Кратко обо всем

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем! Зовут Виталий, 30 лет. Курил полторы пачки сигарет на протяжении 12 лет.
О состоянии - большую часть времени меня ломает, первый месяц физически, второй психологически. Беспокойство и несколько заниженный фон настроения частые спутники на втором месяце.
Об образе жизни. - Веду спокойный, размеренный образ жизни. Стараюсь избегать стрессов. Меньше пью кофе и черного чая. Не смотрю фильмы с насилием, не ругаюсь матом, избегаю конфликтов и споров. Участвую в позитивной, созидательной деятельности (поетому я здесь).
Метод. - Мне очень сильно помогла бросить информация про пост-абстинентный синдром. Обычно о нем говорят в контексте проблемы с алкоголем, но в действительности это касаеться любых веществ вызывающих привыкание. В рунете информации на эту тему мало - но она есть. Кому действительно интересно - тот найдет.
Цель - вести трезвый и здоровый образ жизни.
P.S. Мой псевдоним это отсылка к герою вестерна которого вытащили из петли. Петля здесь метафора на алкоголь, табак, наркотики - любого рода отравляющие вещества вызывающие сильную зависимость.
Спасибо за внимание. Не думал писать дневник, но раз участвую в 100 дневки хочу быть полезным и примерным участником, следующим правилам и рекомендациям. :)
 
O

Olga Shmojlova

Привет всем! Зовут Виталий, 30 лет. Курил полторы пачки сигарет на протяжении 12 лет.
О состоянии - большую часть времени меня ломает, первый месяц физически, второй психологически. Беспокойство и несколько заниженный фон настроения частые спутники на втором месяце.
Об образе жизни. - Веду спокойный, размеренный образ жизни. Стараюсь избегать стрессов. Меньше пью кофе и черного чая. Не смотрю фильмы с насилием, не ругаюсь матом, избегаю конфликтов и споров. Участвую в позитивной, созидательной деятельности (поетому я здесь).
Метод. - Мне очень сильно помогла бросить информация про пост-абстинентный синдром. Обычно о нем говорят в контексте проблемы с алкоголем, но в действительности это касаеться любых веществ вызывающих привыкание. В рунете информации на эту тему мало - но она есть. Кому действительно интересно - тот найдет.
Цель - вести трезвый и здоровый образ жизни.
P.S. Мой псевдоним это отсылка к герою вестерна которого вытащили из петли. Петля здесь метафора на алкоголь, табак, наркотики - любого рода отравляющие вещества вызывающие сильную зависимость.
Спасибо за внимание. Не думал писать дневник, но раз участвую в 100 дневки хочу быть полезным и примерным участником, следующим правилам и рекомендациям. :)
Привет! Молодец, что пришёл сюда! Здесь мы все такие, к счастью, уже не курящие:) Общайся здесь побольше, будь активным - это здорово отвлекает от дурных мыслей. Тебя здесь обязательно поддержат и помогут если что. Удачи!:)
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
Самое противное - это психологическая ломка. Я не курю 74 дня, но она все еще продолжается. Про беспокойство - в нашей стодневке многие через это проходили. У меня, например, была бессоница и иногда аритмия. Травяной чай помог и спец упражнения по йоге. По ходу, этот момент нужно просто пережить. Молодец, что пишешь! Это помогает не сорваться!
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jed Cooper, добрый день! 51 день уже не травишь себя! Прекрасно же)
Напиши немножко о ощущениях за эти дни , какие положительные моменты отметил для себя?

и не сдавайся! )
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
Самое противное - это психологическая ломка. Я не курю 74 дня, но она все еще продолжается. Про беспокойство - в нашей стодневке многие через это проходили. У меня, например, была бессоница и иногда аритмия. Травяной чай помог и спец упражнения по йоге. По ходу, этот момент нужно просто пережить. Молодец, что пишешь! Это помогает не сорваться!
Меня всегда успокоивал тот факт, что я не одинок, и что моя ситуация вполне себе заурядна - просто нужно время. спасибо!
Jed Cooper, добрый день! 51 день уже не травишь себя! Прекрасно же)
Напиши немножко о ощущениях за эти дни , какие положительные моменты отметил для себя?

и не сдавайся! )
Из положительных моментов - чувствую запахи. Мне не надо больше в срочном порядке выкуривать противную первую сигарету утром, покупать сигареты/тратить на них деньги, всегда носить с собой спички или зажигалку.
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня всегда успокоивал тот факт, что я не одинок, и что моя ситуация вполне себе заурядна - просто нужно время. спасибо!

Из положительных моментов - чувствую запахи. Мне не надо больше в срочном порядке выкуривать противную первую сигарету утром, покупать сигареты/тратить на них деньги, всегда носить с собой спички или зажигалку.
Это же замечательная новость! Дальше будет только лучше! И повышение выносливости, и меньше эмоциональных реакций на стрессы, и больше сил на покорение мира:witch:
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
54 дня. Прошли все физические симптомы ломки кроме одного - по ночам наряду с бессоницей иногда посещает легкий тремор тела. Жду когда пройдет 3-4 месяца чтобы сосудистая система полностью востановилась (Привет ВСДшникам!).:wavespin:
Уверен 90% бросивших к этому времени ничего такого не испытывают и не испытывали вобще - поетому я плохой пример.:adolf: Но если у кого-то есть подобная фигня - знайте вы не одиноки. :twins:
Если брать физические симптомы их у меня было немного - это боли в ногах и диарея. + Повышение давления на фоне стресса. Сейчас конечно ничего такого нет. Это радует!:)
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:wavespin:54 дня,оболдеть:eek:. Респект тебе:thumbup:,я тоже так хочу:oops:
У тебя всё получиться. Через 47 дней.:)
Это же замечательная новость! Дальше будет только лучше! И повышение выносливости, и меньше эмоциональных реакций на стрессы, и больше сил на покорение мира:witch:
В это я охотно верю. С каждым днем я становлюсь выносливее, стрессоустоичивее, амбициознее.:starwars:
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
55 дней! бухло не предлагаю в связи с последней твоей темой ;) юбилейный тортик ТАДАМ!
1261392328786.jpg
 

EvgeshaSin

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
307
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 62.
Когда проходит тяга и физические недомогания - появляеться первая эйфория того что зависимость в прошлом и можно делать что угодно - не испытывая при этом неприятных побочек. Нет, нервная система по прежнему уязвима и реакция на стресс достаточно бурная и продолжительная. Не нужно ставить телегу впереди лошади. Нужен спокойный, размеренный темп жизни.
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 70.
Со стрессом справляюсь неплохо, но иногда приходит дурное (депрессивное) настроение. Я знаю что это связанно с курением непосредственно потому что отслеживал динамику настроения за долго до того как бросил курить. Я знаю что этот симптом длится 3-4 месяца, может быть 5. Так что нужно ещё немного подождать.
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 82.
Кошмарит ужасно. Я превысил предел стресса который может выдержать мой ослабленный организм. Я писал об этом ранее, но нарушил данное правило - не ставить телегу впереди лошади. Теперь мне фигово.
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Постабстинентный синдром - это био-психо-социальное явление, возникающее в результате одновременного повреждения нервной системы алкоголем или наркотиками, и психосоциального стресса от приспособления к жизни без наркотиков и алкоголя. ... Стресс обостряет дисфункцию мозга и усиливает признаки ПАС.17 нояб. 2015 г.
И длиться оно не 3 месяца, а в среднем 6-12 месяцев. Это в среднем. С этим надо считатся.
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 91.
Сегодня навалилась депра (депресняк). В общем если бы не моя вера в пост-абстинентный синдром я бы уже давно решил что со мной что-то не так и закурил. Так было раньше. Плохое настроение - закурил - отпустило. Но поскольку я верю что нервная система востанавливается от шести до восемнадцати месяцев я готов терпеть столько сколько потребуется.
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот список общих симптомов характерных для всех видов зависимостей от веществ. Это враждебность и агрессивность, тревога, паника и страх, раздражительность и перепады настроения, депрессия, истощенность или усталость, невозможность уснуть, проблемы с концентрацией или думанием, потеря интереса к сексу, ангедония или невозможность чувствовать удовольствие, проблемы с памятью, повышенная чувствительность к стрессовым ситуациям.
Надо сказать в той или иной степени я пережил все вышеперечисленые симптомы. На сегодняшний момент осталось 2 основных симптома - тревога и ангедония/депрессивность. Все прочие или улетучились, или настолько мелкие что не доставляют особого дискомфорта/неудобства. Ладно - 3. Повышенная чувствительность к стрессовым ситуациям - туда же. Это кстати не хило ограничивает меня в возможностях, я чувствую себя немного инвалидом. То что раньше воспринималось нормальным сегодня подчас пугает или шокирует. Я не могу смотреть фильмы ужасов, играть в игры с насилием и прочее. Да, теперь я читаю дисклеймер и выключаю видео если там есть предупреждение.
 

Вложения

  • Screenshot_2017-11-11-17-08-36.png
    Screenshot_2017-11-11-17-08-36.png
    293,2 KB · Просмотры: 189
Последнее редактирование:

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот список общих симптомов характерных для всех видов зависимостей от веществ. Это враждебность и агрессивность, тревога, паника и страх, раздражительность и перепады настроения, депрессия, истощенность или усталость, невозможность уснуть, проблемы с концентрацией или думанием, потеря интереса к сексу, ангедония или невозможность чувствовать удовольствие, проблемы с памятью, повышенная чувствительность к стрессовым ситуациям.
Надо сказать в той или иной степени я пережил все вышеперечисленые симптомы. На сегодняшний момент осталось 2 основных симптома - тревога и ангедония/депрессивность. Все прочие или улетучились, или настолько мелкие что не доставляют особого дискомфорта/неудобства. Ладно - 3. Повышенная чувствительность к стрессовым ситуациям - туда же. Это кстати не хило ограничивает меня в возможностях, я чувствую себя немного инвалидом. То что раньше воспринималось нормальным сегодня подчас пугает или шокирует. Я не могу смотреть фильмы ужасов, играть в игры с насилием и прочее. Да, теперь я читаю дисклеймер и выключаю видео если там есть предупреждение.
А ты только от сигарет отказался? Синдромчик-то хорошо раскрывается. Я подобное видел у людей которые не от сигарет отказывались.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу