Кризис в 20 дней не курения?

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если всплывают новые факты, то соответственно пересматривают и отношение к препарату, вплоть до запрета. Не знаю какой конкретно препарат вы имеете в виду, но ни один из методов предлагающихся на этом сайте не был нигде запрещен, и статистика ни по одному особо не изменилась со временем.
Во всяком случае я не в курсе таких запретов.
а если не всплывают?
я немного не об этом. сори. я о том, что нет ничего идеального. просто смотрю сейчас про американских криминалистов. там же ж все у них палюбэ чётка. (думаем мы) ага. арестовали типА, криминалист определил по укусу, что он убийца. чуть не поджарили. другой криминалист опроверг. оказалось тот что-то там не учел. то, что палюбасу должен был учесть. как он мог-думаю я? и не ошибся- а именно проигнорил какую-то стандартную составляющую. много случаев когда патологоанатомы не проверяют того, что должны были бы. и если б не случай- никто никогда не узнал бы. я вот о таких вещах.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
а если не всплывают?
я немного не об этом. сори. я о том, что нет ничего идеального. просто смотрю сейчас про американских криминалистов. там же ж все у них палюбэ чётка. (думаем мы) ага. арестовали типА, криминалист определил по укусу, что он убийца. чуть не поджарили. другой криминалист опроверг. оказалось тот что-то там не учел. то, что палюбасу должен был учесть. как он мог-думаю я? и не ошибся- а именно проигнорил какую-то стандартную составляющую. много случаев когда патологоанатомы не проверяю того, что должны были бы. и если б не случай- никто никогда не узнал бы. я вот о таких вещах.
Если не всплывают, значит всё в порядке. Проводить РКИ запретить не могут, и если у кого-то возникают сомнения в эффективности или безопасности препарата, то исследование подтверждающее его опасение - это способ добиться успеха в медицине как науке. Конечно в фильмах корпорации умудряются скрывать недостатки препаратов физически уничтожая скептиков, но это только в фильмах, и ИМХО в фантазиях сторонников масштабных теорий заговора. А на практике рано или поздно всё вскрывается.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы на полном серьезе считаете что вся медицина, все миллионы ученых в едином порыве участвуют в неком заговоре? Это риторический вопрос, не надо на него отвечать.
Я пытался с табексом, понял, что не мое, пошел напрямик, может не самый
простой путь, но как то увереннее себя чувствуешь когда идешь и не шаришь по карманам
пилюлю разыскивая,
но у меня чейто тоже решкой:facepalm: ( 1+1 два выходит:unsure: однако)
То что вы прошли сами - это выборка из одного испытания. Это всё-равно что утверждать что монета всегда падает решкой на основании того что при единичном испытании, при одном броске - она упала решкой.
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если не всплывают, значит всё в порядке. Проводить РКИ запретить не могут, и если у кого-то возникают сомнения в эффективности или безопасности препарата, то исследование подтверждающее его опасение - это способ добиться успеха в медицине как науке. Конечно в фильмах корпорации умудряются скрывать недостатки препаратов физически уничтожая скептиков, но это только в фильмах, и ИМХО в фантазиях сторонников масштабных теорий заговора. А на практике рано или поздно всё вскрывается.
я не сторонник теорий заговора. я о том, что могут чего-то не знать. помнишь, был препарат из-за которого женщины рожали детей без рук? (не буду гуглить) да и героином лечили кашель. ой..кажется есть небольшая побочечка. привыканьице.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется, "вакуум" - это право выбора. которого не было и которого я боюсь с непривычки.
И вот это действительно - проблема. Не привык я непрерывно жить - не было необходимости, не учился этому, не умею. Жду чего-то... А ждать-то нечего - всё уже вот оно )))
Сложно посоветовать, шел на бросание осознанно, готовился к серьезным
проблемам, результат- где то проще оказалось, где то сложнее, настраивал себя
на "не ждать пока что то произойдет". Чудо не дождемся, хоть и хочется, когда
это осознаешь - то как то легче вроде
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
я не сторонник теорий заговора. я о том, что могут чего-то не знать. помнишь, был препарат из-за которого женщины рожали детей без рук? (не буду гуглить) да и героином лечили кашель. ой..кажется есть небольшая побочечка. привыканьице.
Только есть одно но - тогда еще официальная медицина не была доказательной - не было соответствующих законов. И соответственно тогда не было никаких плацебо-независимых РКИ, обязательности публикаций и т.д. И дети без рук и героиновые препараты - это не следствие введения положений доказательной медицины в законы, а наоборот, одна из причин того что медицина законодательно стала доказательной.
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только есть одно но - тогда еще официальная медицина не была доказательной - не было соответствующих законов. И соответственно тогда не было никаких плацебо-независимых РКИ, обязательности публикаций и т.д. И дети без рук и героиновые препараты - это не следствие введения положений доказательной медицины в законы, а наоборот, одна из причин того что медицина законодательно стала доказательной.
то есть сейчас такого не может случиться?
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
то есть сейчас такого не может случиться?
Может, но вероятность намного ниже, так как прежде чем выйти на рынок препарат как минимум должен пройти все стадии клинических исследований. Ну и учитывая что всем популярным препаратам от курения заметно больше 10 лет, если бы были серьезные побочки, о них бы стало уже известно.
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может, но вероятность намного ниже, так как прежде чем выйти на рынок препарат как минимум должен пройти все стадии клинических исследований. Ну и учитывая что всем популярным препаратам от курения заметно больше 10 лет, если бы были серьезные побочки, о них бы стало уже известно.
это радует!
твоя голова в очках похожа на голову Брюса Уилиса в очках :D
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я по теориям заговора - пас. Даже обсуждать не буду. Вы на полном серьезе считаете что вся медицина, все миллионы ученых в едином порыве участвуют в неком заговоре? Это риторический вопрос, не надо на него отвечать.
По американским законам (и вообще в нормальной доказательной медицине) - результаты исследования должны быть опубликованы вне зависимости от результата. Нельзя их не публиковать.
То что вы прошли сами - это выборка из одного испытания. Это всё-равно что утверждать что монета всегда падает решкой на основании того что при единичном испытании, при одном броске - она упала решкой.
И если в выборке в выборке статистики монета чаще падает орлом, то для меня это ровным счётом ничего не значит.
Про теорию заговора - ваши слова.
Я пишу лишь про свой жизненный опыт, для меня это важнее всех статистик вместе взятых.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть чувство сильного дискомфорта, называем почему то ломкой, но физически
проходит точно через дней пять, а остальное, в голове может и годами штырить
если замыкаться на потерю удовольствия, пусть и сомнительного. Бросить не проблема,
проблема найти чем заполнить возникающий вакуум, тут одинакового рецепта
наверное нет, но найти это что то может каждый, если очень хочет...
У кого-то точно через пять дней, а кого-то штырит неделями.
Я пишу из своего жизненного опыта и опыта форумчан, которые пишут в недавние дни.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть чувство сильного дискомфорта, называем почему то ломкой, но физически
проходит точно через дней пять, а остальное, в голове может и годами штырить
если замыкаться на потерю удовольствия, пусть и сомнительного. Бросить не проблема,
проблема найти чем заполнить возникающий вакуум, тут одинакового рецепта
наверное нет, но найти это что то может каждый, если очень хочет...
У кого-то точно через пять дней, а кого-то штырит неделями.
Я пишу из своего жизненного опыта и опыта форумчан, которые пишут в недавние дни.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то никакой ломки я не вижу - только мои капризы да враньё мешало.
Но надоело врать уже. Не солидно. Поэтому и не курю.
Наверное у каждого это проходит индивидуально...
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне нравится табачный дым:eek:и , к сожалению, всегда нравился... даже когда ещё не курила:facepalm:

ВО! И мне тоже! у меня в семье никто не курил, иногда приезжала тетя по маминой линии курящая, дак я тырила у нее сиги, поджигала их под кроватью и нюхала ( мне лет 7 было) -очень нравился запах...
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И если в выборке в выборке статистики монета чаще падает орлом, то для меня это ровным счётом ничего не значит.
Про теорию заговора - ваши слова.
Я пишу лишь про свой жизненный опыт, для меня это важнее всех статистик вместе взятых.

У вас есть жизненный опыт по поводу "выборочной и удобной для официальной науки" выборки? Вы лично сталкивались с тем что официальная наука не афиширует "неудобную выборку"?

Статистика - фуфло.
Выборка тоже может быть выборочной и удобной для официальной науки. Неудобную выборку просто не афишируют.

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но это же ваш пост, и что же это как не теория заговора?
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу