Опрос Красное и белое (как спивался дом)

Алкомаркеты у дома-это лишнее искушение?

  • Согласен

    Голосов: 27 50,9%
  • Не согласен

    Голосов: 7 13,2%
  • Мне пофиг на все алкомаркеты

    Голосов: 19 35,8%
  • Свой вариант озвучу в теме

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    53

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
нет рядом КБ. Так у них такие запасы.... и вообще в деревнях сетей нет, а пьют больше.
Вот если не будет КБ, то, возможно, на фоне городских, в деревнях ещё больше пить будут. Контекст разный.
Это, конечно, интересное замечание, знаю некоторых, кто из города перебрался в пригород, теперь пьют больше. Ритм жизни меняется. Ок.но вот эти КБ - часть антуража, они могут влиять на выбор так же как ритм жизни в провинции.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Конечно, и не только молоко, а и разные продукты, почти в два раза дешевле, чем в других магазинах
Все пойду на карте искать ближайший магазин. В 16 минутах хотьбы. Завтра схожу обязательно после всей этой рекламы. А вообще хитрые они эти сетевики. Заманивают скидками в свои сети.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вообще то это спаивание народа. пьяным народом легче управлять.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хм. Так надо все тогда запретить по этой логике. Вообще убрать спиртное из продажи. Сигареты тоже. Воздушные шарики, чтобы веселящий газ не дышали и так далее. Короткие юбки. Длинные прически
Меня умиляет эта трогательная забота обо всех вокруг, как будто Вы или правительство лучше знает, что кому нужно. При этом народ рассматривается как дитя неразумное, которое надо за ручку водить по определенному маршруту. Умиляюсь от такой заботы
у тебя логика вшитого, озлобленного алкоголика. ну не пьёшь ты, ок, но зачем злиться то так. Вот я бы хотел чтобы алко было вообще далеко-далеко, где нибудь за городом. Не оттого чтобы тебя порадовать или позлить, это нужно прежде всего молодёжи и нашим детям. Они наше будущее и мне бы хотелось чтобы они жили трезвой, нормальной жизнью. Ты как то расширь горизонты что ли. не нужно думать только о себе (угрюмом) любимом.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
у тебя логика вшитого, озлобленного алкоголика. ну не пьёшь ты, ок, но зачем злиться то так. Вот я бы хотел чтобы алко было вообще далеко-далеко, где нибудь за городом. Не оттого чтобы тебя порадовать или позлить, это нужно прежде всего молодёжи и нашим детям. Они наше будущее и мне бы хотелось чтобы они жили трезвой, нормальной жизнью. Ты как то расширь горизонты что ли. не нужно думать только о себе (угрюмом) любимом.
Начнем с того, что я не зашит, не кодирован, не озлоблен, а, отнюдь, бодр и весел даже в выходной в 6 утра, поэтому просто рпссуждаю здраво. Впрочем, не будем о скорбном мну.
Это у Вас логика странновата и заключается лишь в том, чтобы спрятать запретный плод подальше, а не объяснить о его вреде. Приведу парочку простых примеров, причем один из них уже выше приходили. Деревня или село. Сетевых алкомаркетов нет, но пьют. Откроют - будут пить дальше. Закроют единственное сельпо - думаете буду пить меньше? Отнюдь. Будут закупаться больше в соседней деревне или гнать самогон. Чаще всего получается вариант - и то, и то вместе взятое. Проблема в алкомаркете или в мировоззрении этих сельчан?
Пример потяжелее. Те же наркотики. Их вообще официально не продают - ни за городом, ни в городе, но они есть. Их не рекламируют на растяжкпх, по ТВ и т. д. Как бы ни сажали продавцов, ни изымали тоннами, но проблема не исчезает. Потому что есть спрос. Так не со спросом ли в первую очередь надо бороться?

А прикрываться детьми? Здесь проблема в том, что дети и будут копировать образ и поведение родителей, общества и окружения. Толку то выносить за город алкомаркеты, если они видят пьяного отца или соседа и считают это нормальным. Самим тормозить с употреблением надо в первую очередь.

Расширьте горизонты. Охватите проблему выше одной отдельно взятой семьи. А прятать сладкую вещь подальше? Поможет разве? Этакая страусиная логика - спрятать голову в песок (алкомаркеты за город) и алкоголизм исчезнет. Ну-ну, удачи в начинаниях
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.695
Реакции
3.119
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На Дзене попался мне пост

именно импортное, сделанное там, у них, за границей. И цены смешные, на 100 рублей

Раньше мой сосед по вечерам любил заниматься на турнике. Он и сейчас иногда висит на турничке, но чаще я вижу его сидящим на брусьях с пивом

Яндекс дзен он такой, там все статьи фантазеры пишут.
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Латрыга, уважаемые, и без магазина в доме будет бухать. Не_латрыге как-то похеру все магазины.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу