Кризис в 20 дней не курения?

Русалина

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
765
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Так перестань играть чужую роль "счастливого некурящего", забудь про это и живи своей жизнью.
Тебе табачный дым противен или нравится?
Мне нравится табачный дым:eek:и , к сожалению, всегда нравился... даже когда ещё не курила:facepalm:
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не соглашусь. Есть препараты значительно уменьшающие накаты. Кому нужно набраться терпения, почему нужно набираться терпения, когда можно бросить "по науке", при этом увеличив вероятность успеха и уменьшив синдром отмены.
Люди все разные.
Кто-то с табаксом чуть не каждый год бросает... Результат неочевиден...
Не буду себя бить в грудь кулаками, но я прошёл ломки отвыкания без химии.
Полагаю что такой естественный процесс будет более впечатлительным и проверит стойкость намеренья.
А те кто легко проходят эту стадию с препаратами, могут так же легко снова закурить, думая что с препаратами могут бросить в любое время. ИМХО
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне нравится табачный дым:eek:и , к сожалению, всегда нравился... даже когда ещё не курила:facepalm:
Мне с детства нравился запах сгоревшего низкооктанового бензина, но я же не стою у выхлопной трубы автомобиля и не нюхаю это...
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А те кто легко проходят эту стадию с препаратами, могут так же легко снова закурить, думая что с препаратами могут бросить в любое время. ИМХО
И ещё легче могут снова закурить остальные - им даже препараты не нужны, чтобы бросить в любое время.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Люди все разные.
Кто-то с табаксом чуть не каждый год бросает... Результат неочевиден...
Не буду себя бить в грудь кулаками, но я прошёл ломки отвыкания без химии.
Полагаю что такой естественный процесс будет более впечатлительным и проверит стойкость намеренья.
Люди все разные, но есть статистика, РКИ на большой выборке, которые показывают что при отказе без помощи препаратов - риск сорваться значительно выше.
Каждый конечно вправе сам выбирать, но я лично не могу понять, зачем бросать с мучениями (когда можно заметно их облегчить), при этом заведомо снижать вероятность успеха.
А те кто легко проходят эту стадию с препаратами, могут так же легко снова закурить, думая что с препаратами могут бросить в любое время. ИМХО
Есть же статистика на большой выборке, которая опровергает ваше предположение. Спустя достаточно долгий период после окончания терапии, процент тех кто не сорвался из тех кто бросал с препаратами, заметно выше чем среди тех кто бросал "на силе воли".
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С
И ещё легче могут снова закурить остальные - им даже препараты не нужны, чтобы бросить в любое время.
Стопудово не соглашусь!
Я не готов снова проживать трёхнедельную ломку, боже упаси!!!
Лучше отмахнусь от мысли о курении как от пролетающей мимо мухи.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
у меня не то что ломки, не скажу, что сильно прям тянет курить (физически все ок), просто мысли без конца навязчивые"прокури -покури.." как-будто кто-то тянет бессознательно как-то....уже устала себя уговаривать, разговаривать, что курить -это Атата!
Попробуй отвлекись и взгляни как бы со стороны- ого 20 дней без курева, физической
зависимости уже нет а смотри как мысли навязчивые кружатся, ну пусть покружатся,
бороться не начинай, не с кем и не с чем бороться то, а психологически
20-25 дни самые тяжелые
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Люди все разные, но есть статистика, РКИ на большой выборке, которые показывают что при отказе без помощи препаратов - риск сорваться значительно выше.
Каждый конечно вправе сам выбирать, но я лично не могу понять, зачем бросать с мучениями (когда можно заметно их облегчить), при этом заведомо снижать вероятность успеха.

Есть же статистика на большой выборке, которая опровергает ваше предположение. Спустя достаточно долгий период после окончания терапии, процент тех кто не сорвался из тех кто бросал с препаратами, заметно выше чем среди тех кто бросал "на силе воли".
Статистика - фуфло.
Выборка тоже может быть выборочной и удобной для официальной науки. Неудобную выборку просто не афишируют.
Для меня наиболее значимым является то, через что прошёл я сам.
И все эти выборки, равно как и выборы представляют собой сомнительную объективную честность.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Статистика - фуфло.
Выборка тоже может быть выборочной и удобной для официальной науки. Неудобную выборку просто не афишируют.
Для меня наиболее значимым является то, через что прошёл я сам.
И все эти выборки, равно как и выборы представляют собой сомнительную объективную честность.
Я по теориям заговора - пас. Даже обсуждать не буду. Вы на полном серьезе считаете что вся медицина, все миллионы ученых в едином порыве участвуют в неком заговоре? Это риторический вопрос, не надо на него отвечать.
По американским законам (и вообще в нормальной доказательной медицине) - результаты исследования должны быть опубликованы вне зависимости от результата. Нельзя их не публиковать.
То что вы прошли сами - это выборка из одного испытания. Это всё-равно что утверждать что монета всегда падает решкой на основании того что при единичном испытании, при одном броске - она упала решкой.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне нравится табачный дым:eek:и , к сожалению, всегда нравился... даже когда ещё не курила:facepalm:
Мне табачный дым перестал нравиться после 50-60 дней, а подымил я
порядочно. А тебе может через 30 дней перестанет, а может через 65 ;)
У все по разному, только тенденция общая - не курить...
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не было кризиса
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я по теориям заговора - пас. Даже обсуждать не буду. Вы на полном серьезе считаете что вся медицина, все миллионы ученых в едином порыве участвуют в неком заговоре? Это риторический вопрос, не надо на него отвечать.
По американским законам (и вообще в нормальной доказательной медицине) - результаты исследования должны быть опубликованы вне зависимости от результата. Нельзя их не публиковать.
То что вы прошли сами - это выборка из одного испытания. Это всё-равно что утверждать что монета всегда падает решкой на основании того что при единичном испытании, при одном броске - она упала решкой.
но при ближайшем рассмотрении открываются новые факты и "но".
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
но при ближайшем рассмотрении открываются новые факты и "но".
Если всплывают новые факты, то соответственно пересматривают и отношение к препарату, вплоть до запрета. Не знаю какой конкретно препарат вы имеете в виду, но ни один из методов предлагающихся на этом сайте не был нигде запрещен, и статистика ни по одному особо не изменилась со временем.
Во всяком случае я не в курсе таких запретов.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что-то никакой ломки я не вижу - только мои капризы да враньё мешало.
Но надоело врать уже. Не солидно. Поэтому и не курю.
Есть чувство сильного дискомфорта, называем почему то ломкой, но физически
проходит точно через дней пять, а остальное, в голове может и годами штырить
если замыкаться на потерю удовольствия, пусть и сомнительного. Бросить не проблема,
проблема найти чем заполнить возникающий вакуум, тут одинакового рецепта
наверное нет, но найти это что то может каждый, если очень хочет...
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть чувство сильного дискомфорта, называем почему то ломкой, но физически
проходит точно через дней пять, а остальное, в голове может и годами штырить
если замыкаться на потерю удовольствия, пусть и сомнительного. Бросить не проблема,
проблема найти чем заполнить возникающий вакуум, тут одинакового рецепта
наверное нет, но найти это что то может каждый, если очень хочет...
Мне кажется, "вакуум" - это право выбора. которого не было и которого я боюсь с непривычки.
И вот это действительно - проблема. Не привык я непрерывно жить - не было необходимости, не учился этому, не умею. Жду чего-то... А ждать-то нечего - всё уже вот оно )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу