Кризис в 20 дней не курения?

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.729
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но я молодец:dance:послала сигарету куда подальше и в течении дня уже попустило:wub:
Сегодняшний день пережит... и даже был один стрессовый неприятный момент, но я даже не вспомнила про сигарету:eek: только что до меня дошло:facepalm:
Молодец :thumbsup:
Мои поздравления :dance::kiss:
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.729
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Побочное действие
Прекращение курения, как на фоне терапии, так и без нее, сопровождается различными симптомами, в частности, отмечались снижение настроения и дисфория, бессонница, раздражительность, чувство неудовольствия и гнева, тревога, нарушение концентрации внимания, двигательное беспокойство, уменьшение частоты сердечных сокращений, усиление аппетита или прибавка массы тела. Отказ от курения на фоне медикаментозной терапии или без нее сопровождался также обострением сопутствующих психических расстройств. При разработке дизайна клинических исследований препарата Чампикс''1 и в ходе анализа их результатов не проводилось разграничение нежелательных явлений, возможно связанных с применением исследуемого препарата, и собственно связанных с синдромом отмены никотина. Побочные реакции основаны изначально на оценке регистрационных исследований и дополнены данными 18 плацебо контролируемых регистрационных и постмаркетинговых исследований, включивших около 5000 пациентов, принимавших варениклин.

По результатам клинических исследований нежелательные реакции обычно появлялись в первую неделю после начала лечения, были, как правило, слабо или умеренно выраженными и их частота не зависела от возраста, расы или пола пациента.

У пациентов, получавших Чампикс в рекомендуемой дозе 1 мг два раза в сутки после периода титрации, самым частым из зарегистрированных побочных эффектов была тошнота (28,6 %). В большинстве случаев тошнота возникала на ранних этапах терапии, была выражена слабо или умеренно и редко требовала прекращения приема препарата. На фоне приема препарата Чампикс также возможны следующие реакции со стороны органов и систем (критерии оценки частоты: очень частые > 10 %; частые - от >1 % до <10 %; нечастые - от > 0,1 % до < 1 %; редкие - от > 0,01 % до < 0.1 %, очень редкие - <0,01%, частота неизвестна - невозможно определить на основании имеющихся данных):

Инфекционные и паразитарные заболевания: очень частые - назофарингит: частые -бронхит, синусит; нечастые - грибковые инфекции, вирусные инфекции.

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: редкие - пониженное число тромбоцитов.

Нарушения со стороны обмена веществ и питания: частые - увеличение массы тела, пониженный аппетит, повышенный аппетит; нечастые - гипергликемия; редкие - сахарный диабет, полидипсия.

Нарушения со стороны психики: очень частые - необычные сновидения, бессонница; нечастые - суицидальное поведение, агрессивность, паническая реакция, нарушения мышления, беспокойство, перепады настроения, депрессии*, состояния страха*, галлюцинации*, повышенное либидо, пониженное либидо; редкие - психозы, сомнамбулизм, отклонения в поведении, дисфория, брадифрения.

Нарушения со стороны нервной системы: очень частые - головные боли; частые -сонливость, чувство головокружения, дисгевзия; нечастые - судорожные припадки, тремор, летаргия, гипестезия; редкие - инсульт, гипертония, дизартрия, нарушения координации, гипогевзия, нарушения ритма сна и бодрствования.

Нарушения со стороны органа зрения: нечастые - конъюнктивит, глазные боли; редкие -скотома, изменение цвета склеры, мидриаз, фотофобия, миопия, усиленное слезоотделение.

Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: нечастые - ушной шум.

Нарушения со стороны сердца: нечастые - инфаркт миокарда, стенокардия, тахикардия, сердцебиение, повышенная частота сердечных сокращений; редкие - фибрилляция предсердий, депрессия интервала ST на ЭКГ. пониженная амплитуда зубцов Т на ЭКГ.

Нарушения со стороны сосудов: нечастые - повышенное артериальное давление, прилив крови.

Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетка и средостения:
частые -
одышка, кашель; нечастые - воспаление верхних дыхательных путей, гиперемия дыхательных путей, дисфония, аллергический ринит, раздражения глотки, отек слизистых оболочек гайморовых пазух, кашлевой синдром верхних дыхательных путей, ринорея; редкие

- боли в гортани, храп.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: очень частые - тошнота; частые -желудочно-пищеводный рефлюкс, рвота, запор, диарея, газы, боли в области живота, зубные боли, диспепсия, вздутие живота, сухость во рту; нечастые - гематохезия, гастрит, нарушения привычного ритма опорожнения кишечника, отрыжка, афтозный стоматит, боли в деснах; редкие - рвота с кровью, изменения стула, обложенный язык.

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: частые - сыпь, кожный зуд;
нечастые - эритема, акне, гипергидроз, ночное усиленное потоотделение; редкие - тяжелые кожные реакции, включая синдром Стивенса Джонсона и многоформную эритему, ангионевротические отеки.

Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: частые -артралгия, миалгия, боли в спине; нечастые - мышечные спазмы, грудные боли, относящиеся к скелетной мускулатуре; редкие - анкилоз, хондрит ребра.

Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: нечастые - гюллакиурия, никтурия;редкие - глюкозурия, полиурия.

Нарушения со стороны половых органов и молочной железы: нечастые - меноррагия; редкие - бели, сексуальные функциональные нарушения.

Общие расстройства и нарушения в месте введения: частые - боли в грудной клетке, усталость; нечастые - жалобы на грудную клетку, заболевание с симптомами, аналогичными гриппозным симптомам, повышенная температура, пирексия. астения, недомогания; редкие -чувство холода, киста.

Влияние на результаты лабораторных и инструментальных исследований: частые -отклонение от нормы биохимических показателей функции печени; редкие - отклонение от нормы результатов анализа семенной жидкости, повышенное содержание С-реактивного белка, пониженный уровень содержания кальция в крови.


Это пробочка чампикса взята из инструкции по применению. :eek:
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я ни разу не пробовал табекс, и ничего о нем не писал. Но есть статистика, согласно которой среди тех кто бросал при помощи Табекса - процент некурящих спустя длительное время больше, чем среди тех кто бросал с плацебо (на силе воли). Личный опыт - не статистика.
На старте с "силой воли" https://ne-kurim.ru/forum/forums/3-days/?prefix_id=26 640 человек.
На старте с "табексом" https://ne-kurim.ru/forum/forums/3-days/?prefix_id=4 161 человек.

На Эвересте с "силой воли" https://ne-kurim.ru/forum/forums/mount-everest/?prefix_id=26 305 человек
На Эвересте с "табексом" https://ne-kurim.ru/forum/forums/mount-everest/?prefix_id=4 148 человек
Соотношение бросивших к бросающим для "силы воли" 305/640=0.48
Соотношение бросивших к бросающим для "табекса" 148/161=0.92
По статистике форума эффективность табекса почти в два раза выше.

То есть "мой опыт показывает что нужно терпеть, таблетки это плохо", обращенная к человеку, у которого идет 20-тый день воздержание, это не навязывание своей позиции, а "почему нужно, есть же лекарства, есть статистика, и есть мой опыт - спокойно можно ничего не терпеть, а просто съесть таблетку" - это навязываниие?
А если я скажу, что ровно наоборот, первое навязывание, а второе нет? В первом слова
"надо, нужно", а во втором "можно". Надо, нужно - это навязывание "единственно верной позиции". А можно - это предложение, альтернатива, один из вариантов.
Я Делюсь своим опытом не более. Я не против заменительной терапии, но думаю все заменители здесь играют роль спонсора сайта. А если глубже капнуть, если тебя уже конкретно задолбало, то ты бросишь и с таблетками и без
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ни разу не пробовал табекс, и ничего о нем не писал. Но есть статистика, согласно которой среди тех кто бросал при помощи Табекса - процент некурящих спустя длительное время больше, чем среди тех кто бросал с плацебо (на силе воли). Личный опыт - не статистика.
На старте с "силой воли" https://ne-kurim.ru/forum/forums/3-days/?prefix_id=26 640 человек.
На старте с "табексом" https://ne-kurim.ru/forum/forums/3-days/?prefix_id=4 161 человек.

На Эвересте с "силой воли" https://ne-kurim.ru/forum/forums/mount-everest/?prefix_id=26 305 человек
На Эвересте с "табексом" https://ne-kurim.ru/forum/forums/mount-everest/?prefix_id=4 148 человек
Соотношение бросивших к бросающим для "силы воли" 305/640=0.48
Соотношение бросивших к бросающим для "табекса" 148/161=0.92
По статистике форума эффективность табекса почти в два раза выше.

То есть "мой опыт показывает что нужно терпеть, таблетки это плохо", обращенная к человеку, у которого идет 20-тый день воздержание, это не навязывание своей позиции, а "почему нужно, есть же лекарства, есть статистика, и есть мой опыт - спокойно можно ничего не терпеть, а просто съесть таблетку" - это навязываниие?
А если я скажу, что ровно наоборот, первое навязывание, а второе нет? В первом слова
"надо, нужно", а во втором "можно". Надо, нужно - это навязывание "единственно верной позиции". А можно - это предложение, альтернатива, один из вариантов.
Ты страшный человек
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это пробочка чампикса взята из инструкции по применению.
Только есть одно небольшое но - большинство из перечисленного не побочки чампикса, а следствие отказа от курения.
https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/
Вот календарь бросающего курить, и сравните симптомы большинства бросающих со списком побочек чампикса.
 
Последнее редактирование:

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.729
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только есть одно небольшое но - большинство из перечисленного не побочки чампикса, а следствие отказа от курения.
https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/
Вот календарь бросающего курить, и сравните симптомы большинства бросающих со списком побочек чампикса.
Всем привет :)
Сергей меня этот список просто напугал. Я бросала из-за проблем со здоровьем и добавлять новые совсем не хотелось.
И ещё раз это только мой опыт.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет :)
Сергей меня этот список просто напугал. Я бросала из-за проблем со здоровьем и добавлять новые совсем не хотелось.
И ещё раз это только мой опыт.
В двух словах напишу как это вижу я, свою позицию.

- когда бросаешь курить, у тебя в любом случае возникают побочки, следствия бросания - синдром отмены, накаты, проблемы с животом, с давлением, симптомы гриппа и т.д.
- все основные препараты - в том числе снижают количество симптомов, то есть при употреблении препаратов помогающих бросить, в теории побочек должно быть меньше, чем при отказе без препаратов. Для этого (в том числе) они и создавались.
- понятно что у конкретного человека может быть непереносимость конкретного препарата, и вообще вопрос "как лучше бросать в конкретном случае" ИМХО должен решать специалист - врач, психолог и т.д.
- я ни в коем случае не настаиваю в том что в каждом конкретном случае обязательно нужно бросать с помощью препаратов, я говорю о том что можно в том числе бросать и с помощью препаратов, тем более что статистика говорит что вероятность успешно бросить с ними выше, в том числе и в долгосрочной перспективе.

Ну и для меня странно выглядят навязывание бросания при помощи "силы воли" как единственно верного способа, и полное неприятие любых постов о том что можно бросать и с помощью препаратов, и всевозможные теории заговора о том что медицина врет, врачи врут, статистика врет, от нас скрывают.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и для меня странно выглядят навязывание бросания при помощи "силы воли" как единственно верного способа, и полное неприятие любых постов о том что можно бросать и с помощью препаратов, и всевозможные теории заговора о том что медицина врет, врачи врут, статистика врет, от нас скрывают.
- навязывание бросания при помощи "силы воли" как единственно верного способа;
- полное неприятие любых постов о том что можно бросать и с помощью препаратов;
- всевозможные теории заговора о том что медицина врет, врачи врут, статистика врет, от нас скрывают..
:rofl: я в восхищении! подмена понятий просто виртуозная.
Для полного набора не хватает только нахождения легко критикуемого лица, имеющего сходные с оппонентом взгляды на обсуждаемую проблему.
— Государство должно бороться с курением!
— Да? А вы знаете, что государственная программа по борьбе с курением была принята в Третьем Рейхе, что Гитлер был убеждённым противником табака?

И все-таки ломать взрослым людям тактику бросания (или даже вселять сомнения) на 20-й день - это не поддержка. В примененной форме пренебрежительного отношения к выбранному пути в сочетании с негативным прогнозом в отношении собеседников - нехорошо это.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И все-таки ломать взрослым людям тактику бросания (или даже вселять сомнения) на 20-й день - это не поддержка. В примененной форме пренебрежительного отношения к выбранному пути в сочетании с негативным прогнозом в отношении собеседников - нехорошо это.
Сходить к врачу и попросить выписать препарат снижающий ломку - это ломание тактики?
А тактика я так понимаю - полное неприятие любой медицинской помощи?
Я просто не увидел, где-то в ветке есть про тактику полного отказа от лекарств. Не ваша же ветка, почему же вы пишите за бросающего? Может он не хочет полного отказа от медицинской помощи? Вы не замечаете, но ИМХО вы как раз навязываете полный отказ от медицинской помощи, а я не навязываю, а говорю о возможности. Не хотите - не надо. Хотите - попробуйте, но терпеть совершенно не обязательно.
В чем вы увидели пренебрежение к выбранному пути и негативный прогноз? Я вообще не даю прогнозов, а писал о статистике. Это совершенно разные вещи. Прогноз и статистика.

Разница между нами, как я вижу в одном - вы доказываете что ваше мнение единственно верное, и бросать можно только без медицинской помощи, как минимум в данном случае. Вы навязываете свое мнение. А я говорю о том что вариантов много. И ничего не навязываю.
Вы запрещаете мне иметь свое мнение и выражать свою позицию, а я отстаиваю это право. И ИМХО имею на это право, ибо без помощи препаратов я сам бросить не смог, а с препаратами - я бросил.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вы не замечаете, но ИМХО вы как раз навязываете полный отказ от медицинской помощи..
Я ничуть не против того же табекса. Я сам тысячу раз давал ссылку на Файба, где он описывает свои впечатления от приема препарата. Я искренне рад за тех, кому табекс помог...
действительно не замечаю


Разница между нами, как я вижу в одном - вы доказываете что ваше мнение единственно верное
ну нельзя же отстаивать свое право на верное мнение и одновременно отказывать в этом оппоненту ))


... и бросать можно только без медицинской помощи, как минимум в данном случае.
Ну не знаю, я с табексом..
как минимум в данном случае что-то не сходится, нет?


Вы запрещаете мне иметь свое мнение и выражать свою позицию
я никому не запрещаю иметь свое мнение
и убедительно прошу выражать свою позицию не расстраивая собеседников (тем более собеседниц)

не надоело? )
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А вам? :) Мне надоело, давайте прекратим.
Но от своего совета обратиться к врачу, который как минимум сможет прописать препараты снижающие накаты и синдром отмены - я естественно не откажусь. Я считаю что у меня есть право на такой совет.
И при чем тут вообще табекс, зачем вы цитируете посты про табекс? Я ни разу не рекомендовал табекс, только один раз ответил на пост адресованный мне, в котором почему-то упоминался табекс. А сам я снимал накаты вообще Адаптолом. Но это рецептурный препарат и его должен выписать врач.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.729
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.729
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу