Кто может вам указывать?

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне все указывают, все меня воспитывают, а я ни с кем не спорю. Пускай. Иногда даже слушаюсь, если не напряжно, в основном, напоказ. Сестра, Денис, соседки-старушки, медсестра в больнице, левый мужик в магазе... Улыбаемся и машем, как говорится. Зато я часто для других "очень хороший". Потому что вроде как послушный . Людям это нравится и под это легко выцыганить личные преференции.
Мне очень нравится такая позиция,я любуюсь такими людьми.Но только до моменты их личной выгоды.
 
  • Wow
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну хрен знает....у меня ощущение, что я просто работаю в их заповеднике. Там и кризисный, и по развитию, и финансовый, и коммерческий...и каких только подвидов нет. Надо, сука, диссертацию по паразитоведенью писать.
А ты почему на стыке всех этих паразитов?) Ты закупщик? (Ничего в голову больше не идёт).
У меня как-то было 4 директора) один по тому, как вести бумажки, один по подбору персонала, один главный над бумажками и подбором и директор магазина ещё) грустно было там работать)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ты почему на стыке всех этих паразитов?) Ты закупщик? (Ничего в голову больше не идёт).
У меня как-то было 4 директора) один по тому, как вести бумажки, один по подбору персонала, один главный над бумажками и подбором и директор магазина ещё) грустно было там работать)
Главный над бумажками😂
 
  • Haha
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я обсчиталась) их пять было) была ещё одна по бумажкам)
 

Serpantin

Ну я сделал всё, что смог...
Ведущий мафии
Сообщения
3.381
Реакции
2.942
Смирения вопрос. Признавайтесь, кто в вашей жизни может вам говорить, что вам делать?) Есть ли такие люди, чьи (даже непрошенные) советы вы воспринимаете с должным почтением?) Что это за авторитеты? По какому принципу вы их выбираете? Есть ли смысл в авторитетах вообще?
Тааак. Дискуссия тут у нас началась...
di.gif
 
  • Haha
Реакции: Rusi

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто может мне указывать? 🤔
Банальный ответ . Муж. Ну как указывать, высказать своё мнение к которому я прислушаюсь
 
Реакции: Rusi

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А ты почему на стыке всех этих паразитов?) Ты закупщик? (Ничего в голову больше не идёт).
У меня как-то было 4 директора) один по тому, как вести бумажки, один по подбору персонала, один главный над бумажками и подбором и директор магазина ещё) грустно было там работать)
Не. Я складами заведую...тремя.
 
Реакции: Rusi

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.705
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смирения вопрос. Признавайтесь, кто в вашей жизни может вам говорить, что вам делать?) Есть ли такие люди, чьи (даже непрошенные) советы вы воспринимаете с должным почтением?) Что это за авторитеты? По какому принципу вы их выбираете? Есть ли смысл в авторитетах вообще?
Смирение, умение принимать то, что не можешь изменить(не совет, не указ, может так может не так, как и всё в нашей жизни). Все говорят, много по делу и без, интересно. С почтением воспринимаю, если начинают с "может быть так будет лучше..." "это моё мнение..." "подумай,попробуй, сама посмотри..." . Авторитеты, спецы в своих областях, те которые постоянно накапливают знания и не перестают удивляться и учиться, те которые не считают себя авторитетами.
Вопрос вызван одним диалогом в болтологии - там один юзер говорил другому юзеру что ему делать на том основании, что он дескать успешно не курит больше года и потому молодец)
Если он говорит именно по поводу того как успешно не курит больше года, он может быть прав и его советы помогут другому так же не курить больше года. Те советы которые мне давали в начале пути мне очень помогли, опять же не бояться будущего без сигарет. И самый важный, который в последствии говорила многим "одной, не бывает!", меня этот совет реально уберёг.
Свои советы раздаю с мыслью не следовать, а хотя бы подумать над моими словами. Единственно конкретные указания, что-то типа "чтоб хлеб был всегда свежим, после покупки, нарежь и заморозь, перед употреблением вытащи необходимое количество, за минут 30". Вроде же всё понятно, но убеждение некоторых в том, что после разморозки хлеб растечётся лужицей, не дают положить в морозилку, на пробу, даже кусочка. А на вопрос, ты пробовала морозить хлеб, получаешь ответ: "да, это такая мерзость потом получается", понимаешь что ложь, но не понимаешь зачем. И выслушивать дальше, как сложно каждый день ходить в магазин за свежим хлебом для большой семьи. Значит больше нравится жаловаться, чем что-то попытаться изменить к лучшему.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я в реале могу наговорить под горячую руку (это не про родственников, там другая тема). Из коллег, знакомых. Но мне никто не мстил и плохого не делал, потому что я не злопамятная и в ответ каких-то жутких ответок не буду делать.
Поцапаемся когда окно закрыть, открыть и такое.
Но меня никто никогда не сливал, что вот посмотрите..., она мне че то обидное сказала...
Разбираемся там тихонько в своём бабском коллективе.
Потому что знают, если надо, я первая встану и скажу в защиту, и не дам обидеть.
Так и живём.
Указать получается могут, но это уже как рутина такая повседневная.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Особенно, когда начинается с.. Bullshit13
Мама в детстве называла меня ленивой и упрямой, когда я отказывалась что-то делать. А отказывалась я, когда слышала: "Сходи в магазин! Уберись в комнате!" И она не чухнула, что просто это по другому надо говорить, в виде просьбы и с использованием волшебных слов. Иначе у меня просто включается механизм сделать все наоборот.Я практически не могу это контролировать.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мама в детстве называла меня ленивой и упрямой, когда я отказывалась что-то делать. А отказывалась я, когда слышала: "Сходи в магазин! Уберись в комнате!" И она не чухнула, что просто это по другому надо говорить, в виде просьбы и с использованием волшебных слов. Иначе у меня просто включается механизм сделать все наоборот.Я практически не могу это контролировать.
А меня трясло от слова "хоть". Хоть посуду вымой! Хоть свои шмотки убери! Хоть пропылесось! Причем можно реально дохера переделать и всё равно будет "хоть". Всю жизнь это мой спусковой крючок ярости.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А меня трясло от слова "хоть". Хоть посуду вымой! Хоть свои шмотки убери! Хоть пропылесось! Причем можно реально дохера переделать и всё равно будет "хоть". Всю жизнь это мой спусковой крючок ярости.
Да, да! ,, Хоть,, , ,, Ты хотя бы,, ,, Ты бы лучше...,, . Брр
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу