Кто пользовался спреями от курения?

Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Был опыт использования "Никоретте". Бросал со спреем в начале этого года. Как итог - не курил 19 дней. Именно не курил, но никотин поступал в организм.
Примерно через неделю использования понял такую вещь - хочется спрей, а не курить. На эту дрянь так же подсаживаешься. От никотиновой зависимости спреем не избавиться.
Отдельно хочется сказать про эту "супердозу" - сильнейший удар по сердцу. И вообще ощущение как будто ты одной затяжкой выкурил всю сигарету.
Вкус - не скажу что прям отвратительный. Главное научиться брызгать за щёку, чтобы не попало на язык и тем более в горло. Пощипывает, рассасывается и потом проглатываешь со слюной, уже не жгучую смесь. Пока держишь во рту - начинает кружиться голова. А сердце шалить уже потом начинает, через минут 10 после проглатывания.
Вообщем для меня итог такой - спрей это альтернатива сигаретам. Для тех, кто хочет сберечь лёгкие. Иной способ получения никотина, без желтых пальцев и зубов, без вони, кашля и т.д. Так же спрей отучит от систематического курения. Спреем можно пользоваться иногда, чтобы успокоиться и насытить организм оголодавшим без никотина.
Избавиться от никотиновой зависимости со спреем не получится!
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Прекраснейший способ слезть с сигарет. Отлично блокирует желание курить, убираем синдром отмены, в результате двойных слепых плацебо контролируемых исследований показывает эффект выше, чем плацебо-группа. То есть доказано, что помогает бросить курить или сократить количество выкуриваемых средств. Резкое улучшение здоровья по сравнению с курением сигарет. Разрушение привычки курить, как условного рефлекса, разрушение курения и триггеров.

Из-за того, что никотин попадает относительно долго в кровь по сравнению с сигаретным дымом, когда 6-9 секунд и никотин в мозгу; из-за того, что мозг закончил формирование свое и выбросы дофамина будут заметно слабее, чем на сигареты; из-за того, что человек использует спрей осознанно в качестве средства слезть с табака, то не будет мыслительных иллюзий, что якобы сигарета дает кайф, успокаивает и прочий бред, то риски по формированию полноценной мощной тяги крайне малы.

Вполне рабочий способ бросить курить.

Из минусов только будет синдром отмены. Чудес не бывает. Синдром отмены будет. У меня, как у представителя предельного числа сигарет в районе 2-3 пачек в сутки весь синдром был всего лишь 3 дня, потом было нормально при отказе от спрея.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу