Красота волос после отказа от курения. Маски для роста волос!

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет мои хорошие! Не знаю как вас но меня беспокоит что мои волосы не растут так быстро как мне хотелось бы, После отказа от курения они у меня стали однозначно, гуще , красивее и более блестящими! Но вот длины которую я хочу добиться не получается :facepalm:Озадачившись этой темой нашла маски в интернете, предлагаю обсудить может кто то что то пробовал? Или у кого то есть в заначке старый семейный рецепт? :kiss: А может к черту эксперименты и вы знаете хорошую готовую маску которую можно купить в магазине или аптеке?

Итак топ масок:
Маска с горчичным порошком
Gorchichnyj-poroshok.jpg

Это одна из лучших домашних масок для роста волос. Горчичный порошок продается в обычных магазинах, вместе с остальными специями. Горчица за счет своей жгучести вызывает прилив крови к волосяным луковицам, питая их и ускоряя рост.

Не забывайте о мерах предосторожности – горчица сушит, поэтому если у вас сухие волосы и чувствительная кожа, добавляйте в маску масла и не оставляйте её надолго. Кончики волос всем рекомендуется смазывать любым базовым маслом. Держать следует как минимум 15 минут, если сильно печет, и более – до часа.

В маску обязательно кладите сахар, именно он заставляет горчицу жечь, поэтому чем больше сахара, тем больше печет. Если волосы сухие или нормальные, делайте её 1 раз в 7 дней, если жирные – можно дважды в неделю.

Рецепт горчичной маски: 2 ст.л. горчичного порошка развести в таком же количестве горячей воды. Добавить 1-2 ч.л. сахара, 1 яичный желток, 2 ст.л. любого базового масла. Нанести на кожу головы на один час под полиэтиленовый пакет. Помыть с шампунем. Волосы после 1 месяца таких масок растут быстро, станут густыми и сильными. Кроме того они приобретают объем и меньше жирнятся.

Луковые маски
sertifikat-na-luk.jpg

Лук также обладает раздражающим и стимулирующим действием на кожу головы, благодаря чему способен усиливать рост волос.

Но недостаток – это запах. Такие предосторожности как использование только сока без кашицы, втирание сока только в кожу головы, применение бальзама после маски и ополаскивание водой с лимоном не всегда помогают – запах остается после первого же применения. Правда, усиливается он только на влажных волосах.

Но если вас это не останавливает, то натрите на мелкой терке одну луковицу, смешайте кашицу (или отожмите и используйте жидкость) с медом в соотношении 3:1 соответственно. Вотрите в корни, утеплите, держите маску 40-60 минут, смойте с шампунем. Ополосните прохладной водой с лимоном.

Маски с настойкой перца для ускорения роста
1-4.jpg

Обладают ещё более сильным эффектом, также усиливая кровоток и стимулируя быстрый рост волос. Купить настойку перца можно в любой аптеке.

Будьте осторожны, если у вас чувствительная кожа. Учтите, что чем больше разбавить перцовку водой, тем сильнее она жжет, и тем, соответственно, сильнее эффект. Для первого раза вообще не стоит её разбавлять, далее подберите индивидуальные пропорции, а если волосы сухие, то сочетайте настойку перца с базовыми маслами.

Для ускорения роста волос используйте маску два раза в неделю регулярно на протяжении 3 месяцев, для профилактики выпадения – 1 раз в 7 дней. Держать до 2 часов под полиэтиленом и полотенцем. Если чувствуете сильное жжение, лучше не рисковать и смыть. Наносить настойку перца следует только на кожу головы, так как она сушит, а также может изменить цвет окрашенных волос.

Варианты масок с настойкой перца:
  • 1 столовую ложку настойки перца смешать с 1 столовой ложкой любого базового масла, нанести только на кожу головы.
  • Смешать по одной столовой ложке перцовой настойки, лукового сока, репейного масла и меда, добавить один яичный желток.
  • 1 ст.л. настойки перца смешивается с одним желтком и 100 мл кефира.
  • По 1 ст.л. настойки перца, касторки, настойки календулы, лукового сока, яичный желток и смешать.
Маска с медом и коньяком
1-1.jpg

Прекрасное средство как для быстрого роста волос, так и для их укрепления в домашних условиях. Смешайте один яичный желток со столовой ложкой меда, добавьте по столовой ложке коньяка и алоэ. Перемешайте и нанесите на корни, тщательно массируя, и держите около 40 мин под полиэтиленом и полотенцем. Маска легко смывается, даже без шампуня. Поводите эту процедуру 1-2 раза в неделю на протяжение месяца. Волосы отрастают густыми и сильными.

Маска для роста с маслами и витаминами
1-133.jpg

Она не только усилит рост, но и придаст здоровый блеск.

– 1 ст.л. касторового масла
– 1 ст.л. репейного масла
– 1 ч.л. витамина Е (токоферола ацетата масляный раствор)
– 1 ч.л. витамина А (ретинола ацетата масляный раствор)
– Витамины В1, В6, В12 по чайной ложке
– Яичный желток
– По желанию: 1 ч.л. димексида

Димексид – это средство, которое усиливает проникновение питательных веществ глубоко в ткани, обладает заживляющим действием, эффективно стимулирует рост волос. Но с этим средством следует быть осторожней, максимальная концентрация димексида в маске – 1:5.

Чайная заварка для роста волос
tild3166-3430-4239-a264-323932323164__tea-3833600_1280.jpg

Чай регулирует рН кожи головы, устраняет излишнюю жирность, волосы блестят и приобретают красивый оттенок (не для блондинок!).

Вам понадобятся полбутылки водки и 250 грамм сухого чая (можно попробовать и зеленый чай).
Заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процедить, выбросить заварку, а жижу втирать в кожу головы. Держать 1 час под полиэтиленом и полотенцем. Легко смывается с шампунем. Повторяйте 2 раза в неделю, и уже через пару недель заметите отрастающий ежик.

Маски с имбирем
маски для роста волос в домашних условиях


Имбирь прогревает скальп, усиливая кровообращение волосяных луковиц и насыщая их витаминами и микроэлементами. Лучше использовать порошок имбиря – он печет сильнее, чем свежий корень. Так как он может вызывать раздражение, обладательницам сухих волос лучше не применять имбирь чаще, чем 1 раз в неделю.

Рецепты с имбирем:

– Возьмите две столовые ложки любого базового масла и добавьте в него 1 чайную ложку молотого имбиря. Втирайте эту смесь в корни и держите до получаса под полиэтиленом и полотенцем.

– Корень имбиря натереть на мелкой терке. Можно просто отжать жидкость и нанести его на корни волос под полиэтилен. Или смешать получившуюся кашицу со столовой ложкой любого базового масла, нанести на корни и по всей длине волос – но так хуже смывается.
Репейные маски для быстрого роста
Репейник не нуждается в представлении. Это отличное средство укрепления волос в домашних условиях.
  • Смешайте две столовых ложки репейного масла с одним яичным желтком. Нанесите по всей длине волос под полотенце на 1 час. Потребуется намылить шампунем 2-3 раза, чтобы смыть остатки.
  • Смешайте репейное масло со спиртом в соотношении 2:1 и втирайте в кожу головы за час до мытья, держите под полотенцем. Используется 2-3 раза в неделю.
Маски с алоэ
Алоэ прекрасно ухаживает за волосами, укрепляя и увлажняя их. Не забывайте выдержать листья алоэ в холодильнике несколько дней до использования.
  • Смешать в равных пропорциях сок алоэ, мед, коньяк и 1 яичный желток. Нанести по всей длине на 1 час. Эта маска оказывает всестороннее ухаживающее действие на волосы.
  • Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с 1 столовой ложкой лимонного сока. Добавьте 1 яичный желток и измельченный зубчик чеснока. Оставить под полотенцем на 30 минут, смыть с шампунем.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня волосы пришли в себя и стали здоровее только тогда, когда я перестала мучить их красками :facepalm::p А пока красила, какие только маски не делала, вообще не росли :banghead:
с горчичной маской я однажды переборщила, и у меня до рвоты болела голова. От луковой волосы воняют за км, если попала влага (дождь, бассейн и т.д.), коньяк лучше употреблять внутрь)
Мне очень нравятся просто масла - репейное, кокосовое) Настойка перца тоже вроде ничего )
Ну и постою послушаю, надо бы волосами заняться))
 

Марина В

Ветеран
Сообщения
1.570
Реакции
2.089
Не курю с
04.10.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Для роста мне нравится смесь воды с настойкой мяты, в пропорции 1:1 по приборам.А эти "горячие" маски не всем увы подходит
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Для роста мне нравится смесь воды с настойкой мяты, в пропорции 1:1 по приборам.А эти "горячие" маски не всем увы подходит
Ну пахнуть однозначно будет приятнее) как часто делать?
 

Марина В

Ветеран
Сообщения
1.570
Реакции
2.089
Не курю с
04.10.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
АГА! а если наследственность и ранняя седина? :unsure:
А кстати говорят касторка на ночь по приборам помогает восстановить даже цвет до седины.Но не могу сказать,не знаю
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
O

Oksi1

Привет мои хорошие! Не знаю как вас но меня беспокоит что мои волосы не растут так быстро как мне хотелось бы, После отказа от курения они у меня стали однозначно, гуще , красивее и более блестящими! Но вот длины которую я хочу добиться не получается :facepalm:Озадачившись этой темой нашла маски в интернете, предлагаю обсудить может кто то что то пробовал? Или у кого то есть в заначке старый семейный рецепт? :kiss: А может к черту эксперименты и вы знаете хорошую готовую маску которую можно купить в магазине или аптеке?

Итак топ масок:
Маска с горчичным порошком
Gorchichnyj-poroshok.jpg

Это одна из лучших домашних масок для роста волос. Горчичный порошок продается в обычных магазинах, вместе с остальными специями. Горчица за счет своей жгучести вызывает прилив крови к волосяным луковицам, питая их и ускоряя рост.

Не забывайте о мерах предосторожности – горчица сушит, поэтому если у вас сухие волосы и чувствительная кожа, добавляйте в маску масла и не оставляйте её надолго. Кончики волос всем рекомендуется смазывать любым базовым маслом. Держать следует как минимум 15 минут, если сильно печет, и более – до часа.

В маску обязательно кладите сахар, именно он заставляет горчицу жечь, поэтому чем больше сахара, тем больше печет. Если волосы сухие или нормальные, делайте её 1 раз в 7 дней, если жирные – можно дважды в неделю.

Рецепт горчичной маски: 2 ст.л. горчичного порошка развести в таком же количестве горячей воды. Добавить 1-2 ч.л. сахара, 1 яичный желток, 2 ст.л. любого базового масла. Нанести на кожу головы на один час под полиэтиленовый пакет. Помыть с шампунем. Волосы после 1 месяца таких масок растут быстро, станут густыми и сильными. Кроме того они приобретают объем и меньше жирнятся.

Луковые маски
sertifikat-na-luk.jpg

Лук также обладает раздражающим и стимулирующим действием на кожу головы, благодаря чему способен усиливать рост волос.

Но недостаток – это запах. Такие предосторожности как использование только сока без кашицы, втирание сока только в кожу головы, применение бальзама после маски и ополаскивание водой с лимоном не всегда помогают – запах остается после первого же применения. Правда, усиливается он только на влажных волосах.

Но если вас это не останавливает, то натрите на мелкой терке одну луковицу, смешайте кашицу (или отожмите и используйте жидкость) с медом в соотношении 3:1 соответственно. Вотрите в корни, утеплите, держите маску 40-60 минут, смойте с шампунем. Ополосните прохладной водой с лимоном.

Маски с настойкой перца для ускорения роста
1-4.jpg

Обладают ещё более сильным эффектом, также усиливая кровоток и стимулируя быстрый рост волос. Купить настойку перца можно в любой аптеке.

Будьте осторожны, если у вас чувствительная кожа. Учтите, что чем больше разбавить перцовку водой, тем сильнее она жжет, и тем, соответственно, сильнее эффект. Для первого раза вообще не стоит её разбавлять, далее подберите индивидуальные пропорции, а если волосы сухие, то сочетайте настойку перца с базовыми маслами.

Для ускорения роста волос используйте маску два раза в неделю регулярно на протяжении 3 месяцев, для профилактики выпадения – 1 раз в 7 дней. Держать до 2 часов под полиэтиленом и полотенцем. Если чувствуете сильное жжение, лучше не рисковать и смыть. Наносить настойку перца следует только на кожу головы, так как она сушит, а также может изменить цвет окрашенных волос.

Варианты масок с настойкой перца:
  • 1 столовую ложку настойки перца смешать с 1 столовой ложкой любого базового масла, нанести только на кожу головы.
  • Смешать по одной столовой ложке перцовой настойки, лукового сока, репейного масла и меда, добавить один яичный желток.
  • 1 ст.л. настойки перца смешивается с одним желтком и 100 мл кефира.
  • По 1 ст.л. настойки перца, касторки, настойки календулы, лукового сока, яичный желток и смешать.
Маска с медом и коньяком
1-1.jpg

Прекрасное средство как для быстрого роста волос, так и для их укрепления в домашних условиях. Смешайте один яичный желток со столовой ложкой меда, добавьте по столовой ложке коньяка и алоэ. Перемешайте и нанесите на корни, тщательно массируя, и держите около 40 мин под полиэтиленом и полотенцем. Маска легко смывается, даже без шампуня. Поводите эту процедуру 1-2 раза в неделю на протяжение месяца. Волосы отрастают густыми и сильными.

Маска для роста с маслами и витаминами
1-133.jpg

Она не только усилит рост, но и придаст здоровый блеск.

– 1 ст.л. касторового масла
– 1 ст.л. репейного масла
– 1 ч.л. витамина Е (токоферола ацетата масляный раствор)
– 1 ч.л. витамина А (ретинола ацетата масляный раствор)
– Витамины В1, В6, В12 по чайной ложке
– Яичный желток
– По желанию: 1 ч.л. димексида

Димексид – это средство, которое усиливает проникновение питательных веществ глубоко в ткани, обладает заживляющим действием, эффективно стимулирует рост волос. Но с этим средством следует быть осторожней, максимальная концентрация димексида в маске – 1:5.

Чайная заварка для роста волос
tild3166-3430-4239-a264-323932323164__tea-3833600_1280.jpg

Чай регулирует рН кожи головы, устраняет излишнюю жирность, волосы блестят и приобретают красивый оттенок (не для блондинок!).

Вам понадобятся полбутылки водки и 250 грамм сухого чая (можно попробовать и зеленый чай).
Заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процедить, выбросить заварку, а жижу втирать в кожу головы. Держать 1 час под полиэтиленом и полотенцем. Легко смывается с шампунем. Повторяйте 2 раза в неделю, и уже через пару недель заметите отрастающий ежик.

Маски с имбирем
маски для роста волос в домашних условиях


Имбирь прогревает скальп, усиливая кровообращение волосяных луковиц и насыщая их витаминами и микроэлементами. Лучше использовать порошок имбиря – он печет сильнее, чем свежий корень. Так как он может вызывать раздражение, обладательницам сухих волос лучше не применять имбирь чаще, чем 1 раз в неделю.

Рецепты с имбирем:

– Возьмите две столовые ложки любого базового масла и добавьте в него 1 чайную ложку молотого имбиря. Втирайте эту смесь в корни и держите до получаса под полиэтиленом и полотенцем.

– Корень имбиря натереть на мелкой терке. Можно просто отжать жидкость и нанести его на корни волос под полиэтилен. Или смешать получившуюся кашицу со столовой ложкой любого базового масла, нанести на корни и по всей длине волос – но так хуже смывается.
Репейные маски для быстрого роста
Репейник не нуждается в представлении. Это отличное средство укрепления волос в домашних условиях.
  • Смешайте две столовых ложки репейного масла с одним яичным желтком. Нанесите по всей длине волос под полотенце на 1 час. Потребуется намылить шампунем 2-3 раза, чтобы смыть остатки.
  • Смешайте репейное масло со спиртом в соотношении 2:1 и втирайте в кожу головы за час до мытья, держите под полотенцем. Используется 2-3 раза в неделю.
Маски с алоэ
Алоэ прекрасно ухаживает за волосами, укрепляя и увлажняя их. Не забывайте выдержать листья алоэ в холодильнике несколько дней до использования.
  • Смешать в равных пропорциях сок алоэ, мед, коньяк и 1 яичный желток. Нанести по всей длине на 1 час. Эта маска оказывает всестороннее ухаживающее действие на волосы.
  • Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с 1 столовой ложкой лимонного сока. Добавьте 1 яичный желток и измельченный зубчик чеснока. Оставить под полотенцем на 30 минут, смыть с шампунем.
Привет Зоечка я раз в месяц делаю такую маску
Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама) главное что бы был густой и добавляем в него по ампуле витаминов:

B1 Тиамин

B2 Рибофлавин

B3 Никотиновая кислота

B6 Пиридоксин

B12 Цианокобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ

Смешиваю наношу на 20 минут на вымытые волосы и потом промываю чистой водой.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Зоечка я раз в месяц делаю такую маску
Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама) главное что бы был густой и добавляем в него по ампуле витаминов:

B1 Тиамин

B2 Рибофлавин

B3 Никотиновая кислота

B6 Пиридоксин

B12 Цианокобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ

Смешиваю наношу на 20 минут на вымытые волосы и потом промываю чистой водой.
Все как я люблю) быстро и просто)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Многие кто не красятся хну рекомендуют, я лет в 16 ей пользовалась, мама не разрешала волосы обрезать и красится до 18)))
как вариант) я красилась хной, но если захочешь ее вывести потом, то проще налысо сразу. Или в темный)
Даже на аватарке вон заметны рыжие концы, хотя на тот момент уже несколько лет прошло
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я еще озадачивалась, хотя при моей лени это конечно подвиг и месяц 2 раза в неделю делала скраб из морской соли....ну че то особого эффекта если честно не увидела)
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
как вариант) я красилась хной, но если захочешь ее вывести потом, то проще налысо сразу. Или в темный)
Даже на аватарке вон заметны рыжие концы, хотя на тот момент уже несколько лет прошло
Это я знаю) не мне из блонда уже никуда(
 

NikAsy

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
66
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Пропей курс Биотина 10000 ед. Очень полезно для роста волос и ногтей. Я беру в спортивных магазинах- дешевле получается. Но есть и в аптеках.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пропей курс Биотина 10000 ед. Очень полезно для роста волос и ногтей. Я беру в спортивных магазинах- дешевле получается. Но есть и в аптеках.
Спасибочки, а что это? типо протеин?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу