и мыли ваши продукты? Если потом идёте в самое опасное место, как и предупреждали.
Так поэтому мы где-то на 5м месте с учётом всех манипуляций с данными)
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня, кстати, 2 прививки от пневмококка, пневмо 23 и превенар. Правда, последняя где-то трехлетней давности. В легкой форме болела, недели 3 примерно.
Я свою " прививку" получил в возрасте до года, когда получил двухсторннюю пневманию и был приговорён на спсание((( Моя мать легла в больницу, ко мне в палату и не ушла из неё до моего выздоровления! Кормила грудью до двух лет. Поэтому за свой иммунитет я спокоен !!! А жене прививку сделали от пневмококковой инфекции -
сказали хорошую, французскую.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я свою " прививку" получил в возрасте до года, когда получил двухсторннюю пневманию и был приговорён на спсание((( Моя мать легла в больницу, ко мне в палату и не ушла из неё до моего выздоровления! Кормила грудью до двух лет. Поэтому за свой иммунитет я спокоен !!! А жене прививку сделали от пневмококковой инфекции -
сказали хорошую, французскую.
А как эти вещи связаны, болезнь в детстве, кормление грудью и спокойствие за свой иммунитет?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну, не побоюсь повториться, как с Гейтсом
Так я о том же), что много всего переведено кусками и вот так разбросано по статьям. Иностранным статьям каким-то, на полном серьёзе что-то там объясняющим. И такого фейка просто выше крыши.
Просто какие-то вещи, если знаешь в каком контексте были сказаны, сразу понимаешь, что фейк, а если не слышал полностью текст и не знаешь контекста, то проходишь мимо.
Поэтому и в текстах видишь лажу, которую другие не видят напрочь. И не всегда это можно объяснить в двух словах.
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
В прошлом году так очень многие на несколько часов реально зависли над тем, что было сказано (но не сказано на самом деле) Трампом.
Прям все съели. Я застряла под впечатлением, мне в голову не пришло сразу, тут же послушать оригинал.

Очень много фейка по типу, что описывают одно событие, а фотографии из там 5-летней давности. И все это употребляют.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Даже те, кто инглишем владеет, зависают на словах о сокращении населения при помощи вакцинации.
Так говорю, у меня подруга с итальянским на полном серьёзе мне выслала видос с дельфинами в Венеции совершенно не сомневаясь в том, что это так.
Там один товарищ с итальянского неверно перевёл на английский и это разнеслось чуть ли не по всему миру)) и так вообще всё. Про герпес то же самое. Наверняка из дискурса микробиолога, которого я тоже слушала.
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А как эти вещи связаны, болезнь в детстве, кормление грудью и спокойствие за свой иммунитет?
Опять с вопроса - заходишь)).Не буду объяснять, ваша школа признаёт только стармонолечние).
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так говорю, у меня подруга с итальянским на полном серьёзе мне выслала видом с дельфинами в Венеции совершенно не сомневаясь в том, что это так.
Там один товарищ с итальянского неверно перевёл на английский и это разнеслось чуть ли не по всему миру)) и так вообще всё. Про герпес то де самое.
У нас в новостях вообще взяли моду переводить только то, что им выгодно. Просто целые куски текста выкидывают и все. Но там отдельная, конечно, история.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
У нас в новостях вообще взяли моду переводить только то, что им выгодно. Просто целые куски текста выкидывают и все. Но там отдельная, конечно, история.
Так много где, берут кусок из какой-нибудь научной работы на 50 стр. и пишут статью, люди начитаются и начинают рассказывать сказки про штаммы вирусов и т.д.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Опять с вопроса - заходишь)).Не буду объяснять, ваша школа признаёт только стармонолечние).
Ну я задала вопрос, потому что он у меня возник. Ты же пришёл как-то к выводу, что защищён от пневмонии потому что болел ею в детстве и грудное вскармливание тут каким-то боком оказалось. У пневмонии-то только сколько разных итиологий бывает, так что зря ты так насчёт прививки настроен, что тебе она не нужна.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я задала вопрос, потому что он у меня возник. Ты же пришёл как-то к выводу, что защищён от пневмонии потому что болел ею в детстве и грудное вскармливание тут каким-то боком оказалось. У пневмонии-то только сколько разных итиологий бывает, так что зря ты так насчёт прививки настроен, что тебе она не нужна.
Тат, а вообще прививки это хорошо или плохо? Меня в детстве от какой то хуйни прививали я уже и не в курсе что это было.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Тат, а вообще прививки это хорошо или плохо?
Я тоже ничего не понимаю в прививках, мой мозг отказывается воспринимать эту информацию. Это как моторы или новые технологии.
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну я задала вопрос, потому что он у меня возник. Ты же пришёл как-то к выводу, что защищён от пневмонии потому что болел ею в детстве и грудное вскармливание тут каким-то боком оказалось. У пневмонии-то только сколько разных итиологий бывает, так что зря ты так насчёт прививки настроен, что тебе она не нужна.
Я не сторонник отказа от прививок! Они необходимы и являются важным моментом именно в здравохраненни (специально выделил эту часть слова). Что касается значения грудного вскармливания- это же классика! Известно, что иммунитет формируется в кишечнике, а первоначально он заселяется бактериями получаемыми с молоком матери, в нем же содержатся антитела к огромному количеству вирусных инфекций весь период кормления. У меня большое сомнение, что его полноценно может заменить искусственная смесь.
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже ничего не понимаю в прививках, мой мозг отказывается воспринимать эту информацию. Это как моторы или новые технологии.
Слово " вакцинация" произошло от латинского слова "vacca" в переводе на русский это вроде как "корова". Один сельский врач заметил, что в деревнях доярки практически не болели оспой. Наблюдательных врач ( извиняюсь за подробности)ввёл часть гноя болевшей в лёгкой форме коровьей оспой доярки сыну своего садовника и тот сумел избежать заражерия оспой, когда тот же врач ввёл в кровь мальчика гной болевшнго оспой человека. В дальнейшем, в подтверждение эксперимент был им повторен многократно в т.ч. и на своём малолетнем сыне.
Сам охренел ( когда загуглил) от этих деревенских эксперемнтах с вирусом !
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Anton10, пеши чёнить про КОВЕД)
Так в подтексте и ведётся речь о том, что не существует лечения о этой заразы, бороться с осложнениями может только хороший иммунитет в сочитании с антителами сохранившимися в нашем организме и не ослабленный разными излишествами). И как предупреждение заболеваемости это прививка от этого вируса!
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не сторонник отказа от прививок! Они необходимы и являются важным моментом именно в здравохраненни (специально выделил эту часть слова). Что касается значения грудного вскармливания- это же классика! Известно, что иммунитет формируется в кишечнике, а первоначально он заселяется бактериями получаемыми с молоком матери, в нем же содержатся антитела к огромному количеству вирусных инфекций весь период кормления. У меня большое сомнение, что его полноценно может заменить искусственная смесь.
Я поняла, что ты не сторонник отказа, потому что жене рекомендовал, поэтому тебе и пишу это. Даже бактериальную пневмонию много разных возбудителей может вызывать, а есть ещё вирусные, грибковые. Ты знаешь, чем болел ты? И с чего у тебя имунный ответ должен сохраниться так долго? Ну а про иммунииет за счёт грудного вскармливания... Когда это было-то, чтобы спустя хренову тучу лет надеяться на него? К тому же сейчас опровергли это все и иммунитет искусственников ничем не отличается от тех, кого до 7 лет сиськой кормили (ну по средним показателям, естественно) .
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тат, а вообще прививки это хорошо или плохо? Меня в детстве от какой то хуйни прививали я уже и не в курсе что это было.
Я даже не знаю, что тебе сказать, Андрей... Но, говорят, что если ты носитель вируса герпеса, то будешь жить вечно и ничем не болеть. И шапка из фольги помогает лучше.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Урря, товарищи! Ковидный Добби свободен! Врач сказал, что я на редкость легко перенесла для тех, кто не бессимптомный и что сейчас тяжело болеют больше молодые, а не пенсионеры. Врачи у них тоже почти все переболели. И, говорит, что очень мало осталось персонала в поликлинике, все ушли в ковид. И когда вернутся, неизвестно.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу