Архив дневников Кто против - на здоровье!!!

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем день добрый! Завязываю пить! Эта мерзость разлагает мой организм, мои мозги, мою жизнь!
Это вроде бы и легко, но в то же время очень сложно, ведь придётся отказаться от привычного круга общения, т.е. можно остаться практически в одиночестве...
Ещё я пока не представляю праздники без алкоголя, т.е. если не пить, скорее всего придётся сидеть дома, ни о каких вылазках с компанией речи быть не может, т.к. всё окружение пьющее! :( Или может я ошибаюсь....но не могу представить себе нормальное общение с пьяными... хотя курить бросила, а курящие друзья остались, общаемся, но не приятно вовсе из-за запаха, с алкоголем далеко не только запах...
Когда заговариваю о том, что нужно завязывать с употреблением совсем, то на меня смотрят как на дуру и смеются, типа какой праздник и вообще какие могут быть встречи без алкоголя; предложила подружке завязать с выпивкой совсем, она мне ответила: "куда тебя понесло?" Может это и не друзья вовсе? Скорее просто собутыльники...
Я в шоке! Куда мир катится! Как же с этим бороться? :)
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Celica, привет!
А никак не бороться)) Решила не пить, так не пей. Собутыльников на самом деле много, но с настоящими друзьями ничего не помешает общаться. Настроение от алкоголя не зависит! Я проверила это на всевозможных праздниках за год неупотребления!
Почитай тему Маруськи "Пьянству бой..." Она интересно пишет и не пьёт уже месяца 3)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть такое понятие у Литвака - "алкогольная группа". Рекомендую ознакомится. В статье все описано очень жестко и трезво. В его же семинаре, что я слушал все гораздо более интересно. После его прослушивания окончательно порвал кучу контактов, алкогольных конечно же :)
 

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята! Спасибо вам! До слёз приятно, что меня услышали, что есть единомышленники, я обязательно всё прочту! :bounce:
 
Реакции: Vel.

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Celica, ты умничка! Самое главное, ты поняла, что это не нужно именно тебе. Твоим "друзьям" это нужно - это их дело. А может, глядя на тебя через месячишко-другой, они к тебе присоединятся! Я не пью уже три месяца, ни капли! И скажу тебе - это кайф!!! И самочувствие, и внешний вид, и многое другое поменялось в лучшую сторону:wub:. Двое из моего круга общения уже подтянулись за мной сами (я не агитировала) и очень довольны. В одиночестве я не осталась, даже совсем наоборот:playfull:. Конечно, без "жертв" не обошлось, пару "подруг" отсеялось, им теперь со мной просто скучно, но если честно - ни разу не жалко!
 

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Маруська, спасибо за поддержку! На самом деле, не хотят - пусть сидят в своём болоте, а я хочу на чаи перейти! Давно об этом мечтаю, накупить всяких разных, настоящих, вкусненьких чаёв и заваривать их, заваривать и угощать!!! Конечно плохо себе пока это представляю как пить чаёк вместо пива на выходных, но скоро это будет нормой! ;)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Celica, по поводу праздников не переживай. Всё не совсем так, как кажется сейчас. Когда у меня был ДР, я пригласила всех, кого посчитала нужным, но при этом я сказала...кхе... что алкоголя не будет. Будет тока сладкий стол. И чо ты думаешь? Вот именно та"парочка" и не явилась под благовидным предлогом? Жёстко, да? А хороший способ узнать, кто друХ, а хто так...собутыльник...:D
Были и праздники и с алкоголем, с пьющими друзьями. Особо никто косо не смотрел. Ну подумаешь, одна решила, что я беременная. И пусть. А общаться с пьяными, когда ты трезвый, бывает оч даже забавно. Ну и бонус - после праздника не обнимаешь унитаз, голова не болит, сушняк не мучает, и не перед кем не стыдно.:)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Маруська, бонус действительно хороший! :p У меня тоже день рождения предстоит, в ноябре... пожалуй так же нужно будет сделать... а какая экономия! Ведь бОльшую сумму денег тратим на алкоголь!
 

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Становиться заметным факт дурения с первой рюмки. Когда пьешь, этого не замечаешь.
я наверное не смогу даже это наблюдать, ведь когда я трезвая нахожусь с пьяными людьми, то они меня до того раздражают, что сдержаться нет сил....или уходить или как-то терпеть.......
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Маруська, спасибо за поддержку! На самом деле, не хотят - пусть сидят в своём болоте, а я хочу на чаи перейти! Давно об этом мечтаю, накупить всяких разных, настоящих, вкусненьких чаёв и заваривать их, заваривать и угощать!!! Конечно плохо себе пока это представляю как пить чаёк вместо пива на выходных, но скоро это будет нормой! ;)
Я тож любительница чая. У мну штук шесть разных. Гоняю...
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Я тож любительница чая. У мну штук шесть разных. Гоняю...
Я такой же коллекционер:D Ещё по фруктам очень убиваца стала, когда пила, не нужны они мне были))) Скоро нахомячусь до удури в отпуске всяких диковинных:mstickle:
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
я наверное не смогу даже это наблюдать, ведь когда я трезвая нахожусь с пьяными людьми, то они меня до того раздражают, что сдержаться нет сил....или уходить или как-то терпеть.......
Ну в принципе зачастую зрелище не из приятных...
dolf_ru_935.gif
Недавно вот видела такую "красавицу" - молодая деваха, идёт, её штормит, перегар во все стороны, глаза бессмысленные. Как говорил один знакомый мущщина "нет пьяной женщины, есть пьяная баба". Хотя.. наверное, я не имею права на подобные эмоции - у меня похуже бывало
dolf_ru_101.gif
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

MoHaJlu3a

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
176
Не курю с
26.03.2012
Лет курения
13
Как бросить пить?)) зависимости нет, но если на мероприятиях предлогаеться алкоголь. то оно мной выпиваеться)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу