Крах никотиновых пластырей

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
ЗЫ : перед словом "альтернативы " писать слово "другие"-крайне неграмотно, колхоз это. Надо писать: "чтобы увидели альтернативы". Так на русском языке правильно. :bye: Всех вам благ!
 

Ретвизан

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
23
Лет курения
25
Метод
Табекс
Всем доброго!Требуется мнение бывших заядлых курильщиков ,именно заядлых со стажем от 20 лет и выкуривающих полторы две пачки каждый день.Мой стаж курения 25лет ,за все это время не разу не пытался бросить.Стартовать хочу в новогодние праздники ,алкоголь для меня не проблема ,в полной завязке уже три года.С дуру прикупил упаковку пластырей ,но судя по реакции уважаемого форума лечить никотина никотином это очень сомнительный вариант.Настрой примерно такой же как перед завязкой с алкоголем но боюсь на одной силе воли не выеду:smile_coffee:.Какие будут предложения уважаемые,время пока есть,нужен правельный старт остальное надеюсь добить силой воли.Лично я на данный момент начинаю склонятся к табексу...:help:
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
У меня стаж "всего" 10.5 лет, если учитывать с периодом "баловства" - то где-то 14, но ключевой момент, что абстинеция у меня не заканчивалась ни через 3 дня, ни через 5, ни через неделю, ни через 3 недели. По тесту Фаргстрёма 6 баллов. В последнюю попытку даже табекс меня не брал, а на пластырях и жвачках держусь почти 41 день, скоро начну снижать дозу, в предыдущие попытки скрипя зубами терпел максимум 3 нед..

Можете ещё поискать по сообщениям Александра Симкина - он очень рано начал курить, не помню, дотягивает ли он по критерию "от 20 лет")) Бросил он, применяя в разные этапы пластыри, табекс и жвачки. Вроде как год не курит, до этого даже дня продержаться не мог.

Но если вы до этого не бросали, сначала лучше попробовать табекс, никотинзаместительная терапия - это долго и дорого, просто кому-то подходит одно, кому-то другое, и со стажем и количеством сигарет тут зависимость нелинейная. А по результатам исследований, в целом, эффективность примерно одинаковая.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
лечить никотина никотином это очень сомнительный вариант
Как по мне, пластыри снимают исключительно физическую ломку, то есть процессу бросания, который в основном касается психологического состояния, помешать никоим образом не могут
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
На форуме бросающих курить, где многие завязывают с курением благодаря "Легкому способу бросить курить" А. Карра знают, с помощью никотинозаменителей невозможно бросить!
Но почему здесь продолжают рекламировать "Никоретте",:banghead:и чуть ли не на весь экран)))
Дело прибыли "одно", но "другая сторона" противоречит устоям форума:redcarded:
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
пластыри снимают исключительно физическую ломку
Я не зря вас не приводил в пример, т.к. мне казалось, что вам пластыри вообще не помогли. У них и не может быть задачи вправить мозги.
На форуме бросающих курить, где многие завязывают с курением благодаря "Легкому способу бросить курить" А. Карра знают, с помощью никотинозаменителей невозможно бросить!
"Знают" только карро-фундаменталисты, чуть ли не половина же вполне не брезгуют совмещать Карра с табексом, хотя это тоже заменитель.
Но почему здесь продолжают рекламировать "Никоретте",:banghead:и чуть ли не на весь экран)))
Дело прибыли "одно", но "другая сторона" противоречит устоям форума:redcarded:
Я сначала с телефона увидел какой-то странный сине-зелёный фон, перевернул в портретную ориентации и вижу... вот оно чё)) Тут могу согласиться. Да ещё и спрей... Лучше, скажем, рекламировали бы спортивную одежду.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На форуме бросающих курить, где многие завязывают с курением благодаря "Легкому способу бросить курить" А. Карра знают, с помощью никотинозаменителей невозможно бросить!
Невозможно? :) Тогда почему так много людей на этом форуме используют НЗТ? А то и совмещают его с душкой Карром? :)
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Часто люди вместо сигарет покупают конфеты, пилюли, жевательную резинку, мятные леденцы или «фальшивые» травяные сигареты. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ.
В табексе - цитизин, очень похожий по действию на никотин. Лобелию, из которой получают цитизин, раньше курили солдаты при невозможности курить табак. Когда Карр писал свою книгу, ещё не было варениклина, бупропион ещё не был испытан в качестве средства для отказа от курения, а табекс был почти неизвестен за пределами стран бывш. Варшавского блока - основным фармакологическим средством для лечения никотиновой зависимости в странах Запада были препараты с никотином, именно поэтому "досталось" именно им.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Варшавского блока - основным фармакологическим средством для лечения никотиновой зависимости в странах Запада были препараты с никотином, именно поэтому "досталось" именно им.
Ага, будь ассортимент конкурентов шире, он охватил бы и его. В борьбе с конкурентами чистоплотность совсем не обязательна :)
 
Реакции: Cord

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.763
Реакции
62.175
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Всем доброго!Требуется мнение бывших заядлых курильщиков ,именно заядлых со стажем от 20 лет и выкуривающих полторы две пачки каждый день.Мой стаж курения 25лет
Стаж курения 46 лет. Сначала выбросил из головы, потом выплюнул изо рта. Все инструкции у меня в дневнике и в "Методы бросания курить" "Метод Шичко"
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
На форуме бросающих курить, где многие завязывают с курением благодаря "Легкому способу бросить курить" А. Карра знают, с помощью никотинозаменителей невозможно бросить!

На самом деле НЗТ вполне себе научно состоятельна и доказана, что повышает шансы за счет того, что помогает уменьшить синдром абстиненции( ломку), создает психологическую поддержку, по типу опоры, на которую можно в трудный момент облокотиться.

В чистом виде сама НЗТ - это банальная лесенка, когда человек постепенно уменьшая количество сигарет, бросает курить. А никотиновая терапия за счет уменьшения дозы точно также позволяет бросить курить, но без отравления газами, смолами в сигаретах. Способ постепенного снижения количества сигарет тоже помогает кое-кому.

Поэтому НЗТ имеет место быть.

Но она не убирает привязку человека к сигарете. Она этого и не должна делать. Это сам человек должен делать. "Разлюбить" сигарету может лишь он, а терапия нужна для облегчения и ни для чего другого. :)
 

Лысый кактус

Тихий омут
Сообщения
126
Реакции
244
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Никотиновые пластыри, жвачки, спреи и прочие и не должны помогать бросить курить, потому что они являются тем же поставщиком никотина, от которого человек зависим. Все эти приблуды в первую очередь нужны для того, чтобы изменить привычки связанных с курением. Например, закурить после выпитой чашки кофе, или зажечь цибарку после выполнения задач на работе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу