Красота ...Красота? Красота!!

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Советы врача Сергея Бубновского

1. Не стоит надеяться на чудодейственные пилюли. Задействуйте внутренние резервы своего организма.

2. Регулярно делайте утреннюю гимнастику, а еще — приседания.

3. Ни один кардиолог в мире не может показать мне пациента, который вылечился от гипертонии, принимая лекарственные препараты. То есть вас подсаживают сначала на одну таблетку, потом на целую пригоршню…

4. Я не видел здоровых людей, вышедших из больницы, я видел выживших. И сам прошел путь от инвалида до сегодняшнего вполне здорового человека.

5. Когда у вас появляется боль за грудиной, вы покорно идете в аптеку и подсаживаетесь на препараты, которые якобы создают профилактику ишемической болезни сердца. На самом же деле никакой профилактики не происходит, идет усугубление болезни. Потому что боль за грудиной — следствие недомогания организма, а не причина.

6. Если вам уже 40, врач говорит: «Что ж делать, милок, пора болеть»! И выписывает таблетки. А человек их пьет и замечает: не помогает! И денег на лекарства не хватает! И тогда он начинает читать книги по альтернативной медицине и открывает для себя другие лекарства — движение, дыхание.

7. Парадокс: у нас детей, перенесших болезнь, врач освобождает от физкультуры! Почему-то считается, что в движении человек непременно заболеет, а вот лежа в кровати — выздоровеет. Но, как известно, под лежачий камень вода не течет.

8. Ежедневные приседания с прямой спиной помогут избавиться от многих проблем.

9. При острой боли мы прикладываем холодный компресс, снимающий отек, улучшающий микроциркуляцию. Боль — это ведь всегда отек, скопление жидкости. И надо делать упражнения, которые бы прокачали жидкость из суставов.

10. Стенокардия — тоже воспаление внутренней оболочки сосуда. И появляется боль за грудиной. А мы, вместо того, чтобы заняться упражнениями, прокачкой этого участка сосуда, ложимся в постель и начинаем глотать таблетки. Но я не видел ни одного человека, который «выкачался» бы лежа, глотая таблетки.

⠀ ⠀11. Заниматься гимнастикой, когда ты вышел из боли, из инвалидности — удовольствие.

12. Для меня единственный по-настоящему счастливый час в день, когда я утром занимаюсь гимнастикой. У человека, регулярно занимающегося, вместо старых клеток появляются молодые.

13. У меня такая триада: приседания, отжимания, упражнения для пресса.

14. Я встречался с долгожителем, художником Борисом Ефимовым, который прожил 108 лет. Маленький такой был старичок, живчик! Спрашиваю у него: «Что ты делаешь, чтобы так долго жить?». «Да ничего, — отвечает, — 450 (!) раз в день приседаю».

15. Если вы будете ежедневно приседать с прямой спиной (10 раз — глоток воды, 10 раз — глоток воды) исчезнут многие проблемы. Особенно это важно для тех, кто много сидит за компьютером — бухгалтеров, дизайнеров, программистов.

16. Возьмите за правило: час отработал — присел 30 раз.

Будьте здоровы и не болейте!
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
1. Не стоит надеяться на чудодейственные пилюли.
Эта да.Но.Что делать если ты среди города,вся такая русалочка с болью тысячи кинжалов.
И да, я купила диклофенак.В ближайшей аптеке.
Что самое истеричное - он не помог.Валяется вместе с найзом.
Что еще более истеричное, так это прописанный доктором диклоберл (немецкие свечи с активным веществом- диклофенак) прилежное мною использованные.
Ну да не суть)) я ж не доктор))
Задействуйте внутренние резервы своего организма.
Было бы неплохо,чтобы жир стал источником вдохновения или оптимизма.Я бы даже не спала бы ,наверное))
Но, увы так не бывает((((
Регулярно делайте утреннюю гимнастику, а еще — приседания.
Хороший совет,кстати.
В этом месте буду ныть.
Нытье:
- я сова 200%.Я мелатониновая наркоманка со сбитыми циркадными ритмами,которые я время от времени пытаюсь настроить.
А еще у меня в голове всегда куча противоречивых мыслей- и заснуть иной раз бывает траблом.А подъемы утром - это ад,для таких как я .И будильников минимум - 5-6.Иногда 8.
Но толку с них.
Я навела сегодня 6 шт.И без толку.))Все равно их отключила и спала.Мне даже сон приснился за те полтора часа, когда я по плану должна была спокойно завтракать,собираться и помыть голову.А так утром бегала как голый в баню)))
Эти стенания я к тому вела- что зарядка это unreal по утрам.Да,можно по вечерам.И видимо придется, помимо йоги что-то подобрать.
Совет адресован тем,кто не приседал.Ответственно заявляю- я приседаю много раз.
И толку?
Ежедневные приседания с прямой спиной помогут избавиться от многих проблем.
Ок.Я даже могу добавить их к своей схеме 16х8.Благо приседать я могу.Но это не избавляло меня от болей в колене в свое время.)))
Про сердце ничего не могу сказать.
Я тут вот решила попробовать схему 16х8.
Сижу пока что неделю,потихоньку привікаю.
Возьмите за правило: час отработал — присел 30 раз.
Это тоже очень удачный совет))
А я тут заказала себе 2 сыворотки(дневную и ночную)+крем.Послезавтра заберу заказ.
Попытаюсь приблизиться к бьюти-алгоритму. И если они покажут эффект - маме закажу тоже)))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Вас приятно удивит то, что произойдёт после массажа стоп!

Массаж стоп, это наверное, последнее чему мы уделяем время. А зря, поскольку это очень полезно для общего состояния нашего здоровья. Если же вы массажируете стопы каждый вечер – значит вы счастливчик! Давайте же вместе разберемся, чем же так полезен массаж стоп для нас.

Хотите верьте, хотите, нет, но от наших ног в прямом смысле зависит все наше здоровье. Основываясь на принципах рефлексотерапии, каждая часть нашей стопы тесно связана с определенной частью тела. Так что следует массажировать каждый сантиметр стоп, чтобы придать «жизнь» всему нашему телу.

Массаж такого рода уменьшит стресс и предотвратит нарушения, вызванные свободными радикалами. Регулярный массаж стоп наполнит вас энергией и жизнерадостностью. Более того, это поможет улучшить ваше кровообращение.

Массаж стоп так же поможет лучше спать. Ведь не зря рекомендуется делать этот массаж именно вечером. Он поможет вам расслабиться и снять стресс.

Особое внимание обратите на солнечное сплетение рефлекса. В нем скапливается огромное количество стресса. Промассажировав эту часть стопы вы и не заметите, как прежнее беспокойство куда-то исчезнет.

Вот несколько советов, как правильно делать массаж стоп.

Во-первых, вам нужно в течение 20-30 минут принять теплую ванночку для ног. Всегда можно в нее добавить свои любимые эфирные масла, для достижения оптимального эффекта. Затем вытрите насухо ноги и нанесите тонким слоем массажное масло. Начните с лодыжки, а затем аккуратно потяните пальцы в сторону и обратно, так вы разработаете мышцы.

С этим массажем бессонные ночи останутся в прошлом.

0thNs5jabKk.jpg.png
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
TmXVx9E9pxk.jpg.png

Идеальное зрение - гимнастика Бейтса
👀


За 3 – 5 месяцев можно улучшить зрение на 2 – 3 диоптрии!

Гимнастику лучше выполнять не раньше чем через час после еды.
Делать данный комплекс рекомендуется один раз в день по 10 минут. Выполнять без очков.

Упражнения выполняются медленно, спокойно, с размеренным спокойным дыханием. Гимнастику лучше всего делать стоя, но можно и сидя. Во всех упражнениях нужно фиксировать сознание на области межбровья.
Выполнять упражнения лицом на север. При выполнении упражнений глазной гимнастики стараться не моргать. Комплекс рекомендуется делать целиком, не разбивая на части.

Упражнения:
1. Приставить указательный палец (мужчины – правой руки, женщины – левой) к кончику носа, палец параллелен полу. Скосить взгляд на кончик пальца, смотреть не моргая. Одновременно с фиксацией взгляда на кончике пальца выполнить пoлный вдох и полный выдох. Выполнять 1 – 3 раза.

2. Выпoлняется аналогично первому, но палец приставлен к области мeжбровья. Выполнять 1 – 3 раза.

3. Приставить указательный палец правой руки к кончику носа. Скoсить взгляд на кончик пальца. С пoлным вдохом удалять палец от носа как можно дальше (на расстояние вытянутой руки или же на расстояние остроты взгляда). Смотреть на кончик пальца. С выдохом возвратить палец обратно к носу. Выполняется 1 – 3 раза.

4. Выполняется анaлогично упражнению 3, но палец приставлен к области межбровья. Выполнять 1 – 3 раза.

5. Запрокинуть голову назад как можно дальше. Смотреть на кончик носа. Сделать полный вдох, затем полный выдох. Выполнять 1 – 3 раза.

6. Запpокинуть голову назад как можно дальше. Смотреть на область межбровья. Сделать полный вдох, затем полный выдох. Выполняется 1 – 3 раза.

7. Выполняется сидя на стуле. Спина прямая. Вытянуть перед собой руку, мизинец и безымянный палец прижать большим пальцем к ладони, поднять вверх указательный и средний пальцы. Ладонь руки ребром наружу поставить перед глазами на расстоянии 10 – 12 см от лица. Смотреть на кончики пальцев.

С медленным вдохом начать движение руки вправо до упора, не отрывая взгляда от кончиков пальцев.
С выходом медленно, продолжая следить за кончиками пальцев, вернуть руку в исходное положение.

Затем со вдохом выполнить все то же самое, но в другую сторону.
Выполняется по 3 раза в каждую сторону. Затем проделать все движения с другой рукой.

8. Сделать полный вдох, закрыть глаза. На выдохе выполнять массаж глазных яблок вторыми фалангами больших пальцев рук. На задержке открыть глаза, прикрыть их ладонями и находиться в таком положении на время всей задержки на выдохе (глаза открыты и расслаблены во время всей задержки). Выполняется 1 раз.

9. Стоя с открытыми глазами скачками переводить глаза в углы поля зрения, фиксируя взглядом воображаемые точки концов большой, во все зрительное поле, буквы Ж (в левый верхний угол, в правый нижний угол и т. д.). Движения глаз – резкие, в крайних точках задерживать взгляд, не мигая. Дыхание свободное. Менять точки фиксации вразброс, каждый угол пройти 2 – 3 раза.

10. Выполняется стоя. «Рисовать» глазами крест. Максимально отводить взгляд вверх-вниз, рисуя вначале вертикальную линию, затем в стороны, рисуя линию горизонтальную. В крайних положениях небольшие задержки взгляда. Затем «рисовать» взглядом одновременно 2 креста, затем 3 креста. Выполняется 10 – 15 раз.

11. «Рисовать» взглядом на стене квадрат, разделенный на 4 части. В каждой части квадрата как бы находятся круги. Мысленно крутить эти кружочки, вначале каждый по очереди, затем одновременно 2, 3 и 4 кружочка. После этого крутить те кружочки, что напротив, в разные стороны, и в конце все 4 кружочка крутятся одновременно и в разные стороны. Упражнение выполняется в течение 1 – 2 минут.

12. Глазами описывать «восьмерки»: горизонтальную, вертикальную и две диагональные. Плоскость фиксации близка к лицу. Каждую «восьмерку» описывать сначала в одну сторону, затем в другую. По 1 – 2 раза в каждую сторону.

13. Медленно вращать по кругу глазными яблоками, сначала с открытыми глазами, затем с закрытыми. Ритм менять, амплитуда максимальная. Выполняется 10 – 15 раз.

14. Взглянуть на яркий источник света (солнце на восходе или закате, лампа с матовым плафоном и т. д.). Прикрыть глаза ладонями и постараться как бы «втянуть» световое пятно в область межбровья. Выполнить 3 раза. На лампочку можно смотреть до 1 минуты, на солнце – дольше, но только на восходе или закате.

15. Набрать таз отстоянной чистой воды комнатной температуры. Опустить лицо с открытыми глазами в воду и поморгать. Выполняется 3 – 5 раз.

Набрать полный рот воды, щеки раздуть и наклониться над тазом с водой. Плескать пригоршнями на вытаращенные глаза. Выполняется 10 раз.

Закончить гимнастику рекомендуется специальным дыхательным упражнением, которое стимулирует приток крови к глазам.

Известно, что 99% всех людей испытывают кислородное голодание.
При этом глаза слабеют, напрягаются и теряют остроту.

Когда глаз нормален, способность видеть представляет собой столь естественный бессознательный процесс, что остальные мышцы тела расслабляются. Это относится и к грудным мышцам, которые обеспечивают глубокое естественное дыхание.
Но когда глаза напрягаются, происходит, как правило, сбой хорошего дыхания, которое становится стесненным из-за чрезмерной сжатости грудных мышц, и тем самым снижается поступление столь необходимого всему организму кислорода.

Для выполнения дыхательного упражнения следует открыть окно или выйти на свежий воздух, чтобы получить как можно больше кислорода.

Перед упражнением несколько раз вдохните, чтобы «разбудить» кровь. Теперь она готова направить кислород в глаза.

Глубоко вдохните, задержите дыхание, не выдыхая, согнитесь в талии и, чуть согнув колени, опустите голову, чтобы она была ниже уровня сердца.

Теперь кровь, обогащенная кислородом, идет к голове и к глазам. Стоять в таком положении, считая до пяти.

Внимание! У вас может закружиться голова, поэтому начинайте делать это упражнение без усилий. По мере приобретения практики головокружение проходит.

Через неделю вы сможете задерживать дыхание в течение 10 секунд.
Это упражнение очень важно.

Кислород сжигает яды и отбросы, находящиеся в сосудах и мышцах глаз. Глаза очищаются, так как увеличивается циркуляция крови через ткани. Делайте ежедневно 10 таких дыхательных упражнений.

Уильям Горацио Бейтс “Идеальное зрение в любом возрасте"

neO3qhfVYRE.jpg.png
otzIgmP-B74.jpg.png
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Все мы знакомы со стрессом. Когда же человек освобождается от напряжения, то ощущает свободу и лёгкость в теле. Практика йоги — это проверенный способ успокоиться. Асаны йоги снижают артериальное давление, избавляют от хронической боли в спине и даже снимают симптомы тревоги и депрессии. Если у вас есть место для занятия, где можно положить коврик для йоги, то считайте, что вам повезло, особенно, если вы можете практиковать домашнюю йогу!
cB2kWXKK27I.jpg.png
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Вечерняя йога в постели

Йога не только тонизирует все мышцы, но и расслабляет. Именно поэтому многие люди любят заниматься йогой в кровати перед сном. В йоге есть множество поз, которые можно делать в постели.
jYULYJxMBv0.jpg.png
lnazkhFCLok.jpg.png
p7eaNqfrsk4.jpg.png
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
🌸Японская гимнастика макко-хо: СЕКРЕТ НЕУВЯДАЮЩЕЙ КРАСОТЫ🌸

Этот комплекс упражнений на растяжку появился в 1933 году. За этот короткий срок гимнастика успела приобрести поклонников во всем мире.

Гимнастика макко-хо состоит из четырех упражнений, которые под силу каждому.

1. Для выполнения первого упражнения сядь на пол и выпрями спину. Согни ноги в коленях и соедини вместе пятки, не отрывая ног от пола. Подтяни пятки как можно ближе. Наклонись вперед как можно ниже, чтобы головой достать до пола. Медленно подними корпус в исходное положение.

Во время наклона выдыхай, а при подъеме — вдыхай. Упражнение стоит повторить 10 раз. Будь готова, что с первого раза это упражнение может не получиться.

2. Сидя на полу, вытяни ноги вперед. Держи корпус прямо. Потяни ступни на себя. Не сгибая коленей, не отрывая ступней от пола и удерживая спину прямо, сделай наклон вперед. Повтори упражнение 10 раз.

3. Разведи ноги как можно шире, но не сгибай в коленях (оптимальный угол между ногами 120 градусов). Держи спину прямо. Потяни носки на себя и наклонись вперед. Вернись в исходное положение. Это упражнение тоже надо повторить 10 раз.

4. Встань на колени, разведи ноги на ширину бедер и сядь на пол. Не забывай о прямой спине! Медленно наклоняйся назад, опираясь на руки. Постарайся полностью лечь на пол и расслабиться. Глубоко и медленно вдыхай и выдыхай. Проведи в такой позе 60 секунд и вернись в исходное положение.

Выполни упражнение 10 раз. Не расстраивайся, если с первого раза у тебя не получится выполнить это упражнение. Сделай так, как сможешь, только обращай внимание на прямую спину.

Эти упражнения выпрямляют позвоночник, стимулируют обмен веществ, улучшают подвижность суставов ног и укрепляют иммунитет. Эта японская гимнастика отлично подходит для офисных работников. Она поможет снять напряжение после тяжелого рабочего дня и укрепит иммунную систему
LTnC4LWGvOw.jpg.png
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Меня не было в городе какое-то время.
Поэтому приехав, расскажу о своих бьюти-достижениях и бьюти - приключениях.
1.Я там ранее писала,про воспалившуюся вдруг связку колена,которую как я думала - я пролечила.10 дней прихрамывающей походки,невозможность присесть на корточки, приступы боли даже ночью, я уже даже начала свыкаться с этим состоянием.
Но тут поехала домой к маме.Вообще поездки к маме они и так носят определенный терапевтический эффект (это несмотря на некоторую натянутость наших отношений длиною в 10 месяцев).Мам всегда пахнет по-особенному.
Я ей говорила про свое колено.И когда я приехала мне пригласили на дом гирудотерапевтаСлово-то какое.Это человек,который ставит пиявки.Нет, я знала,что такая тема есть.Но никогда ею не интересовалась.Мне казалось что это из области ну очень народной медицины.
А тут мне поставили 6 пиявок.И на минуточку,адские гематомы уже почти сошли.Ну, и стало легче.Нет, нельзя сказать что все прямо супер.Я всегда проверяю это делая бурпи.Если бурпи нормально выполняется - все ок.Но, я сама того не заметив, одного утра побежала за маршруткой, и догнала.Так что прогресс за 1 раз на лицо.Точнее на ноги.Я погуглила - оказывается у нас есть львовская биофабрика пиявок - народ заказывает сертифицированных пиявки.Мне докторица-гирудотерапевт сказала,что минимум 3-5 раз надо их ставить.Еще погуглив, немало удивилась,что ими лечат бесплодие и болячки по-женски.И ставят их прямо туда
Мама у меня на копчик себе ставила- она одной зимы очень неудачно упала.И страдала - копчик болел.3 раза сделала и ожила.
2,Я таки приобрела первые в своей жисти сыворотки.Что могу сказать - мне весьма понра.
Они с пипеточкой,консистенция слегка вязковатая.Расходуются экономно - должно хватить на 3 месяца.Эффект от ночной сыворотки у меня такой - даже если я спала мало часов ( а это бывает весьма часто) с утра лиц не такое адски помятое.+ ощущение того,что кожа стала как-то плотней.Дневную сыворотку я закрываю кремом.Крем я тоже приобрела дневной - антиэйдж.Крем чуть более плотноват чем, к примеру, среднестатистический крем типа Mixa.Сыворотка впитывается мегабыстро,ее кожа сразу же съедает.Сверху кремик.Пользуюсь так уже недельку.Пока мне все нравится.Может даже зайду на покупку эмульсии и кюшона и вообще стану девочкой-девочкой.
Тут кстати есть еще один смешной фактор и мотив.
Я где-то писала,что у меня на работе имеется колежанка,которая смотрит все шоу по телику, и пересказывает их мне.Но поскольку тетке 52 ,у нее отличное чю и талант рассказчика,+ 2 образования -она интересная и я теперь в курсе всего что у нас происходит на шоу,даже их не смотря.И да, у нее имеется дочь осьмнадцати лет.И вот мама и дочурка подсели на просмотр манг и дорам.
Скажу сразу,что я не фанат сериалов ( я бы может и смотрела,но времени не очень,+ это затягивает).
Ну и мне разумеется тоже настоятельно порекомендовали посмотреть.Да-да, тетка 52 лет рекомендовала посмотреть дораму,сказав,что мне полезно будет посмотреть на красоту.
Ну я дома сидела с повязкой на ноге после пиявок,лимфа и кровища постоянно сочилась, скучно- и я таки посмотрела пару серий дорамы "Наследники" - мне ее советовали.Речь не о рекламе дорамы(тем более что сюжет мыльно-банальный), а о том,что лично я никогда не ожидала от корейцев такого ошеломляющего гламура.Я была в легком шоке.
Или я отстала от того,что в мире происходит,или это потому что я не смотрю сериалы/манги/дорамы.Я интереса ради погуглила актеров,чтобы увидеть без грима- и офигела.
У нас нет такой безумной кожи.Да, у нас генотип другой,у азиатов кожа плотнее.Но все равно,есть же уход.И я даже не знаю,что надо сделать,чтобы заиметь себе намек на тот "фарфор".У нас не так много ухоженных людей, в частности мужчин.Нет, тенденции есть к уходу.И может быть когда-то наше общество тоже приблизится к пониманию того,что о здоровье надо заботиться ежедневно.
Я погуглила - в жизни людей кожа занимает важное место.За ней ухаживают и регулярно посещают дерматолога.
Вообщем вся эта корейская няшность меня вдохновила необычайно. По крайней мере надо делать то,что можешь.И следующий шагом - пилинг закажу.Вот думаю, миндальный взять или что-то еще глянуть.
Ну и яркие шмутки.Чего-то захотелось ярких цветов в одежде.Уже задолбала черно-серо-белая практичность разбавленная красными сумками.Хочется голубого,оранжевого,лимонного и пудры.Хочется смелых комбинаций цвета и ярких объемных шарфов.А не сдержанных как у меня.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Меня не было в городе какое-то время.
Поэтому приехав, расскажу о своих бьюти-достижениях и бьюти - приключениях.
1.Я там ранее писала,про воспалившуюся вдруг связку колена,которую как я думала - я пролечила.10 дней прихрамывающей походки,невозможность присесть на корточки, приступы боли даже ночью, я уже даже начала свыкаться с этим состоянием.
Но тут поехала домой к маме.Вообще поездки к маме они и так носят определенный терапевтический эффект (это несмотря на некоторую натянутость наших отношений длиною в 10 месяцев).Мам всегда пахнет по-особенному.
Я ей говорила про свое колено.И когда я приехала мне пригласили на дом гирудотерапевтаСлово-то какое.Это человек,который ставит пиявки.Нет, я знала,что такая тема есть.Но никогда ею не интересовалась.Мне казалось что это из области ну очень народной медицины.
А тут мне поставили 6 пиявок.И на минуточку,адские гематомы уже почти сошли.Ну, и стало легче.Нет, нельзя сказать что все прямо супер.Я всегда проверяю это делая бурпи.Если бурпи нормально выполняется - все ок.Но, я сама того не заметив, одного утра побежала за маршруткой, и догнала.Так что прогресс за 1 раз на лицо.Точнее на ноги.Я погуглила - оказывается у нас есть львовская биофабрика пиявок - народ заказывает сертифицированных пиявки.Мне докторица-гирудотерапевт сказала,что минимум 3-5 раз надо их ставить.Еще погуглив, немало удивилась,что ими лечат бесплодие и болячки по-женски.И ставят их прямо туда
Мама у меня на копчик себе ставила- она одной зимы очень неудачно упала.И страдала - копчик болел.3 раза сделала и ожила.
2,Я таки приобрела первые в своей жисти сыворотки.Что могу сказать - мне весьма понра.
Они с пипеточкой,консистенция слегка вязковатая.Расходуются экономно - должно хватить на 3 месяца.Эффект от ночной сыворотки у меня такой - даже если я спала мало часов ( а это бывает весьма часто) с утра лиц не такое адски помятое.+ ощущение того,что кожа стала как-то плотней.Дневную сыворотку я закрываю кремом.Крем я тоже приобрела дневной - антиэйдж.Крем чуть более плотноват чем, к примеру, среднестатистический крем типа Mixa.Сыворотка впитывается мегабыстро,ее кожа сразу же съедает.Сверху кремик.Пользуюсь так уже недельку.Пока мне все нравится.Может даже зайду на покупку эмульсии и кюшона и вообще стану девочкой-девочкой.
Тут кстати есть еще один смешной фактор и мотив.
Я где-то писала,что у меня на работе имеется колежанка,которая смотрит все шоу по телику, и пересказывает их мне.Но поскольку тетке 52 ,у нее отличное чю и талант рассказчика,+ 2 образования -она интересная и я теперь в курсе всего что у нас происходит на шоу,даже их не смотря.И да, у нее имеется дочь осьмнадцати лет.И вот мама и дочурка подсели на просмотр манг и дорам.
Скажу сразу,что я не фанат сериалов ( я бы может и смотрела,но времени не очень,+ это затягивает).
Ну и мне разумеется тоже настоятельно порекомендовали посмотреть.Да-да, тетка 52 лет рекомендовала посмотреть дораму,сказав,что мне полезно будет посмотреть на красоту.
Ну я дома сидела с повязкой на ноге после пиявок,лимфа и кровища постоянно сочилась, скучно- и я таки посмотрела пару серий дорамы "Наследники" - мне ее советовали.Речь не о рекламе дорамы(тем более что сюжет мыльно-банальный), а о том,что лично я никогда не ожидала от корейцев такого ошеломляющего гламура.Я была в легком шоке.
Или я отстала от того,что в мире происходит,или это потому что я не смотрю сериалы/манги/дорамы.Я интереса ради погуглила актеров,чтобы увидеть без грима- и офигела.
У нас нет такой безумной кожи.Да, у нас генотип другой,у азиатов кожа плотнее.Но все равно,есть же уход.И я даже не знаю,что надо сделать,чтобы заиметь себе намек на тот "фарфор".У нас не так много ухоженных людей, в частности мужчин.Нет, тенденции есть к уходу.И может быть когда-то наше общество тоже приблизится к пониманию того,что о здоровье надо заботиться ежедневно.
Я погуглила - в жизни людей кожа занимает важное место.За ней ухаживают и регулярно посещают дерматолога.
Вообщем вся эта корейская няшность меня вдохновила необычайно. По крайней мере надо делать то,что можешь.И следующий шагом - пилинг закажу.Вот думаю, миндальный взять или что-то еще глянуть.
Ну и яркие шмутки.Чего-то захотелось ярких цветов в одежде.Уже задолбала черно-серо-белая практичность разбавленная красными сумками.Хочется голубого,оранжевого,лимонного и пудры.Хочется смелых комбинаций цвета и ярких объемных шарфов.А не сдержанных как у меня.
Появился вопрос, что такое дорама, что то я неграмотная в этом вопросе ни разу...
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Появился вопрос, что такое дорама, что то я неграмотная в этом вопросе ни разу...
Дорамы - это всего лишь азиатские сериалы.Японские в первую очередь, ну и корейские (ЮК),тайванские и китайские там.
Это не тот вопрос где быть непосвященной неприлично
Я сейчас пока не смотрю сериалы - не могу найти чтобы меня такое заинтересовало, и чтобы не было нудным и соответствовало моему настроению, и не было затянуто.
Но я смотрела там что-то.
Дабы мой ответ не превращался в жесткий офф,разверну свой ответ.
Корейские дорамы это на мой взгляд такой себе дополнительный продукт К-рор. Вообще поверхностно изучив этот вопрос, я была слегка обескуражена.
ЮК не имеет много ресурсов,но у нее есть свои нацстратегии.Подобно тому как имеются 36 китайских стратагем(китайский военный трактат).
Распространять ( ну и продавать) свою нацкультуру - это одно из направлений.И оно работает,как оказалось.Они там делают востребованный кинопродукт,индустрия к-рор - имеет многомиллиардные обороты, а смежно там еще бьюти-сфера,пластическая медицина и тд.И даже не надо обсуждать остальное-лучшее образование,самые передовые технологии и тд.
Остановимся на красоте - меня все это удивило, я к своему стыду не очень много интересовалась Азией,даже не так - я пересмотрела много документалки про кндр (мне было интересно), но ничего не знала шо там в юк.
В Украине корейская косметика популярна.Особенно этот алоэ-гель Holika ну и другие продукты этой конторы.На полках тонны всяких умывашек,пенок, кремы есть,эмульсии,бустеры и тд.Оно все такое симпатичное, яркое.Ценовой диапазон - выше среднего.Ну там продукты антиэйдж в районе 35-45 евро.Умывашки подешевле конечно.Чем более целевой продукт,тем он дороже.
Споров вокруг оных продуктов тоже весьма немало.Одни говорят что это не для нашей европейской кожи.И да,такое предположение не лишено смысла.У нас кожа как минимум тоньше.С другой стороны у меня нет знакомых,кто бы имел опыт пользования только корейскими продуктами пару лет,чтобы видеть динамику.Но положительные отзывы все же есть.
Но факт остается фактом - кожа там у народа - выше всяческих похвал.Я, не побоюсь этого слова,завидую,да.И хочу себе такую кожу.Это несмотря на то,что я не страдала прыщами и акне.Но у меня есть пигментые пятна :(
Хорошая и ухоженная кожа,это:
а) более молодой вид
б)повод собою гордиться
в) повод заклятым подружкам стесать пару мм зубных рядов
Но в корее помимо кожи все работает в комплексе, как я поняла.В дораме "наследники" актеры под 30 играли 18-них персонажей.И да,это не напоминало 40-нюю веронику кастро в роли дикой розы.А напротив,выглядело весьма органично.
Я тоже хочу быть "теткой без возраста".Может весьма ребячливое желание.Но мне внутренне 27-28 лет.
Погуглила.В стране нет откровенно полных людей.Народ там питается так,что вес не набирается.А лишний вес-это лишний возраст.Не кушают хлеб,едят мясо и овощи (кстати кимчи мы с мамой как-то приготовим,думаю что это вкусная штука).
ЮК это "Страна утренней свежести".Круто,правда?)))Там рядом имеется страна восходящего солнца, а тут прямо свежесть)))
Уход за собой - это маст хев.У мужчин особенно и в том числе.Страна потребляет пятую часть всей мужской уходовой косметики в мире.
И да.Что-то в этом есть метросексуальное,разумеется.Но с другой стороны,честно признаем: на красивого и ухоженного мужчину приятно посмотреть.
Жаль,что у нас это приживется нескоро.И еще вопрос приживется ли.
Помимо нереальной кожи меня удивил стиль одежды.Очень интересные мужские луки,с одной стороны классические, с другой много ярких цветов и комбинаций.
Ну вот для примера- у меня маман большой фанат турецких сериалов ( а что делать на пенсии),она их смотрит.Там тоже немало красавцев,кстати.Но турки скороспелые,они рано созревают,и долго живут как законсервированные.А потом как-то одномоментно скукоживаются.Ну мне так показалось.И у них такая маскулинная красота - такое себе бруталити,стиль одежды классика в основном.
1542472494_onurtuna_43680007_2699079990317758_3284271422491955744_n.jpg
Такой не сможет под 18+ закосить.
Но черные волосы+голубые глаза это конечно красиво.
А вот корейская красота :
1184fed7876fc13d1cc3982b8c716ab8.jpg
Между чуваками 2 года разницы по возрасту.
Первое фото более мужественный персонаж сэкси-пэкси.А второй более обоятельно-кукольный.Хочу кожу как у второго.
Ну и про шмутки я уже упоминала,за одежку в дораме актер получил награду "как лучше всего одетый" шмутки сам себе подбирал.Я парочку идей взяла для себя.К примеру я фанатка пальто.Очень люблю шерстные, фасона под тренч.Мне нравятся когда мужчины пальто носят.С шарфом.Это,на мой взгляд очень секси.Но у нас таких мало.В основном наши мужчинчики таскают пуховики.И причем уныло-черные.А когда такое тренч-пальто не уныло черно-серое ( как у меня), а к примеру серо-голубое с ярко-голубым свитером или белым свитером - это очень красиво,сочно и нескучно.И таких моментов было много.
И да, я неожидано для себя купила насыщенно бордовые зимние замшевые ботинки.Хочу яркий шарф, и голубой свитер.
Я понимаю, что весь мой спитч смотрится глуповато.Но у меня так долго не было вдохновения что-то делать для себя в этой жизни,что я этому приступу вдохновения искренне рада.Иной раз не хотелось открывать глаза по утрам.А тут я даже какие-то идеи обдумываю,типа худеть и молодеть))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Но у меня так долго не было вдохновения что-то делать для себя в этой жизни,что я этому приступу вдохновения искренне рада.
Это отличная новость! Жить - это здорово и интересно! И даже если это не так - то это так! :kiss:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Никакая внешняя прелесть не может быть полной,
Если она не оживлена внутренней красотой.
Красота Души разливается подобно таинственному
Свету по телесной красоте…

Виктор Гюго
Q8TZ0pq65CQ.jpg.png
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Девочки, ау!)
Красавицам привет!
У меня вопрос... Есть у кого-нибудь проверенный рецепт от сухой кожи на стопах и пятках? (( никакие скрабы и кремы не помогают( кожа сухая до трещин(((
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Девочки, ау!)
Красавицам привет!
У меня вопрос... Есть у кого-нибудь проверенный рецепт от сухой кожи на стопах и пятках? (( никакие скрабы и кремы не помогают( кожа сухая до трещин(((
Я сама хотела написать на эту тему. Но пока нашла выход. У меня кожа очень сухая, крем просто жрет. Летом еще терпимо, а зимой совсем плохо. Сейчас так делаю. На утро делаю свои процедуры. Умывание, тоник, крем гель. На работу прихожу, мажу поверх очень жирный крем (у меня эйвоновский еще был прошлогодний для зимы) и все это потом закатываю тональником, пудрой. Пока так.
С телом такой же ужас, от одежды раздражения, просто тонны крема, ничего не помогает. Особенно где кожа к косточкам близко на щиколотках ног.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я сама хотела написать на эту тему. Но пока нашла выход. У меня кожа очень сухая, крем просто жрет. Летом еще терпимо, а зимой совсем плохо. Сейчас так делаю. На утро делаю свои процедуры. Умывание, тоник, крем гель. На работу прихожу, мажу поверх очень жирный крем (у меня эйвоновский еще был прошлогодний для зимы) и все это потом закатываю тональником, пудрой. Пока так.
С телом такой же ужас, от одежды раздражения, просто тонны крема, ничего не помогает. Особенно где кожа к косточкам близко на щиколотках ног.
Тоже три слоя крема мажу на лицо, кое как зиму переживаю)), стараюсь умываться минут за 40до выхода на улицу, а вот на пятки, что не намажь, все без толку((
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
В инете пишут про уксусные компрессы на ночь, но запах пока останавливает
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Тоже три слоя крема мажу на лицо, кое как зиму переживаю)), стараюсь умываться минут за 40до выхода на улицу, а вот на пятки, что не намажь, все без толку((
У меня есть маска парафиновая. Но она ужасно жирная. aravia, наша российская марка, не сильно дорогая. На лицо мне она не нравится, Вот на тело кстати можно ее извести.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу