Опрос Красное и белое (как спивался дом)

Алкомаркеты у дома-это лишнее искушение?

  • Согласен

    Голосов: 27 50,9%
  • Не согласен

    Голосов: 7 13,2%
  • Мне пофиг на все алкомаркеты

    Голосов: 19 35,8%
  • Свой вариант озвучу в теме

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    53

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1569321726472.png

Привет всем.
Тема зашла как то в раздевалке влияет ли на то что народ пьет, наличие магазинов доступной алкогольной продукции практически на каждом углу.
На Дзене попался мне пост парня на эту тему. Вот что он пишет:

"Года 2 назад у нас в доме открыли магазин "Красное и Белое". Сначала я не придал этому значения, ну открылся и открылся. А примерно полтора года назад я туда случайно забрел и обалдел. Огромный выбор пива! Российское, чешское, немецкое, бельгийское, ирландское. И именно импортное, сделанное там, у них, за границей. И цены смешные, на 100 рублей можно культурно отдохнуть. Короче, я взял себе две баночки чешского на пробу

На следующий день я решил испробовать немецкого. Потом бельгийского пивка. Шло время, я продегустировал весь пивной ассортимент магазина и сделал некоторые выводы:
Я стал много пить. Серьезно, прям очень много. Раньше я мог недели 3 не употреблять алкоголь, вообще. Теперь я стал пить почти каждый день. У меня выросло пивное пузцо, а сам я стал заглядывать и в другие отделы магазина - с крепким алкоголем

Магазин стал местом притяжения. Если встать рядом с входом, то можно встретить половину дома. И все идут за горячительным. У нас в компании уже любая встреча начинается с фразы "Давай в 20:00 у КБ" или "Ты в Красном и Белом? Захвати мне пивка"

Выпивать стали даже те, кто раньше особо не пил. Раньше мой сосед по вечерам любил заниматься на турнике. Он и сейчас иногда висит на турничке, но чаще я вижу его сидящим на брусьях с пивом. И так со многими. Почему так происходит?

Ну, во-первых, цены низкие. Во-вторых, алкоголь действительно неплохой, отравлений пока не было. И самое главное, я не знаю почему, но в КБ нет атмосферы "алкашки". Это чисто субъективное ощущение, но заходя в какую-нибудь пивнуху, ты чувствуешь эту атмосферу, и люди там часто тусуются соответствующие. В КБ я такого особо не замечал - все очень культурненько. Знаете, хороший и доступный алкоголь - это, конечно, неплохо, но с другой стороны - не каждый справится с таким искушением "

А вы как считаете?
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну мне такой магаз точно противопоказан)) Ещё бы из супермаркетов алкашку убрали в какие-нибудь спецмагазы на отшибах городов, точно бы куча народу побросала и не начала. Я бы из соображений лени пить перестала)
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.744
Реакции
39.477
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А в посте парня речь идет о разливном или в бутылках (банках)?
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Ну что можно сказать..
Красавцы предприниматели! У вас получилась отличная маштабируемая успешная бизнес модель! Поздравляю и желаю роста))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Спивается тот, кто хочет спиться и он найдет где напиться. Остальным же на наличие/отсутствие алкомаркета по части тяги к выпивке абсолютно все равно
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
У нас закон на местном уровне приняли, в соответствии с которым в жилых домах теперь запрещено алкомаркеты размещать.

Много вони было на тему: бестолковая власть, только запрещать могут. Типа, если выпить захочешь, так отсутствие на первом этаже магазина тебя не остановит.

Сама я за такие запреты. Запрет алкомаркетов в жилых домах, запрет рекламы табака и алкоголя. Запрет на продажу сигарет вблизи детских и спортивных учреждений.

Да, на потреблении алкоголя и сигарет такие запреты мало сказываются. Но это нужно для детей. Трудно вырасти некурящим и непьющим, когда из окна школы видишь пятиметровый баннер с рекламой сигарет, а на первом этаже твоего дома - алкомаркет.
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что, все прям такие трезвенники и язвенники сдесь?))) Соглашусь, что нормальный алко по доступным церам это гуд. А проблема с невероятным количеством КБшек, это реально беда, да и посмотрите сколько разливух развелось. Ну а на счет КБ, если бы не их цены на некоторые товары и детские в особенности, то может и вообще забыл бы туда дорогу))
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.006
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто их столько что рядом в одном доме сразу два и еще пиво в розлив и все живут отлично, это же сколько получается потребляют. И это у нас еще мусульманская республика....
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Спивается тот, кто хочет спиться и он найдет где напиться. Остальным же на наличие/отсутствие алкомаркета по части тяги к выпивке абсолютно все равно
Не знаю, Татьяна Черниговская (загугли), вряд ли с тобою согласилась бы. Мне точно не всё равно, что меня окружает каждый день и какие магазины рядом с моим подъездом. С кем рядом я живу и так далее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу