Крылааааааатые "качеееели"... так уже надоели!!

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
то мой пост
Тайный курильщик

Курильщик ,который бросает проходит три стадии.
1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию
2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .
3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шел 18-й день без дыма... Полет нормальный :)

Вот, наконец то и у меня теперь есть свой уголок на этом замечательном форуме))
"Качели" и стали основной причиной бросить курить... они же стали и своего рода методом , который помогает не сорваться. Во какие они универсальные эти качельки))):skip:

Курила лет 15-16, по пачке в день, а то и больше. Попыток бросить было где-то 5-6, особенно активно пыталась бороться с этой гадостью последние несколько лет. Разные методы были: сила воли, Табекс, Легкий способ А. Карра, Чампикс. Дольше всего продержалась на Чампиксе - 2 месяца. Вобщем то все попытки давались достаточно легко, но я срывалась всегда в стрессовых ситуациях- покурю всего 1 сигаретку, думала я.. Но не тут то было. Где одна, там и все остальные. Вобщем надоело мне после каждой неудавшейся попытке настраиваться снова, а потом снова заниматься самобичеванием при очередном срыве.. Решила, что легче один раз перетерпеть все прелести "бросания", чем все время страдать от этих качель. Ах, да... такие никотиновые бонусы как: постоянная сонливость, прокуренные волосы, одежда, одышка и т.д. совершенно не радуют. Еще трудно совмещать спорт и курение... Спорт я все таки любою больше, чем сигареты.

В этот раз было тяжело, очень.. Но я вооружилась всеми возможными средствами борьбы с этой гадостью)) Пришлось конечно приложить усилие воли, чтобы положить начало. Несколько дней колбасило не по детски, мозг просто кричал ХОЧУ СИГАРЕТУ :cold: Но каким то чудом удалось перетерпеть. Пила и все еще пью корень КУДЗУ в капсулах, классная такая штука, смягчает все эти симптомы при отмене. Загрузила себя максимально всевозможными тренировками, записалась в беговую стодневку, так, чтобы времени даже не было думать о сигаретах, ну и надо же как то заполнять пустоту, а что может быть лучше спорта :) Еще периодически перечитываю А. Карра. Чуть про качели не забыла) Я их боюсь, не хочу чтобы они вернулись, поэтому держусь :rolleyes:Ну и самое главное сокровище, которое мне удалось найти-этот форум ))) Начиталась дневников, поняла, что многим так же трудно как и мне. Спасибо вам ребята, что делитесь своими переживаниями, и боритесь с зависимостью, это очень мотивирует! Всем нам желаю терпения, сил и успеха :kiss:
Без-имени-1.gif
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Шел 18-й день без дыма... Полет нормальный :)

Вот, наконец то и у меня теперь есть свой уголок на этом замечательном форуме))
"Качели" и стали основной причиной бросить курить... они же стали и своего рода методом , который помогает не сорваться. Во какие они универсальные эти качельки))):skip:

Курила лет 15-16, по пачке в день, а то и больше. Попыток бросить было где-то 5-6, особенно активно пыталась бороться с этой гадостью последние несколько лет. Разные методы были: сила воли, Табекс, Легкий способ А. Карра, Чампикс. Дольше всего продержалась на Чампиксе - 2 месяца. Вобщем то все попытки давались достаточно легко, но я срывалась всегда в стрессовых ситуациях- покурю всего 1 сигаретку, думала я.. Но не тут то было. Где одна, там и все остальные. Вобщем надоело мне после каждой неудавшейся попытке настраиваться снова, а потом снова заниматься самобичеванием при очередном срыве.. Решила, что легче один раз перетерпеть все прелести "бросания", чем все время страдать от этих качель. Ах, да... такие никотиновые бонусы как: постоянная сонливость, прокуренные волосы, одежда, одышка и т.д. совершенно не радуют. Еще трудно совмещать спорт и курение... Спорт я все таки любою больше, чем сигареты.

В этот раз было тяжело, очень.. Но я вооружилась всеми возможными средствами борьбы с этой гадостью)) Пришлось конечно приложить усилие воли, чтобы положить начало. Несколько дней колбасило не по детски, мозг просто кричал ХОЧУ СИГАРЕТУ :cold: Но каким то чудом удалось перетерпеть. Пила и все еще пью корень КУДЗУ в капсулах, классная такая штука, смягчает все эти симптомы при отмене. Загрузила себя максимально всевозможными тренировками, записалась в беговую стодневку, так, чтобы времени даже не было думать о сигаретах, ну и надо же как то заполнять пустоту, а что может быть лучше спорта :) Еще периодически перечитываю А. Карра. Чуть про качели не забыла) Я их боюсь, не хочу чтобы они вернулись, поэтому держусь :rolleyes:Ну и самое главное сокровище, которое мне удалось найти-этот форум ))) Начиталась дневников, поняла, что многим так же трудно как и мне. Спасибо вам ребята, что делитесь своими переживаниями, и боритесь с зависимостью, это очень мотивирует! Всем нам желаю терпения, сил и успеха :kiss:
Поздравляю с 18 днями бездымной жизни!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbup::thumbup::thumbup:
share.jpg
Я очень рад за тебя, что ты все-таки решилась примкнуть к нам...У тебя обязательно все получится, ну в добрый путь...;)
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Привет! А можно чуть конкретней что ты имеешь ввиду под качелями? А то человеку не в теме остаеться только догадываться. :)
Привет)) Это такое состояние дурацкое, когда ты долго настраиваешься, бросаешь таки, держишься на сколько там тебя хватит час, два.. день, два.. у каждого индивидуально.. пока держишься-в голове борются две личности-курящая и некурящая, потом курящая побеждает, ты закуриваешь, и проклинаешь все на свете, винишь себя в том, что ты (ну т.е. я) слабак, самооценка в связи с этим падает до уровня плинтуса и т.д. Потом проходит немного времени-ты снова настраиваешься и все по новой.. И потом снова бросаешь-срываешься-настраиваешься-бросаешь-срываешься..Вот это и есть качели. По крайней мере в моем понимании.:oops:
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Morkovka, я рад что у тебя пояаилось свое местечко)))))) Поздравляю с дневничком!!!! Давай не отставай....мы идем на Эверест. Он единый это Эверест и в тоже время он у каждого свой. Удачи тебе и всем нам)))))
Спасибо Пух!! Есть-не отставать! :running::D
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шел 18-й день без дыма... Полет нормальный :)

Вот, наконец то и у меня теперь есть свой уголок на этом замечательном форуме))
"Качели" и стали основной причиной бросить курить... они же стали и своего рода методом , который помогает не сорваться. Во какие они универсальные эти качельки))):skip:

Курила лет 15-16, по пачке в день, а то и больше. Попыток бросить было где-то 5-6, особенно активно пыталась бороться с этой гадостью последние несколько лет. Разные методы были: сила воли, Табекс, Легкий способ А. Карра, Чампикс. Дольше всего продержалась на Чампиксе - 2 месяца. Вобщем то все попытки давались достаточно легко, но я срывалась всегда в стрессовых ситуациях- покурю всего 1 сигаретку, думала я.. Но не тут то было. Где одна, там и все остальные. Вобщем надоело мне после каждой неудавшейся попытке настраиваться снова, а потом снова заниматься самобичеванием при очередном срыве.. Решила, что легче один раз перетерпеть все прелести "бросания", чем все время страдать от этих качель. Ах, да... такие никотиновые бонусы как: постоянная сонливость, прокуренные волосы, одежда, одышка и т.д. совершенно не радуют. Еще трудно совмещать спорт и курение... Спорт я все таки любою больше, чем сигареты.

В этот раз было тяжело, очень.. Но я вооружилась всеми возможными средствами борьбы с этой гадостью)) Пришлось конечно приложить усилие воли, чтобы положить начало. Несколько дней колбасило не по детски, мозг просто кричал ХОЧУ СИГАРЕТУ :cold: Но каким то чудом удалось перетерпеть. Пила и все еще пью корень КУДЗУ в капсулах, классная такая штука, смягчает все эти симптомы при отмене. Загрузила себя максимально всевозможными тренировками, записалась в беговую стодневку, так, чтобы времени даже не было думать о сигаретах, ну и надо же как то заполнять пустоту, а что может быть лучше спорта :) Еще периодически перечитываю А. Карра. Чуть про качели не забыла) Я их боюсь, не хочу чтобы они вернулись, поэтому держусь :rolleyes:Ну и самое главное сокровище, которое мне удалось найти-этот форум ))) Начиталась дневников, поняла, что многим так же трудно как и мне. Спасибо вам ребята, что делитесь своими переживаниями, и боритесь с зависимостью, это очень мотивирует! Всем нам желаю терпения, сил и успеха :kiss:
Я на этих качелях года три прокатался то курил то не куритюл и вот уже 7 месяцев нини)
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Поздравляю с 18 днями бездымной жизни!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbup::thumbup::thumbup: Посмотреть вложение 502106 Я очень рад за тебя, что ты все-таки решилась примкнуть к нам...У тебя обязательно все получится, ну в добрый путь...;)
Спасибо Айбек :) А я то как рада пополнить ваши ряды, вместе веселее))
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я на этих качелях года три прокатался то курил то не куритюл
значит ты меня как никто понимаешь)) у меня они они на несколько лет затянулись.. "накаталась" по горло :furious:
вот уже 7 месяцев нини)
да ты крут :thumbup: для меня такая цифра пока кажется такой далекой...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу