Психи Котопсихи

Любите ли вы котиков? (1 вариант ответа)


  • Всего проголосовало
    121

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.232
Реакции
82.891
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это моя кошь, я бы подписала эту ее любимую позу: "Барышня легли и просют"
atRP80JBBqQ.jpg
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Вложения

  • 2020-08-06 21-56-00.JPG
    2020-08-06 21-56-00.JPG
    461,5 KB · Просмотры: 24

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хозяева кошек не раз замечали, что животное безошибочно определяет их самочувствие, и обязательно приходит к человеку тогда, когда ему плохо. Владельцы кошек, как правило, реже страдают от повышенного артериального давления, а восстановление после болезней, психологических и эмоциональных травм у них проходит легче и быстрей. Учёные уже давно единогласно сходятся во мнении, что дети, растущие рядом с кошками, отличаются крепким иммунитетом, здоровой психикой и большей степенью ответственности, чем их сверстники, детство которых проходит без участия домашних животных.
Кошки, которые лечат болезни

Лечат ли кошки? Да, но, конечно, не так, как это делают люди в белых халатах. Животные помогают улучшить физическое самочувствие и эмоциональное состояние владельца.
Если кто-то из членов семьи простудится, пушистый «доктор» тут же занимает место у него на груди, чтобы своим теплом согреть бронхи и лёгкие, ускорить процесс выздоровления.
Если хозяин мучается головной болью, кошка устраивается рядом и начинает монотонно мурчать. Этот звук умиротворяет, расслабляет и словно растворяет боль в пространстве. Минут 15 такой кошкотерапии — и человек снова полон сил и энергии. А всё потому, что мурчание происходит в диапазоне частот, способствующих самовосстановлению организма.
Кошки, которые лечат болезни

Когда у пожилых людей при резкой смене погоды «крутит» суставы, кошка мягко и бережно топчется на больном месте, слегка массируя его коготками. Такой массаж значительно улучшает самочувствие кошачьего «пациента».
Кошки, которые лечат болезни

Кошки лечат людей, воздействуя на биологически активные точки на ладонях. Вы, наверняка, не раз замечали, что даже простое поглаживание кошачьей шубки уже через несколько минут поднимает настроение и избавляет от стресса. Статическое электричество, возникающее между шерстью животного и рукой человека, раздражает нервные окончания ладони, помогая быстрее восстанавливать силы.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.689
Реакции
108.462
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Taha Мариночка привет и всем 😊чего то потеряла вас посылаю вам позитивчик от Васеньки 🐈💕
IMG_20211128_215913.jpg
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Toivo,
Тойво, на форуме появился, давно не был)))
Можно сделать вывод, что все нормально?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Люди и кошки: 9 удивительных сходств, о которых вы и не задумывались​

Еще со школьной скамьи мы знаем, что ближе всех в животном мире к людям стоят приматы. Что говорить – внешнее сходство людей и человекообразных обезьян бросается в глаза. Но современная наука не стоит на месте. Если разобраться вдумчиво, то между нами и кошками можно найти много общего. Гораздо больше, чем считалось ранее. Заинтересовались? Читайте дальше!

Гены. Исследование от 2007 года показало, что гены человека и кошки схожи почти на 90%. Для сравнения: гены человека и собаки схожи на 81,9%, человека и шимпанзе «всего» на 78,8%.

Мозг. Вспомним школьный курс биологии: мозг человека состоит из белого и серого вещества. И у кошек тоже! Идем дальше. У кошек, как и у людей, имеются височная, затылочная, лобная и теменная доли коры головного мозга. Последние научные данные указывают, что кошки и мыслят примерно так же, как и люди, благодаря сходству нейротрансмиттеров. Мозг кошки получает и обрабатывает информацию от пяти основных органов чувств.

Память. У кошек развита память: как краткосрочная, так и долгосрочная. Иными словами, кошки помнят все для мельчайших подробностей. Вот одна из шокирующих историй, рассказанная доктором Додманом (Dr. Dodman). Кот был очень привязан к своему старому и больному хозяину, знакомому доктора. Смерть настигла человека на кровати в спальне. После смерти хозяина кот ровно год отказывался заходить в спальню. Но точно в годовщину смерти любимого человека зашел и спокойно разлегся на кровати. Кошки всю жизнь учатся – подсматривают, подглядывают, фиксируют и наматывают на ус. Кошачьи наблюдения, приключения – и есть опыт. Положительный или отрицательный.

Связь и привязанность. Не зря говорят, что нет на свете двух одинаковых кошек. В целом эти звери слывут ласковыми, покладистыми, но одновременно стремящимися к самостоятельности, независимости. Вы встретите как очень ласковых кошек, не могущих прожить и десяти минут без «обнимашек», так и нелюдимых, отчужденных животных, держащихся особняком. Ничего не напоминает?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Toivo, Тойво!!!
Выдохнула, очень рада!!!
Буквально вчера-позавчера про тебя вспоминала)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу