Красота ...Красота? Красота!!

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Классная тема! У меня уже взошли редиска, салат всех видов, руккола и прочее..
Я очень люблю зелёные салаты.
В ход идёт всё, что растёт в огороде и кучу восточных пряностей! Экспериментирую как могу)))
Люблю бальзамический уксус и все пряные травы.
тоже зелень всякую люблю)
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Как раз все попало под обследование большое, общая кровь норм.. биохимия кровь норм, жаренное не ем, колу почти не пью... Сок иногда грейпфрутовый... Пока связала с курением погуглила и нашла таких же страдалиц😂🤦🏻‍♀️
ну значит надо перетерпеть, видимо организм так очищается
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.

У нас пока только сныть в лесу.
Я с ней зелёные щи варю, вместо щавля, крапиву ещё туда для кислинки.
Можно припустить и к мясу подавать как гарнир, у неё слегка ореховый вкус и куча кремния и прочих витаминов.
Во Франции она весьма в ходу, в магазинах продают. А у нас как сорняк сама растёт.
Блин че ж в Астрахани такое дно.. Ничегл кроме редиски и лука еще не растет... Посадила укроп так 2 ночи заморозки и взошло 2 семечки😔 верблюжью колючку чтоль пожувать😭 тоже хочу травы какой нит интересной🧐
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Блин че ж в Астрахани такое дно.. Ничегл кроме редиски и лука еще не растет... Посадила укроп так 2 ночи заморозки и взошло 2 семечки😔 верблюжью колючку чтоль пожувать😭 тоже хочу травы какой нит интересной🧐
у нас и травы пока нет))) тока в магазине и редис и укроп и все остальное :ku:
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну значит надо перетерпеть, видимо организм так очищается
В гугле написано чет про гормональный фон, мол перестройка такая идёт что даже гормоны бушуют... Так и написано как у подростка🤷🏻‍♀️ 2 дня улучшение наблюдаю. Спасибо карантину за маски на пол моськи😂🤣 а еще вариант что это от масок🤷🏻‍♀️ток додумалась
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у нас и травы пока нет))) тока в магазине и редис и укроп и все остальное :ku:
У нас уже помидоры местные продают... Ток они дороже чем зимой в магазинах.... Так что мы еще едим пластиковые овощи из супермаркетов🤣
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас уже помидоры местные продают... Ток они дороже чем зимой в магазинах.... Так что мы еще едим пластиковые овощи из супермаркетов🤣
Я зимой только овощные заморозки беру. Магазинские.. да. как вата.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я зимой только овощные заморозки беру. Магазинские.. да. как вата.
Вот вот, но дорого за кг помидор 220 рэ... У нас и зимой дороже 180 не бывает, а тут прям совсем озверели🤷🏻‍♀️
 

Алексей34

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
348
Не курю с
26.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обычный салат из помидоров, огурцов, лук, чеснок, укроп и петрашка и всё заправлено горчичным маслом ну или в крайнем случае майонез)))
PS. особенно весной!!!!
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
.

У нас пока только сныть в лесу.
Я с ней зелёные щи варю, вместо щавля, крапиву ещё туда для кислинки.
Можно припустить и к мясу подавать как гарнир, у неё слегка ореховый вкус и куча кремния и прочих витаминов.
Во Франции она весьма в ходу, в магазинах продают. А у нас как сорняк сама растёт.
Очень люблю. Но вкус для многих специфический. В походах друзья сколько пробовали, мало кому понравилось.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Блин че ж в Астрахани такое дно.. Ничегл кроме редиски и лука еще не растет... Посадила укроп так 2 ночи заморозки и взошло 2 семечки😔 верблюжью колючку чтоль пожувать😭 тоже хочу травы какой нит интересной🧐
Кинза, горчица, кресс-салат быстро всходят, на балконе обычно сажу, надо посадить. А то у меня с зимы только базилик остался.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ирина Бубнова

Весна, ох уж эта пора...
Сообщения
30
Реакции
72
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оксан, @OkSon , а ты занимаешься этой гимнастикой? Есть эффект??
Занималась месяца два. Но у меня проблемы с челюстью, не могу делать определенные упражнения.
Прекратила. Эффекта, особо не увидела, кроме того, что просыпалась качественнее.
 

Марина В

Ветеран
Сообщения
1.570
Реакции
2.089
Не курю с
04.10.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
6 золотых правил здоровья от Кацудзо Ниши.
Японская система

1591786947066.png
Знакомьтесь: Кацудзо Ниши (1884-1959). Учитель Айкидо, инженер и создатель эффективной системы оздоровления.

В детстве Кацудзо Ниши был самым болезненным и слабым среди сверстников. Врачи постоянно лечили его то от одного недуга, то от другого. А очередной доктор вообще вынес вердикт, что Ниши не доживет и до 20-летнего возраста.

Но желание мальчика преодолеть свою болезненность оказалось настолько велико, что он с юных лет начал вырабатывать собственные правила. Постепенно они выросли в систему оздоровления и омоложения, которая стала популярна не только в Японии, но и во всем мире.
Главные принципы системы Ниши

В основе системы Кацудзо - 4 элемента:

Питание. Ниши считал, что пищей можно излечить, а можно отравить и замусорить весь организм.

Лекарства и синтетические витамины Кацудзо не признавал. Справедливо полагая, что всё необходимое можно извлекать из пищи.

Ноги. Это - наша телесная опора. Аналогичного мнения придерживаются и последователи китайской традиционной медицины.

Кацудзо Ниши утверждал, что именно через ноги уходит отработанная энергия и входит свежая.

Психика. Настрой, эмоции, мысли - всё это управляет нашей жизнью и прямо влияет на здоровье.

Кожа. Ниши называл ее защитным чехлом. А также органом очищения и дыхания.

Здоровье - это когда все 4 основных элемента в порядке. И чтобы добиться такого состояния, Кацудзо разработал "6 золотых правил здоровья". Все они - просты и доступны, требуют только желания и терпения.

6 золотых правил от Кацудзо Ниши

❗️Внимание! Любая система, техника, прием могут иметь противопоказания. Консультируйтесь со своим врачом!

1. Твердая постель

Современные люди, и я в том числе, избалованы пружинными ортопедическими матрасами. Мы, как принцессы на горошине, чувствуем дискомфорт, если постель недостаточно мягкая, упругая и удобная. Подушку выбираем дольше, чем жениха (шутка).

Кацудзо Ниши рекомендует спать на твердой поверхности: пол, доска и лист фанеры подходят для этой цели. Я лично знаю людей, которые могут спать на гимнастическом коврике на полу. Но едва ли можно представить, что каждый сможет последовать такому аскетичному примеру. Какой же выход? Хотя бы выбирать максимально жесткий матрас, не слишком толстый.

1591787105021.png


В чем польза твердой постели:

Это - лучшая опора для позвоночного столба. Только на твердой поверхности исправляются те небольшие подвывихи позвонков, которые мы получаем в результате своего ежедневного прямохождения.

Профилактика заболеваний печени. Мягкая постель повышает вялость этого органа.

Свободная циркуляция крови от конечностей к сердцу и печени.

Как следствие предыдущего пункта - ускорение обмена веществ и очистки сосудов.

Нормализация работы кишечника.

Восстановление нервной системы.

Формирование здоровой осанки.

Профилактика опущения внутренних органов (в особенности почек и легких).

Улучшение обменных процессов в коже.

2. Валик вместо подушки

Пышные и мягкие подушки Кацудзо рекомендует заменить... валиком под шею! В идеале наш третий и четвертый шейный позвонок должны опираться на такой валик.

Высота подушки-валика - индивидуальна. Важно, чтобы позвоночник был прямым.

1591787120184.png


Засыпать нужно на спине, а в течение ночи можно спать в любой другой позе: на боку и даже на животе.

Кацудзо утверждает, что привыкание к такому сну будет идти максимум 3 недели. Затылок перестанет затекать, пройдут все дискомфортные ощущения во время сна.

Также Кацудзо предлагает схему привыкания: сначала можно пробовать спать на твердой постели с валиком только 15-20 минут, постепенно время сна нужно увеличивать.

Ниши утверждает, что твердая подушка - барометр здоровья. Если вы ложитесь и чувствуете болезненность, то ваш позвоночник и кишечник уже не в порядке.

В чем польза валика вместо подушки:

Стимуляция мозгового кровообращения.

Исправление подвывихов шейных позвонков.

Наилучший вариант для правильного положения носовой перегородки.

3. Упражнение "Золотая рыбка"

Оно помогает снизить негативное влияние малоподвижного образа жизни на наше здоровье. Направлено на то, чтобы повысить гибкость позвоночника и не допустить его деформации.

С возрастом в межпозвоночных дисках и хрящах уменьшается содержание жидкости, утрачивается упругость, происходит трение и позвоночник постепенно укорачивается". Но этот процесс вовсе не обязательно будет сопровождать каждого человека. И Кацудзо Ниши предлагает интересное решение, которое не только помогает позвоночнику, но и благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой и нервной системы.

Преимущества упражнения "Золотая рыбка":

активизирует движение крови по сосудам;

улучшает работу сердца;

ускоряет обмен веществ;

нормализует работу органов малого таза.

Как выполнять упражнение:

Исходное положение - лежа на спине на твердой поверхности. Руки вытянуты вверх за голову и лежат на полу. Ноги вытянуты. Ступни - перпендикулярно телу, пальцы ног тянем на себя. Бедра и пятки сильно прижимаем к полу.

Потянитесь несколько раз, аккуратно растягивая позвоночник в стороны.

Теперь сгибаем руки в локтях и кладем ладони под шею.

Выполняем быстрые колебания телом в стороны. Вибрируем так, как рыбка движется в воде.

1591787141316.png


❗️Важный нюанс! Позвоночник по возможности остается неподвижным. Колебания влево и вправо совершаются преимущественно затылком и ступнями ног.

Вибрации телом нужно делать около 1-2 минут. Рекомендуется повторять упражнение "Золотая рыбка" утром и вечером.



4. Упражнение для капилляров

Его я уже многократно описывала на своем канале. Но мне никогда не лень повторить!

Упражнение - очень простое. Нужно лечь на спину. Поднять руки и ноги вверх перпендикулярно полу. И выполнять вибрирующие движения.

1591787162344.png


Выполняем это упражнение на протяжении 1-3 минут.

Преимущества "Вибраций":

Вибрационная гимнастика помогает улучшить работу капилляров, а их в нашем теле - целых 4 миллиарда.

Вибрации конечностями помогают нормализовать работу венозных клапанов, которые обеспечивают обратное течение крови. Это - профилактика варикозного расширения вен.

Вибрации улучшают и циркуляцию лимфы. А значит, помогают организму быстрее очиститься, активизируют иммунную систему.

Вибрационная гимнастика улучшает и состояние кожи, помогая ей усилить барьерные функции, ускорить регенерацию (восстановление).

Вибрация для ног, которые являются телесной опорой - это оздоровление всего организма.

5. Соединение стоп и ладоней

Это упражнение особенно полезно для диафрагмы. В течение дня она неоднократно оказывает необходимое давление на печень, селезенку и кишечник. Способствует планомерному сжатию сосудов (кровеносных и лимфатических) для того, чтобы проталкивать кровь и лимфу. Диафрагма круглосуточно работает, как мощный насос.

Соединение стоп и ладоней гармонизирует работу всех систем организма.

Преимущества упражнения:

восстановление баланса в организме;

улучшение работы органов малого таза, надпочечников и ЖКТ;

снятие болевого синдрома при эндометриозе, миоме матки, болезненных менструациях.

Как выполнять:

❇️Упрощенная версия. Лягте на твердую поверхность на спину. Шея - на удобном валике. Ноги разведите в коленях и соедините стопы. Руки согните в локтях и соедините ладони на груди.

Закройте глаза и полежите в таком положении 5-10 минут.

1591787183840.png


У этого упражнения есть в том числе и полный вариант: с достаточно длительной предварительной подготовкой. Но в рамках статьи я дам представление о системе оздоровления Ниши более кратко.

6. Упражнение для спины и живота

Оно помогает одновременно воздействовать и на живот, и на спину. Тем самым достигается баланс в работе разных отделов ЦНС, стабилизируется душевный настрой. Но в первую очередь оказывается благотворное влияние на работу кишечника. Кацудзо утверждал, что именно больной кишечник - главная причина инсульта, старческого слабоумия, сердечных и онкологических заболеваний. Когда кишечник плохо работает, то в кровь всасывается слишком много продуктов распада.

Опять же, я приведу только краткую версию - основную часть упражнения. У него есть и полный вариант, в котором - 11 подготовительных приемов.

Как выполнять упражнение:

Сядьте на пол на колени, таз при этом находится на пятках. Можно сесть "по-турецки".

Позвоночник - прямой, строго перпендикулярно полу. Глаза открыты. Язык поднят к небу. Губы сжаты, дыхание ровное. Вся опора - на ноги.

Сохраняя идеальную осанку, начинайте раскачиваться в стороны, влево и вправо. Как "болванчик". Одновременно при этом нужно выполнять движения животом вперед и назад. Вес сосредоточен на копчике.
1591787198221.png
1591787218316.png



При этом Кацудзо рекомендует произносить вслух аффирмации о здоровье. Говоря о том, что вам с каждым днем становится лучше, каждая клетка обновляется, сосуды и кожа становятся эластичными, мышцы - упругими, суставы - подвижными и гибкими, все органы и системы функционируют отлично и т.д.

Ниши рекомендовал выполнять это упражнение по 10 минут утром и вечером. Вы можете начать и с меньшего количества времени.

❗️Важно! Дыхание - нижнее брюшное.

Чем полезно это упражнение:

Тренирует диафрагмальное дыхание (нижней частью живота) - так называемое "полное йоговское".

Приводится в равновесие кислотно-щелочной баланс всех жидкостей в организме.

Нормализуется работа нервной системы.

Улучшается питание внутренних органов и обмен веществ.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу