Психи Котопсихи

Любите ли вы котиков? (1 вариант ответа)


  • Всего проголосовало
    120

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.111
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Про дружбу кисок и собачек....

Почему собаки порой боятся кошек – 7 причин​


Кошка, испугавшаяся собаки, – привычное явление.
Но бывает и наоборот.
Почему собаки порой боятся кошек – 7 причин


Что вынуждает собак спасаться бегством или забиваться в угол при виде маленькой, с виду беззащитной кошки? На то есть свои причины.

Если кошка крупнее и явно сильнее​

По силе кошка даст фору любой маленькой декоративной собачке, так что собачьи опасения обоснованы.
Почему собаки порой боятся кошек – 7 причин


Кошка и в равной весовой категории – серьезный противник собаке. При таких же размерах тела, кошачьи мускулы значительно сильнее собачьих, а еще нужно добавить к этому превосходящую скорость и ловкость движений, и конечно же главное кошачье оружие – когти.
Почему собаки порой боятся кошек – 7 причин


Даже собака среднего размера не всегда способна совладать со стандартной четырехкилограммовой кошкой, а есть еще мощные коты по 10+ кг весом! С таким зверем лучше не связываться даже крупной собаке.
Почему собаки порой боятся кошек – 7 причин


Когда кошек много, а собака – одна​

Охотиться на кошку стаей – обычная собачья тактика. В этом случае перевес сил очевиден. Но все меняется, когда кошки сообща ополчаются против одной собаки.
Когда случайно зашел в чужой район


"Когда случайно зашел в чужой район"
В этом случае собака в своих силах уже не уверена. Примечательно, что кошки, будучи вообще-то одиночками по натуре, периодически используют такую тактику защиты.

Если кошка уж очень агрессивна​

Вспышка ярости у потенциальной жертвы сбивает охотника с толку. Собака, недоумевая, спешит скрыться от "неправильной" добычи.
Почему собаки порой боятся кошек – 7 причин


Есть матерые агрессивные коты, но в таком поведении больше замечены окотившиеся кошки. Горе той собаке, которой не посчастливится зайти на территорию кошки-матери, ведь она может броситься даже на очень крупного пса.

Кошка уже живет в доме, куда попала собака​

Кошка, если она уже давно живет в доме, считает себя здесь главной, и собака ее тоже так воспринимает. Она опасается вызвать гнев хозяйки территории, поэтому вначале всячески демонстрирует страх, уважение и подчинение.
Почему собаки порой боятся кошек – 7 причин


Что ты такое?​

Многие домашние собаки очень удивляются, когда видят кошку впервые. За неимением опыта взаимодействия, они не знают, что можно ожидать от шерстяного незнакомца, поэтому на всякий случай опасаются.
Что ты такое?!


"Что ты такое?!"

Прошлый негативный опыт​

Кошка кажется собаке безобидной лишь до тех пор, пока не выпустит когти. Собака навсегда запоминает, что царапины на носу – это крайне неприятно. Если в прошлом такой прецедент имел место быть, собака начинает остерегаться всех кошек.
Почему собаки порой боятся кошек – 7 причин


Вероятные неприятности из-за хозяйского любимчика, уступки товарищу по стае​

Если собака уже когда-то получала от человека выговор за какие-то неправильные действия по отношению к кошке, то потом при виде любой кошки она старается от нее отстраниться.
Уйди, пожалуйста, у меня из-за тебя будут неприятности


"Уйди, пожалуйста, у меня из-за тебя будут неприятности"
Если речь идет о домашних питомцах, то собаки склонны больше уступать кошкам во всем. И не только потому что симпатизирует кошке, как товарищу по стае.
Крупная собака хоть и понимает, что она намного сильнее кошки, но старается не вступать с ней ни в какие конфликты, осознавая, что хозяину это не понравится. А кошка этим пользуется.
Почему собаки порой боятся кошек – 7 причин


К счастью, большинство домашних кошек отлично ладит со своими собаками. Многие из них со временем становятся лучшими друзьями.
9bmKp9ZlaYg.jpg
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня просто чтиво и фотки кисок.

Кот стололаз.15 забавных котофото и вполне серьёзные советы, как отучить кошку от стола​


Кошки - существа вездесущие. И на стол им тоже залезть хочется. Во-первых, потому что свысока открывается лучший обзор, а во-вторых, вдруг там что-нибудь вкусненькое лежит? Котлетка, например. Или курочка. Ведь со стола такие вкусные запахи исходят! А кошка - зверь любопытный. А ещё бывает, что ей просто на полу стало холодно.
Можно ли разрешать кошке залезать на стол? Казалось бы, ответ очевиден. Но почему-то не все кошководы знают правильный ответ на этот простой вопрос.
1. - Какая досада - ничего вкусного нет!
Фото с сайта unsplash.com


Фото с сайта unsplash.com
Конечно, кошке на столе не место! Причин тому несколько:
  • не все члены семьи разделяют утверждение, что "шерсть - это приправа"
  • лапы кошка перед тем, как прыгнуть на стол, явно не моет, а на лапах-то... куча всяких опасных микробов
  • кошка просто обязана подчиняться правилам семьи, в которой живёт - другие члены семьи по столам не ходят
2. - Я только цветочки понюхаю и сразу слезу!
Фото с сайта unsplash.com


Фото с сайта unsplash.com
Кошки - существа не только любопытные, но и хитрые. Я много раз замечала, что Василиса залезает на стол, когда я не вижу. Бешка же, видя такое поведение кошки, тоже пытался на стол садиться, но я его отругала, и кот понял. Больше не залезает.
3. Пока хозяин не видит...
Фото с сайта unsplash.com


Фото с сайта unsplash.com
Что же делать, если кошка залезает на стол?
  • первое и самое основное - не оставлять на столе никаких продуктов и предметов, которые могут привлечь кошку
  • можно брызгать на кошку водой из пульверизатора в тот самый момент, когда она вздумает запрыгнуть на стол
4. - Давай, хозяйка, издевайся надо мной - брызгай водой! Только я всё равно со стола не слезу!
Фото с сайта unsplash.com


Фото с сайта unsplash.com
  • есть ещё один метод - использование скотча. Но этот метод годится только для короткошерстных пород, и только тогда, когда вы будете поблизости, чтобы помощь кошке "отклеиться" от скотча, если она запутается в нём. Просто расстелите скотч на столе, и кошка прилипнет, что явно ей не понравится.
5. - Сегодня будешь со мной играть, а не на компьютере!
Фото с сайта unsplash.com


Фото с сайта unsplash.com
  • Ароматы тоже можно использовать для отучения кошки от стола. Есть запахи, которые практически все кошки не любят - это запахи цитрусовых, чайного дерева, бергамота и другие. Нанесите аромамасло на кусочек ткани и положите на стол.
6. Романтическая кошечка
Фото с сайта pexels.com/ru-ru/


Фото с сайта pexels.com/ru-ru/
  • кроме скотча можно использовать фольгу - кошки не любят её шуршание
7. Иногда наши питомцы любят попить из чашки хозяйки
Фото с сайта pexels.com/ru-ru/


Фото с сайта pexels.com/ru-ru/
  • а сейчас расскажу о не совсем гуманном методе. Если все остальные не помогают, займите всё пространство стола какими-то предметами, а на край поставьте поднос с водой, чтобы он свешивался со стола. Когда кошка прыгнет - поднос опрокинется на кошку, а вода её обольёт. Да... Бедная киса! Я бы не стала так делать.
8. Этому малышу пока никто не объяснил, что на столе сидеть нельзя
Фото с сайта pexels.com/ru-ru/


Фото с сайта pexels.com/ru-ru/
Вот такие есть способы отучить кошку от стола. Надеюсь, что ваши питомцы воспитаны и не лазают туда, куда нельзя.
9. - Знаю, знаю, что на стол нельзя. Я только немножко посижу...
Фото с сайта pexels.com/ru-ru/


Фото с сайта pexels.com/ru-ru/
Моя Василиса восьми с половиной лет на стол как залезала, так и залезает. Но только тогда, когда никто не видит. Иногда забудется и усядется. Приходится ругаться.
10. - Ругайся, не ругайся, а мне на столе хорошо лежится...
Фото с сайта pexels.com/ru-ru/


Фото с сайта pexels.com/ru-ru/
Чего делать нельзя:
  • кричать на кошку и применять физическую силу
  • использовать электрические коврики - это может причинить кошке боль
11. Когда никто не видит...
Фото с сайта pexels.com/ru-ru/


Фото с сайта pexels.com/ru-ru/
12. - Я тут в качестве охраны лежу, чтобы никто до гостей со стола ничего не утащил
Фото с сайта pexels.com/ru-ru/


Фото с сайта pexels.com/ru-ru/
13. Так выглядит кошачья наглость
Фото с сайта pexels.com/ru-ru/


Фото с сайта pexels.com/ru-ru/
14. - Ну сколько же раз тебе можно говорить?...
Фото с сайта pexels.com/ru-ru/


Фото с сайта pexels.com/ru-ru/
15. - Я всего лишь дополнение к украшению стола
Фото с сайта pexels.com/ru-ru/


Фото с сайта pexels.com/ru-ru/
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Себя поузнаем????

10 фото кошек, которые устали от нашей любви​


Люди, которые имеют кошек, отлично знают, насколько эти животные капризны. Они просят впустить их в комнату и выпустить из комнаты, клянчат еду, будят по утрам и не всегда выносят наши чувства.
Вот несколько фото котов, уставших от любви своих хозяев. Дорогие котомамы и котопапы, идите уже на работу! Только оставьте побольше корма.
1.
justsomething.co


justsomething.co
2.
justsomething.co


justsomething.co
3.
justsomething.co


justsomething.co
4.
justsomething.co


justsomething.co
5.
justsomething.co


justsomething.co
6.
justsomething.co


justsomething.co
7.
justsomething.co


justsomething.co
8.
10 фото кошек, которые устали от нашей любви


9.
justsomething.co


justsomething.co
10.
justsomething.co


justsomething.co
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.111
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Себя поузнаем????

10 фото кошек, которые устали от нашей любви​


Люди, которые имеют кошек, отлично знают, насколько эти животные капризны. Они просят впустить их в комнату и выпустить из комнаты, клянчат еду, будят по утрам и не всегда выносят наши чувства.
Вот несколько фото котов, уставших от любви своих хозяев. Дорогие котомамы и котопапы, идите уже на работу! Только оставьте побольше корма.
1.
justsomething.co


justsomething.co
2.
justsomething.co


justsomething.co
3.
justsomething.co


justsomething.co
4.
justsomething.co


justsomething.co
5.
justsomething.co


justsomething.co
6.
justsomething.co


justsomething.co
7.
justsomething.co


justsomething.co
8.
10 фото кошек, которые устали от нашей любви


9.
justsomething.co


justsomething.co
10.
justsomething.co


justsomething.co
чужой.gif
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из интереса. Она с восьми лет ещё занималась кошечьим родовспоможением. И вообще говорит, что надо роженице плаценту съедать для здоровья. Слегка повёрнутая
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Из интереса. Она с восьми лет ещё занималась кошечьим родовспоможением. И вообще говорит, что надо роженице плаценту съедать для здоровья. Слегка повёрнутая
Про плаценту тоже слышала)
Из нее получился бы отличный ветеринар ))
 
Реакции: Taha

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу