Красота ...Красота? Красота!!

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Умывалка, она же скатка( если перед этим нанести хлористый).
1. 100 гр туалетного мыла(я беру детское, без запаха) натереть на мелкой тёрке, залить 1 стаканом холодной кипячёной воды. Дать набухнуть 10 часов( я делаю на ночь)
2. Добавить 10 мл 1%го нашатырного спирта
10мл 3%ой перекиси водорода
10мл 3%камфорного спирта
5гр борной кислоты
3.все взбить миксером
Заинтересовала скатка. А если жидкое мыло взять, в каких пропорциях тогда? И какой хлористый покупать?
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Всем привет!!!
Сегодня четверг, день ног!
Четверг. Ноги.
делаем горячую ванночку
нежно трем пемзой или скрабом пятки
чистим и подпиливаем ногти
наносим увлажняющий крем
на ногти - питательное масло или лечебную эмаль.
Скраб и маска для нежных пяточек.

Результат: отшелушивает огрубевшую кожу, увлажняет и смягчает. Лучше делать на ночь.
Ингредиенты:
- 1 ст. л. молотого кофе или кофейной гущи;
- 1 ч. л. соли;
- 1 ч. л. сахара;
- 1 ч. л. оливкового, льняного, подсолнечного масла и т. д;
- лимон;
Распарьте ступни в теплой воде с добавлением 1 ч. л соды, либо сделайте процедуру после душа. Смешайте кофе, соль и сахар. Обработайте скрабом распаренную кожу ног, мягкими массирующими движениями. Что бы скраб не ссыпался, на ладошке добавьте к нему пару капель воды и сразу нанесите на ступни. Ополосните ножки и высушите кожу. Теперь нанесите на кожу оливковое масло и пару капель лимона, оставте впитаться на несколько минут, наденьте носочки и оставте на всю ночь. Повторять процедуру нужно не менее 1 раза в неделю, для профилактики и для лечения сильно огрубевшей кожи через 2-3 дня.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Расскажу про свои бьюти-приключчины
Я купила корейскую умывашку на пробу.В Watsons были скидки.Впрочем они до НГ были кругом.Как грится, why not?))
1577990770868.png

Банан и мед.
Отзывы на продукт,вотЪ:
Ну, по впечатлениям, мне подошло.
Купила потому что предыдущая польская пенка Ziaja с козьим молоком (типа) откровенно не подошла.
Резковатая отдушка+ жуткое ощущение стянутого лица.Вообщем,мне редко что-то не подходит,но это как раз тот случай.
Моей любимой синей нивеи (единственный продукт от нивея,который я юзаю) - не было.Разгребли девульки перед НГ)))Вот взяла корею на пробу.
Сделала 2 процедуры лактобионового пилинга для лица.
Я купила 50% пилинг (концентрация кислоты в нем) , довела его до 20-22% концентрации (развела гидролатом одуванчика) и вперед.
Делать надо курсом.В среднем по 2 процедуры в неделю.Лактобионовый пилинг рекламируют как пилинг,который можно делать круглогодично ввиду его неагрессивности (при разумной концентрации).Вообщем первую процедуру я просвистела скажу откровенно.
Нанесла его в несколько слоев и пошла себе заниматься домашней работой.В итоге держала в районе 20 мин., видимо :facepalm:
Очнулась когда жжение стало нарастать, и быстренько нейтрализовала пилинг.
Вторую процедуру сделала уже 10 мин. с засечением времени.
Теперь вот шелушусь:smile_coffee:нашла у себя беларускую аква-маску ( сроки в порядке, даже не знаю,откуда взялась:smoke: кто-то подарил видимо)-после пилинга нанесла.И прямо таки в тему очень.Кожу успокоило.А то стояла без дела.( Без обид,ноя слабо верю что гелеобразная маска с приятным кометическом ароматом будет такой уж аквабомбой для кожи,но для успокоения шокированной пилингом кожи-самое оно).
А вот на руках - результат отличнейший.
Хотя я бесконечно юзаю кучу кремов,масло.Но в любом случае, после пилинга ручки посветлели и стали как-то особенно мягкими.
Завела в обиходе тоник.Увлажняющий.
Пока рано говорить о результатах,юзаю всего пару дней.
Хочу купить себе патчи.Где-то вычитала что есть патчи экспресс-действия, а есть с накопительным эффектом.
А еще очень хочу научиться рисовать стрелки подводкой.)))
Кто круто уеет это делать,делитесь лайфхаками)))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Привет))
Мне насчет умения рисовать себе стрелки не приходит в голову ничего такого толкового,кроме того чтобы взять и купить на али
Я вообще хочу заказ на али сделать и закупить пару тройку продуктов.Сейчас как раз изучаю вопрос.
Патчи обязательно возьму биоаква( к примеру).У нас продаются в магазинах в основном корейские Petitfee .Биоаква - можно взять две коробки, а то и 3.Отзывы на них неплохие.
Хочу найти с накопительным эффектом.
Продукты с гилауронкой и отбеливанием.Я как раз решила возобновить войну с пигментными пятнами.
Наконец-то закончилось шелушение после пилинга.Кожа мне нравится по тактильным ощущениям.Прямо попка младенца.
Тоник/тонер в уходе в принципе весьма неплох.У меня увлажняющий без спирта.Взяла 100 мл, закончится возьму на пробу корейский от Secret Key у них там серия тонеров,по приемлимой цене, для кожи разного плана.
Пока заказ не сделала,решила проэспериментировать с "народными методами"))) Маска из крахмала.Сегодня купила даже пакетик.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет))
Мне насчет умения рисовать себе стрелки не приходит в голову ничего такого толкового,кроме того чтобы взять и купить на али
Я вообще хочу заказ на али сделать и закупить пару тройку продуктов.Сейчас как раз изучаю вопрос.
Патчи обязательно возьму биоаква( к примеру).У нас продаются в магазинах в основном корейские Petitfee .Биоаква - можно взять две коробки, а то и 3.Отзывы на них неплохие.
Хочу найти с накопительным эффектом.
Продукты с гилауронкой и отбеливанием.Я как раз решила возобновить войну с пигментными пятнами.
Наконец-то закончилось шелушение после пилинга.Кожа мне нравится по тактильным ощущениям.Прямо попка младенца.
Тоник/тонер в уходе в принципе весьма неплох.У меня увлажняющий без спирта.Взяла 100 мл, закончится возьму на пробу корейский от Secret Key у них там серия тонеров,по приемлимой цене, для кожи разного плана.
Пока заказ не сделала,решила проэспериментировать с "народными методами"))) Маска из крахмала.Сегодня купила даже пакетик.
Отличные планы!!!
Буду следить за успехами!
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Расскажу про свои бьюти-приключчины
Я купила корейскую умывашку на пробу.В Watsons были скидки.Впрочем они до НГ были кругом.Как грится, why not?))

Банан и мед.
Отзывы на продукт,вотЪ:
Ну, по впечатлениям, мне подошло.
Купила потому что предыдущая польская пенка Ziaja с козьим молоком (типа) откровенно не подошла.
Резковатая отдушка+ жуткое ощущение стянутого лица.Вообщем,мне редко что-то не подходит,но это как раз тот случай.
Моей любимой синей нивеи (единственный продукт от нивея,который я юзаю) - не было.Разгребли девульки перед НГ)))Вот взяла корею на пробу.
Сделала 2 процедуры лактобионового пилинга для лица.
Я купила 50% пилинг (концентрация кислоты в нем) , довела его до 20-22% концентрации (развела гидролатом одуванчика) и вперед.
Делать надо курсом.В среднем по 2 процедуры в неделю.Лактобионовый пилинг рекламируют как пилинг,который можно делать круглогодично ввиду его неагрессивности (при разумной концентрации).Вообщем первую процедуру я просвистела скажу откровенно.
Нанесла его в несколько слоев и пошла себе заниматься домашней работой.В итоге держала в районе 20 мин., видимо :facepalm:
Очнулась когда жжение стало нарастать, и быстренько нейтрализовала пилинг.
Вторую процедуру сделала уже 10 мин. с засечением времени.
Теперь вот шелушусь:smile_coffee:нашла у себя беларускую аква-маску ( сроки в порядке, даже не знаю,откуда взялась:smoke: кто-то подарил видимо)-после пилинга нанесла.И прямо таки в тему очень.Кожу успокоило.А то стояла без дела.( Без обид,ноя слабо верю что гелеобразная маска с приятным кометическом ароматом будет такой уж аквабомбой для кожи,но для успокоения шокированной пилингом кожи-самое оно).
А вот на руках - результат отличнейший.
Хотя я бесконечно юзаю кучу кремов,масло.Но в любом случае, после пилинга ручки посветлели и стали как-то особенно мягкими.
Завела в обиходе тоник.Увлажняющий.
Пока рано говорить о результатах,юзаю всего пару дней.
Хочу купить себе патчи.Где-то вычитала что есть патчи экспресс-действия, а есть с накопительным эффектом.
А еще очень хочу научиться рисовать стрелки подводкой.)))
Кто круто уеет это делать,делитесь лайфхаками)))
Инна, добрый вечер! А что за лактобионовый пилинг? Как называется?
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Инна, добрый вечер! А что за лактобионовый пилинг? Как называется?
Добрый вечер :) Это продукт /средство для очищения кожи от верхнего ороговевшего слоя на основе лактобионовой кислоты.
Если кратко, то вот:
Лактобионовый пилинг
обеспечивает омоложение и тонизирование кожи, причем в самом щадящем режиме. А это значит, что средство можно использовать в любом возрасте даже для самой капризной кожи.

Инновационный пилинг хорошо зарекомендовал себя у косметологов: натуральный состав и высокая молекулярная масса лактобионовой кислоты обеспечивает постепенное проникновение состава в кожу, что очень важно при пилинге. Не вызывает жжения или острых побочных эффектов, а галактоза в составе заботится и о регенерации в пост-пилинговом периоде.
Антиоксидант в косметике, лактобионовый пилинг может использоваться в тониках и мицеллярных водах: небольшой процент обеспечит ежедневное освежение кожи.

Процедура лактобионового пилинга начинается с двухнедельной подготовки к нему: кожу готовят тониками и кремами с АГК (наша предпилинг-эмульсия обеспечивает превосходную подготовку), защищают от солнца, подкармливают антиоксидантами. Перед процедурой пилинга не рекомендуют обезжиривать кожу пенными составами, лучше очистить ее тоником на низкомолекулярном гиалуронате натрия — он обеспечит равномерное проникновение лактобионового пилинга в эпидермис.

Пилинг наносится кистью, избегая периорбитальной зоны, через 5-10 минут состав смывают нейтрализатором, а затем ополаскивают водой. Следующий этап — обильное увлажнение с противовоспалительными веществами.

Курс лактобионового пилинга проводится по схеме: 5 процедур с перерывом в 2 недели. Пилинг чрезвычайно эффективен при увядающей коже, снижении ее упругости и «поплывшем» овале лица. Однако первый курс (5 процедур через 1-2 дня) начинайте с малой концентрации пилинга: так кожа будет откликаться гораздо быстрее, во втором курсе (еще 5 процедур) усильте концентрацию.
Провела 2 процедуры.Пока что.
Работу над ошибками провела.
Я купила пилинг состав с концентрацией 50%.Это высокая концентрация и ее в чистом виде не применяют,потому как будет ожог.
Ее рекомендуют добавлять в мицеллярки,тоники ,крема и прочие продукты.В крайне малой концентрации.Максимум 2% и это только для возрастного ухода.
Или приготовление пилинг-растворов.Для проведения процедуры пилинга.
Я начала с 20% и в первый раз передержала.Второй раз уже строго по времени.Но тоже видимо много.Шелушение прошло через 3 дня.И я активно увлажнялась,маски и сыворотки.
Время для пилинга известно
Время экспозиции пилинга на коже:
1-15 минут, смыть при первом ощущении жжения или дискомфорта
- сухая или обезвоженная, куперозная — 1-5 минут,
- нормальная, комбинированная, стареющая — 5-7 минут,
- жирная, угреватая — 8-10 минут,
- загрубевшие участки кожи — 15 минут.
На руках отлично.Мне понравилось.
Этот пилинг можно купить в концентрации готовой к употреблению уже, как готовый продукт.
Если вы из России,то надо погуглить в рунете,что там девчонки юзают.Поверхностный поиск выдает Альпику и Биэлиту ( это Беларусь).Но мне прежде всего на запрос про пилинг идут украинские ссылки)))
Я беру пилинги в магазине который продает ингридиенты для того чтобы самим все сделать.Мне нравится что можно обогатить готовые продукты по своему вкусу.+ есть готовые продукты с конкретным и честным составом.Их не много и они не промышленные.
Все это можно найти где угодно, если изучить вопрос)))
Нейтрализовать пилинг можно раствором соды (1 ч.л на стакан воды) или минералкой.Не обязательно тратиться на нейтрализатор.
Ну и увлажнение.Хорошо что у меня та беларуская маска завалялась.
Планирую продолжить курс.Время уменьшу.И попробую осветлить шрамики от пиявок на колене.
 

olka_pushok

Астролог #20_2 Весёлые бубенцы
Сообщения
137
Реакции
416
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я немного не в тему.
Кто наращивал ресницы? Вам норм было?
 

Марина В

Ветеран
Сообщения
1.570
Реакции
2.089
Не курю с
04.10.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привыкнуть надо, конечно) как к ногтям нарощенным, ну и спать аккуратно, чтоб они не позагибались в разные стороны)
Если хорошо сделано,так без разницы,ходила.Но у меня ресницы прямые и вниз смотрят, поэтому по мере как отрастают смотрятся не красиво,мне больше подошло ламинирование ресниц.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Добрый вечер :) Это продукт /средство для очищения кожи от верхнего ороговевшего слоя на основе лактобионовой кислоты.
Если кратко, то вот:
Лактобионовый пилинг
обеспечивает омоложение и тонизирование кожи, причем в самом щадящем режиме. А это значит, что средство можно использовать в любом возрасте даже для самой капризной кожи.

Инновационный пилинг хорошо зарекомендовал себя у косметологов: натуральный состав и высокая молекулярная масса лактобионовой кислоты обеспечивает постепенное проникновение состава в кожу, что очень важно при пилинге. Не вызывает жжения или острых побочных эффектов, а галактоза в составе заботится и о регенерации в пост-пилинговом периоде.
Антиоксидант в косметике, лактобионовый пилинг может использоваться в тониках и мицеллярных водах: небольшой процент обеспечит ежедневное освежение кожи.

Процедура лактобионового пилинга начинается с двухнедельной подготовки к нему: кожу готовят тониками и кремами с АГК (наша предпилинг-эмульсия обеспечивает превосходную подготовку), защищают от солнца, подкармливают антиоксидантами. Перед процедурой пилинга не рекомендуют обезжиривать кожу пенными составами, лучше очистить ее тоником на низкомолекулярном гиалуронате натрия — он обеспечит равномерное проникновение лактобионового пилинга в эпидермис.

Пилинг наносится кистью, избегая периорбитальной зоны, через 5-10 минут состав смывают нейтрализатором, а затем ополаскивают водой. Следующий этап — обильное увлажнение с противовоспалительными веществами.

Курс лактобионового пилинга проводится по схеме: 5 процедур с перерывом в 2 недели. Пилинг чрезвычайно эффективен при увядающей коже, снижении ее упругости и «поплывшем» овале лица. Однако первый курс (5 процедур через 1-2 дня) начинайте с малой концентрации пилинга: так кожа будет откликаться гораздо быстрее, во втором курсе (еще 5 процедур) усильте концентрацию.
Провела 2 процедуры.Пока что.
Работу над ошибками провела.
Я купила пилинг состав с концентрацией 50%.Это высокая концентрация и ее в чистом виде не применяют,потому как будет ожог.
Ее рекомендуют добавлять в мицеллярки,тоники ,крема и прочие продукты.В крайне малой концентрации.Максимум 2% и это только для возрастного ухода.
Или приготовление пилинг-растворов.Для проведения процедуры пилинга.
Я начала с 20% и в первый раз передержала.Второй раз уже строго по времени.Но тоже видимо много.Шелушение прошло через 3 дня.И я активно увлажнялась,маски и сыворотки.
Время для пилинга известно
Время экспозиции пилинга на коже:
1-15 минут, смыть при первом ощущении жжения или дискомфорта
- сухая или обезвоженная, куперозная — 1-5 минут,
- нормальная, комбинированная, стареющая — 5-7 минут,
- жирная, угреватая — 8-10 минут,
- загрубевшие участки кожи — 15 минут.
На руках отлично.Мне понравилось.
Этот пилинг можно купить в концентрации готовой к употреблению уже, как готовый продукт.
Если вы из России,то надо погуглить в рунете,что там девчонки юзают.Поверхностный поиск выдает Альпику и Биэлиту ( это Беларусь).Но мне прежде всего на запрос про пилинг идут украинские ссылки)))
Я беру пилинги в магазине который продает ингридиенты для того чтобы самим все сделать.Мне нравится что можно обогатить готовые продукты по своему вкусу.+ есть готовые продукты с конкретным и честным составом.Их не много и они не промышленные.
Все это можно найти где угодно, если изучить вопрос)))
Нейтрализовать пилинг можно раствором соды (1 ч.л на стакан воды) или минералкой.Не обязательно тратиться на нейтрализатор.
Ну и увлажнение.Хорошо что у меня та беларуская маска завалялась.
Планирую продолжить курс.Время уменьшу.И попробую осветлить шрамики от пиявок на колене.
Спасибо, Инна!
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Вообщем прошел месяц моего эксперимента с кожей и пп (пигментными пятнами).
Я делала пилинг - раз 5 так точно.Опытным путем выяснилось,что таки надо начинать с небольших концентраций, с чувствительной кожей стартовать надо с 15-17% не больше.Пилинга еще достаточно в принципе.Можно продолжать.А как настанет солнце с намеком на активность -привет крем с высокими ув-фильтрами.)))
Еще нарыла где-то такую тему про маски из крахмала- типа полезные до жути ( в хорошем смысле этого слова), а в комбинации с лимонными соком борются с этими самыми пп. Сделала с десяток масок, в качестве основы брала греческий йогурт без добавок.Хотя некоторые пишут что крахмал надо заваривать - но я не запаривалась и не запаривала))
В целом кожу я осветлила,да.Но от пп полностью и на 100% не избавилась.Видимо крест борьбы с оными надо гордо нести дальше всю оставшуюся жизню. :smoke:
Тугор за месяц стал лучше, кожа как-то уплотнилась.Я каждый вечер делала что-то для кожи ( ну маску там или пилинг).Глина красная бентонитовая, белая толстая морская, зеленая.Еще морской ил купила и пару раз сделала.Ил вообще хорошая тема.
Из готовых продуктов было 2 приобретения - корейская ночная маска и увлажняющая эмульсия.IMG_20200130_205039.jpg
Как раз у нас распродажи корейского барахла начались и я прикупила.
Маска гелеобразная, ее там 100 г,пахнет ненавязчиво травянисто-уходово.С учетом того, что ее надо для хорошего поглощения наносить тонким слоем - ее хватит на год так точно.Экономно, однако.
Эмульсия мне очень понра.Это вообще гениальный продукт для тех,кто не пользуется кремом ( как моя мама,для которой я заказала уже такую же).Я как-то подхватила шмаркли :facepalm:кожа у основания ноздрей горела от салфеток и капель.Эмульсия раздражение сняла на раз,не говоря о том,что кожа от нее гладкая и увлажненная. Эмульсия это аналог сыворотки - такой себе активный уходовый слой,под основным кремом.У меня как раз гилауроновая сыворотка закончилась - я купила эту эмульсия на пробу.
Маме взяла. Она лениться наносить крем.Но сыворотку можно поставить в ванной и после умывания наносить сразу же.
Вообщем продукт всем рекомендую - он достаточно бюджетен и кому не по карману активная сыворотка - эта эмульсия неплохая альтернатива.Легкая текстура и опять таки экономный расход.
А еще я затарилась маслом.
Первое купила кокосовое.Случайно вышло.В магазине возле дома неожиданно,баночка 200г и нерафинированное (что для кокосового масла само по себе редкость).Вообщем приятный аромат кокоса.Можно втирать в руки/ступни/локти.Впитывается достаточно быстро.Вроде и неплохо,но до мягкости и регенерационных свойств какао не дотягивает.Так баночка стоит на кухне.Я его втираю время от времени в руки.Учитывая мои расходы крема для рук :smile_coffee: вполне себе так неплохо.
Кокосовое масло славится как основа маски для волос - во всяком случае в сети об этом тонна всего.Лично я экспериментировать с волосами точно не буду.Масло не так легко смыть.А вот что касается кожи лица - то я даже не пыталась пробовать.
Суперфуд ( а кокосовое масло таковым долго считалось) оказался не таким уж суперфудом))Да неплохо,но не вау.
Ну и какао-масло, разумеется.Наконец-то взяла себя в руки, организовалась и купила сразу полкило.
О))этот тонкий аромат шоколада:smoke:Вообщем 2 раза в неделю втираю после душа.И без лишней скромности скажу,что ступни у меня - аки у младенца попа. Открытые босоножки не стыдно надеть.Раз в неделю обработать счеткой всухую +масло потом = детские пяты.И никакой пилки шоль не надо.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Вообщем прошел месяц моего эксперимента с кожей и пп (пигментными пятнами).
Я делала пилинг - раз 5 так точно.Опытным путем выяснилось,что таки надо начинать с небольших концентраций, с чувствительной кожей стартовать надо с 15-17% не больше.Пилинга еще достаточно в принципе.Можно продолжать.А как настанет солнце с намеком на активность -привет крем с высокими ув-фильтрами.)))
Еще нарыла где-то такую тему про маски из крахмала- типа полезные до жути ( в хорошем смысле этого слова), а в комбинации с лимонными соком борются с этими самыми пп. Сделала с десяток масок, в качестве основы брала греческий йогурт без добавок.Хотя некоторые пишут что крахмал надо заваривать - но я не запаривалась и не запаривала))
В целом кожу я осветлила,да.Но от пп полностью и на 100% не избавилась.Видимо крест борьбы с оными надо гордо нести дальше всю оставшуюся жизню. :smoke:
Тугор за месяц стал лучше, кожа как-то уплотнилась.Я каждый вечер делала что-то для кожи ( ну маску там или пилинг).Глина красная бентонитовая, белая толстая морская, зеленая.Еще морской ил купила и пару раз сделала.Ил вообще хорошая тема.
Из готовых продуктов было 2 приобретения - корейская ночная маска и увлажняющая эмульсия.Посмотреть вложение 1111283
Как раз у нас распродажи корейского барахла начались и я прикупила.
Маска гелеобразная, ее там 100 г,пахнет ненавязчиво травянисто-уходово.С учетом того, что ее надо для хорошего поглощения наносить тонким слоем - ее хватит на год так точно.Экономно, однако.
Эмульсия мне очень понра.Это вообще гениальный продукт для тех,кто не пользуется кремом ( как моя мама,для которой я заказала уже такую же).Я как-то подхватила шмаркли :facepalm:кожа у основания ноздрей горела от салфеток и капель.Эмульсия раздражение сняла на раз,не говоря о том,что кожа от нее гладкая и увлажненная. Эмульсия это аналог сыворотки - такой себе активный уходовый слой,под основным кремом.У меня как раз гилауроновая сыворотка закончилась - я купила эту эмульсия на пробу.
Маме взяла. Она лениться наносить крем.Но сыворотку можно поставить в ванной и после умывания наносить сразу же.
Вообщем продукт всем рекомендую - он достаточно бюджетен и кому не по карману активная сыворотка - эта эмульсия неплохая альтернатива.Легкая текстура и опять таки экономный расход.
А еще я затарилась маслом.
Первое купила кокосовое.Случайно вышло.В магазине возле дома неожиданно,баночка 200г и нерафинированное (что для кокосового масла само по себе редкость).Вообщем приятный аромат кокоса.Можно втирать в руки/ступни/локти.Впитывается достаточно быстро.Вроде и неплохо,но до мягкости и регенерационных свойств какао не дотягивает.Так баночка стоит на кухне.Я его втираю время от времени в руки.Учитывая мои расходы крема для рук :smile_coffee: вполне себе так неплохо.
Кокосовое масло славится как основа маски для волос - во всяком случае в сети об этом тонна всего.Лично я экспериментировать с волосами точно не буду.Масло не так легко смыть.А вот что касается кожи лица - то я даже не пыталась пробовать.
Суперфуд ( а кокосовое масло таковым долго считалось) оказался не таким уж суперфудом))Да неплохо,но не вау.
Ну и какао-масло, разумеется.Наконец-то взяла себя в руки, организовалась и купила сразу полкило.
О))этот тонкий аромат шоколада:smoke:Вообщем 2 раза в неделю втираю после душа.И без лишней скромности скажу,что ступни у меня - аки у младенца попа. Открытые босоножки не стыдно надеть.Раз в неделю обработать счеткой всухую +масло потом = детские пяты.И никакой пилки шоль не надо.
Сппсибо! Какая ты молодец!!! Мне прям стыдно стало, вечером че нить для физиономии сделаю... Хоть маску из куркумы что ли
 

Марина В

Ветеран
Сообщения
1.570
Реакции
2.089
Не курю с
04.10.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вообщем прошел месяц моего эксперимента с кожей и пп (пигментными пятнами).
Я делала пилинг - раз 5 так точно.Опытным путем выяснилось,что таки надо начинать с небольших концентраций, с чувствительной кожей стартовать надо с 15-17% не больше.Пилинга еще достаточно в принципе.Можно продолжать.А как настанет солнце с намеком на активность -привет крем с высокими ув-фильтрами.)))
Еще нарыла где-то такую тему про маски из крахмала- типа полезные до жути ( в хорошем смысле этого слова), а в комбинации с лимонными соком борются с этими самыми пп. Сделала с десяток масок, в качестве основы брала греческий йогурт без добавок.Хотя некоторые пишут что крахмал надо заваривать - но я не запаривалась и не запаривала))
В целом кожу я осветлила,да.Но от пп полностью и на 100% не избавилась.Видимо крест борьбы с оными надо гордо нести дальше всю оставшуюся жизню. :smoke:
Тугор за месяц стал лучше, кожа как-то уплотнилась.Я каждый вечер делала что-то для кожи ( ну маску там или пилинг).Глина красная бентонитовая, белая толстая морская, зеленая.Еще морской ил купила и пару раз сделала.Ил вообще хорошая тема.
Из готовых продуктов было 2 приобретения - корейская ночная маска и увлажняющая эмульсия.Посмотреть вложение 1111283
Как раз у нас распродажи корейского барахла начались и я прикупила.
Маска гелеобразная, ее там 100 г,пахнет ненавязчиво травянисто-уходово.С учетом того, что ее надо для хорошего поглощения наносить тонким слоем - ее хватит на год так точно.Экономно, однако.
Эмульсия мне очень понра.Это вообще гениальный продукт для тех,кто не пользуется кремом ( как моя мама,для которой я заказала уже такую же).Я как-то подхватила шмаркли :facepalm:кожа у основания ноздрей горела от салфеток и капель.Эмульсия раздражение сняла на раз,не говоря о том,что кожа от нее гладкая и увлажненная. Эмульсия это аналог сыворотки - такой себе активный уходовый слой,под основным кремом.У меня как раз гилауроновая сыворотка закончилась - я купила эту эмульсия на пробу.
Маме взяла. Она лениться наносить крем.Но сыворотку можно поставить в ванной и после умывания наносить сразу же.
Вообщем продукт всем рекомендую - он достаточно бюджетен и кому не по карману активная сыворотка - эта эмульсия неплохая альтернатива.Легкая текстура и опять таки экономный расход.
А еще я затарилась маслом.
Первое купила кокосовое.Случайно вышло.В магазине возле дома неожиданно,баночка 200г и нерафинированное (что для кокосового масла само по себе редкость).Вообщем приятный аромат кокоса.Можно втирать в руки/ступни/локти.Впитывается достаточно быстро.Вроде и неплохо,но до мягкости и регенерационных свойств какао не дотягивает.Так баночка стоит на кухне.Я его втираю время от времени в руки.Учитывая мои расходы крема для рук :smile_coffee: вполне себе так неплохо.
Кокосовое масло славится как основа маски для волос - во всяком случае в сети об этом тонна всего.Лично я экспериментировать с волосами точно не буду.Масло не так легко смыть.А вот что касается кожи лица - то я даже не пыталась пробовать.
Суперфуд ( а кокосовое масло таковым долго считалось) оказался не таким уж суперфудом))Да неплохо,но не вау.
Ну и какао-масло, разумеется.Наконец-то взяла себя в руки, организовалась и купила сразу полкило.
О))этот тонкий аромат шоколада:smoke:Вообщем 2 раза в неделю втираю после душа.И без лишней скромности скажу,что ступни у меня - аки у младенца попа. Открытые босоножки не стыдно надеть.Раз в неделю обработать счеткой всухую +масло потом = детские пяты.И никакой пилки шоль не надо.
Прекрасный. Опыт
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
4 принципа йоги, которые полезно применять в повседневной жизни

Йога помогает ее копить. Каким полезным жизненным принципам учит древняя практика.

1. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ — ПРОСТО ДЫШИ

Как только на нас наваливается груз ответственности, мы перестаем дышать. В буквальном смысле слова! Находясь в стрессе, человек постоянно задерживает дыхание, как под водой.

Первое, чему учит йога, — помнить о дыхании даже в самой неудобной позиции. Когда дышишь ровно и глубоко, то боль просто уходит! И что еще немаловажно — концентрируясь на дыхании, перестаешь «жевать» мысли о том, что тебе тяжело. Забываешь об этом напрочь.

2. ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ РАССЛАБЛЕН, ТЕМ НА БОЛЬШЕЕ СПОСОБЕН

Быстрее, выше, сильнее? Олимпийские принципы помогают достигать неплохих результатов через боль, лишения и надрыв здоровья. Вам это точно нужно? Йоги владеют телом не хуже любых спортсменов, но при этом они всегда расслаблены, а на лице — блаженная улыбка. Занимаясь, они отпускают ситуацию, не гонясь за результатом, а сосредотачиваются на процессе.

Освоив этот принцип, вы научитесь «не париться» даже в самых непростых жизненных ситуациях. И это не пофигизм, как может показаться. Лишь умение отличать моменты, когда необходимо влиять на ситуацию, а когда — дать ей самой разрешиться.

3. БОЛЬ — ЭТО РЕАКЦИЯ ТЕЛА НА НЕПРАВИЛЬНЫЕ МЫСЛИ

По мере того, как ум находит контакт с телом, становится очевидно, что боль, чаще всего, начинается со спазма, а спазм — с негативной эмоции. Стараясь принять то, что нам не нравится, взваливая на себя неподъемный объем задач, обманывая или даже просто слушая, как обманывают другие, мы «зажимаем» тело.

Болью тело сигнализирует о том, что больше не может находиться в неестественном состоянии «сжатия» и требует расслабления. Простуда «сваливает» в постель именно тогда, когда мы перегружаем себя работой.

4. ПОСТОЯНСТВО ПРАКТИКИ

Совершенно необязательно каждый день мочить двухчасовые тренировки. Но короткий комплекс утренних упражнений необходимо выполнять ежедневно. Без исключений. Это тренирует не мышцы, а само намерение быть здоровым и спокойным. А еще это формирует силу воспитывать в себе новые хорошие привычки и отказываться от дурных.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Как за три минуты поднять и обеспечить себе хорошее настроение на целый ДЕНЬ
🙏
🏻

В Тибете существует удивительный комплекс утренней гимнастики До-Ин, которую можно делать, не вставая с постели и всего три минуты.
Секрет этого комплекса описан в замечательной книге "Секреты древнего Тибета" автора Софии Стурчак - специалиста в области традиционной восточной медицины. По словам автора, этот комплекс упражнений изменил жизнь многих людей, он поможет и нам.
Согласитесь, всего 3 минуты, чтобы привести себя в рабочее состояние и обеспечить себе хорошее настроение настроение на целый день, это звучит сильно!!!

В полном объеме гимнастика До-Ин включает в себя 25 упражнений, но в нашем ритме жизни выполнять 25 упражнений слишком долго, поэтому миникомплекс включает в себя всего пять, но и этого будет достаточно, чтобы обеспечить себе хорошее настроение на целый день.
Этот комплекс желательно выполнять сразу после пробуждения, не вставая с постели.

(также вы можете его делать в любое время, когда вам это понадобится)

Упражнение 1
1) Тщательно растирайте ушные раковины большими и указательными пальцами, а затем ладонями.
Всего 10-20 растираний пальцами и 10-20 ладонями.

Упражнение 2
2) Поглаживайте голову раскрытой ладонью правой и левой руки , начиная со лба к затылку и обратно , 10-15 раз

Упражнение 3
3) Выполните движение "умывание лица раскрытыми ладонями". Двигайте ладонями вверх-вниз, захватывая щеки и виски 15-20 раз.

Упражнение 4
4) Сядьте и, скрестив пальцы, положите иx сзади на шею.
Старайтесь откидывать голову назад, преодолевая сопротивление рук, 15-20 раз в среднем темпе.

Упражнение 5
5) Сидя, слегка наклонитесь вперед и буграми обеих ладоней разотрите область поясницы движениями вверх-вниз, правую и левую руку двигая в противоположных направлениях. Начинайте движение от позвоночника, продвигаясь к боковым поверхностям.
Сделайте 20-30 движений с небольшим нажимом.

Вот и вся зарядка!

Все эти упражнения активизируют важные точки нашего организма, отвечающие за хорошее самочувствие в течениe дня.
При желании этот комплекс может освоить каждый человек и лично убедиться в его эффективном воздействии.

Главное, не лениться!
Ведь всего три минуты, всего 5 упражнений , а какой эффект!!!
Некоторые люди о нем мечтают, глотая таблетки и принимая различные микстуры, посещая психологов и врачей.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу