Табекс Кошка в зоне комфорта (:

Не курю с
18 Фев 2020
Способ отказа
Табекс

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю есть ли никотиновая зависимость, но мне проще верить в неё и считать, что это всё от лукавого, а я не, я не такая:angel:
 

makshi

Absit invidia verbo
Сообщения
454
Реакции
1.002
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Двадцатый день
Выходные всё ещё в минорной тональности. Сложно мне поймать баланс между занять себя, чтобы скучно не было и дать себе спокойно отдохнуть, чтобы не загнать себя и не послать благие перемены к черту.
Вот сегодня, например, была стойкая мысль поискать на балконе, может муж сигареты забыл. И что мне не нравится больше всего, так это то, что от разумных доводов о ненужности курения довольно легко отмахнуться. Ну как не нужно, если я хочу? 😏 И снова спас табекс. Не от наката даже, а просто как контраргумент: ну вот покурю я и что? Я под таблетками, всё равно прикольно не будет.
Надела наушники и пошла на свежем воздухе знакомиться с новым альбомом Василия К., после этого уже совсем отпустило.
В общем не курила, но всё равно не молодец, есть над чем работать. Завтра будет лучше, Atbeit macht frei
Сигареты всегда под рукой. Никотиныч постоянно нашептывает...
Что останавливает?
Наверное вопрос - ты действительно собираешься зависеть от никотина до конца своей жизни?
 
Реакции: Ли

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сигареты всегда под рукой. Никотиныч постоянно нашептывает...
Что останавливает?
Наверное вопрос - ты действительно собираешься зависеть от никотина до конца своей жизни?
Макс, меня останавливает ответ: ну блин, не травка же, я просто буду чувствовать себя хуже и всё :D Вот алкоголь оптимально, всё равно я к нему без фанатизма, а эффект реально имеет место быть. Ну такой себе из меня зожник, да)
На самом деле вот сейчас я в себе уверена больше, чем на 80%, просто пишу всё что бродит в голове, чтобы если у меня вдруг сорвёт крышу, знать на почве чего это произошло. Ну я ж качельщица, у нас каждый раз последний, понимаешь, да?:)
 

makshi

Absit invidia verbo
Сообщения
454
Реакции
1.002
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Макс, меня останавливает ответ: ну блин, не травка же, я просто буду чувствовать себя хуже и всё :D Вот алкоголь оптимально, всё равно я к нему без фанатизма, а эффект реально имеет место быть. Ну такой себе из меня зожник, да)
На самом деле вот сейчас я в себе уверена больше, чем на 80%, просто пишу всё что бродит в голове, чтобы если у меня вдруг сорвёт крышу, знать на почве чего это произошло. Ну я ж качельщица, у нас каждый раз последний, понимаешь, да?:)
Про качели не совсем понимаю. Это моя вторая попытка завязать.
Основная причина, по которой решил отказаться от никонина - осознание зависимости. Страх остаться в ночь без сигарет или ситуации когда приходится стрелять...
Не нравится это. С алкоголем проще было остановиться. На раз два. А с сигаретами не получалось. Увидел результат табекса и решил, если он ломку физическую придавит, то вырвусь :)
В общем такой у меня изначальный настрой - вырваться.
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про качели не совсем понимаю. Это моя вторая попытка завязать.
Основная причина, по которой решил отказаться от никонина - осознание зависимости. Страх остаться в ночь без сигарет или ситуации когда приходится стрелять...
Не нравится это. С алкоголем проще было остановиться. На раз два. А с сигаретами не получалось. Увидел результат табекса и решил, если он ломку физическую придавит, то вырвусь :)
В общем такой у меня изначальный настрой - вырваться.
Я решила завязать потому что курить мало не умею, если уж курить - то больше пачки в день, иначе у меня не получалось. Я просто уже физически чувствовала, что это не очень полезно. И стала я бросать. На силе воли, чего-то даже и не думала о препаратах, хотя не, жвачку никоретте пробовала, мне никак. На силе воли не вывожу, ну не могу я долго страдать, становлюсь унылым г. Терпеть не могу себя такую(( Но бросить-то уже захотелось. Вот я так года два то курю, то не курю. Слабая, но упрямая %)
А тут у меня коллега попробовала табекс и две недели не курила, говорила, что и не тянет, ломки нет, это при том, что стаж у неё покруче моего будет. Я тоже попробовала и да, даже не ожидала такого эффекта. Держаться за него буду. Коллега та давно уже курит, правда, но я не считаю, что это обязательный пункт программы :)
 

makshi

Absit invidia verbo
Сообщения
454
Реакции
1.002
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Я решила завязать потому что курить мало не умею, если уж курить - то больше пачки в день, иначе у меня не получалось. Я просто уже физически чувствовала, что это не очень полезно. И стала я бросать. На силе воли, чего-то даже и не думала о препаратах, хотя не, жвачку никоретте пробовала, мне никак. На силе воли не вывожу, ну не могу я долго страдать, становлюсь унылым г. Терпеть не могу себя такую(( Но бросить-то уже захотелось. Вот я так года два то курю, то не курю. Слабая, но упрямая %)
А тут у меня коллега попробовала табекс и две недели не курила, говорила, что и не тянет, ломки нет, это при том, что стаж у неё покруче моего будет. Я тоже попробовала и да, даже не ожидала такого эффекта. Держаться за него буду. Коллега та давно уже курит, правда, но я не считаю, что это обязательный пункт программы :)
Действие Табекса на друге увидел. Выслушал его и сразу же решил, что это мой вариант. Попробовал и убедился что да, именно он и есть :)
Курил по пачке в день.
Кстати... первые две недели себя обделенным чувствовал... лишеным одного из удовольствий жизни.
Сейчас эти мысли растворились... ::)
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Действие Табекса на друге увидел. Выслушал его и сразу же решил, что это мой вариант. Попробовал и убедился что да, именно он и есть :)
Курил по пачке в день.
Кстати... первые две недели себя обделенным чувствовал... лишеным одного из удовольствий жизни.
Сейчас эти мысли растворились... ::)
Поискала в себе... Нет, обделенности не было. У меня в первый день приема была свободна первая половина дня и я попробовала сразу и не курить, без строгого запрета типа уже бросила, а так, просто понаблюдать за ощущениями. В общем на работу я уже спокойно ушла без сигарет и с тех пор в руки их не брала) Но зажатость была. От неверия в то, что может так быть, всё подвоха ждала.
Да в принципе и сейчас еще слишком прислушиваюсь к себе, приходится напоминать, что плохое настроение может быть по причинам никак не связанным с курением и связка эта мифическая, просто жизнь - боль 😁
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Простой тест для того, чтобы удостовериться, что вы действительно избавились от никотиновой зависимости. Достаточно ответить на один вопрос.
Начнете ли вы курить, если будут выполняться в совокупности условия:
1. Научными исследованиями будет доказано со 100-% достоверностью, что курение не оказывает никакого влияния на человека: ни положительного, ни отрицательного.
2. Сигареты будут совершенно бесплатными.
3. Отношение общества к курильщикам будет максимально толерантным, притом совершенно искренне, курильщиков просто перестанут замечать.

При этом все остальные минусы (трата времени на перекур, неприятный запах от человека и в помещении, запрет курить в общественных местах), а также плюсы (реальные и выдуманные) сохранятся.

Если вы ответили "да", то вас нельзя назвать человеком, свободным от зависимости.

Не благодарите! 😁
Внутренний хомяк не позволил пройти мимо)
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Двадцать первый день
Что хочется отметить, так это забывчивость. Не то чтобы она появилась вот именно сегодня, но в последнее время. Сегодня забыла выпить табекс, а так могу пройти мимо магазина, когда планировала зайти, что-то подготовить заранее на работе. Определено выше обычного для меня уровня.
 
Реакции: Ли

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Двадцать четвертый день.
На этом этапе состояние один в один с мемом "Да нет, что Вы! У меня туберкулез". То есть накаты сейчас не моя тема. У меня болят легкие, спина и общая слабость. Когда мне скучно. Когда организму интересно он вполне себе хорошо работает и не придуривается:rolleyes:
 
Реакции: Ли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Двадцать четвертый день.
На этом этапе состояние один в один с мемом "Да нет, что Вы! У меня туберкулез". То есть накаты сейчас не моя тема. У меня болят легкие, спина и общая слабость. Когда мне скучно. Когда организму интересно он вполне себе хорошо работает и не придуривается:rolleyes:
Это наверное самое главное, когда скучно придумывают ся мозгом проблемы)
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это наверное самое главное, когда скучно придумывают ся мозгом проблемы)
А когда не скучно утомительно или травмоопасно. Я вот умудрилась отбить копчик, выполняя безобидный йоговский крокодил:facepalm:Откровенность за откровенность? ;) Как твои дела?🤗
 
Реакции: Ли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А когда не скучно утомительно или травмоопасно. Я вот умудрилась отбить копчик, выполняя безобидный йоговский крокодил:facepalm:Откровенность за откровенность? ;) Как твои дела?🤗
Тьфу тьфу все хорошо, жадность на деньги лучше всего мотивирует оказывается) бывает ушки горят, но я не обращаю внимания, нервяков нет особо, ну семечки жру вёдрами, а в остальном все нормально, тут настроение туда сюда каталось, но я как только деньги за курсовую отдала и поняла что я свободна от неё, то все прошло, несмотря на погрустневший кошелёк... 😁 Так что все отлично, через пару недель планирую испытать себя синькой, пока не смотрю на неё, но правда и не особо хочется..))
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тьфу тьфу все хорошо, жадность на деньги лучше всего мотивирует оказывается) бывает ушки горят, но я не обращаю внимания, нервяков нет особо, ну семечки жру вёдрами, а в остальном все нормально, тут настроение туда сюда каталось, но я как только деньги за курсовую отдала и поняла что я свободна от неё, то все прошло, несмотря на погрустневший кошелёк... 😁 Так что все отлично, через пару недель планирую испытать себя синькой, пока не смотрю на неё, но правда и не особо хочется..))
Рада за тебя))) Пусть и дальше будет так же в кайф:kiss:
 
Реакции: Ли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот так дружно и потопаем в направлении к Эвересту)))
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
  • Haha
Реакции: Ли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Двадцать пятый день и проверка радостью.
При неожиданных сильных положительных эмоциях тоже первая мысль о сигарете, ну хоть не в ключе "хочу не могу" и отказ ничего не омрачил, но слова из песни сами по себе не выскакивают)
Ну и на мордочке четко закрепляется благородный поросячий оттенок.
И последняя таблетка табекса же сегодня, вот.
 
Реакции: Ли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Двадцать пятый день и проверка радостью.
При неожиданных сильных положительных эмоциях тоже первая мысль о сигарете, ну хоть не в ключе "хочу не могу" и отказ ничего не омрачил, но слова из песни сами по себе не выскакивают)
Ну и на мордочке четко закрепляется благородный поросячий оттенок.
И последняя таблетка табекса же сегодня, вот.
Поросячий оттенок это хорошо, я его ни разу не дождалась, хотя в прошлый раз 40 дней и не пила и не курила(
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поросячий оттенок это хорошо, я его ни разу не дождалась, хотя в прошлый раз 40 дней и не пила и не курила(
Не расстраивайся, всё ещё будет. Вроде пишут, что кожа улучшается через 2-3 месяца, а у меня так просто капилляров много натыкано близко под кожей :D
 
Реакции: Ли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу