Йога Кто уже начал заниматься йогой?

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кто может сесть на присядки на полную ступню?это одно из основных базовых упражнений и многим даётся не просто, тем не менее является позой отдыха человека. ступни и бёдра на одну линию, ноги на ширине таза или плеч. тренируемся. потом проводим тест на правильность. подходим к стене, большие пальцы ног ставим к плинтусу, ноги на ширине плеч и садимся вниз медленно и осорожно при этом НЕ ЗАБЫВАЕМ ДЫШАТЬ ТАК, как мы уже научились.))) у кого получилось пишем)))
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
кто может сесть на присядки на полную ступню?это одно из основных базовых упражнений и многим даётся не просто, тем не менее является позой отдыха человека. ступни и бёдра на одну линию, ноги на ширине таза или плеч. тренируемся. потом проводим тест на правильность. подходим к стене, большие пальцы ног ставим к плинтусу, ноги на ширине плеч и садимся вниз медленно и осорожно при этом НЕ ЗАБЫВАЕМ ДЫШАТЬ ТАК, как мы уже научились.))) у кого получилось пишем)))
У меня не получилось даже представить как это Stickers-Spotty20 наверно мне надо наглядно, с картинкой
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня не получилось даже представить как это Stickers-Spotty20 наверно мне надо наглядно, с картинкой
maxresdefault.jpg
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
освоение правильной техники это основа, это фудамент. именно на это нужно нацелить силы и внимание.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
давайте попробуем освоить или хотя бы обозначить вакуум в животе.
%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82.jpg
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
освоение правильной техники это основа, это фудамент. именно на это нужно нацелить силы и внимание.
Неужели ты считаешь, что вот через такие сообщения и картинки можно освоить правильную технику?:eek:
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неужели ты считаешь, что вот через такие сообщения и картинки можно освоить правильную технику?:eek:
ищите да обрящите. правильную технику освоить можно только если этого захотеть. именно поэтому я делаю акцент. я предлагаю определённые упражнения, а в сети по их выполнению рекомендаций вагон и тележка.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С вакуумом вроде понятно все и прозрачно ))
тот кто его освоил и практикует никогда не отрастит живот. также внутренние органы массируются и оздаравливаются. если с вакуумом всё получается то можно пробовать перемещать центральную линию пресса право-лево. наоли называется. см видео.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня пробуем осваисать планку. важнейшая базовая форма. с её пониманием приходит правильное выполнение многих других форм. акцент- ноги на ширине таза, руки на ширине плеч, лопатки разведены вперёд, мышцы груди напряжены по максимуму, руки в локтях слегка согнуты(для продвинутых юзеров 90 градусов именно 90 а не 70 или 45) пальцы рук разведены. макушка продолжение позвоночника, и самое главное подкрученный таз. таз подкручивается за счёт напряжения и поджатия ягодиц, а также напряжения и сжатия мышц пресса.выдох в грудь и пресс, масса тела по максимуму впереди на рука и грудных мышцах. дыхание освоенное выше. не задерживаем ни коем случае. дышим глубоко и спокойно. держим до достаточности. можно выполнять с колен.
 
Последнее редактирование:

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кто что находит в интернете по теме, выкладывайте сюда попробуем разобрать что да как.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пророк! Ну, и где Ваше Величество? Мы уже, такскать, залюбопытствовали...
Я состою в стодневке по йоге, занимаюсь крайне осторожно - 45 лет курения на сердце не могли не отразиться:confused:, но вот такая информация заинтересовала, ну дышу (это называется диафрагмальное дыхание - обязательное для певцов и актеров. А вот садиться еще не пробовала. Как более легкий вариант - держаться за дверь, дерево и пр. и садиться. Постепенно увеличивая амплитуду. Или глубину. Это уже по доктору Неумывакину. Вопрос: ваш присест и тот, который я описала - родственные? Или конкретно ваш и всё?!
И все-таки, куда вы пропали?
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пророк! Ну, и где Ваше Величество? Мы уже, такскать, залюбопытствовали...
Я состою в стодневке по йоге, занимаюсь крайне осторожно - 45 лет курения на сердце не могли не отразиться:confused:, но вот такая информация заинтересовала, ну дышу (это называется диафрагмальное дыхание - обязательное для певцов и актеров. А вот садиться еще не пробовала. Как более легкий вариант - держаться за дверь, дерево и пр. и садиться. Постепенно увеличивая амплитуду. Или глубину. Это уже по доктору Неумывакину. Вопрос: ваш присест и тот, который я описала - родственные? Или конкретно ваш и всё?!
И все-таки, куда вы пропали?
В бане он)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу