Коронавирус (COVID-19)

Вы привились от КОВИД-19?

  • Да, это мое решение

    Голосов: 47 44,3%
  • Да, но по необходимости (для работы, учебы, посещения определённых мест)

    Голосов: 19 17,9%
  • Да, говорят, это поможет легко перенести болезнь

    Голосов: 3 2,8%
  • Нет, но привьюсь

    Голосов: 6 5,7%
  • Нет и не буду

    Голосов: 28 26,4%
  • Нет, говорят - это опасно

    Голосов: 3 2,8%

  • Всего проголосовало
    106

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну пока ковид не подтвержден принимать это, а если подтвердится снова вызвать врача на дом, в 20 году немного другую бумажку выдали.
Тебе до сих пор не пришёл результат?
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А если бы обратилась, что-то бы было по-другому?

Ну наверное не было бы такого поражения легких. Хотя, сейчас гадать что бы было, если бы да кабы.. А человека который держал всю семью просто не стало, по сути не стало 4 х человек...
 

Pavel1983

Ветеран
Сообщения
1.943
Реакции
4.093
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну наверное не было бы такого поражения легких. Хотя, сейчас гадать что бы было, если бы да кабы.. А человека который держал всю семью просто не стало, по сути не стало 4 х человек...
Грустно, а особенно грустно, что врачи выписывают препараты только после положительного теста, а так я бы и сам купил тот же арепливир,но его ценник 5000 и это только одна упаковка,а может ведь на курс и две, а то и три понадобится ☹️
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
С разными болячками разное количество дней болеешь. ОРЗ пять дней, а вирус новый 3 недели больняк дают. Плюс положительный тест дает право на куар код и отвод от прививки. И осложнения разные и лечение иное немного. Не у Всех же легкая форма течения. У меня тетю в больницу забрали на 21 день, после положительного теста.
Ну кто-то 3 недели, кто-то 3 дня болеет. Кто-то умирает, кто-то вообще не замечает, случайно узнает.
Вопрос в другом был. Зачем с насморком переться в поликлинику и сдавать анализ на кавид? Что это вам даёт? Учитывая, что нет специфического лечения. Чай, малина и аптечный фуфломецин, как при любой ОРВИ. Так в чем смысл?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, действительно, никакой логики! Зачем вы идёте с температурой, кашлем и соплями к врачу? Никогда такого не было! Идите на работу! Какой больничный? Не отвлекайте терапевта от лечения настоящих болезней!
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тебе до сих пор не пришёл результат?

Я потихоньку схожу с ума :eek: вчера по тел. 122 дали номер, сказали там вам точно помогут, позвонил туда, там мне ответили что это внимание "модуль стационар Эмиас" :stomp:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Блин, действительно, никакой логики! Зачем вы идёте с температурой, кашлем и соплями к врачу? Никогда такого не было! Идите на работу! Какой больничный? Не отвлекайте терапевта от лечения настоящих болезней!
Да, тут надо уточнить. Вопрос только к тем, кто не ходит на работу, щас таких полно.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.545
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну кто-то 3 недели, кто-то 3 дня болеет. Кто-то умирает, кто-то вообще не замечает, случайно узнает.
Вопрос в другом был. Зачем с насморком переться в поликлинику и сдавать анализ на кавид? Что это вам даёт? Учитывая, что нет специфического лечения. Чай, малина и аптечный фуфломецин, как при любой ОРВИ. Так в чем смысл?
Мы не премся с насморком, мы вызываем врача на дом, у них по протоколу положено взять ПЦР тест, а через днень прихрдит результат на госуслуги. Что нам это дает я уже написала:
1. Больняк на три недели,
2. Отвод от прививок
3. Куаркод.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
1. Больняк на три недели,
2. Отвод от прививок
3. Куаркод.
Вот это и печально. Чтобы получить отвод от прививки и бумажку, возвращающую часть незаконно отобранных прав, люди вынуждены вот этой хернёй заеиматься. Некоторые для верности на ковидные вечеринки ходят, чтобы уж наверняка отовариться кукарекодом. Это ж пиздец, до чего довели.
А бабки бедные месяцами не могут к терапевту попасть, не говоря уже о лечении.
 

Pavel1983

Ветеран
Сообщения
1.943
Реакции
4.093
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин, действительно, никакой логики! Зачем вы идёте с температурой, кашлем и соплями к врачу? Никогда такого не было! Идите на работу! Какой больничный? Не отвлекайте терапевта от лечения настоящих болезней!
Ага, особенно с температурой 38,7 идти на работу.Вот классно!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я не ходил, у нас на дом в течении часа врач приходит, берет тест на ковид.
Да, врачи, которые в это время не принимают реально больных, требующих лечения. В первой половине 2020 года высококлассные хирурги по домам ездили, собирали анализы.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, врачи, которые в это время не принимают реально больных, требующих лечения.

Вот вам пример высококлассных врачей, вызвали теще врача на дом, пришла девочка, а что у тещи с ногой, ну мы говорим гангрена сухая от диабета, она смотрит на нас как на инопланетян, не понимает о чем речь, достает телефон начинает гуглить по словам диабет гангрена....

Я вот Вас вообще не понимаю, Вы какую мысль хотите высказать, что вообще не надо к врачам обращаться, ну в ближайшие пару лет, пока т.н "пандемия" не утихнет, дать врачам заниматься настоящими больными, а кто по вашему мнению настоящие больные, а кто мнимые? Можно как-то описать?
 

Pavel1983

Ветеран
Сообщения
1.943
Реакции
4.093
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Паша!:wavespin: Кстати, как здоровье? На поправку?
Да лучше, Оль!Я сейчас видимо по настоящему переболел,никому не посоветую. И прививки не помогли, два раза прививался. Видать омикрон подхватил. Сейчас уже намного лучше, а вы себя берегите!!!
 

Pavel1983

Ветеран
Сообщения
1.943
Реакции
4.093
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот вам пример высококлассных врачей, вызвали теще врача на дом, пришла девочка, а что у тещи с ногой, ну мы говорим гангрена сухая от диабета, она смотрит на нас как на инопланетян, не понимает о чем речь, достает телефон начинает гуглить по словам диабет гангрена....

Я вот Вас вообще не понимаю, Вы какую мысль хотите высказать, что вообще не надо к врачам обращаться, ну в ближайшие пару лет, пока т.н "пандемия" не утихнет, дать врачам заниматься настоящими больными, а кто по вашему мнению настоящие больные, а кто мнимые? Можно как-то описать?
Да фиг с ними, с врачами. Я вообще думаю, что могли ведь в России,осознавая тяжесть пандемии,как то усилить меры профилактики и защиты(не считая куаркодов).Можно ведь было начать обрабатывать места общего пользования или ввести укороченные рабочие дни,ну или там санитарные дружины какие-то!?
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Да лучше, Оль!Я сейчас видимо по настоящему переболел,никому не посоветую. И прививки не помогли, два раза прививался. Видать омикрон подхватил. Сейчас уже намного лучше, а вы себя берегите!!!
2022-01-25-11-42-26.jpg
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.545
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это и печально. Чтобы получить отвод от прививки и бумажку, возвращающую часть незаконно отобранных прав, люди вынуждены вот этой хернёй заеиматься. Некоторые для верности на ковидные вечеринки ходят, чтобы уж наверняка отовариться кукарекодом. Это ж пиздец, до чего довели.
А бабки бедные месяцами не могут к терапевту попасть, не говоря уже о лечении.
Организация оставляет желать лучшего это точно, людям с обычными болячками сейчас тяжко, номерков к специалистам не достать. У нас отложенная запись на месяц к специалистам.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я вот Вас вообще не понимаю, Вы какую мысль хотите высказать, что вообще не надо к врачам обращаться, ну в ближайшие пару лет, пока т.н "пандемия" не утихнет, дать врачам заниматься настоящими больными, а кто по вашему мнению настоящие больные, а кто мнимые? Можно как-то описать?
Да боже упаси, обращайтесь конечно, куда хотите))
Мне просто интересен ход мыслей людей, которые в одно и то же время:

- с каждым насморком вызывают врача,
- возмущаются, что система перегружена.

Как это в одной голове помещается, не понимаю🤷 И, видимо, не пойму. Ну, по крайней мере тут не получила пока внятного ответа.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Да фиг с ними, с врачами. Я вообще думаю, что могли ведь в России,осознавая тяжесть пандемии,как то усилить меры профилактики и защиты(не считая куаркодов).Можно ведь было начать обрабатывать места общего пользования или ввести укороченные рабочие дни,ну или там санитарные дружины какие-то!?
У меня другое предложение!
Не хочешь проходить вакцинацию, подписывай официальный отказ и в случае заболевания оплачивай реанимацию, ИВЛ, дорогостоящие препараты из своего кармана. Может человеческая жадность пересилит желание выпендриться
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу