Кто боится набрать вес при отказе от сигарет — Как бросить курить и похудеть

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет ☀ Просто решила поделиться своими успехами и придать уверенности тем, кто боится набрать вес при отказе от сигарет. Итак, я побила свой рекорд. Никогда ещё примерно с 14 лет я так долго не воздерживалась от курева. И... Я похудела! И продолжаю! Когда бросала в феврале этого года за недели три набрала килограмма 3-4. От той цифры сейчас минус 5.5 кило и почти месяц некурения! Питаюсь дробно 4-5 раз в день, не голодаю от слова совсем, рацион разнообразный довольно. Сахар- я его не ем все это время, что некурю( исключения: пару раз печенье овсяное покупное и пару раз мороженка:)) на этой неделе, правда, почти каждый день съедала немного чего то. Кофе пью спокойно, алкоголь ещё не пила, не охота)) если хочется, например, сырники сладенькие добавляю сахзам. Спорт- умеренно и не каждый день тк у меня поясничная грыжа. Для себя за время карантина открыла отличное кардио- ходьба по лестнице в подъезде 😆 мышцы ног и попы качаются отлично. В общем бросить курить и не набрать вес можно! Можно даже худеть. При этом я не голодаю! Себя не извожу. Просто я поняла за прошлые попытки бросить сигареты, что зажор и набор веса для меня основная проблема, которая убивает настроение по нулям. И выстроила план питания, вот и все. Ничего сложного. Кстати, от сладкого мне ну очееень сильно хотелось курить в феврале, прям мегаломка настигала. Да и есть минимум сахара это в принципе хорошая привычка по жизни, так что двух зайцев)) Успехов всем!
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для меня отказаться от сахара и выпечки сложнее, чем от сигарет :facepalm:
Говорят же, что сахар тоже по своему наркотик.
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет ☀ Просто решила поделиться своими успехами и придать уверенности тем, кто боится набрать вес при отказе от сигарет. Итак, я побила свой рекорд. Никогда ещё примерно с 14 лет я так долго не воздерживалась от курева. И... Я похудела! И продолжаю! Когда бросала в феврале этого года за недели три набрала килограмма 3-4. От той цифры сейчас минус 5.5 кило и почти месяц некурения! Питаюсь дробно 4-5 раз в день, не голодаю от слова совсем, рацион разнообразный довольно. Сахар- я его не ем все это время, что некурю( исключения: пару раз печенье овсяное покупное и пару раз мороженка:)) на этой неделе, правда, почти каждый день съедала немного чего то. Кофе пью спокойно, алкоголь ещё не пила, не охота)) если хочется, например, сырники сладенькие добавляю сахзам. Спорт- умеренно и не каждый день тк у меня поясничная грыжа. Для себя за время карантина открыла отличное кардио- ходьба по лестнице в подъезде 😆 мышцы ног и попы качаются отлично. В общем бросить курить и не набрать вес можно! Можно даже худеть. При этом я не голодаю! Себя не извожу. Просто я поняла за прошлые попытки бросить сигареты, что зажор и набор веса для меня основная проблема, которая убивает настроение по нулям. И выстроила план питания, вот и все. Ничего сложного. Кстати, от сладкого мне ну очееень сильно хотелось курить в феврале, прям мегаломка настигала. Да и есть минимум сахара это в принципе хорошая привычка по жизни, так что двух зайцев)) Успехов всем!
А тебя поздравляю! С месяцем некурения и минусом на весах)) для женщины это двойной праздник! Ты большая молодец) продолжай в том же духе и пусть с каждым днем ты будешь красивее и счастливее!
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня отказаться от сахара и выпечки сложнее, чем от сигарет :facepalm:
Говорят же, что сахар тоже по своему наркотик.
Это да, сахар он такой) постепенно можно пробовать, сахзам в помощь. Плюс ещё рекомендуют хром пить при отказе от сахара, вроде помогает. Я печенье всякое люблю и выпечку, но если это не есть то через какое то время и не хочется как то. А съешь раз в недельку да и не надо уже больше. Как себя настроить так и пойдет, во всем оно так))
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А тебя поздравляю! С месяцем некурения и минусом на весах)) для женщины это двойной праздник! Ты большая молодец) продолжай в том же духе и пусть с каждым днем ты будешь красивее и счастливее!
Спасибо! Это правда очень вдохновляет и даёт энергию. Кстати, да, энергия начала приходить. Как вспомню как от курева все падает так и нафиг надо думаю😆
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Плюс ещё рекомендуют хром пить при отказе от сахара, вроде помогает.
Надо попробовать, спасибо!

Я печенье всякое люблю и выпечку, но если это не есть то через какое то время и не хочется как то
Я максимум 2 дня выдерживала... А через какое время пришло осознание, что и не очень хочется?
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо попробовать, спасибо!


Я максимум 2 дня выдерживала... А через какое время пришло осознание, что и не очень хочется?
Я всегда довольно спокойно относилась к сладкому, но! если не начинала есть все это бездумно. А если начинала- печеньку за компанию с чайком, пироженку потому что красиво выглядит, тортик ибо чего то хочу а чего не знаю.. вот тогда я замечала, что очень быстро я прям желаю сожрать сладкого уже каждый день. Да, к сладкому и жирненькому привыкаешь быстро. И подсаживаешься. Мне кажется, нужно как следует изучить тему сахара и его влияния на организм. А далее, когда ешь понаблюдать действительно ли оно удовольствие или нет. Да и нужно ли вообще такое удовольствие.
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девочки я от сахара уже почти два года назад отказалась. А вот от конфеток, шоколадок не могу, наплывами. Только контроль ослабила, уже конфетка во рту. А так мне очень финики помогают. Пью с фиником чай, вместо конфетки и много не съешь, приторно сладкие, но полезные
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
2
Реакции
2
Всем привет ☀ Просто решила поделиться своими успехами и придать уверенности тем, кто боится набрать вес при отказе от сигарет. Итак, я побила свой рекорд. Никогда ещё примерно с 14 лет я так долго не воздерживалась от курева. И... Я похудела! И продолжаю! Когда бросала в феврале этого года за недели три набрала килограмма 3-4. От той цифры сейчас минус 5.5 кило и почти месяц некурения! Питаюсь дробно 4-5 раз в день, не голодаю от слова совсем, рацион разнообразный довольно. Сахар- я его не ем все это время, что некурю( исключения: пару раз печенье овсяное покупное и пару раз мороженка:)) на этой неделе, правда, почти каждый день съедала немного чего то. Кофе пью спокойно, алкоголь ещё не пила, не охота)) если хочется, например, сырники сладенькие добавляю сахзам. Спорт- умеренно и не каждый день тк у меня поясничная грыжа. Для себя за время карантина открыла отличное кардио- ходьба по лестнице в подъезде 😆 мышцы ног и попы качаются отлично. В общем бросить курить и не набрать вес можно! Можно даже худеть. При этом я не голодаю! Себя не извожу. Просто я поняла за прошлые попытки бросить сигареты, что зажор и набор веса для меня основная проблема, которая убивает настроение по нулям. И выстроила план питания, вот и все. Ничего сложного. Кстати, от сладкого мне ну очееень сильно хотелось курить в феврале, прям мегаломка настигала. Да и есть минимум сахара это в принципе хорошая привычка по жизни, так что двух зайцев)) Успехов всем!
Вот. Я также поступил. Правда, курил до этого 47 лет. Правда, я не пью уже лет 20, вообще ничего, крепче кваса
 

Anechka2204

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Не курю с
08.08.2022
Лет курения
48
Метод
Авторский
Сахар - наркотик однозначно. Когда-то давным давно я стояла перед выбором, что бросить: сахар или курить. И... бросила сахар. )
 

Anechka2204

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Не курю с
08.08.2022
Лет курения
48
Метод
Авторский
Я вот халву могла трескать килограммами, но это все моя жадность и чревоугодие 😆
Ооо!! Халву тоже килограммами, пока не дошло, что из халвы то мне нужен жир и то, что содержат семечки, а не ее сладость. )
 

Anechka2204

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Не курю с
08.08.2022
Лет курения
48
Метод
Авторский
Короче 3 недели толстеешь, дальше есть шанс уже худеть, да?? В принципе, у меня даже есть теория под это, хорошо, вот и эксперимент нашелся для подтверждения.))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу