Крах никотиновых пластырей

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И смешно героин сравнивать с никотином по всем критериям)
Действительно смешно? Аддиктивный потенциал никотина в сигаретах (вероятно тут нужно еще учитывать действие дополнительных присадок ускоряющих и усиливающих эффект от никотина и увеличивающих скорость формирования зависимости) выше чем у таких тяжелых наркотиков как кокаин и героин, т.е. при эпизодическом употреблении подсесть на курение можно легче и быстрее. Сравнить силу вызываемой никотином зависимости с силой героиновой зависимости можно косвенно по тому, что и от той и от другой зависимости освобождается сопоставимый мизерный процент зависимых... Кстати, где-то тут на форуме я видел человека имевшего в прошлом около пяти лет опыта употребления опиатов и по его словам курить бросается гораздо сложнее, чем слезание с тяжелой наркоты...;(
 
Последнее редактирование:
Реакции: Lea

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
и от той и от другой зависимости освобождается сопоставимый мизерный процент зависимых...
От зависимости вообще избавится невозможно, как от аллергии. Можно научиться не потреблять "аллерген".
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Если вы обращаетесь за помощью к человеку, который использует иголки, то вы обращаетесь к шаману и к шарлатану.
Нет. Я не отличаюсь легковерностью. Проверено достаточно объективно.

результат вашей веры в невидимого мужика на облаках
Мне и Африка не видна. Не верить, что существует? А верить в то, что мир сам по себе самоорганизовался, а жизнь самозародилась, а так же в то, что энное количество обезьян за энное количество лет напечатают "Войну и мир". :D
 
Реакции: Lea

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От зависимости вообще избавится невозможно, как от аллергии. Можно научиться не потреблять "аллерген".
Я сказал не избавиться, а освободиться, другими словами я говорю не о выздоровлении, а о стойкой ремиссии...;) Вот этой самой стойкой ремиссии достигает лишь мизерный процент зависимых людей, будь то простые куряки или же те, кто сидит на тяжелой наркоте. Так понятней?
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Реакции: Lea

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По моим наблюдениям...
Согласно статистике, даже с использованием психиатрической помощи стойкой ремиссии достигает лишь 20-25% желающих бросить курить. Из тех же, кто бросает самостоятельно стойкой ремиссии достигает лишь около 5% желающих бросить курить.
Интересно, скольких бросающих курить вы наблюдали лично и сколько из них после отказа от курения не курили более 5 лет? Даже здесь на форуме таких считанные единицы (знаю только одну), ну и в реале знаю всего 3-4 человек, которым это удалось, да и то, двое из них имели курительный стаж всего примерно 1-2 года...
 
Последнее редактирование:
Реакции: Lea

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
сколько из них после отказа от курения не курили более 5 лет?
Вот точных цифр не назову, к сожалению. Но дело в том, что до пенсии я находилась в мужском (в большинстве своем) коллективе. Так как сама курила, поэтому появление - непоявление в курилке отмечалось на автомате, так же, как и с алкоголем на корпоративах. С алкоголем в начале двухтысячных многие завязали, даже по улицам заметно, пьяных не видно.
 
Реакции: Lea

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я сказал не избавиться, а освободиться, другими словами я говорю не о выздоровлении, а о стойкой ремиссии...;) Вот этой самой стойкой ремиссии достигает лишь мизерный процент зависимых людей, будь то простые куряки или же те, кто сидит на тяжелой наркоте. Так понятней?
Олег, ну пожалуйста. Прошу тебя. Возьми статистику 80-х годов по США, по Великобритании по количеству продаваемых сигарет и числу курящих и последних лет. Сам проверь, что десятки миллионов бросили курить. 10 000 000 - ки миллионов бросили. Бросить курить легко для многих. Это очень просто.

И сравни с героином. Может, так станет понятнее.


Интересно, скольких бросающих курить вы наблюдали лично и сколько из них после отказа от курения не курили более 5 лет? Даже здесь на форуме таких считанные единицы (знаю только одну), ну и в реале знаю всего 3-4 человек, которым это удалось, да и то, двое из них имели курительный стаж всего примерно 1-2 года...
У меня 53 уже человека в реале. Стаж не курения от 25 лет есть, есть и те, кто не курит по 30 лет. И год, и два и больше. Легко все бросили курить.

Судить по этому форуму сложно. Это как судить по больным в больнице о количестве здоровых. В Больнице очевидно, что будут больные. Если человек бросил курить в реале, нафиг ему этот форум? Он ни о чем не говорит. Сюда приходят люди с проблемами, порой психическими, по ним сложно делать выводы. Это наш админ с перепугу называл тут всех вдруг мыслящими, а это совсем не так. Тут разные люди. И отказ протекает по разному. Тут много лузеров в бросании. То есть людей, у которых не получается бросить курить годами. Естественно, что они ищут пути выхода из курения в том числе и с помощью этого форума. Один из них я. Но меня сложно назвать нормой в бросании.


Мне и Африка не видна. Не верить, что существует? А верить в то, что мир сам по себе самоорганизовался, а жизнь самозародилась, а так же в то, что энное количество обезьян за энное количество лет напечатают "Войну и мир".
Но Африку можно указать на карте и удостовериться в том, что она есть. А вот с Богом.

Уберите из своих рассуждения ваше верование, что кто-то сотворил эту вселенную. Примите, что она была всегда и всегда будет. И не нужен в рассуждениях Бог вообще.
 
Реакции: Lea

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олег, ну пожалуйста. Прошу тебя. Возьми статистику 80-х годов по США, по Великобритании по количеству продаваемых сигарет и числу курящих и последних лет. Сам проверь, что десятки миллионов бросили курить. 10 000 000 - ки миллионов бросили.
Во-первых, тут нужно учитывать, что в указанных странах люди без проблем обращаются за психиатрической помощью и соответственно там можно ожидать, что у 20-25% желающих бросить курить это получится сделать. У нас на постсоветском пространстве отношение к психиатрии совсем другое и мало кто захочет обратиться к психотерапевту, по этому не стоит ожидать у нас такого же количества бросивших... Во-вторых, говоря о десятках миллионов бросивших курить в США и Великобритании ориентируясь по снижению объемов реализации табачной продукции не корректно, т.к. это снижение в первую очередь, на мой взгляд, происходит за счет вымирания старых курильщиков и сокращения притока новых курильщиков благодаря эффективной пропаганде. В-третьих, нужно учитывать то, что в указанных странах многие люди бросая курить на самом деле так и остаются зависимыми, просто пересаживаясь с курения аналоговых сигарет на парение ЭС. Например в США, которые уверенно держат первое место в мире по количеству заключенных в местах лишения свободы, в тюрьмах просто запрещено курить и заключенные там вынуждены переходить на парение ЭС, т.к. это гораздо проще, чем совсем бросить курить.

Это очень просто. Бросить курить легко для многих.
Не согласен!!! Бросить курить легко лишь для немногих, в чем можно легко убедиться на этом форуме. Просто это лишь для тех редких счастливчиков, для кого курение осталось простой привычкой и не стало зависимостью...
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Тем, кому интересно про никотиновые заменители, могу рассказать про свой опыт. У меня так и остался префикс в дневнике - никотиновые пластыри. Некоторые люди думают, что им нравится курить. И, дескать, в никотине есть кайф. Как же)))))

Я жевал жвачки и отчетливо помню ощущения. Они были с мятой. Вкус мяты помню, жжение языка помню. У меня от никотина начиналось икота. Сознание не менялось. Удовольствия никакого. Расслабления ни грамма. Эффектов ноль.

Хочу напомнить, что внимательно пошерстил интернет по отзывам. Их крайне мало по положительным. И ни одного случая зависимости от пластыря или ингалятора. Один раз или два читал про дев, которые пристрастились к жвачке, но зная по реалу, что некоторые жуют и не могут остановиться, спишем это на процесс жевания. Девы народ нервный часто, подсаживаются на все. Некоторые даже не могут заснуть без своего плюшевого мишки.

Итак, адски сильный никотин, который якобы должен вызывать зависимость и по барабану, каким способом он попадает в кровь, просто мистическим способом не снимает ломку, ни желание курить. 90 процентов пишут, что под пластырем хочется курить точно также, как и без него.

Авторская орфография и пунктуация сохранена.
хрень все это. сколько раз пробовала не помог этот пластырь, слив денег в никуда чужим дядям в карман.

иа пробовала жевачки. гадость редкаиа, не помогло ни ф ига, а вкус просто кошмар

автор, испытала на себе пластыри, таблетки/жвачки, "патроны" ...короче ус что было в наличии. От пластырей почесуха. От таблеток/жевачек плакала горькими слезами и почти угробила зубы (раньше на качество челюсти жалоб небыло), "патроны" оказались самыми нормальными :) Тока кайф не тот.

( мне не помогло,пластырь не помог ,а жвачку жевала и....курила.... чего делать хзхз(((

Не советую, я до пластыря курила от силы 5 сигарет в день. А после него аж пачку. До сих пор бросить не могу.

Первый день с пластырем...но без сигареты))) честно говоря очень хочется прикурить, с ума немножко схожу, но держусь, морковка, кстати, помогает)))

Думаю тоже бросить... Жевал жвачки не однократно никоретте.. Как лошадь... И ничо а толку то... Ну да был как то момент 3 недели не курил, а потом как то понервничал и понеслось...

Третий день с пластырем. Ощущения примерно такие же, как через две-три недели, если бросать курить без пластыря.

Я сегодня попробовала пластырь с утра.сначало в первые пару часов курить не хотела,но чисто из за привычке постоянно хочу взять сигарету,выкурила 1 и через некоторое время,пошла просто не в затяг попробовала.помогло.целый день после этого не курила.была весь день не дома.то тут то там.а когда пришла домой,всё,страшно хочу курить и причем чувствую.что не никотина не хватает.а привычка,и вот итог сижу и корю себя за то.что я не смогла сдержаться и не покурить.очень нехорошее состояние,прям жру себя из нутри.что я такая слабонервная.что как только начилось окончание дейчтвие пластыря я сразу побежала курить.

Я вчера приклеила пластырь Niqutin, курить не хочется совсем, но ночь прошла ужасно я почти не спала по 10 минут и просыпалась от кошмаров, сердцебиение отдышка, у кого нибудь есть что то подобное, мне так страшно что желание курить отбито на прочь, мне всего 21 а чувтвую себя как бабка при смерти

Людям никто не объяснил, что никотин - это яд. И что они ждали, когда навлекали пластырь с ядом себе на руку? Думали, что станет хорошо от самоотравления? Думали, что желание курить пройдет? Но они же желали курить, а не с пластырем щеголять. Смысла в нем нет.

Если ты хочешь курить, то тебе совсем не нужен никакой пластырь в качестве заменителя. Я хорошо помню, что, когда на моей руке был наклеен 25 мг пластырь, я точно также курил одну сигарету за другой. Я, наклеив пластырь, понимал, что мне придется расстаться с любимой сигаретой и это вызывало ощущение утраты и желание курить взлетало до небес. То есть пластырь не помогал, а лишь провоцировал мое желание курить. Раз мне нужен заменитель - значит у меня отбирают что-то вкусное. Я что-то теряю.

Итак, он не помогает психологически, не уменьшает "ломку", верх наивности думать, что, перестав отравлять себя смолами, угарным газом, никотином, тебе станет хуже. Разве перестав делать себе больно с помощью ядов, может стать хуже? Нонсенс полный.

Какие-то ощущения в переходный период, если их освободить от "эффекта отобранной конфеты у ребенка со слезами, с соплями, истериками" у большинства не должны сопровождаться никаких ухудшением. Станет хорошо сразу практически. Ну, по крайней мере, у таких, которые как я развлекались одной, другой, третьей пачкой сигарет в сутки.А в случае каких-то нарушений явно лучше купировать их препаратами специально предназначенными для этого. И точно не никотином.

Хотя злые языки утверждают, что то, что лезет после отказа, оно и так там было, просто раньше пытались справиться с этим с помощью всемогущей сигареты. Ну, как алкаголики после 40 лет. Бросают пить и на поверхность выступают кучи болезней. То хвост отвалится, то лихорадка Эбола приключится.
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Евгений Юдин, А мне пластыри помогали. Снижали потребность в количестве сигарет. С 3 пачек удалось уменьшить до нескольких штук в день. Но, к сожалению, возникла аллергическая реакция на пластыри, пришлось отменить. Свела к нулю курение уже на табексе. И на айреккоменде положительных отзывов хватает. Так что, каждому-свое.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.252
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.252
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это наш админ с перепугу называл тут всех вдруг мыслящими, а это совсем не так.
Какой по вашему процент людей готов вести дневники некурения? Как правило к нему относится наиболее отрефлексированный процент населения. Конечно факторов множество, в том числе стремление к социальной поддержке и т.д. Но в целом, наличие постоянно ведомого дневника, говорит о многом.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Уберите из своих рассуждения ваше верование, что кто-то сотворил эту вселенную. Примите, что она была всегда и всегда будет. И не нужен в рассуждениях Бог вообще.
Я тебе по-женски скажу. Видела, как беспорядок сам по себе возникает, а вот чтобы порядок был - ещё как потрудиться приходится. Так что, та вселенная, которая "была всегда", была в лучшем случае облаком пыли, может, и потом такой же станет. А пока вселенная упорядочена, я думаю, что это чьими-то усилиями.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никотиновые пластыри не помогут курильщикам избавиться от их вредной привычки, как установили ученые.
Тоже покупала пластыри.Но "О ужас!"не смогла ими воспользоватся ,логически поразмыслив и прочитав инструкцию стало ясно,что деньги можно делать из воздуха.Хим. вещество на кожу!:eek:Кошмар!
Раздражение ,аллергия и дерматит,вот реальные вещи,которые вы получите.

Но в целом, наличие постоянно ведомого дневника, говорит о многом.
Нда...

Сюда приходят люди с проблемами, порой психическими,
Ещё не легче..и где мои вещи..:giggle:
 
Реакции: Lea

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А мне пластыри помогали. Снижали потребность в количестве сигарет. С 3 пачек удалось уменьшить до нескольких штук в день.
Это же хорошо, что помогли. У меня наоборот вызвали увеличение количества сигарет. Какие они коварные, эти пластыри) И противоречивые, жуть.)

Если так хорошо помогают, почему не бросали курить с помощью постепенного уменьшения числа сигарет?




Но, к сожалению, возникла аллергическая реакция на пластыри, пришлось отменить.
33 года не было аллергии, а тут на пластырь появилось. Никотин - это яд. На него не аллергия, а вполне нормальная реакция отторжения.

Вопрос в том, а смысл был клеить пластырь, если потом и от него отвыкать? Зависимость то быстрее бы прошла, если ее не питать никотином, не?


Свела к нулю курение уже на табексе. И на айреккоменде положительных отзывов хватает. Так что, каждому-свое.
Я искренне не могу понять, зачем использовать инсектицид, яд в деле бросания этого же яда. Одной рукой строим, другой разрушаем. Сами же себя травим тем, от чьего отравления хотим уйти. Если этим людям так помогает пластырь, тогда почему сразу не бросят без него? Если так легко бросить потом пластырь, тогда по логике вещей будет легко бросить курить сигареты. Ведь действующее вещество - никотин - там и там одно и тоже. Представьте себе, что вы бросаете пить водку. И решаете бросить ее с помощью пива. Представить то можно, что человек вместо водки пить будет пиво. Только представить, что он легко потом бросит пить пиво сложно. Может, такой способ отказа от алкоголя есть?

Для меня очевидно, что человек бросает точно не благодаря пластырю. Он лишь может мешать, но не помогать.

На него срабатывают два эффекта.

1. Плацебо.
2. Расслабившийся курильщик не так сильно парится и нервничает потому что считает, что ему будет легче бросить курить из-за постоянного и постепенного поступления в кровь никотина. Но это не благодаря пластырю, а всего лишь благодаря настрою самого куряки.

....................................

Если пластырь помогает бросить курить, то берем его, наклеиваем тайком на курильщика и смотрим, как он легко бросает курить. Ан, черт, не поможет. Для бросания курить нужно решение не курить, мотивация на отказ. И еще несколько плюшек)

Сам пластырь с ядом - с никотином. И, наклеивая на себя яд, сложно представить, что будет лучше и легче. Именно не наклеивая пластырь, ты делаешь себе лучше и приятнее. Потому что не травишь себя им. И плюс зависимость от никотина, то есть период отвыкания сокращается без него.


Свела к нулю курение уже на табексе.
Смогли курить умеренно с помощью табекса?


Так что, каждому-свое.
Конечно, пускай читатель темы выберет себе наиболее близкую точку зрения. Чтобы осознанно выбрать применять ли продукты с никотином. Кому то они помогают. Хорошо, когда есть разные точки.
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Евгений Юдин, Привет!
Мой планшет цитаты плохо режет, буду одним куском отвечать, ок?
И я считаю, что хорошо, что помогли. Поэтому мне пофигу(ой, пардон за грубое слово) ))) мне безразлично-плацебо, не плацебо, противоречивые, не противоречивые, яд или не яд. Впрочем, о яде два слова: Ну, да, никотин это токсичный растительный алкалоид, ну, да, использовался как инсектицид, летальная доза- 0,5-1мг/ кг веса. Так ведь, не побоюсь банальности: в капле-лекарство, в ложке-яд. Между прочим, в той же Вики черным по белому писано, что теперича ведутся исследования, как бы никотин использовать в фармакотерапии некоторых заболеваний. Эх, все яд и все лекарство... Как говаривала моя бабушка, а она знала толк!
Далее. Я полагаю, что не вполне корректно сравнивать алкогольную зависимость, наркотическую и табакокурение. Это разные нозологические формы и шифруются они разными шифрами уважаемой Вами в каком-то посте МКБ-10. Так же и метадоновая терапия и никотинзаместительная это разные вещи, мешать мы их их не будем. И уж водку с пивом мешать точно не следует)))) Тут согласна с вами: пиво-хреновый( опять ой) неудачный водкозаместитель! Хотя и по этому вопросу еще идут дебаты в некоторых кулуарах.))))
И уж совсем как-то некомильфо противопоставлять физическую и психологическую составляющие зависимости. Импульсивная, компульсивная, механизмы и очередности их формирования...это не является предметом настоящей дискуссии, не так ли, коллега?) (по форуму, в смысле), не пугайтесь)))))
Никотинзаместительная терапия в том числе пластыри, призваны всего лишь несколько повысить шансы на отказ от курения, облегчив физическую зависимость. И больше-ничего. Не избавят они сами по себе от табакокурения, о чем спор?
Уменьшить к-во сигарет без никотинозамещени мне нет, не удавалось? Да, правдо странно почему? Ведь всего лишь по 3 пачки в день и каких-то 33 года стажа. Сама не знаю, почему не получалось уменьшать без замещения...,
Да, аллергии 33 года не было, да, появилась, а почему нет? Такая побочка даже в инструкции к пластырям описана. Аллергический контактный дерматит. Диагноз врач-дерматолог поставил, между прочим. Аллергия- то что не своего рода "реакция отторжения")))) можно и так сказать, на бытовом языке. Или Вы под "нормальной реакцией отторжения" подразумевали иной патогенез развития реакции? Но, повторюсь, диагноз врачебный и дерматит был после пластырей еще 2 месяца. Это индивид. реакция, все же.
Вернемся к пластырям. Их эффективность не доказана, как и цетизина. Я повторяюсь, чтобы не было упущено: мне это все равно! Хоть 100 раз оно плацебо, с пластырями и цетизином(табексом) мне удалось бросить, это главное. Афобазол он тоже не из доказательной медицины, да и пусть-помогает это и важно.
Да, не всем пластыри помогают, да не всегда, но мне-то что с этого? Я не курю 8 месяц вот с таким моим стажем/дозой. Я вашей иронии в мой адрес, честно говоря не поняла. Что на форуме есть хоть одна курительная"целка-невидимка", что ли? Все курили, все бросают.., с разным успехом.
И что значит "смогли курить умеренно с помощью табекса" ? Я на табексе курить бросала а не умеренно курила. Да, удалось бросить, строго по инструкции, за 5 дней.
И, разумеется, абсолютно соглашусь с Вами в последней сентенции: это прекрасно, когда есть разные мнения и точки зрения! И безусловно радует, что все участники дискуссии настолько корректно ее ведут, что мнение высказывают, а не навязывают в качестве единственно верного. Это просто замечательно!
С уважением)
 
Последнее редактирование:

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
И я считаю, что хорошо, что помогли. Поэтому мне пофигу(ой, пардон за грубое слово) ))) мне безразлично-плацебо, не плацебо, противоречивые, не противоречивые, яд или не яд.
Вам, конечно, безразлично, но тем, кто еще не определился, лучше увидеть другие альтернативы.


Впрочем, о яде два слова: Ну, да, никотин это токсичный растительный алкалоид, ну, да, использовался как инсектицид, летальная доза- 0,5-1мг/ кг веса. Так ведь, не побоюсь банальности: в капле-лекарство, в ложке-яд.
Никотин придуман в природе не для лечения. Это вещество, которое защищает табак от пожирания насекомыми. ОН травит паразитов - всего лишь. Вы же, надеюсь, не считаете себя мухой? Можно узнать, что вы себе лечили с помощью него 33 года?

Умножить на 4 пачки мои с содержанием его там 1 мг будет 80. Там же количество его на сигарету, или на пачку?

Мои 88 кг умножить на 0.5 будет 44. Я практически труп должен быть.


Между прочим, в той же Вики черным по белому писано, что теперича ведутся исследования, как бы никотин использовать в фармакотерапии некоторых заболеваний. Эх, все яд и все лекарство... Как говаривала моя бабушка, а она знала толк!
Вы пишите всерьез, что курильщики курят ради лечения? Весь никотин в своей сути настолько смехотворно слабое вещество, что никакого серьезного применения он не найдет. Котининовый антидепрессант слабый. Улучшение когнитивных способностей тоже не впечатляет. А вот отравление им вполне реально. Лекарств еще нет, а курильщики уже радостно пишут о пользе никотина, с чего бы?

Алкоголики рассказывают о пользе алко, героинщики уменьшают вред геры, сигаретные аддикты тоже вовсю отрицают правду.

Помните я писал, что серьезным зависимым, кто курит легко по 2 пачки, ни никотиновый пластырь, ни жвачка не дают никакого эффекта? И попытки найти в них кайф оборачиваются жутким разочарованием. Знаете, почему, кстати?


Далее. Я полагаю, что не вполне корректно сравнивать алкогольную зависимость, наркотическую и табакокурение. Это разные нозологические формы и шифруются они разными шифрами уважаемой Вами в каком-то посте МКБ-10. Так же и метадоновая терапия и никотинзаместительная это разные вещи, мешать мы их их не будем. И уж водку с пивом мешать точно не следует)))) Тут согласна с вами: пиво-хреновый( опять ой) неудачный водкозаместитель! Хотя и по этому вопросу еще идут дебаты в некоторых кулуарах.))))

А в чем разница? Зависимость она и в Африке зависимость. Нюансы, конечно, есть. Скорость гибели, степень мерзости и прочее. Но именно суть не так уж сильно отличается.

Психология точно похожая.


Уменьшить к-во сигарет без никотинозамещени мне нет, не удавалось? Да, правдо странно почему? Ведь всего лишь по 3 пачки в день и каких-то 33 года стажа. Сама не знаю, почему не получалось уменьшать без замещения...,
Да, аллергии 33 года не было, да, появилась, а почему нет? Такая побочка даже в инструкции к пластырям описана. Аллергический контактный дерматит. Диагноз врач-дерматолог поставил, между прочим.
А вы это вещество, на которое у вас аллергия, симптомы отравления и организм борется с ним, предлагаете для лечения.

А еще никотин имеет весьма внушительный список противопоказаний и может применяться лишь под контролем врача и должен быть запрещен, судя по аннотациям. Можно легко получить аллергию, судя по вашим ответам. И еще кучу других симптомов отравления.

Помните из той же Вики дело про доведение до смерти через отравление никотином?


Вернемся к пластырям. Их эффективность не доказана, как и цетизина.

Не правда. Если судить по Кохрейновской электронной библиотеке (The Cochrane Library), то их эффект превосходит эффект плацебо.

Не сильно повышает реально шансы, но повышает.


Я повторяюсь, чтобы не было упущено: мне это все равно! Хоть 100 раз оно плацебо, с пластырями и цетизином(табексом) мне удалось бросить, это главное. Афобазол он тоже не из доказательной медицины, да и пусть-помогает это и важно.
Ага, будем лечить болезни с лекарствами с нулевой эффективностью и будем называть это хорошо. Это времена козлиной мочи, бабушкиных заговоров, лечения уриной, голодом и прочей чушью. Без доказательств лекарство не имеет права быть на полках.

Сразу вспоминается мадам Арбидол, нарколог Брюн и прочие деятели весьма странные. Но это же Россия, которая отстает во всем практически.

Где масса врачей не умет читать по английски, не использует специальную мед литературу. Врачей, которые ставят диагноз на глаз.


Да, не всем пластыри помогают, да не всегда, но мне-то что с этого? Я не курю 8 месяц вот с таким моим стажем/дозой. Я вашей иронии в мой адрес, честно говоря не поняла. Что на форуме есть хоть одна курительная"целка-невидимка", что ли? Все курили, все бросают.., с разным успехом.
И что значит "смогли курить умеренно с помощью табекса" ? Я на табексе курить бросала а не умеренно курила. Да, удалось бросить, строго по инструкции, за 5 дней.
Я писал без всякой иронии. Табекс? Хорошо, табекс. Помог, так помог. Хотя по нему тоже масса отзывов негативных. Все эти заменители страдают весьма серьезными недостатками.

1. Они сами по себе редкостная отрава.
2. Они стоят порой не мало денег.
3. Они создают ощущение у куряки, что его лишили чего-то вкусного. Что вновь вызывает желание затянуться.
4. Они вызывают иллюзию, что они могут бросить за куряку.
5. Они чуть больше, чем нуль помогают психологически.

У них есть и плюсы.
1. Они помогают некоторым реально.
2. Они включают плацебо, для бросания это не так плохо.
3. Они позволяют куряке избежать синдрома подавленного желания. То есть он не борется с желанием, думая, что вещество помогает ему. Этакий самонастрой -самообман.

Поэтому получается, что, если нет серьезной решимости бросить, нет понимания, что такое курение, толку от них мало. Поэтому нужно тщательно думать, следует ли их применять.
 
Последнее редактирование:

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Это разные нозологические формы и шифруются они разными шифрами уважаемой Вами в каком-то посте МКБ-10. Так же и метадоновая терапия и никотинзаместительная это разные вещи, мешать мы их их не будем.

Мне вот интересно. Если никотиновая зависимость - реальная болезнь, тогда почему этих людей не лечат? Почему эти больные люди пишут, что им нравится курить, то есть болеть? Вот у меня, например, когда болит зуб, мне это определенно не нравится. Нравится головная боль? Определенно нет. А вот курить нравится. Что это за болезнь, которую можно лечить силой волей и словом? Форумские заговоры в стиле - держись, крепись, пей воду, отжимайся, отвлекайся, танцуй, улыбайся, пари электронку и etc.

Если я выпиваю таблетку от головной боли, то радуюсь, что она проходит. А тут люди бросают свою болезнь и начинают ныть, как им плохо стало без божественной сигареты. И как это - взять и бросить свою болезнь? Бросить СПИД, бросить грипп. Звучит то как?

И что, пардон, больно у курильщика? Почему им не дают больничный? Почему они публично демонстрируют свое больное поведение? И кто засовывает в рот сигарету курильщику? Болезнь? Эти больные еще рожают детей и живут вполне себе полноценной жизнью. Так что у них больно?
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Добрый день уважаемый. Ну, что же, применю часть Ваших методов полемики:cool: Мухой или не мухой и кем вообще я себя считаю, пусть останется за рамками дебатов, ибо моя видовая самоидентификация не имеет отношения к предмету обсуждения. А у меня к Вам встречной вопрос, впрочем столь же риторический как и Ваш.:D Вы плохо читаете по русски или плохо соображаете? Судя по буквальной трактовке крылатых фраз "в ложке-яд, в капле-лекарство". Обычно психиатры используют пословицы, поговорки и крылатые фразы при оценке у пациента хм.. ну, скажем так, его когнитивных способностей, к обобщению, например.
Действительно, ведутся исследование никотина на предмет его использования в фармакотерапии болезни Альцгеймера, в частности. Или Вы считаете, что это происки курильщиков? Я Вам больше скажу: страшная отрава ботулотоксин давно и успешно используется в неврологии и косметологии, другие ядовитые растительные алкалоиды (гликозиды) незаменимы в кардиологии, ядовитые алкалоиды Красавки атропин и гиосциамин имеют широчайшее применение в медицине как спазмолитики и анальгетики.
А без опиоидов (морфин, промедол, фентанил) немыслима анестезиология. А ведь это та самая наркота.
Вот это и значит: в одной дозе лекарство в другой-яд. И еще, конечно главное методики и цели применения яда в медицине. Применяются не препараты маковой соломки или сигареты, а выделенное, очищенное из растения или синтезированное аналогичное вещество, в определенной дозе.
Меня удивляет, что Вам неизвестны эти факты, это элементарщина из общего развития. Хотя, возможно Ваша
эрудиция ограничена использованием Гугла , судя по всему это так и есть.. Что, же тогда погуглите и обрящете:rolleyes:

И очень Вы меня разочаровали вопросом, что же я себе лечила 33 года, неожиданный уровень ведения дискуссии с Вашей стороны... Ответ, разумеется очевиден: то же место, что и Вы 17 лет. Только, в отличие от Вас я бросаю без срывов, активно занимаюсь серьезным спортом(а не ходьбой, как престарелый инвалид), питаюсь правильно, в итоге мой вес не 90 кг при росте 180, а 51 при росте 173. Надеюсь, Вы за меня рады и дальнейших вопросов о том, что я себе лечила у Вас не возникнет. Я вполне здорова, чего и Вам искренне желаю:p Не срывайтесь больше в закур, ортодоксальный ЗОЖевец вы наш и избавляйтесь от ожирения.:hungry:
И я за Вас порадуюсь!
По поводу летальной дозы никотина, Вы полагаете, я придумала? Тогда назовите истинную, плз:smug: Почему мы не трупы, выкуривая больше летальной дозы? Ой, ну Вы меня все больше разочаровываете, уважаемый коллега :sleep: Это и без Гугла сообразить можно просто с помощью элементарной логики. Потому, что при курении большая доза поступает в организм постепенно и так же постепенно выводится. И из пластырей- тоже, там, кстати половина летальной дозы практически. Но барьерная функция кожи не позволяет поступить в кровь всем 23 мг никотина сразу.
Идем дальше. Я не предлагаю никотин для лечения, как Вы пишете, читайте хоть немного повнимательнее. Я пишу, что ведутся исследования о возможности применения никотина(см выше) и не я это предложила и придумала. И это не надо путать с пропагандой курения.
Аллергию может вызвать что угодно, это индивидуальная реакция, разве не знали? Практически любое не только лекарство а вещество может вызвать аллергию, и отравление может вызвать хоть аскорбинка, если ее употребить много. От поваренной соли помереть можно! Какое количество употребить..
Внушительный список противопоказаний, побочек и необходимость врачебного контроля-это любой серьезный препарат. Увы, замечена в фармакотерапии такая зависимость. Чем эффективнее фармсредство для лечения, тем больше оно токсично и требует грамотности в применении.
Если лекарство безопасно, не имеет осложнений, побочных действий и противопоказаний, то это плацебо, как правило. Или БАД. Но аллергию и они могут вызвать.
Разница между наркотической, алкогольной и табачной зависимостью? Охохошеньки, как же мне скучно...
Ну откройте на досуге учебник наркологии, что ль... И снизойдет на Вас инсайт. Их объединяет только то, что это химические зависимости, ну и некоторое сходство в механизмах формирования и принципах лечения, отдаленное, но есть. А патогенез, механизмы формирования, клиника и т.д. Абсолютно различны, зачем в кучу их валить? Ну, разумеется, ни от одной из зависимостей нельзя избавиться не имея установки и мотивации на избавление, ну кто спорит-то об этом? Только установка пациента, его заинтересованность в результате, а фарм средства призваны физическую сторону облегчить, снять интоксикацию, выровнять эмоциональный фон и т.д. А чего в теме пластырей это мусолить, всю наркологию?
И психология там разная, увы. При алк и нарк зависимостях часто настолько уже порушена иерархия мотивационной сферы у человека, что ресурса на избавление у него уже нет по определению, к сожалению...Если непонятно для Вас выражаюсь, переведу: распад личности разной степени-лечить некого!

Дальше. Я нигде не пишу, что курильщики курят ради лечения, не предлагаю никотин для лечения( см выше, это ученые ведут исследования, а не я предлагаю), не пропагандирую и не защищаю курение, алкоголизацию и употребление наркотиков, не надо извращать, то, что я пишу. Учитесь либо читать, либо думать, в конце концов, уважайте собеседника!
Здесь, возможно, как Вы пишете, люди с порой психическими проблемами собрались, но точно не проблемнее и не глупее Вас!:luggle:
В этой связи не вполне ясна цель экстраполяции проблемы плацебо препаратов на Таню Арбидол, козлиную мочу, заговор и прочая..,
Ну вот что за манера все в кучу валить? Я не предлагала все болезни лечить плацебо, не перевирайте!
А уж российских врачей, которые Кохрейн на английском на досуге не читают, проказники эдакие, давайте лучше трогать не будем, ок? Вот это лучше со мной не надо...
А вот в наркологии плацебо эффекты как раз успешно используются, такая специфика патологий.

Если Вам вот интересно, почему никотиновая зависимость-болезнь, то почему Вы ко мне обращаетесь по этому вопросу?;) Это не я, это в классификации болезней (МКБ-10) она значится как относящаяся к токсикоманиям. Значит, болезнь, нравится ли нам с вами это или нет. Читайте литературу,если глубоко интересует , я то причем?
Надеюсь, я ответила на все Ваши недоумения. Дальше позволю себе выбыть из дискуссии, поскольку мне более не интересна Ваша резонерская манера вести полемику и отсутствие связности и логики. Можете писать все, что пожелаете, все уже утратили интерес к спорам с Вами. А я откланиваюсь..,за сим, как говорил один мой бывший знакомый:wavespin: Удачи в работе и счастья в личной жизни Вам!
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу