Красота ...Красота? Красота!!

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А когда мы красивые??? Когда выспимся!!!
10 упражнений йоги для крепкого и здорового сна 🙏🏻
5zSnSUP3k7M.jpg.png
yKEaWwE6nU4.jpg.png
uoeScvj4qwk.jpg.png
cmmgEItXxSw.jpg.png
jF2QdHUnSgA.jpg.png
0Qug4MAmdqg.jpg.png
t8MUQRZtsKE.jpg.png
lVO00WNFvOg.jpg.png
p2ZecCbHTFE.jpg.png
BtOZb0KSfOw.jpg.png
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ещё искала кислотные пилинги...вопрос пока открытый....
Вот нашла про пилинги:
Домашний пилинг с фруктовыми гидроксикислотами—польза и применение





Что такое фруктовые гидроксикислоты?
Фруктовые кислоты называются альфа-гидроксикислоты(аlpha hydroxy acids-AHA) — органические кислоты, которые встречаются в большом количестве в самых разнообразных плодах и фруктах.


Как работают фруктовые кислоты?
В концентрациях от 20 до 70% -эти кислоты способны воздействовать не только на верхний слой кожи(эпидермис), но и проникать в ее более глубокие слои (дерму).


Oдним из главных методов, продлевающих молодость нашей кожи, является стимулирование обновления эпидермиса и рогового слоя кожи от мертвых клеток.
Экспериментальным путем было выявлено, что AHA способны:
- изменять кислотность кожи;
- влиять на ее процесс ороговения;
- ускорять обновление клеток;
- стимулировать синтез коллагена, эластина, и других компонентов межклеточного вещества;


Многократное применение AHA усиливает отшелушивание мертвых слоев кожи, приводит к уменьшению рогового слоя, а это значит может устранять некоторые дефекты кожи (уходят пятна от прыщей, угрей, покраснения, неровности и шерховатости).
Также фруктовые кислоты способны вызывать набухание клеток кожи и межклеточного вещества, повышая ее упругость и производя эффект уменьшения морщин.


Какие альфа-гидроксикислоты используют в косметологии?


Гликолевая кислота
Одна из самых популярных AHA в косметологии.
Содержится в сахарном тростнике и зеленом винограде.
Имеет самую маленькую молекулярную массу среди гидроксикислот, поэтому может легко проникать через эпидермальный барьер и оказывать выраженный эффект.
К тому же эта кислота способна уменьшать гиперпигментацию кожи.


Яблочная кислота
Содержится в очень многих фруктах и овощах (клубника, ананас), но особенно ей богаты яблоки и томаты. Она отлично отшелушивает клетки и стимулирует клеточный метаболизм.


Винная кислота
Содержится в зрелом винограде, старом вине и апельсинах. Обладает отшелушивающим и увлажняющим свойствами.


Лимонная кислота
Содержится в цитрусовых плодах. Обладает самой высокой молекулярной массой из всех AHA. Обладает антиоксидантными, отбеливающими и бактерицидными свойствами.


Молочная кислота
Содержится в молоке, йогурте, чернике, яблоках, томатном соке, кленовом сиропе.
Она входит в состав *NMF рогового слоя. Отлично отшелушивает и увлажняет кожу.


Более подробно про молочные кислоты смотрите здесь:zdorovyda.ru


Как проводить пилинг фруктовыми кислотами правильно?


1. Берем понравившейся фрукт, например, клубнику, ананас или половинку лимона.


2. Oчень тщательно натираем им очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте.


3. Делаем это до тех пор, пока лицо не начнет щипать и гореть.


4. Оставляем маску на лице на 3-4 минуты и тщательно смываем теплой водой.


5. Теперь наносим увлажняющий крем или масло(идеально подойдет для этих целей масло авокадо, которое очень эффективно стимулирует образование новых клеток). А если вскоре после этого Вы планируете выходить на улицу, обязательно спользуйте солнцезащитый крем.


Делаем домашний пилинг с фруктовыми кислотами 2 раза в неделю.


ВАЖНО!
! Надо помнить, что такой пилинг нельзя проводить с фруктами, которые могут у вас вызвать аллергическую реакцию.
! После проведения домашнего пилинга с фруктовыми кислотами, НЕЛЬЗЯ сразу выходить на солнце и подвергать кожу воздействию УФ лучей - это чревато появлением пигментных пятен.
! Для чувствительной кожи подбирайте более щадящие фрукты, например, яблоко.


*NMF(Natural Moisturizing Factor)-Натуральный увлажняющий фактор. Это обширный комплекс различных молекул, который в основном находится на самой поверхности эпидермиса(в роговом слое), присутствует в его матриксе и обладает способностью притягивать и удерживать влагу. NMF является одним из важнейших и незаменимых элементов здоровой кожи. При его недостатке структура эпидермиса(наружного слоя кожи) повреждается, и мы можем увидеть результаты дефицита NMF на лице: сухость, шелушение, раздражение и даже трещины
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
ФЕЙСБИЛДИНГ: "строим" лицо



Мышцы лица можно тренировать, как и мышцы тела. 8 упражнений для лица - и результаты впечатляющие! Молодое, красивое лицо - это не только хорошая кожа. О молодости говорят высокие скулы, красивая линия подбородка, отсутствие носогубных "заломов". Увы, но время и сила земного притяжения делает лицо "уставшим": мышцы слабеют, и щеки опускаются вниз, появляется двойной подбородок. Лицо начинает хуже снабжаться кровью, что не может не отразиться и на состоянии кожи. И первые признаки "уставшего лица" становятся заметны уже с 25 лет! Конечно, качественная косметика помогает выглядеть молодой дольше. Но воздействие это одностороннее, снаружи, а истинная причина - внутри. Фейсбилдинг, система упражнений для мышц лица, действует на проблему именно изнутри. Для занятий фейсбилдингом не нужны ни тренажеры, ни спортивный костюм. Это могут делать все - вне зависимости от возраста и физической подготовки. Регулярные занятия дают отличный эффект: мышцы подтягиваются, кожа лучше снабжается кровью, а значит, и обновляется, и выглядит свежее и моложе. Первые результаты видны уже через 2 недели! Вы уже готовы приступить к упражнениям?


1. Упражнение для лба. Положите пальцы обеих рук на лоб. Безымянные пальцы должны лежать на бровях. Теперь, преодолевая сопротивление пальцев, поднимите брови, стягивая кожу головы вперед.
2. Упражнение для глаз. Раскройте глаза как можно шире, проще говоря, "вытаращитесь" вперед, насколько это возможно. Затем расслабьтесь.
3. Упражнение для щек. Улыбаться, приложив пальцы к уголкам рта. Мышцы рта и щек, до самых ушей, очень сильно напрячь. Расслабить.
4. Упражнение против обвисания уголков рта. Зажать губы между зубами, подтянуть уголки рта кверху. Задержать, расслабить. Предотвращает и образование морщинок над верхней губой.
5. Упражнение против морщинок в уголках глаз. Прижмите пальцы к внешним уголкам глаз и сильно напрягите нижние веки. Расслабьте.
6. Упражнение против двойного подбородка. Подложите кулаки под подбородок и, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Затем, упираясь в подбородок большим пальцем, максимально высуньте язык так, чтобы его кончик был направлен вниз.
7. Упражнение для шеи. С усилием оттяните нижнюю губу (не перемещая уголки рта) вниз, обнажая нижние зубы. Если вы правильно выполняете упражнение, то на шее будет виден рельеф мышц.
8. Упражнение для укрепления всего контура лица. Напрячь щеки и подбородок: широко раскрыть рот, выдвинуть вперед нижнюю челюсть. Сильно напрячь мышцы шеи и челюсти. Расслабить.

Делайте упражнения регулярно, по крайней мере 5 дней в неделю, а лучше и каждый день. Каждое упражнение нужно повторять 5 раз по 6 секунд, постепенно доводя количество повторений до 20. Лучше всего выполнять этот комплекс перед сном, хотя, по большому счету, можно заниматься в любое время.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Уход закожей по расписанию




Знаете ли вы о том, что наносить крем после 10 часов вечера нельзя, ведь лицо его просто не впитает и вся полезность достанется вашей подушке. А дело все в биоритмах: для каждой процедуры есть свое идеальное время суток и уход за кожей по расписанию - хорошее решение для любой из нас.

6:00-7:00 - правильное время для подъема. Организм начинает активно вырабатывать гормоны, сердце бьется быстрее. В это время кожа лучше всего впитывает влагу, а значит можно заняться ее увлажнением и принять душ.

8:00 - идеальное время для того, чтобы протереть кожу льдом с травяным отваром, сделать компресс.

8:00-10:00 - время для косметических процедур: в организме активный обмен веществ. Так продлится до полудня.

12:00 - начинается процесс снижения тонуса, проявляются морщинки. В это время лучше удержаться от приема пищи, иначе еда ляжет тяжким грузом.

13:00-15:00 - косметические процедуры нежелательны. Кожа не способна ничего впитывать, выглядит вялой.

16:00-17:00 - организм снова в тонусе. Наилучшее время для занятий спортом, похода в бассейн, сауну. Если вы все еще сидите на работе, сделайте себе массаж рук, лица и глаз.

18:00-20:00 - время для чистки лица, пилингов и масок. Чувствительность кожи к боли минимальная. Высокая температура и пар расслабят, выведут токсины и настроят на здоровый сон.

22:00 - если вы не успели нанести крем для лица до этого времени, то можете расслабиться. После 22 часов кожа не способна воспринимать вмешательство извне. Компоненты кремов, не успев впитаться, могут привести к утренним отекам.

23:00 - в такой поздний час лучше всего ограничиться очисткой кожи, а питательные кремы можно нанести рано утром
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
6 рецептов тоника для лица


Рецепт№1
Ингредиенты:

- 4листа алоэ;
- 2ст.ложки сухих цветков ромашки;
- 500мл. воды;
Необходимо сухие цветки ромашки залить кипяченой водой в термосе или любой другой плотно закрывающейся таре и настоять в течение пяти-шести часов, после чего процедить. Алоэ следует измельчить и залить настоем ромашки, нагревать на водяной бане несколько минут, после чего охладить до комнатной температуры и процедить. Полученным лосьоном следует протирать кожу лица один раз в сутки, после очищающий процедур.

Рецепт№2
Ингредиенты:

- 2 столовые ложки хорошего, качественного зелёного чая, без каких либо добавок;
- 1 стакан горячей воды (200-250 мл);
- 1 чайная ложка лимонного сока;
- 1 чайная ложка оливкового масла;
Берем 2 ложки зеленого чая, кидаем в предварительно подготовленную ёмкость и заливаем одним стаканом горячей, но не кипящей воды и настаиваем 10 минут, процеживаем. При жирной и комбинированной коже добавьте 1 чайную ложечку сока лимона, а для сухой – 1 чайную ложечку оливкового масла.


Рецепт№3
Ингредиенты:

- 2 столовых ложки ромашки;
- 2 столовых ложки календулы;
- 2 столовых ложки мяты;
- 2 столовых ложки лаванды;
- 2 стакана горячей воды (400-500 мл);
Берем все травы по указанному количеству и заливаем 2 стаканами, опять-таки не кипящей, а горячей воды. Настаивать отвар 40-50 минут, а перед применением обязательно процедить.


Рецепт№4
Ингредиенты:

- 3 столовые ложки липового цвета;
- 1 стакан горячей воды;
Берем нашу траву, засыпаем в стеклянную ёмкость и заливаем 1 стаканом горячей воды. Настаивать отвар 50-60 минут. Процедить и применить на практике.


Рецепт№5
На отличной основе из фруктов и ягод. К примеру, сухой коже подойдет тоник на винограде. А для жирной и комбинированной кожи из лимонного и апельсинного сока.
Для виноградного нужно:
- 1 стакан крупный ягодок винограда (любого светлого винограда)
- мёд
- соль;
Первым делом берем виноград и разминаем, а не выдавливаем сок. После оставляем массу на отдых на 1.5 часа. Затем, из нашей смеси начинаем выживать сок и добавлять мёд (на пол стаканчика сока – 1 чайная ложка мёда и 1 щепотка соли). После этой процедуры тоник тщательно перемешать и оставить в покое ещё минут на 40-50. За истечением этого времени тоник отлично настоится, и его можно будет спокойно применять.
Для апельсиново-лимонного нужно:
- сок лимона (свежевыжатый, домашний)
- сок апельсина (свежевыжатый, домашний)
- 100 мл молока;
В соотношение 2:1 мы смешиваем сок лимона и апельсина и заливаем смесь соков 100 г молока, после чего, массу нагреваем до температуры 80 С. Остужаем, убираем в холодильник. Такой тоник является прекрасным отчищающим средством от кожного сала, также хорошо стягивает поры.


Рецепт№6
Ингредиенты:

- 2 стакана лепестков роз;
- 2 стакана минеральной воды;
Смешать два стакана лепестков роз с двумя стаканами минеральной воды комнатной температуры. Далее нагревать смесь на медленном огне до той поры, пока лепесточки не потеряют свой цвет и не станут бело-бежевыми. После того как смесь остыла, водичку от лепестков роз процедить в стеклянную ёмкость. Для сухой кожи: рецепт почти такой же, только пловину воды нужно заменить оливковым маслом
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оксан, спасибо 😍. Мне очень понравилось, я правда не каждый день это делаю...
Пожалуйста, а я вот уже три недели делаю. Пока по отцу особо не вижу изменений,но...в организме определенно что то происходит...я бы сказала, очищение!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Пожалуйста, а я вот уже три недели делаю. Пока по отцу особо не вижу изменений,но...в организме определенно что то происходит...я бы сказала, очищение!
Мне там особенно одно упражнение понравилось (когда надо губами вверх/вниз шевелить), если делать его в течении дня и на ночь - то даже мешки под глазами становятся меньше
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне там особенно одно упражнение понравилось (когда надо губами вверх/вниз шевелить), если делать его в течении дня и на ночь - то даже мешки под глазами становятся меньше
Ну вот у кому что...наверное, где тонко там и идёт проработка!
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
На сколько хватило этих 10 мл?
сорри, что так поздно отвечаю - я носила ноут в ремонт.С телефона иногда пишу - но это пипец как неудобно.
По сабджу: пилинг на зульфие продается в пластиковых бутылочках по 25мл.Делал раз в неделю по субботам, хватило на 2 месяца примерно.Но я не жалела. С другой стороны его и перебарщивать не получится ввиду того что это все-таки кислоты.
Из тамошних продуктов хочу вот крем взять- у меня как раз заканчивается.Мне единственное что не очень там нра- это их уж очень простецкая тара- но с другой стороны содержимое важнее формы))Так что скоро планирую там покупки.
Кстати о кремах Мне тут мои девы с работы1 подсватали крем для рук (зная то, с какой скоростью они у мну идут и сколько их у меня вообще).
Типа купи крем,классный,цена/качество,стоит смешных денег и тд и тп.Ну купила вот.Вообще не зашел мне крем.Плотноватый,он конечно впитывается в итоге,но не так быстро как ожидаешь,ощущение пленки есть.Поскольку продукт беларуский (да простят меня жители и жительницы Беларуси) -он может быть и в России тоже.
belita.jpg
Вообщем,кто любит быстрое впитывание-то этот кремик не про это.
Еще раз хочу разрекламировать масло-какао - оно реально спасло мои руки в очередной раз, за 1 ночь.
Подумываю пополнить запасы + приобрести тертые бобы.Руки,пяты,локти и вообще втирать в кожу тела - кожа потом мягчайшая, и с тонким ароматом шоколада Ну и натурпродукт.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Я смотрю вы тут йогой увлеклись.
У меня с йогой случилась непонятная приключчина
Лет эдак 4-5 тому,шото потянуло мну на йогу.Я решила поробовать пару занятий дома ,чтобы понять мое или нет,искать мне куда ходить или нет.Нашла вот эту сладкую парочку (сладкую потому что очень приятные голоса+можно не смотреть а слушать и все более менее понятно)
Отзанималась неожиданно для себя весь курс,как-то мне оно тогда зашло.
Надо заметить что я несмотря ни на что гибкая и подвижная- у меня все получалось ок,кроме 2-х асан.
Побаловавшись полгода йогой я вернулась в зал.
А это вот абонемент в зал закончился ( я жду предновогодних скидок для продления оного) -вспомнила я про йогу.
Запустила первое занятие и офигела
В собаку я стала с трудом, вся какая-то зажатая,негибкая и забитая, гнусь так себе,все болит.
Взяв себя в руки решила,что ну да,последние пару лет не до того было,буду заниматься снова стану гибкой.А там в процессе ведущая говорит о том,что йога вытаскивает на поверхность все-застарелые травмы/болячки/вплоть до внутренних эмоциональных блоков.
Вообщем-через два занятие у меня адски разболелась связка колена ( я-то наивно думала,что привела в порядок ее,пропив кучу таблеток что мне приписала+компрессы из эл.бинта).2 дня ходила с трудом.Сегодня вот позанималась, вроде немного легче стало.
И да в собаку уже легче становиться.
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
сорри, что так поздно отвечаю - я носила ноут в ремонт.С телефона иногда пишу - но это пипец как неудобно.
По сабджу: пилинг на зульфие продается в пластиковых бутылочках по 25мл.Делал раз в неделю по субботам, хватило на 2 месяца примерно.Но я не жалела. С другой стороны его и перебарщивать не получится ввиду того что это все-таки кислоты.
Из тамошних продуктов хочу вот крем взять- у меня как раз заканчивается.Мне единственное что не очень там нра- это их уж очень простецкая тара- но с другой стороны содержимое важнее формы))Так что скоро планирую там покупки.
Кстати о кремах Мне тут мои девы с работы1 подсватали крем для рук (зная то, с какой скоростью они у мну идут и сколько их у меня вообще).
Типа купи крем,классный,цена/качество,стоит смешных денег и тд и тп.Ну купила вот.Вообще не зашел мне крем.Плотноватый,он конечно впитывается в итоге,но не так быстро как ожидаешь,ощущение пленки есть.Поскольку продукт беларуский (да простят меня жители и жительницы Беларуси) -он может быть и в России тоже.
belita.jpg
Вообщем,кто любит быстрое впитывание-то этот кремик не про это.
Еще раз хочу разрекламировать масло-какао - оно реально спасло мои руки в очередной раз, за 1 ночь.
Подумываю пополнить запасы + приобрести тертые бобы.Руки,пяты,локти и вообще втирать в кожу тела - кожа потом мягчайшая, и с тонким ароматом шоколада Ну и натурпродукт.
Спасибо, за ответ. И понравился этот пилинг? А гиалуронкой, сыворотками пользуешься? Если да, то какими?
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я смотрю вы тут йогой увлеклись.
У меня с йогой случилась непонятная приключчина
Лет эдак 4-5 тому,шото потянуло мну на йогу.Я решила поробовать пару занятий дома ,чтобы понять мое или нет,искать мне куда ходить или нет.Нашла вот эту сладкую парочку (сладкую потому что очень приятные голоса+можно не смотреть а слушать и все более менее понятно)
Отзанималась неожиданно для себя весь курс,как-то мне оно тогда зашло.
Надо заметить что я несмотря ни на что гибкая и подвижная- у меня все получалось ок,кроме 2-х асан.
Побаловавшись полгода йогой я вернулась в зал.
А это вот абонемент в зал закончился ( я жду предновогодних скидок для продления оного) -вспомнила я про йогу.
Запустила первое занятие и офигела
В собаку я стала с трудом, вся какая-то зажатая,негибкая и забитая, гнусь так себе,все болит.
Взяв себя в руки решила,что ну да,последние пару лет не до того было,буду заниматься снова стану гибкой.А там в процессе ведущая говорит о том,что йога вытаскивает на поверхность все-застарелые травмы/болячки/вплоть до внутренних эмоциональных блоков.
Вообщем-через два занятие у меня адски разболелась связка колена ( я-то наивно думала,что привела в порядок ее,пропив кучу таблеток что мне приписала+компрессы из эл.бинта).2 дня ходила с трудом.Сегодня вот позанималась, вроде немного легче стало.
И да в собаку уже легче становиться.
Йога она же попутно к красоте идет))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я тут будучи зарубежами родины прикупила крем для лица, немножко не патриотично получилось, конечно, но просто мой закончился :ku: и что я вам скажу... За неделю использования вижу результат.. Кожа меньше сохнет и стала более гладкая... Вот почему так? Кожа настолько привыкла к тем кремам и перестала реагировать, или мне просто удалось отоспаться? :giggle:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
6 рецептов тоника для лица


Рецепт№1
Ингредиенты:

- 4листа алоэ;
- 2ст.ложки сухих цветков ромашки;
- 500мл. воды;
Необходимо сухие цветки ромашки залить кипяченой водой в термосе или любой другой плотно закрывающейся таре и настоять в течение пяти-шести часов, после чего процедить. Алоэ следует измельчить и залить настоем ромашки, нагревать на водяной бане несколько минут, после чего охладить до комнатной температуры и процедить. Полученным лосьоном следует протирать кожу лица один раз в сутки, после очищающий процедур.

Рецепт№2
Ингредиенты:

- 2 столовые ложки хорошего, качественного зелёного чая, без каких либо добавок;
- 1 стакан горячей воды (200-250 мл);
- 1 чайная ложка лимонного сока;
- 1 чайная ложка оливкового масла;
Берем 2 ложки зеленого чая, кидаем в предварительно подготовленную ёмкость и заливаем одним стаканом горячей, но не кипящей воды и настаиваем 10 минут, процеживаем. При жирной и комбинированной коже добавьте 1 чайную ложечку сока лимона, а для сухой – 1 чайную ложечку оливкового масла.


Рецепт№3
Ингредиенты:

- 2 столовых ложки ромашки;
- 2 столовых ложки календулы;
- 2 столовых ложки мяты;
- 2 столовых ложки лаванды;
- 2 стакана горячей воды (400-500 мл);
Берем все травы по указанному количеству и заливаем 2 стаканами, опять-таки не кипящей, а горячей воды. Настаивать отвар 40-50 минут, а перед применением обязательно процедить.


Рецепт№4
Ингредиенты:

- 3 столовые ложки липового цвета;
- 1 стакан горячей воды;
Берем нашу траву, засыпаем в стеклянную ёмкость и заливаем 1 стаканом горячей воды. Настаивать отвар 50-60 минут. Процедить и применить на практике.


Рецепт№5
На отличной основе из фруктов и ягод. К примеру, сухой коже подойдет тоник на винограде. А для жирной и комбинированной кожи из лимонного и апельсинного сока.
Для виноградного нужно:
- 1 стакан крупный ягодок винограда (любого светлого винограда)
- мёд
- соль;
Первым делом берем виноград и разминаем, а не выдавливаем сок. После оставляем массу на отдых на 1.5 часа. Затем, из нашей смеси начинаем выживать сок и добавлять мёд (на пол стаканчика сока – 1 чайная ложка мёда и 1 щепотка соли). После этой процедуры тоник тщательно перемешать и оставить в покое ещё минут на 40-50. За истечением этого времени тоник отлично настоится, и его можно будет спокойно применять.
Для апельсиново-лимонного нужно:
- сок лимона (свежевыжатый, домашний)
- сок апельсина (свежевыжатый, домашний)
- 100 мл молока;
В соотношение 2:1 мы смешиваем сок лимона и апельсина и заливаем смесь соков 100 г молока, после чего, массу нагреваем до температуры 80 С. Остужаем, убираем в холодильник. Такой тоник является прекрасным отчищающим средством от кожного сала, также хорошо стягивает поры.


Рецепт№6
Ингредиенты:

- 2 стакана лепестков роз;
- 2 стакана минеральной воды;
Смешать два стакана лепестков роз с двумя стаканами минеральной воды комнатной температуры. Далее нагревать смесь на медленном огне до той поры, пока лепесточки не потеряют свой цвет и не станут бело-бежевыми. После того как смесь остыла, водичку от лепестков роз процедить в стеклянную ёмкость. Для сухой кожи: рецепт почти такой же, только пловину воды нужно заменить оливковым маслом
@Joys ,а что про эту статейку скажешь? Раз уж у тебя комп починился)))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Вот нашла про пилинги:
Домашний пилинг с фруктовыми гидроксикислотами—польза и применение





Что такое фруктовые гидроксикислоты?
Фруктовые кислоты называются альфа-гидроксикислоты(аlpha hydroxy acids-AHA) — органические кислоты, которые встречаются в большом количестве в самых разнообразных плодах и фруктах.


Как работают фруктовые кислоты?
В концентрациях от 20 до 70% -эти кислоты способны воздействовать не только на верхний слой кожи(эпидермис), но и проникать в ее более глубокие слои (дерму).


Oдним из главных методов, продлевающих молодость нашей кожи, является стимулирование обновления эпидермиса и рогового слоя кожи от мертвых клеток.
Экспериментальным путем было выявлено, что AHA способны:
- изменять кислотность кожи;
- влиять на ее процесс ороговения;
- ускорять обновление клеток;
- стимулировать синтез коллагена, эластина, и других компонентов межклеточного вещества;


Многократное применение AHA усиливает отшелушивание мертвых слоев кожи, приводит к уменьшению рогового слоя, а это значит может устранять некоторые дефекты кожи (уходят пятна от прыщей, угрей, покраснения, неровности и шерховатости).
Также фруктовые кислоты способны вызывать набухание клеток кожи и межклеточного вещества, повышая ее упругость и производя эффект уменьшения морщин.


Какие альфа-гидроксикислоты используют в косметологии?


Гликолевая кислота
Одна из самых популярных AHA в косметологии.
Содержится в сахарном тростнике и зеленом винограде.
Имеет самую маленькую молекулярную массу среди гидроксикислот, поэтому может легко проникать через эпидермальный барьер и оказывать выраженный эффект.
К тому же эта кислота способна уменьшать гиперпигментацию кожи.


Яблочная кислота
Содержится в очень многих фруктах и овощах (клубника, ананас), но особенно ей богаты яблоки и томаты. Она отлично отшелушивает клетки и стимулирует клеточный метаболизм.


Винная кислота
Содержится в зрелом винограде, старом вине и апельсинах. Обладает отшелушивающим и увлажняющим свойствами.


Лимонная кислота
Содержится в цитрусовых плодах. Обладает самой высокой молекулярной массой из всех AHA. Обладает антиоксидантными, отбеливающими и бактерицидными свойствами.


Молочная кислота
Содержится в молоке, йогурте, чернике, яблоках, томатном соке, кленовом сиропе.
Она входит в состав *NMF рогового слоя. Отлично отшелушивает и увлажняет кожу.


Более подробно про молочные кислоты смотрите здесь:zdorovyda.ru


Как проводить пилинг фруктовыми кислотами правильно?


1. Берем понравившейся фрукт, например, клубнику, ананас или половинку лимона.


2. Oчень тщательно натираем им очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте.


3. Делаем это до тех пор, пока лицо не начнет щипать и гореть.


4. Оставляем маску на лице на 3-4 минуты и тщательно смываем теплой водой.


5. Теперь наносим увлажняющий крем или масло(идеально подойдет для этих целей масло авокадо, которое очень эффективно стимулирует образование новых клеток). А если вскоре после этого Вы планируете выходить на улицу, обязательно спользуйте солнцезащитый крем.


Делаем домашний пилинг с фруктовыми кислотами 2 раза в неделю.


ВАЖНО!
! Надо помнить, что такой пилинг нельзя проводить с фруктами, которые могут у вас вызвать аллергическую реакцию.
! После проведения домашнего пилинга с фруктовыми кислотами, НЕЛЬЗЯ сразу выходить на солнце и подвергать кожу воздействию УФ лучей - это чревато появлением пигментных пятен.
! Для чувствительной кожи подбирайте более щадящие фрукты, например, яблоко.


*NMF(Natural Moisturizing Factor)-Натуральный увлажняющий фактор. Это обширный комплекс различных молекул, который в основном находится на самой поверхности эпидермиса(в роговом слое), присутствует в его матриксе и обладает способностью притягивать и удерживать влагу. NMF является одним из важнейших и незаменимых элементов здоровой кожи. При его недостатке структура эпидермиса(наружного слоя кожи) повреждается, и мы можем увидеть результаты дефицита NMF на лице: сухость, шелушение, раздражение и даже трещины
И про эту еще твое мнение интересно! @Joys
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Спасибо, за ответ. И понравился этот пилинг? А гиалуронкой, сыворотками пользуешься? Если да, то какими?
К сыворотке я только иду🤔🙂и то не слишком быстро.
По сути, понимаю, что надо- это ж активная фаза.Но было не до того.Я сыворотку хочу попробовать с мезороллером.Только для этого надо и сыворотку( желательно в жидковатой фазе) и собсно мезороллер.А так брала весной на зульфие, вкинула в корзину когда глины покупала, цена смешная, почему бы и нет."Сыворотка омолаживающая"- лёгкая кремовая текстура, впитывается хорошо Под лёгкий крем было ничего (у меня тогда был крем Mades), под макияж тоже хорошо, состав неплохой.Меня только эта тара в ступор вводит🙄
Пилинг: нет, мои пигментные пятна он не убрал,это правда.Но освежил лицо.Оно надо бы это каждый сезон проделывать.А весной и летом прятать лицо от солнца,и параллельно к пилинг у в маски койевую кислоту добавлять- это компонент отбеливающей косметики.
Гилауронка: как раз один из продуктов которые рассматриваю к покупке это сыворотка "Гилауроновый микс"- там несколько видов гилауроната натрия и девы хвалят.+ Я хочу кислоты на ночь.А так прошвырнулась по магазинам- продается гилауронка в роликах- производитель Китай- отзывы разные.Но я как-то побаиваюсь такое покупать.
Ну и хочу гилауронка пропить- хотя опять же отзывы противоречивые, ее надо пить с приличным количеством воды и параллельно пропить коллаген ( и не абы какой а качественный), чтобы типа был эффект.
Но это такие планы Барбаросса 😂реализовано будет 60-70%.
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу