Кто как настраивался на отказ от курения?

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не могу настроиться и начать без дымную жизнь)
Я ваапче не настраивался. Прям - раз и бросил. Но на следующий день оказалось, что не бросил.
Я покурил (после обеда) одну сигарету и - всё, нервы в кулак, сердце в узду.
На следующий день после обеда всё повторилось. И на следующий. И так - целый месяц. Потом как-то... то ли нервы не выдержали, то ли кулак - не помню уже - короче, не покурил я после обеда. Так с тех пор и не курил. Настроился наверное :unsure: .
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не могу настроиться и начать без дымную жизнь)
Не настраивался, просто хотел бросить, бросил и почти месяц не курил.... Одна сигарета и по новой...
Второй раз бросил не настраиваясь - две недели и снова курение... третий раз бросил и закур после дней 8-9....
Понял качели не для меня, амплитуда все короче и короче сказал ну нафиг, бросил, не курю 10-й месяц и начинать
уже боюсь да и желания нет... и каждый раз настраивался уже по факту прекращения (не ну гвоздь в голове давно
сидел уже на эту тему, что мол хорош уже) ;)
 

Вилему

Патриот
Сообщения
1.046
Реакции
1.313
Не курю с
13.08.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хоть как настраивайся, все равно будет тяжело, мне кажется, поэтому надо просто решить сейчас или никогда
Не согласен не курил две недели и не хотел. Алкоголь справоцировал. Сейчас попробовал день не могу выдержать, как пойдёт.
 

Вилему

Патриот
Сообщения
1.046
Реакции
1.313
Не курю с
13.08.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не согласен не курил две недели и не хотел. Алкоголь справоцировал. Сейчас попробовал день не могу выдержать, как пойдёт.
Я вот настраивалась, насколько недель себя подготавливала, а когда бросила, оказалось, что и не готова вовсе, организм сопротивляется, мозг просит хотя бы одну, ну хоть чуть чуть, ну пожалуйста. А ведь настраивалась, готовилась, читала, знала, что ждёт, а все рано оказалась не готовой
Не согласен не курил две недели и не хотел. Алкоголь справоцировал. Сейчас попробовал день не могу выдержать, как пойдёт.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... а все рано оказалась не готовой
Скорее всего чисто психологического настроя недостаточно. Нужно по-маленьку приучать организм к слову “нельзя” ).
... Любой шаг в направлении победы ведет.. в направлении победы (Капитан Очевидность ))) ). Здесь одна дама рассказывала, как она готовилась. Прям как футболисты к чемпионату: разыгрывала стандарты )). Перестала курить после еды. Перестала при разговоре по телефону. После бани, в ожидании транспорта, при чтении и т.д., и т.п. Короче, еще накануне бросания обрубила все психологические якоря )). Блин! это была работа!! ))
На этой войне все средства хороши. Или почти все )).
Если перестать дымить натощак, на ходу, на радостях, с расстройства... Ну, не совсем перестать, а на первом этапе просто отложить перекур на 20 минут: да, мой хороший организЬм, мы покурим, но НЕ ЩАС!Может и не всем, но кому-то очень даже поможет. Мне бы помогло, скорее всего.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я думала об этом постоянно, около года, курила и думала, страшно и стыдно, страшно заболеть, стыдно курить , ведь курение уже давно не модно, и не актуально, вот и получалось что курю=терзаюсь, и как то поняла что все предел сколько можно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу