Коронавирус (COVID-19)

Вы привились от КОВИД-19?

  • Да, это мое решение

    Голосов: 47 44,3%
  • Да, но по необходимости (для работы, учебы, посещения определённых мест)

    Голосов: 19 17,9%
  • Да, говорят, это поможет легко перенести болезнь

    Голосов: 3 2,8%
  • Нет, но привьюсь

    Голосов: 6 5,7%
  • Нет и не буду

    Голосов: 28 26,4%
  • Нет, говорят - это опасно

    Голосов: 3 2,8%

  • Всего проголосовало
    106

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А у нас нельзя с тряпочными, только минимум медицинские.
Зашла сегодня в банк в Питере без маски, никто даже слова не сказал)
Я просто всё время с родными в машинах, редко выползают прям в общественные места, так резонуло. Но и в общественных местах тоже не вижу прям истерики. В театре была, народ сидит без масок и так же было и в феврале.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Так у вас кровавый рыжым и геноцыд. Поэтому.
А в цивилизованных странах будут спасать жизни до последнего.
Спасали бы так же от ветрянки и герпеса, цены б им не было.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Удивительно, как много интересного происходит иной раз с некими протеже и их покровителями :giggle:
... Однако Раав заявила, что они уже ушли через городские ворота, а сама скрыла их в тростниках льна, разложенного на кровле, потом спустила на веревке через окно, потому что дом ее был в городской стене. Уходя, разведчики посоветовали Раав, чтобы она привязала к окну веревку из червленых нитей, по которой спустила их на землю. При захвате города это будет знаком для нападающих не трогать ни дом, ни его обитателей. Согласно Библии, Раав, объясняя разведчикам, почему она решила помочь им, сослалась на безнадежность попыток сопротивления, поскольку Господь «отдал эту землю вам» (о других мотивах наш источник умалчивает). Иисус Навин не остался неблагодарным, когда повелел: «…город будет под заклятием, и все, что в нем — Господу; только Раав блудница пусть останется в живых, она и всякий, кто у нее в доме; потому что она укрыла посланных, которых мы посылали...».

Библия бесстрастно повествует и о конце этой истории: «И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, истребили мечом… А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, в сокровищницу дома Господня. Раав же блудницу и дом отца ее и всех, которые у нее были, Иисус оставил в живых…» (глава 6).

Так был установлен принцип награждения тайного агента. Надо лишь добавить, что некоторые церковные авторы считают Раав в числе предков царя Давида и, главное, конечно, Иисуса Христа. Церковь причислила ее к героям веры.

А кому не известна филистимлянка Далила, история которой рассказана в библейской Книге Судей? Сделавшись любовницей богатыря Самсона, Далила разведала, в чем состоит секрет его необыкновенной силы. Оказалось, что достаточно срезать ему волосы — и Самсон лишится своей богатырской мощи. Далила не только сообщила полученную «шпионскую информацию» филистимлянам, но и помогла совершить «диверсию» — остричь семь кос с головы Самсона. Ослабленный богатырь был легко побежден: ему выкололи глаза, заковали в цепи и заставили выполнять унизительные обязанности раба. Каждый филистимлян-ский старейшина пообещал этому раннему образчику «роковой красавицы» в случае успеха наградить ее 1100 сиклями серебра. Однако Далила слишком рано перестала шпионить за Самсоном. Волосы у него опять отросли, и он сумел жестоко отомстить своим врагам...
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Сколько последствий от ветрянки и как протекает заболевание что-то мало кого беспокоит.
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет
Мама у меня неделю с ковидом... антибиотики все дела... щас капельницы, вроде чуть получше, надеюсь , что все будет ок . Пусть она будет здорова...
завтра утром тоже поеду сдам тест, предательски подскочила темпа, есть подозрение , что сербанул муляки винтами....

кто как лечится? Говорят антибиотики не нужны?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет
Мама у меня неделю с ковидом... антибиотики все дела... щас капельницы, вроде чуть получше, надеюсь , что все будет ок . Пусть она будет здорова...
завтра утром тоже поеду сдам тест, предательски подскочила темпа, есть подозрение , что сербанул муляки винтами....

кто как лечится? Говорят антибиотики не нужны?
Здоровья маме и тебе! Просто так не нужно антибиотики пить. Смотри по состоянию.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.935
Реакции
132.233
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет
Мама у меня неделю с ковидом... антибиотики все дела... щас капельницы, вроде чуть получше, надеюсь , что все будет ок . Пусть она будет здорова...
завтра утром тоже поеду сдам тест, предательски подскочила темпа, есть подозрение , что сербанул муляки винтами....

кто как лечится? Говорят антибиотики не нужны?
Я парацетамолом лечилась и аскорбинкой) Если осложнений не будет - не нужны. Маме скорейшего выздоровления и самим не болеть!
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Symo, ещё больше жидкости, тёплое питье, никакой алкашки, сладостей, быстрых углей, витамин Д, цинк и збагойствие. Ну это если у углубляться не будет.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, а мне наоборот хотелось сладостей...
Ну мало ли что хотелось. Просто высокий уровень сахара провоцирует и усугубляет воспаления. Не хочешь рака или прыщей-не жри сахар.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет
Мама у меня неделю с ковидом... антибиотики все дела... щас капельницы, вроде чуть получше, надеюсь , что все будет ок . Пусть она будет здорова...
завтра утром тоже поеду сдам тест, предательски подскочила темпа, есть подозрение , что сербанул муляки винтами....

кто как лечится? Говорят антибиотики не нужны?
Алекс,ты писал,что у мамы на ст воспаление лёгких с поражением.
Нужно антибиотиками лечить.
Здоровья вам!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кт ещё в воскресенье показало воспаление двухстороннее (7%) поражение было...

А вот и нет ... если это бактериальная пневмония то да антибиотики, а если это не бактерия - то противовирусные

но ты вдумайся - зачем такие дозы в 59 лет?
Хватит лечиться на форуме.
Парацетамолом
 
Реакции: Rusi

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здоровья маме и тебе! Просто так не нужно антибиотики пить. Смотри по состоянию.
Я парацетамолом лечилась и аскорбинкой) Если осложнений не будет - не нужны. Маме скорейшего выздоровления и самим не болеть!
Хватит лечиться на форуме.
Парацетамолом
Спасибо 🙏
Ну да кт показало поражение , ну так это не значит что надо антибиотики пить, это вирусная пневмония!! (Анализ крови в норме) тут надо как ангел лечится ... ))) а вот если бактериальная - то нужно обязательно антибиотики... это у нас даже по тельчику сказали)))
а тут жеж врачи выписывают лишь бы выписать гору антибиотиков - на всякий случай...
Так что врачи не взлетают...
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет
Мама у меня неделю с ковидом... антибиотики все дела... щас капельницы, вроде чуть получше, надеюсь , что все будет ок . Пусть она будет здорова...
завтра утром тоже поеду сдам тест, предательски подскочила темпа, есть подозрение , что сербанул муляки винтами....

кто как лечится? Говорят антибиотики не нужны?
Витамин Д, витамин С, много питья, парацетамол
 
Реакции: Symo

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Та хочется))) но мож чуть позже...
Лучше не рисковать, сдохнуть всегда успеется. Я вон полгода назад болела, до сих пор последствия ощущаю. Не похоже это на ОРВИ традиционное.
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучше не рисковать, сдохнуть всегда успеется. Я вон полгода назад болела, до сих пор последствия ощущаю. Не похоже это на ОРВИ традиционное.
Будем надеятся на лучшее!!!
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Врачей, штоле, почитаем?) Художественно, но не обнадеживающе.
Если соберётесь сильно расстраиваться, помните, что Евгений врач реаниматолог и в основном имеет дело с самыми жёсткими случаями и с другими медиками, поэтому его картина эпидемии более утрирована, чем у обывателя.


Евгений Пинелис, с Фейсбук автора

Недавно в Нью-Йорк заехал доктор Yosef Raskin, мы наконец-то познакомились лично, погуляли по любимому музею, помокли под холодным апрельским дождем, попили отличного эля. Болтали о разном и к счастью не только об этом, но слоны в комнатах они такие, не убежишь. В общем заговорили в конце концов о злосчастном ковиде. Я как всегда начал занудничать, что вот интересно, почему это так, а это совсем наоборот. Иосиф и говорит: «Неблагодарное это занятие пытаться что-то понять. Особенно с эпидемиологией ковида». Позже он добавил, что бесило и выматывало больше всего в тяжелые дни эпидемии: «Работаешь с этими пациентами и понимаешь, что ты вроде бы тут, но ковид с пациентом сами по себе, в полной от тебя независимости».

Про лечение все понятно, давно уже наступило полное разочарование чуть больше, чем от всего и на всех этапах болезни. В пациентов льются стероиды, иммуномодуляторы, МАБы, шмабы, антикоагулянты. Где-то делают плазмаферез, а тут сразу экмо. Больница моего брата, связавшись на свою беду с университетом Джонса Хопкинса, запуливает очередное исследование ингибиторов какой-то малоизученной потаённой части иммунной системы. За год они чего только не переблокировали, а толку чуть. У нас в больнице после года бесконечного тоци и прочих мабов зацвели уже совсем дикие бактерии. Обычно странные бактерии - редкость. В резидентуре у нас был как-то пациент из дома престарелых, в крови которого вырос стафилококк с неведомым мне тогда названием. Я полез в интернет и увидел, что типичен этот стафилококк для сосцов кормящих коров. Где мой друг с тяжелой деменцией добыл эту бактерию, осталось неизвестным. Другой пациент, во время моего обучения на специалиста, умудрился вырастить откуда-то бактерию под названием Micrococcus. Любящая солдатский юмор директриса каждый раз закатывалась басовитым смехом, слыша доклад: «Пациент, 56 летний мужчина поступил с Микрококом». Но это я отвлекся. В общем бактерии после года экзерцисов со стероидами и мабами пошли совсем уже экзотические. А пациенты продолжают показывать полнейшую независимость. Все, что с ними происходит никак не зависит от действий врачей. Разве что осложнения.

Но эпидемиология, блин. Должно же быть какое-то конечное количество вариаций глобального течения этой хуйни? Простите, этого комплексного заболевания с высокой вариабельностью. Мы же должны научиться предсказывать, где и когда начнется всплеск? У нас компьютеры, MIT всякий, колайдер этот непонятнозачемный. Помните, как долго загадкой оставалась Индия? «Миллионер из Трущоб» небось все видели, «Шантарам», «Белый Тигр» и «Шесть Подозреваемых» все читали. Толпы, толпы, толпы, нищета, антисанитария, богатые дома, где слуги с целой семьей живут в шкафу, трущобы, где людей даже посчитать не могут, толпы, толпы, толпы. В Индии будет катастрофа, говорили знатоки весной 2020-го. Но в Индии ввели локдауны, били палками их нарушавших, весна 2020-го прошла, локдауны отменили, летом немного поболели, пришла зима. В Индии все было хорошо. «Ха», - сказал любители Ивермектина и Гидроксихлорохина: «Тут дело ясное, там все на этих лекарствах, потому и не болеет никто». И вдруг Индия начала клепать случаи миллионами в неделю, переполнять больницы и крематории, выводить новые штаммы. Наверное Ивермектин закончился. Почему сейчас? Почему не в любой из предыдущих 12 месяцев пандемии? Дай ответ. Не дает ответа. Видимо в эпидемиологии лучше всего работает подход Майкла Остерхольма, который уже больше года твердит, что будет только хуже. И в основном угадывает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу