Кризис в 20 дней не курения?

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
nZobbcfBIVI.jpg
geQHKB1H0Mo.jpg
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не соглашусь. Есть препараты значительно уменьшающие накаты. Кому нужно набраться терпения, почему нужно набираться терпения, когда можно бросить "по науке", при этом увеличив вероятность успеха и уменьшив синдром отмены.
Я просмотрела тему.
А какая разница кто как курить бросает? По-моему главное что мы не курим :)
Лично мне не понравилась инструкция к табексу и чампиксу там слишком много противопоказаний. Я решила поддержать свой организм более мягкими препаратами, которые помогли мне бросить никотиновую зависимость и продолжать вести активный образ жизни.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Natusich, @Русалина, дамы, милые, загляните одним глазком:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-ne-kurju-ja-ne-kurju.29905/page-5#post-1291109
Т.е. это не новость, что в районе 20 дней те, кто бросал просто так, безо всяких колес знакомятся с накатами. Не все(!). У кого-то подобной тяги в этот период не случается вовсе. Но есть достаточно широкая категория бросальщиков, у кого, словно по математической формуле после 20 дней случаются периодические обострения ). Неприятно, но переживаемо.
Удач и побед! :oops:
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уже третий человек испытывает злейшие накаты на 20ый день отказа от курения, я в том числе. Что за кризис? Как его пережить и как долго он продлится? Кто знает?
Я думаю никогда, если считать что причина в отказе от никотина.
IMG_20190308_161315.jpg
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Люди все разные, но есть статистика..
О!!
И я могу ей доверять, даже если она противоречит моему опыту и моей логике?

Ладно, похоже я один здесь апологет "теории заговора" ))). Но скажите мне, кто-нибудь получает хоть какие-то преференции от статистического вывода "надежнее бросать без применения медикаментов". Я не вижу. И статистика не видит. А кто, скажите, будет главным бенефициаром от ишшо более статистического вывода, что "пластырь Никоретте сводит количество неуспешных попыток бросания к исчезающе малой величине"?? Или тот же вывод в отношении Табекса. Или Чампикса. Или ...
В этом случае одна лишь Фемида ничерта не видит, ну так на то ей повязка на глаза и положена.

Я ничуть не против того же табекса. Я сам тысячу раз давал ссылку на Файба, где он описывает свои впечатления от приема препарата. Я искренне рад за тех, кому табекс помог. Но я категорически против воинствующего навязывания табекса, как некой панацеи.

И да, я сам и многие, с кем вместе я бросал курить - большинство из нас бросали без табексов или никоретт. Так что @Илья с Урала не один, нас по крайней мере двое, кто собственному опыту доверяет больше, чем астрологии статистике :D.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О!!
И я могу ей доверять, даже если она противоречит моему опыту и моей логике?
Ладно, похоже я один здесь апологет "теории заговора" ))). Но скажите мне, кто-нибудь получает хоть какие-то преференции от статистического вывода "надежнее бросать без применения медикаментов". Я не вижу. И статистика не видит. А кто, скажите, будет главным бенефициаром от ишшо более статистического вывода, что "пластырь Никоретте сводит количество неуспешных попыток бросания к исчезающе малой величине"?? Или тот же вывод в отношении Табекса. Или Чампикса. Или ...
В этом случае одна лишь Фемида ничерта не видит, ну так на то ей повязка на глаза и положена.

Я ничуть не против того же табекса. Я сам тысячу раз давал ссылку на Файба, где он описывает свои впечатления от приема препарата. Я искренне рад за тех, кому табекс помог. Но я категорически против воинствующего навязывания табекса, как некой панацеи.

И да, я сам и многие, с кем вместе я бросал курить - большинство из нас бросали без табексов или никоретт. Так что @Илья с Урала не один, нас по крайней мере двое, кто собственному опыту доверяет больше, чем астрологии статистике :D.
Тоже вставлю свои три копейки по табексу. С табексом действительно бросить легко, и также легко начать, Таму как мозг верит что найдена волшебная таблетка. А раз найдена можно когда угодно покурить и когда угодно бросить. Я в таком разводе больше года болтался:cold:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С табексом действительно бросить легко, и также легко начать, Таму как мозг верит что найдена волшебная таблетка. А раз найдена можно когда угодно покурить и когда угодно бросить.
:thumbup:
Вот тут моя логика ни разу не протестует почему-то )).
Когда жизнь нас слегонца шлёпает по мягкому месту, мы частенько делаем правильные выводы :D. Во всяком случае я до сих пор побаиваюсь взять в руки сигарету )).
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:thumbup:
Вот тут моя логика ни разу не протестует почему-то )).
Когда жизнь нас слегонца шлёпает по мягкому месту, мы частенько делаем правильные выводы :D. Во всяком случае я до сих пор побаиваюсь взять в руки сигарету )).
Это тот страх с которым не нужно боротся.
У меня с алкоголем та-же фишка. Страх последнего запоя:cold:
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Где же вы увидели навязывание?
Если я неправильно истолковал смысл постов, то приношу самые настоящие извинения :oops:.. Мне показалось (по совокупности) именно навязывание
pardon.gif
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Если я неправильно истолковал смысл постов, то приношу самые настоящие извинения
Вроде первый пост был про «зачем же обязательно терпеть, если можно с лекарствами, тем более что статистика и РКИ показывают что с ними вероятность бросить выше», а все остальные посты было обсуждением «статистика врет, от нас скрывают». Если это навязывание, тогда уж «и мой личный опыт показывает что бросать силой воли лучше» - ничем не лучше. Или все-таки и то и другое - нормальное выражение своей позиции, а теории заговора - это теории заговора.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вроде первый пост был про «зачем же обязательно терпеть, если можно с лекарствами, тем более что статистика и РКИ показывают что с ними вероятность бросить выше», а все остальные посты было обсуждением «статистика врет, от нас скрывают». Если это навязывание, тогда уж «и мой личный опыт показывает что бросать силой воли лучше» - ничем не лучше. Или все-таки и то и другое - нормальное выражение своей позиции, а теории заговора - это теории заговора.
Ты немного остынь, дед Кондрат Добрейший человек. Он знает о чем говорит. А если тебе чего-то не понравилось в его посте, точно проблема не в нем а в тебе. По табексу повторюсь, легко бросить и также легко вернутся.
Силой воли тяжелее, но у кого получилось шанс вернутся намного меньше чем с заместительной терапией. Это только моё мнение не более.
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты немного остынь, дед Кондрат Добрейший человек. Он знает о чем говорит. А если тебе чего-то не понравилось в его посте, точно проблема не в нем а в тебе. По табексу повторюсь, легко бросить и также легко вернутся.
Силой воли тяжелее, но у кого получилось шанс вернутся намного меньше чем с заместительной терапией. Это только моё мнение не более.
Ну не знаю, я с табексом, но мне не фига не легко, психологическая зависимость, она ведь самая сильная, табексом ее не унять.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А если тебе чего-то не понравилось в его посте, точно проблема не в нем а в тебе.
Нет, нет, это неправильно :nah_disagree:

Вроде первый пост был про «зачем же обязательно терпеть, если можно с лекарствами, тем более что статистика и РКИ показывают что с ними вероятность бросить выше», а все остальные посты было обсуждением «статистика врет, от нас скрывают». Если это навязывание, тогда уж «и мой личный опыт показывает что бросать силой воли лучше» - ничем не лучше. Или все-таки и то и другое - нормальное выражение своей позиции, а теории заговора - это теории заговора.
Наверное дело в том, что я ни капелюшечки не верю в беспристрастность статистики (в ликвидацию коррупции, в отсутствие мздоимства в образовании и медицине и т.д.). Вероятно это же недоверие автоматом распространяется на доводы всех, кто оперирует данными обожаемой мной официальной статистики.

Я пожалуй соглашусь, что в беседе людей со стажем 1000 дней некурения фразу "я лично не могу понять, зачем бросать с мучениями (когда можно заметно их облегчить), при этом заведомо снижать вероятность успеха" запросто можно считать нормальным выражением своей позиции. Но когда она обращена к человеку, у которого идет двадцатый день некурения - это явное навязывание позиции.

Да, и я не оценивал, лучше ли бросать на силе воли. Свои плюсы-минусы есть и там, и там. Но ломать людям (взрослым людям, со своими резонами, много раз подумавшим как они будут расставаться с табаком) тактику бросания (или даже вселять сомнения) на 20-й день - это не поддержка, это как-то неконструктивно ). Это.. см выше ).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну не знаю, я с табексом, но мне не фига не легко, психологическая зависимость, она ведь самая сильная, табексом ее не унять.
Причины ломки не в самом отказе, вернее не только. Сам отказ огромный стресс для всего организма, плюс надо учится жить без сигарет. Сомнения, страх и другие мысли, они провоцируют тягу.
Вот я сейчас сижу в телефоне и меня сига никак не парит. Но стоит мне начать думать об ней, рассматривать со всех сторон, она обязательно появится. Мысль или стресс вызывает желание.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
По табексу повторюсь, легко бросить и также легко вернутся.
Я ни разу не пробовал табекс, и ничего о нем не писал. Но есть статистика, согласно которой среди тех кто бросал при помощи Табекса - процент некурящих спустя длительное время больше, чем среди тех кто бросал с плацебо (на силе воли). Личный опыт - не статистика.
На старте с "силой воли" https://ne-kurim.ru/forum/forums/3-days/?prefix_id=26 640 человек.
На старте с "табексом" https://ne-kurim.ru/forum/forums/3-days/?prefix_id=4 161 человек.

На Эвересте с "силой воли" https://ne-kurim.ru/forum/forums/mount-everest/?prefix_id=26 305 человек
На Эвересте с "табексом" https://ne-kurim.ru/forum/forums/mount-everest/?prefix_id=4 148 человек
Соотношение бросивших к бросающим для "силы воли" 305/640=0.48
Соотношение бросивших к бросающим для "табекса" 148/161=0.92
По статистике форума эффективность табекса почти в два раза выше.
Но когда она обращена к человеку, у которого идет двадцатый день некурения - это явное навязывание позиции.
То есть "мой опыт показывает что нужно терпеть, таблетки это плохо", обращенная к человеку, у которого идет 20-тый день воздержание, это не навязывание своей позиции, а "почему нужно, есть же лекарства, есть статистика, и есть мой опыт - спокойно можно ничего не терпеть, а просто съесть таблетку" - это навязываниие?
А если я скажу, что ровно наоборот, первое навязывание, а второе нет? В первом слова
"надо, нужно", а во втором "можно". Надо, нужно - это навязывание "единственно верной позиции". А можно - это предложение, альтернатива, один из вариантов.
 
Последнее редактирование:

Русалина

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
765
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Но я молодец:dance:послала сигарету куда подальше и в течении дня уже попустило:wub:
Сегодняшний день пережит... и даже был один стрессовый неприятный момент, но я даже не вспомнила про сигарету:eek: только что до меня дошло:facepalm:
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу