Архив дневников Кто против - на здоровье!!!

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
А что .... вышивали? :)
Натюрморт поди:D 08197c8aced5091d0eab4331fca7b9a5.jpg
 

Ночка

Старожил
Сообщения
309
Реакции
326
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Olik, привет! Так "навышивались" с любимым в субботу, что он до сих пор болеет! И тоже решил, что нужно завязывать с "этим" делом! :D Воооот... вместе всё проще! :bounce:
Мы тоже во вторник с подружкой вышивали "вязали", не знаю как она а я теперь в завязке.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не, девченки, ну нет слов! Ну это совсем не серьёзно. Хотя....
Жизнь ваша - вам виднее.....
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Выпил - 5 дней в завязке, выпил - 4 дня в завязке... Не знаю, прям как ещё подбодрить...:unsure: Вот она сила алкоголя в действии! А разговоры о том, что захочу и пить больше не буду в 99% случаев просто трёп:(
 

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Olik, а я ж не говорю, что вот захочу и всё... в том всё и дело, что не знаю как отказаться, теперь любимый не пьёт, так что вот! :smug:
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Celica, тут просто была в моей теме одна дама, которая доказывала, аж злилась и лопалась, что даже конченый алкаш на 3 стадии алкоголизма может бросить, если просто этого захочет. Да, осознать проблему и захотеть - это первый шаг, без этого никак. А дальше начинается РАБОТА. Методик масса, выбирай, к чему душа лежит.:)
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А так же лекарственные ср-ва. Было бы желание.
1. Наша поддержка.
2. Мед.препарат (?)
3. Методики, самотренинги, различного вида информация о жизни трезвой.
4. Разного рода клубы АА.(если есть)
По-моему этого достаточно для первых шагов в трезвость. Осталось желание и решимость жить трезво.
 
Реакции: Olik

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Celica, я обидеть не хотела, грустно просто видеть эти метания...
Давай свой недавний опыт чуть расскажу, это как раз к теме "Как отказаться". Когда решили с мужем больше не выпивать, более менее спокойно не пили 2-3 недели. А потом после очередного (обычного трудного) рабочего дня муж сделал такие грустные глаза, такое несчастное измученное лицо и молвит: "Я так устал... Давай сегодня выпьем, а после этого ни-ни". То, что я тоже была ещё не сильна духом и выпить была не прочь не повлияло на то, что у меня как глаза окрылись. Думаю, нифига себе безвредный алкогольчик, от которого каждый откажется раз плюнуть. В общем, я надулась, разобиделась, сказала "Нет" и мы славненько перескочили ту опасную черту. После того дня и желание притупилось, а через месяц вообще уже не хотелось. Если бы не то моё "Нет", ещё бы дольше пили. Всегда есть повод, желание, зависимость и с ней то и нужно бороться и мужу помочь:)
 

Серджио

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
20.10.2011
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот сижу и думаю, это как-же теперь всё вот то что стоит на полке использовать? Раздарить на Рождество?
 

Ночка

Старожил
Сообщения
309
Реакции
326
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Olik, вы с мужем вдвоём бросили пить,вам легче.Мне же приходиться самой бороться со своими пристрастиями, пока получаеться.Вчера понесли с мужем нашу люстру опять в ремонт(неделю назад повесили, опять сломалась)Люстре 5 лет с галогеновыми лампочками и без конца ломаеться.Отдали мы люстру,а пока её чинили мы с мужем решили по магазинам пройтись,ему ботинки нужны,мне блузка.Только вышли -муж быстрее в пивнушку,я с ним.Он пива стакан выпил -я нет.пока мы ходили по магазинам муж порывался ещё в парочку заведений пивных забежать,тут я всеми правдами и неправдами кое как его отговорила.Домой всё равно пивка налил.Я то не пью но смотреть как он пьёт- с одной стороны не приятно,а с другой -наглядная антиалкогольная агитация.Нотации ему читать не собираюсь,но понемножку масла в огонь подливаю.Пока я только надеюсь что он встанет на мою сторону(стремление к трезвому образу жизни)
 

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ночка, такая же проблема у моей подружки, муж вообще не может без пива, каждый Божий день после работы бутылочку-две выпивает. Она не знает как с этим бороться, завязывать он не собирается, ему и так хорошо :(
А мы со своим обговорили ещё раз обо всём, твёрдо решили, что НЕ ПЬЁМ! ВМЕСТЕ!!! И вот стоит пузырь шампуня подаренный в день рождения и не знаю куды его дети :rolleyes:.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ночка, такая же проблема у моей подружки, муж вообще не может без пива, каждый Божий день после работы бутылочку-две выпивает. Она не знает как с этим бороться, завязывать он не собирается, ему и так хорошо :(
А мы со своим обговорили ещё раз обо всём, твёрдо решили, что НЕ ПЬЁМ! ВМЕСТЕ!!! И вот стоит пузырь шампуня подаренный в день рождения и не знаю куды его дети :rolleyes:.

Celica, у нас тоже стоит пузырь шампуня уже полгода. И пузырь ликера какого-то, почти год. Дарят глупые невнимательные люди, не выкидывать же:) Скоро Новый год, подарочки есть;)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Полную подаришь... А у меня уже пятый месяц стоит початая бутыль Шеридана.Теперь тока для декорации...
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ночка, из твоих слов можно подумать, что мне достался малопьющий мужчина, а если многопьющий, то такой подкаблучник и согласный во всём, что как я топнула один раз ногой - он сразу бросать пить вместе со мной взялся)))) Смешно же, ей Богу:D Работа, как и у всех семейных пар, была проведена колоссальная, во всех направлениях и с собой и с ним, и опять с собой. До трезвеннических направлений меня можно было охарактеризовать "ни разу выпить не любит", а у мужа посерьезнее чуть... Так чо хорошо, что ты взялась за вашу семью, работа над собой всегда ведет к хорошим результатам:)
 
Реакции: anya

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Celica,
Ночка, я продолжаю интересоваться антиалкогольной и антиникотиновой тематикой. Мне тут Марусенька рекомендовала книги Зайцева С.Н. "Мой алкоголизм" и "Созависимость - умение любить", мой алкоголизм прочитала, созависимость дочитываю и ещё решила скачать до кучи его "Зеркало для курильщика". Почитайте, интересно, может пригодится.
 

Ночка

Старожил
Сообщения
309
Реакции
326
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Celica, как класно что вы вместе смужем не пьёте.Подождём,правда не знаю чего когда моя нервная система лопнет и я подам на развод или когда и он пить бросит.
 

Ночка

Старожил
Сообщения
309
Реакции
326
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу