Красота ...Красота? Красота!!

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
а я вчера себе педикюр сделала:smoke:
Руки мажу кремом на автопилоте,круглый год,после каждого мытья рук.Привычка уже.Расход крема - космический, разумеется.Протестировано много кремов из магазина.
Те что мне откровенно не понра - маме отдаю))
Раз в неделю - мажу руки маслом какао на ночь.Реанимирует все, или почти все.
Пяты и локти тоже.
Если вдруг попадется такой крем:
15574864725cd55b885e794.jpg
берите.Он дешевый,но работает.При условии регулярности.
Это совет педикюрши из салона, куда я летом хожу ноги делать.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
а я вчера себе педикюр сделала:smoke:
Руки мажу кремом на автопилоте,круглый год,после каждого мытья рук.Привычка уже.Расход крема - космический, разумеется.Протестировано много кремов из магазина.
Те что мне откровенно не понра - маме отдаю))
Раз в неделю - мажу руки маслом какао на ночь.Реанимирует все, или почти все.
Пяты и локти тоже.
Если вдруг попадется такой крем:
15574864725cd55b885e794.jpg
берите.Он дешевый,но работает.При условии регулярности.
Это совет педикюрши из салона, куда я летом хожу ноги делать.
Оо вот такой я и нашла у себя, только от натоптышей, мажусь) на праздниках пару раз в день даже можно попробовать мазать)))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Оо вот такой я и нашла у себя, только от натоптышей, мажусь) на праздниках пару раз в день даже можно попробовать мазать)))
Раз в неделю( в не летний сезон ) обрабатываю пяты- беру щётку для пят( такая двухсторонняя, широкая) и ВСУХУЮ шлифую ей пяты.Это как ногти запиливать.После ступни споласкиваю и щедро втираю эту зелёную аптеку.Зимой + масло какао.Никакого намека на трещины уже 2 года.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Раз в неделю( в не летний сезон ) обрабатываю пяты- беру щётку для пят( такая двухсторонняя, широкая) и ВСУХУЮ шлифую ей пяты.Это как ногти запиливать.После ступни споласкиваю и щедро втираю эту зелёную аптеку.Зимой + масло какао.Никакого намека на трещины уже 2 года.
Я ленивааааяяя((( капец((( хоть марафон об'являй по уходу за ногами)))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Я ленивааааяяя((( капец((( хоть марафон об'являй по уходу за ногами)))
Я тоже не ахти какая активная мадам в плане ухода.😊Но исправлять ситуацию никогда не поздно.Вот тоник себе купила, пилинги взяла - фруктовые кислоты и лактобионовый.Сегодня только посыль забрала.Буду пробовать.Пока зима ( хотя у нас на прошлой неделе +15С было😒, а сегодня только первый полунамек на снег) самое оно начинать.К весне при надлежащем подходе должны быть результаты.
Из творческих планов: щётка для лица, кое-какие продукты для декоративного макияжа, умывалки с отбеливанием.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Кста...а кто пробовал кислотные ремуверы для ног и эти китайские носочки?
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Кста...а кто пробовал кислотные ремуверы для ног и эти китайские носочки?
Ремуверы не пробовала, носки купила один раз и тут же ногу поранила, а с раной пользоваться нельзя... И так еще раз три, как только надумаю носки эти попробовать так или ногу натру или порежусь или кошка поцарапает... Так и выкинула по истечении срока годности))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Ремуверы не пробовала, носки купила один раз и тут же ногу поранила, а с раной пользоваться нельзя... И так еще раз три, как только надумаю носки эти попробовать так или ногу натру или порежусь или кошка поцарапает... Так и выкинула по истечении срока годности))
Значить старая добрая щётка🙂.Я про носки чего спросила: они ж на китайских площадках стоят недорого, имеет смысл там их взять или нет.Или это как с пилкой Шоль, куча рекламы, дурные деньги а эффект так себе ?
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Значить старая добрая щётка🙂.Я про носки чего спросила: они ж на китайских площадках стоят недорого, имеет смысл там их взять или нет.Или это как с пилкой Шоль, куча рекламы, дурные деньги а эффект так себе ?
На шоль смотрела, но тоже так и не купила, останавливает, что на батарейках... Мощность не может быть большой
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
На шоль смотрела, но тоже так и не купила, останавливает, что на батарейках... Мощность не может быть большой
Шоль это развод на бабки.У меня ее нет, и слава богу.А тоже ж смотрела.У нас Шоль стоит в районе 600грн.а педикюрная щётка 50 грн.- эффект от щетки может быть даже лучше, если шлифовать пяты с вдохновением😂Но самое главное, с щеткой нет ощущения того, что тебя поимели за твои же деньги.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Вывод такой, без усилий результата не будет))Сегодня попробую лактобионовый пилинг на руках.Вначале.На лицо фруктовые кислоты.Надо не забыть минералку купить для нейтрализации😂остатков.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я для ног и локтей беру крема Свобода. По пол тюбика выдавливаю в отдельную баночку и мажу. Очень хорошо помогает. Для лица открыла для себя Кора. Даже с мимическими морщинами помогает справиться.
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кста...а кто пробовал кислотные ремуверы для ног и эти китайские носочки?
Привет) носки - забавная такая штука. Надеваешь, ходишь, снимаешь - а потом неделю, не меньше, с ног кожа сыпется. В кровати кожа, на полу кожа, в носках кожа...
Отличная вещь для невротиков. очень успокаивает нервы, когда сидишь и колупаешь)))) Ноги потом гладенькие, красивые... на недельку. Потом как будто и не было носков этих)) Но я плюсом забываю ноги мазать кремами...
Прикола не поняла. Мусора больше, чем эффекта. Всё - только личное мнение))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Привет) носки - забавная такая штука. Надеваешь, ходишь, снимаешь - а потом неделю, не меньше, с ног кожа сыпется. В кровати кожа, на полу кожа, в носках кожа...
Отличная вещь для невротиков. очень успокаивает нервы, когда сидишь и колупаешь)))) Ноги потом гладенькие, красивые... на недельку. Потом как будто и не было носков этих)) Но я плюсом забываю ноги мазать кремами...
Прикола не поняла. Мусора больше, чем эффекта. Всё - только личное мнение))
не,это точно не для меня :smile_coffee: :facepalm: я только недавно пылесос новый прикупила,маленькая легкая ровента.Пылесосю теперь раз в три дня.Не хочу ежедневно.
Ну, кто не понял, то мне было интересно,можно ли ухаживать за ногами легко и ненапряжно
Оказалось классическое "без труда и тд и тп"
 
Последнее редактирование:

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Девчульки🙂желаю нам в новом году фарфоровой кожи, на безупречном овале лица))Ясных глаз, длинных ресниц, нежного румянца, тонкой талии, стройных ног и упругой бразильской попы😊и много много счастья, здоровья и любви😍😍😍Всех с наступающим)))!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Девчульки🙂желаю нам в новом году фарфоровой кожи, на безупречном овале лица))Ясных глаз, длинных ресниц, нежного румянца, тонкой талии, стройных ног и упругой бразильской попы😊и много много счастья, здоровья и любви😍😍😍Всех с наступающим)))!
И тебе!!!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
В новом году, новый подход!!!
Начнем заниматься собой по расписанию? А;)?
План ухода за собой за 30 минут в неделю

Понедельник. Лицо и шея.
Умываемся с молочком или пенкой
наносим очищающую экспресс-маску или скраб
наносим маску вокруг глаз
через пару минут смываем маски
протираем лицо тоником или лосьоном
наносим крем для век
наносим крем для лица и делаем легкий массаж
наносим на ресницы питательное масло
на губы наносим бальзам. Звенит таймер. В 30 минут вполне уложились.

Вторник. Тело.
встаем под душ, пару минут отмокаем
пару минут активно мажемся скрабом
смываем скраб
трем проблемные зоны антицеллюлитной мочалкой
ополаскиваемся, наносим бальзам для тела или антицеллюлитный крем
Опять же, заняло это не более 30 минут.

Среда. Руки.
делаем ванночку для рук на 5-7 минут
убираем кутикулы
чистим и подпиливаем ногти
наносим питательный или увлажняющий крем для рук
на ногти наносим лечебную эмаль или специальное масло.

Четверг. Ноги.
делаем горячую ванночку
нежно трем пемзой или скрабом пятки
чистим и подпиливаем ногти
наносим увлажняющий крем
на ногти - питательное масло или лечебную эмаль.

Пятница. Волосы.
моем волосы
наносим питательную маску для волос на 15 минут
смываем маску
наносим бальзам или масло.

Суббота. Сборная солянка.
ванная с морской солью и ароматическими маслами
грязевая маска для тела
эпиляция. бальзам с эффектом автозагара.

Воскресенье оставляем для закрепления результата - красиво одеваемся и идем гулять. Пройдитесь по парку, подышите свежим воздухом, порадуйте себя небольшой обновкой.
Разумеется, список процедур в течение недели вы можете варьировать, подстраивая под собственные нужды, добавить в свой план ухода за собой какие-то свои мероприятия. Суть одна: выделить строго определенное время каждый день для легкого и непринужденного ухода за собой. Через месяц вы заметно посвежеете, а через два - устанете от комплиментов. Не верите - проверяйте
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Итаак, у нас сегодня среда, а значит занимаемся руками!
1. Выбираем время:
Утро-день-вечер
2. Ищем скраб и крем для рук и кладем на видное место). Если скраба нет, но есть кофе, соль или сахар, делаем скраб из них!
Например:
Взять морскую соль, растереть ее с корочками мандарина или апельсина, капнуть эфирного масла. Вообще предпочтение надо отдать маслу иланг-иланга, оно хорошо укрепляет ногтевые фаланги, отбеливает и выравнивает поверхность ногтя, но если нет, то можно добавить обычное оливковое масло.
Кстати этому скрабу обрадуются не только ваши ручки, но и локоточки. А если увеличить состав и добавить в данную смесь молотый кофе, можно приготовить и скраб для всего тела. Теперь нанесите на ваши ручки крем и они будут в полном порядке
3. Когда настал выбранный час- занимаемся руками))
Помним, что сейчас все таки зима и с увлажняющим кремом выходить на улицу нельзя! Мажем наши ручки (и не только) только питательными кремами!!

А еще можно сделать фото до, и через месяц, чтобы сравнить!)))
И еще:Топ 30 советов по уходу за ногтями и руками

1.
Чтобы ваши ногти всегда оставались крепкими и здоровыми, необходимо обратить особое внимание на свое питание. В пище в достаточных количествах должны содержаться витамины, минералы и микроэлементы.

2.Пользоваться только качественной косметикой, жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона. Ацетон сильно высушивает ногтевую пластину.

3.Лучше использовать качественный лак для ногтей, который не содержит ацетона. Так как ацетон, действую на ногтевую пластину, истончает ее и приводит к ломкости и отслаиванию ногтевой пластины.

4.Уборку, мытье посуды, стирку, а так же прополку производить в перчатках, так как химические вещества, содержащиеся в моющихся средствах, пагубно влияют на кожу рук. Если эти вещества удаляют жир, то, что они делают с нашей кожей, можно только представить.

5.Для мытья рук пользуйтесь теплой водой и туалетным мылом, обладающим наиболее очищающим действием. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу, сушит, делая ее шероховатой.

6.Кожа на локтях требует особого ухода, так как часто бывает сухой и жесткой. При мытье локти круговыми движениями протираются пемзой или скрабом, после смазывается жирным кремом, смешанным с соком лимона.

7.Лучшие способы для отбеливания ногтей-1.Протирать лимоном в течении 2х минут, затем смыть водой(процедуру повторять в течении двух недель) или 2. соду и перекись водорода смешать до консистенции пасты, нанести смесь на ногти и оставить на 2 минуты. Смыть.

8.Использование металлических пилочек может существенно навредить ногтям. Травмированный грубой поверхностью кончик начнет расслаиваться, будет "цепляться", риск сломать ноготь возрастет во много раз.

9.Запомните простое правило, которому следуют все мастера: пилим - по сухому, режем - по мокрому. То есть не подпиливайте влажные ногти, а если нужно обрезать кончик ногтя - сделайте ванночку.

10.Если не радовать свой организм здоровым образом жизни, он отомстит ухудшением внешнего вида. И к ногтям это тоже относится. Добавьте в свой рацион больше продуктов, богатых кальцием и витаминами - результат не заставит себя ждать.

11.Не пытаться залезть под ноготь! Кто использует пилочку, кто палочку - эффект один. Ноготь начинает отслаиваться, а под него уже забивается что угодно (пыль). Лучший способ сделать ноготь чистым, воспользоваться щеткой и придать ему блеск и белизну при помощи кусочка лимона.

12.Если у вас ломкие и слоящиеся ногти, как можно чаще пользуйтесь лечебными средствами, содержащими кальций или фруктовые кислоты. Их можно использовать как основу (2-3 слоя) под лак. Следует чередовать применение цветных и лечебных лаков.

13.Очень полезным для укрепления ногтей и их питания является питательный биовоск. Ногти за короткий промежуток времени становятся твердыми, перестают слоиться и ломаться.

14.Кутикулу лучше удалять с помощью средства для удаления кутикулы и апельсиновой палочки. Так, вместо 10-ти минутного распаривания и обрезания кутикулы щипцами, вам понадобится нанести средство на кутикулу, оставить на 2 минуты, затем аккуратно ее отодвинуть палочкой и смыть. После такого удаления рост кутикулы замедляется.

15.Перед земляными работами ( работой в саду а также при пересадке комнатных растений) пошкрябайте ногтями брусок мыла, постарайтесь сделать это применяя силу, чтобы мыло плотно зашло под ногти. После проведенных земляных работ, с помощью старой зубной щетки под теплой проточной водой удалите кусочки мыла из-под ногтей. Сделать это будет очень легко и ногти станут чистыми без применения особых усилий.

16.Ногти периодически нуждаются в отдыхе от лака, даже самого качественного - в ритме 2 дня через каждые 5 дней покрытия лаком.

17.При подпиливании ногтей старайтесь делать движения пилкой в одном направлении. При движении по ногтю "туда-сюда" в месте подпиливания образуются микротрещины.

18.Если вы пытаетесь поддержать свои ногти применяя ванночки для ногтей в качестве профилактики, то рекомендуется делать это примерно один раз в неделю. Если у Вас проблемные ногти и вы видите что в период между применением ванночек, происходит ухудшение состояния ногтей, делайте ванночки чаще. Если Вы никогда, не делали ванночек своим ноготкам, а только пробуете этот вид ухода, Вам стоит знать, что однократное применение ванночек, принесет мало пользы. Эффект на 80% состоит из регулярного ухода.

19.При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.

20.Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.

21.Не оставляйте высыхать влажные руки, сразу же вытрите их полотенце и смажьте кремом.

22.Делайте 1-2 раза в неделю массаж рук с питательным кремом. Начинайте с кончиков пальцев, затем - ладони.

23.Руки обязательно надо защищать от резкого охлаждения, действия низких температур. В холодное время года обязательно носить перчатки.

24.Мытье щеткой укрепляет ногти.

25.Ногти на руках не следует глубоко вырезать, а лучше всего подпиливать тонкой пилочкой, придавая им желаемую форму.

26.Для уменьшения потливости рук смазывайте их 2%-ным раствором салицилового спирта
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу