Кто как бросил пить?

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В таком случае я не считаю что это алкоголик. Вот если контроль теряешь над своим хочу это алкоголизм
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В таком случае я не считаю что это алкоголик. Вот если контроль теряешь над своим хочу это алкоголизм

Ой, Веточка3! Хотелось бы верить, что этот контроль хотя бы сейчас появился... :)
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Одним из признаков перехода бытового пьянства в алкоголизм является увеличение толерантности в 3-4 раза. Например, если раньше пьянел от банки пива или бокала вина, то теперь можно выпить уже втрое-вчетверо больше
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В таком случае я не считаю что это алкоголик. Вот если контроль теряешь над своим хочу это алкоголизм
Тут это... потеря контроля не над #хочу# даже... а над #не хочу#. Когда не хочешь, а 3 литра через день втягиваешь:cold:
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут это... потеря контроля не над #хочу# даже... а над #не хочу#. Когда не хочешь, а 3 литра через день втягиваешь:cold:
Ну так это как раз контроль над хочу потерян, то бишь хочу не хочу а заливаю литрами. У меня так же с сигаретами было хочу не хочу а надо чтоб было.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Люди с алкогольной зависимостью – своевольные люди. Это мнение основано не на догадке, а на твердом доказательстве и исследовании. Химически зависимые люди последними видят свои проблемы. Они не могут видеть себя со стороны. Внутренне, в душе алкоголик не выносит (не терпит) контроля людей. Он, алкоголик, «есть и будет хозяином своей судьбы». Ум его закрыт для восприятия других идей, утверждений, знаний.
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продублирую здесь сообщения из своего дневника:
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый раз в 2004. Кодировался на 3 года по методу Довженко (Сам бросить не смог). По истечении срока развязывать не стал, плюсанул ещё пятилетку. 8 лет насухую. Потом случилось так, что развязал. Поначалу полагал, что после столь долгого перерыва, да с моим-то опытом я уже точно смогу это контролировать (дуракмля). Поначалу всё шло нормально... я даже не знаю, как я прозевал момент, когда начал скатываться...
Короче. Боги показали мне меня со стороны. Не так давно. Это был не я, но я узнал в нём себя. Я понял, что бухой веду себя если не так же, то похоже, и скоро будет ИМЕННО ТАК. Стало страшно. Реально. И тут же пришло понимание, что пить я больше не буду. Не надеясь на себя выждал какое - то время, чтобы убедиться, что смогу.
Включил счётчик. Как Ина Тундра когда-то - выбрал жизнь
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Люди с алкогольной зависимостью – своевольные люди. Это мнение основано не на догадке, а на твердом доказательстве и исследовании. Химически зависимые люди последними видят свои проблемы. Они не могут видеть себя со стороны. Внутренне, в душе алкоголик не выносит (не терпит) контроля людей. Он, алкоголик, «есть и будет хозяином своей судьбы». Ум его закрыт для восприятия других идей, утверждений, знаний.
Ну в чем то это так. Но ум для восприятия знаний таких же алкоголиков и сочувствующих прям нараспашку распахнут. И с такой "дружеской" поддержкой человек все больше и больше убеждается в том, что он правильно живет. Это те которые не могут понять что пить это здорово жить не умеют, а еще и учат. И я не думаю, что они своевольны, не контролируемы это да, а воля то у них никакая.
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди с алкогольной зависимостью – своевольные люди.
И я не думаю, что они своевольны, не контролируемы это да, а воля то у них никакая.
Вот и меня покоробило "своевольные" Опупеть какие своевольные

алко2.jpg алко3.jpg алко4.jpg
скорее "БЕЗвольные"
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Ну в чем то это так. Но ум для восприятия знаний таких же алкоголиков и сочувствующих прям нараспашку распахнут. И с такой "дружеской" поддержкой человек все больше и больше убеждается в том, что он правильно живет. Это те которые не могут понять что пить это здорово жить не умеют, а еще и учат. И я не думаю, что они своевольны, не контролируемы это да, а воля то у них никакая.
Своевольных людей не следует путать с людьми сильной воли
Я бы определила одним ёмким словом - свобода! Воля делать то, чего человек на данный момент времени желает делать, но с той поправкой, что кому то эта воля (его) не нравится, и потому название такое возникло - своеволие (то бишь человек делает то, что хочет, а не то, что хотят другие).
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Своевольных людей не следует путать с людьми сильной воли
Я бы определила одним ёмким словом - свобода! Воля делать то, чего человек на данный момент времени желает делать, но с той поправкой, что кому то эта воля (его) не нравится, и потому название такое возникло - своеволие (то бишь человек делает то, что хочет, а не то, что хотят другие).
Алкоголики не хотят пить.... Они ВЫНУЖДЕНЫ пить..
Это как с поносом.... Хочешь ты, не хочешь, успеешь до дома, не успеешь - это случится...
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алкоголики не хотят пить.... Они ВЫНУЖДЕНЫ пить..
Это как с поносом.... Хочешь ты, не хочешь, успеешь до дома, не успеешь - это случится...
соглашусь..это болезнь
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
соглашусь..это болезнь
Болезнь можно и НУЖНО лечить.
Один мой знакомый (друг моих друзей - так скажем) не лечился. Просто ушёл в штопор. Мне кажется для него это была такая извращённая форма суицида. Пикировал он что - то около трёх недель. ВСЕ вздохнули с облегчением, когда это закончилось. И жена и дети. Это было страшно. Очень. Я понял кто такие живые мертвецы, когда увидел его в тот период. Душа отлетела уже, а тело ещё было здесь...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Страдал пивным алкоголизмом. Ни дня не мог прожить не захватив бутылочку 0,5 - о началу считал это нормой "что станет - я же даже не опьянею от этой порции смешной..." но с возрастом меня и нольпятка накидывать стала. Когда силы воли не достаточно - на помощь приходят вспомагательные средства, меня вытащил Алкоблокер. Рекомендую как минимум попробовать Вам или Вашим близким.
 
Последнее редактирование модератором:

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Страдал пивным алкоголизмом. Ни дня не мог прожить не захватив бутылочку 0,5 - о началу считал это нормой "что станет - я же даже не опьянею от этой порции смешной..." но с возрастом меня и нольпятка накидывать стала. Когда силы воли не достаточно - на помощь приходят вспомагательные средства, меня вытащил Алкоблокер. Рекомендую как минимум попробовать Вам или Вашим близким.
Позволю себе про цитировать небезызвестного нарколога О.В.Стеценко:"Зависимость, это психиатрическое состояние, которое сопровождает человека всю жизнь. Если зависимый постоянно работает над собой, ему удается не подчиняться болезни и, как следствие, не пить, хотя это только одно из проявлений заболевания.
Таблеток, которые бы смогли изменить мысли нет. И это очень хорошо, иначе бы мы про них ничего не узнали, а те, у кого они есть управляли нами по своему усмотрению. Что может быть страшнее?"
 

olya0078

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
12
С алкоголем у меня проблем не было, а вот у знакомого были. Вообщим, он стакана "соскачил", после того, как сказал себе НЕТ, наше себе жену, накопил на машину, занялся спортом. Вообщим, как я поняла, переключился, поставил себе новые цели.
 
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросил так. Сначала в 30 дневку записался. Это меня контролирует как то. А в процессе стал читать книги, заниматься математикой, спортом, зарядка, не стал слушать и читать новости, перестал обсуждать людей, просто стал делать работу... Короче все то, что раньше под алко не делал, или делал абы как.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сначала б/а пивко, потом легкое или сухой винчик , а там и любимый ром с ванилькой.
Конечно, у всех разные степени зависимости и разные предрасположенности. Но мы же говорим о тех, для кого это стало проблемой.
Крайний раз у меня так и началось, сначала б/а пивко, потом так может пивка светлого бутылочку ? Запросто и не потянуло продолжать то , что самое интересное. Но зато в следующий раз началось пивом, продолжилось коктейлями и в ноль. Грабельки....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу