Чудо Котята, коты и кошки. Часть 2

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Котята, коты и кошки. Часть 1.

Мне 19 лет, я работаю в ночном баре официанткой. Владельцу бара подарили котёнка, но он любитель выпить и просто физически не в состоянии ухаживать за живым существом. Кот подросток, русская голубая, получив от «хозяина» имя «Скиппи» переехал на проживание в бар. На улицу его не выпускали, стоял лоток в подсобке, кормился рыбкой и фаршем для пельменей. Его постоянно пытались унести посетительницы, бегала возвращала. «Он такой милый, мне очень понравился», но пьяные девушки, утром и не вспомнят откуда у них кот, он окажется на улице. Понимая, что котику не место в баре, оставила женщине, за слова «вы спятили, кота в прокуренном баре держать!», она точно будет о нём заботится.

Самой уникальной и умной кошкой, с которой я была знакома, была «Царапка», кошка бара «Питон» в Булдури. Откуда она взялась никто и не знал, однажды пришла к задней двери кухни бара, положила здоровенную крысу и сказала, «ААААА», посудомойке. Мимо посетителей бара с крысами в зубах она не ходила никогда. Царапку никому в голову бы не пришло назвать красивой, она была откровенно страшной. У неё была маленькая узкая голова, вся в шрамах, огромные жёлто-оранжевые глаза с очень узким и маленьким зрачком, всклокоченная пыльная шерсть, тёмно-коричневая, местами как выгоревшая на солнце, непропорционально длинные передние лапы и короткие задние. Она всегда подкрадывалась неожиданно - вот пустое место рядом со столом, берёшь бокал со стола, поворачиваешь голову - стоит Царапка и смотрит тебе в глаза, тут же «ААААА». Она просто не умела мяукать, её лексикон содержал только звук «ААААА», от которого непосвящённых и тех, кто её не видит, перетряхивало. Привыкнуть к этому звуку было невозможно, мурашки по спине бегали всегда. За еду она расплачивалась крысами, если за день их было больше одной (выкладывались в ряд до открытия бара), значит у Царапки скоро будут котята. Где она их рожала, сколько их было на самом деле, никто не знал. Родив, она приходила поесть, ещё более худая чем обычно, ещё более взъерошенная, глотала, что положили ей в миску, и тут же как растворялась в воздухе. Обсуждение темы «у Царапки котята» занимало несколько недель, сколько их на этот раз, когда приведёт, какими были прошлые «распределяющие показы» и котята, кому в этот раз достанутся. Всё дело в том, что Царапка сама находила своим котятам хозяев… И вот наступил день Х, Царапка никогда не заходила в бар просто так, только с котятами. Я видела это действо один раз, сидела за стойкой, бармен - моя подруга. Она участник действа, голос человека, на самом деле нечего не определяющий. В бар заходит Царапка, останавливается, оглядывается и произносит резкое «А!», через порог кухни перекатываются два шарообразных котёнка. Очень пушистые, с короткими толстенькими лапками и мордочками, один серо-белый и трёхцветная кошечка, рыже-бело-серая. Такие чистые цвета, не намёка на полоски, яркие пятна, таких красивых котят не до не после, даже в интернете, никогда не видела. Царапка подходит к столику, берёт по очереди котят и затаскивает на стул со спинкой, сама прячется под столом. Подруга мне: «Не хочешь попытать счастье?», я не задумываясь отказалась, не считала себя достойной и не могла дать такому котёнку то, чего достоин он. Зашла девушка, не завсегдатай, «ой, какие хорошенькие, можно?» Бармен улыбается и «разрешает», девушка берёт кошечку, её руки утопают в шерсти, я отчаянно завидую, но не смею попросить прикоснуться. «А чьи они, я могу забрать?», глаза горят, она не может теперь выпустить из рук это прекрасное создание. «Да, конечно, копейку кладите и забирайте», она роется в кошельке, достаёт пятёрку латов (10$) и кладёт на стойку. «Спасибо, спасибо!» и убегает из бара, не заказав ничего, даже не вспомнив, зачем заходила. Царапку не слышно. Громкий смех, трое мужчин заходят в бар. Взгляд на стул: «О, Царапкин котёнок, я заберу!» и два шага к стулу. В тишине бара, после этих слов, «ААААА», «ААААА». «Нет, так нет, я не в претензии!» мужчина поворачивается к стойке. «Сармит, пробовала?», «Нет, мне точно не отдаст» мужчине стыдно перед друзьями, он считается «крутым», а тут запрет Царапки. Берут выпивку уходят на террасу. Котёнок спит на стуле, в бар иногда заходят люди, котёнка не замечают. Заходят мужчина с сыном, мальчику лет 13, аккуратно одетые: «можно минеральной воды не из холодильника?». Тут слышу очень мягкое, мелодичное и тоненькое «Мяу», Царапка?? Нет, котёнок проснулся и сидит на стуле. Мы с барменом застыли, она с бутылкой минералки в руках, я с бокалом пива не успев донести до рта. Я видела, как Царапка атакует овчарку, забежавшую на территорию кухни бара. Понимаю, если мальчик схватит котёнка, я физически не успею его прикрыть. Всё происходит быстро, мальчик протягивает руку к котёнку, тот её нюхает и подставляет головку для ласки, начинает мурчать. «Папа, смотри, мама обрадуется!» на лице мальчика расцветает улыбка. Папа с надеждой смотрит на бармена, мы с ней одновременно выдыхаем, Царапка молчит и не появляется. «Конечно, можете взять, он теперь ваш!». Бар пустеет, Царапка выбирается из-под стола и уходит. Недели две, завсегдатаи будут говорить, как же жаль, что не смогли прийти, опоздали, были сильно заняты, сто и одна причина. Высказывать надежду, через полгода обязательно постараются прийти в этот день. Но на самом деле, Царапка никогда не отдавала своих котят завсегдатаем бара, только случайным людям, которые в баре больше никогда не появлялись. Но было что-то мистическое в этой вере и разговорах в «достоин» или «не достоин» котёнка Царапки, богатые, с крутыми тачками, они боялись оказаться перед реальным котёнком и глазами бармена, Царапка никогда не ошибалась в людях.
 
Последнее редактирование модератором:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кошки - это Космос.
Они посланы нам с целью стать человечнее.
Ну, или ещё для чего-то...


В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.780
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

igarjuxa

Пророк
Сообщения
6.363
Реакции
12.154
Не курю с
25.04.2021
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, с больной лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.

Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал.
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал: «Я такой урод.
Ну, кто такого жить к себе возьмет?»
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:

«Красавец-то какой! А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной? Я буду очень рад!
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю.»

Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он в первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кошка сделана из меха из желаний и загадки,
Кошка – это не собака, у неё свои повадки.
Кошка чьей-то быть не может. Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду.

Кошку выдумали люди, чтобы, приходя с работы,
Гладить, сидя на диване, забывая про заботы.
Кошка в дом приходит ночью, через форточку на первом.
Она знает много окон, только быть умеет верной.

Кошка – дело настроенья, подойдёт, когда захочет
Если и одарит взглядом, тоже как-то между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюбляться под луною.
Помни, кошке не заменишь волю только лишь собою.

Кошка в темноте всё видит ярко-жёлтыми глазами.
Мягкие у кошки лапки, только, правда, с коготками.
Кошка странное созданье, с ней так сложно, не до смеха.
Мне нужна такая кошка! Кошка сделана из меха…
 

igarjuxa

Пророк
Сообщения
6.363
Реакции
12.154
Не курю с
25.04.2021
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как большой черно-белый кот
На резиновых мягких лапах
Ехал мимо огромный «Форд»
Выдыхая бензина запах
В мягких креслах, в уюте тепла
Два уставших мужчины сидели
Меж собою тихонько шутя
Сквозь окно на сугробы глядели
- Подожди, присмотрись - видишь там?
Кто в холодном снегу копошится?
Подъезжай-ка к нему, нужно нам
Что ни с кем нет беды убедиться
Под ботинком его снег хрустит
Человек к ним подходит поближе
А фонарь - словно солнце горит
Он к земле наклонился пониже
- Ничего себе! Как же вы тут
Очутились в такую стужу?
Кто же вас в этот жуткий мороз
Так безжалостно выгнал наружу?
- Мама, мама – котенок кричит,
Посмотри, это он, я уверен
Бог кошачий пришел и глядит
Он спасет нас, ведь я в него верю
Человек, наклонился к нему
- Ох, боюсь, холодна твоя шкурка,
Полезай-ка, погрейся, малыш
Взял пушистый комок он под куртку
Взял он на руки кошку – жива
Ну теперь потерпи немножко
Мы не бросим в беде никогда
Будь ты даже бездомная кошка
- Глянь, напарник, кто тут у нас
Говорит человек другому
Не дай бог оказаться сейчас
На снегу, без одежды, без дома
- Ну-ка, дай я на них погляжу
Но мы сами помочь им не сможем
У центрального я запрошу
Пусть кошачий нам доктор поможет
Ноль девятый – центральному – мы
Подобрали котенка и кошку
Очень сильно замерзли они
Нам кошачья нужна неотложка
Отозвался центральный – сейчас
На углу Риверсайд и тридцатой
Доктор есть, позвонили – ждет вас
Вам удачи в пути, ноль девятый
Рыкнул грозно железный кот,
Громкий вой раскатился гулко
Нипочем ему холод и лед,
Шестьдесят миль в час – просто прогулка
Вслед бессильно глядела беда
Убегающим вдаль фонарям
Что могла она сделать, когда
Вышло так, как угодно богам?
Кошке снится чудесный сон
Что она на траве зеленой
И прекрасный кот на нее
Желтым глазом глядит восхищенно
Вдруг лицо изменилось его
Это кот? Человек? И усы...
Кошка снова закрыла глаза
- Ох и странные снятся мне сны...
Подъезжают – в стеклянных дверях
Уже ждет беспокойно глядя
С одеялом теплым в руках
Доктор в куртке и белом халате
- Доктор, вот, пациенты у вас
Хоть замерзли, но дышат покуда
Мелкий вроде пригрелся, пищит
Ну а кошке действительно худо
Наконец, вот оно и тепло
Растянувшись под лампой жаркой
Снится кошке полянка и дом,
Солнце на небе светит ярко
Снова ей не дают поспать
Колят больно иголкой ножку
Нету силы протестовать
И опять засыпает кошка.
Домик. Миска с едой и вода
Ей уютно на мягкой тряпке
И котенок наевшись спит
Беззаботно раскинув лапки
Видит кошка, что встал человек
Подошел к ней и к кошке нагнулся
Он погладил ее по спине
И глядя на нее улыбнулся
Твой малыш – молодец. Знаешь, что
Это он к тебе помощь позвал
И от смерти холодной собой
До конца он тебя защищал
Я тебя никому не отдам
Жить здесь будете вместе, со мной
Будем вместе играть по утрам
И грустить – коль взгрустнется порой
А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И забудете вы навсегда,
Что пришлось пережить вам зимою
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он был тощим, облезлым, рыжим,
Грязь помоек его покрывала.
Он скитался по ржавым крышам,
А ночами сидел в подвалах.

Он был старым и очень слабым,
А морозы порой жестоки.
У него замерзали лапы,
Точно так же, как стынут ноги.

Но его никогда не грели,
Не ласкали и не кормили.
Потому что его не жалели.
Потому что его не любили.

Потому что выпали зубы.
Потому что в ушах нарывы.
Почему некрасивых не любят.
Кто-то должен любить некрасивых.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У каждой кошки девять жизней...


У каждой кошки девять жизней, это все знают. И спят кошки по двадцать часов в сутки - а иначе им никак не успеть везде пожить.
Кошачий сон - это маленькая смерть. В одном месте кошка ненадолго умирает, а в другом сразу рождается.

Кошка -1 запрыгивает на диван, сладко потягивается, широко зевает, показывая острые зубки и розовый язык, сворачивается клубочком и засыпает.

На другом конце города в ту же минуту просыпается кошка- 2. Конечно, она живет не в кошачьем теле - слишком шикарно было бы, девять тел для одной кошки. Кошка-2 живет внутри девочки-подростка. Девочка изящно потягивается, в её глазах вспыхивают зеленые искры, а ушки сами собой становятся чуть острее. Но рядом никого нет, девочка дома одна, играть кошке не с кем, и ей становится скучно. Она решает вернуться через часок-другой, и снова засыпает.

Кошка- 3 живёт внутри старенькой учительницы на пенсии. Учительница очень любит уют и порядок, вся её квартира - сплошь бахрома, фарфор и бархатные подушечки. Кошке здесь нравится отдыхать, она щурит глаза за толстыми стеклами очков и тихо мурлычет какую-нибудь песенку, наблюдая за быстрым мельканием спиц. Посидев минутку в тепле и покое, кошка идёт дальше.

Кошка - 4 - это легкий весенний ветерок, играющий бумажками во дворе. Бумажки заманчиво шуршат, кошка гоняется за ними, подбрасывает лапами, гоняет по асфальту - пока не загонит в какую-нибудь лужу, откуда не достать. Воды кошка не любит. Ветерок улетает на крышу, но кошке туда почему-то не хочется, и она переходит к шестой жизни. Почему не к пятой?
Потому что кошка -5 - это толстая и глупая аквариумная рыба, а кошка не любит воды, и почти никогда не посещает аквариум. Оттого рыба всегда сонная и вялая, самая нежизнерадостная рыба на свете.

Кошка -6 просыпается внутри тихой бесцветной домохозяйки, в самый разгар семейного скандала, и сразу показывает коготки. Через пять минут поле боя остается за ней - потому что нет зверя опаснее кошки, и это тоже всем известно. Гордо взмахнув хвостом, кошка отправляется дальше.

Снова посещает девочку-подростка, но та смотрит какой-то сериал, а это надолго. Значит, не сегодня.

Кошка -1 ненадолго просыпается, потому что пришла хозяйка, и надо её встретить, потереться щекой о подставленную руку и попросить вкусного. Поев, кошка снова отправляется спать.

Кошка -7 просыпается внутри старого охотничьего пса, и от души веселится, когда тот вскакивает с подстилки и начинает спросонья бестолково лаять, почуяв кошку. А её уже нет, она побежала дальше.

Кошка -8 осталась вполне довольна своей восьмой жизнью. Женщина, внутри которой она обитала, была блистательна и успешна. Кошке нравились её меха, вкусная еда, блестящие вещицы, просторная кровать. Нравилось внимание породистых самцов и бессильная зависть других кошек. В этом теле кошка появлялась часто и подолгу. Пока восьмая жизнь вдруг не закончилась.

Кошка-9 открывает глаза в последнем на сегодня теле, оглядывается по сторонам, и решает, что остаток дня проведет здесь.

"Здравствуй, котенок"- слышит она. И отвечает "мррр!"......
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу