Кто как побеждает бессонницу?

neverland

Авторитетная личность
Сообщения
994
Реакции
1.467
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Вопрос ко всем кто хоть раз с этим сталкивался.Иногда вот прям надо поспать а не спица.Я бывает валериану пью в таблетках,конечно ни о чем но все же.Днем когда сплю,благое дело, одеваю беруши.оно конечно кофе поменьше надо поглощать.
Кто как побеждает бессонницу?
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я многое перепробовала...прогулки на свежем воздухе перед сном, тёплое молоко с мёдом, чай с травами, убирала гаджеты заранее, пыталась настроить режим, слушала музыку, читала книги, лежала в ванной, занималась сексом, хорошо проветривала спальню, меняла матрасы и подушки, пила снотворное.
Знаешь что помогло? Ничего...просто смирилась.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Кто как побеждает бессонницу?
ложусь спать не вовремя.. отлично помогает от бессонницы)

ну, кроме шуток, отказаться от кофе, прогулки, физический труд, теплый душ, мелатонин, отказ от гаджетов за пол часа-час до сна
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос ко всем кто хоть раз с этим сталкивался.Иногда вот прям надо поспать а не спица.Я бывает валериану пью в таблетках,конечно ни о чем но все же.Днем когда сплю,благое дело, одеваю беруши.оно конечно кофе поменьше надо поглощать.
Кто как побеждает бессонницу?
Мне режим помогает и отсутствие нервяков. Это такой кайф вырубаться в одно то же время и спать до утра, и, желательно, еще, чтобы не помнить, что тебе снилось. Но так как я невротик, мне сложно заснуть накануне каких-то событий, типа поездок или еще чего-то, что выбивается из привычного ритма жизни. Прсото нервная система возбуждается и тормозить не хочет, тут уже ничего не помогает.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
на перерыве коллеги подсказали - мед помогает еще. молоко с медом или чай с медом (мне кажется, лучше травяной, ромашка, мелисса.. что то такое).
Вы отпишите потом - что помогло из советов?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вопрос ко всем кто хоть раз с этим сталкивался.Иногда вот прям надо поспать а не спица.Я бывает валериану пью в таблетках,конечно ни о чем но все же.Днем когда сплю,благое дело, одеваю беруши.оно конечно кофе поменьше надо поглощать.
Кто как побеждает бессонницу?
Попробуйте подышать так, как с 25 минуты. Можно прямо в постели. Ещё лучше полностью сделать весь урок, это недолго. Для тех, кто за компом сидит - снять зажимы в воротниковой зоне всегда благо.
Не знаю как это работает, но для меня верный способ.
Днем лучше не дышать - вырубает моментом:)
 
Последнее редактирование:

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Попробуйте подышать так, как с 25 минуты. Можно прямо в постели. Ещё лучше полностью сделать весь урок, это недолго. Для тех, кто за компом сидит - снять зажимы в воротниковой зоне всегда благо.
Не знаю как это работает, но для меня верный способ.
Днем лучше не дышать - вырубает моментом:)
вот такое точно не пробовала
хотя дышала как то как надо, пранаяма там всякая
глаза закатывала на счет
медитации разные для сна
короче какой только херней не занималсь...
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня подруга считает до 20 и засыпает. Но у меня этот фокус не катит
у меня муж даже до 20 не считает. Только голова на подушке-и он уже спит.
Прям прибить охота.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Если напряг и нервы, особенно по работе, то ничего не помогает. В этом состоянии только убиваться об стену. Завидую тем, кому помогают медитации, валерьянка и молоко с мёдом. Сильно завидую)
А, еще есть приятель, он в любой непонятной ситуации спит, может 20 часов в сутки дрыхнуть. Но это, конечно, тоже не норм.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего не помогает совсем. Стараюсь фильмы смотреть или читать, ну хоть как то с пользой время проводить, а не в потолок пялиться.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Вопрос ко всем кто хоть раз с этим сталкивался.Иногда вот прям надо поспать а не спица.Я бывает валериану пью в таблетках,конечно ни о чем но все же.Днем когда сплю,благое дело, одеваю беруши.оно конечно кофе поменьше надо поглощать.
Кто как побеждает бессонницу?
Есть такое выражение: «сон надо заслужить!» то есть занять себя настолько чтобы засыпать находу.
У меня ранний подьем получается в выходной, посплю пять часов и проснусь потом часа в три и здрасьте, приехали, сна ни в одном глазу… уже готова что-нить делать и все такое и валяться не хочется. И жара еще донимала на прошлой недельке, тоже влияло на качество сна. У меня часы еще которые сон контролируют, их не обманешь))
Мои советы:
-найти занятие и « заслуживать сон»
- и еще мне помогает чубушник, он еще в народе именуется жасмином. Завариваю иван-чай с чубушником и пью в течение дня, плюс прогулка вчера 7 км пешкодралом, сегодня будет 14 часов на велосе и работка на ногах в основном, смыть душем, запить иван-чаем с чубушником…и сладких сновидений…
Да, не смотреть тв и комп за два часа и прочитать по аюрведе фазы сна, там рекомндуют уваливаться до 22 часов вернее с 22 уже сопеть во всю )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу