Сила воли Кубики для новой жизни или котик в подарок;)

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К вечеру стала кружиться голова, налегла на сладкое, не скажу, что смертельно устала, небольшая слабость и ленность. Мысленно подгоняю время, знаю что дальше будет легче, но дальше не будет без вот этого вот всего)))) КПД на работе упрямо не хочет подниматься, завтра испытание № не знаю какое по счету, но считаю весомое, завра ДР у сотрудницы, посмотрим переживем запишем)
Молодец))
Отдыхай,организм сейчас перестраивается....Я тоже бездельничала)))
 

nadya_zayaz

Старожил
Сообщения
446
Реакции
1.589
Не курю с
30.11.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец))
Отдыхай,организм сейчас перестраивается....Я тоже бездельничала)))
Мне тут сложновато с этим)))) Стараешься собрать себя если не в фигурку, то хотя бы в кучку))))
 

nadya_zayaz

Старожил
Сообщения
446
Реакции
1.589
Не курю с
30.11.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как приятно поныть))))) однако
 

nadya_zayaz

Старожил
Сообщения
446
Реакции
1.589
Не курю с
30.11.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец))
Отдыхай,организм сейчас перестраивается....Я тоже бездельничала)))
По роду деятельности я была вынуждена временно переехать в Узбекистан из России (идет уже второй год), и была очень удивлена тому, что курение в общественных местах тут не запрещено, сначала это вызвало радость "мол не куда выходить не надо", сейчас сама никуда ходить не могу))))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По роду деятельности я была вынуждена временно переехать в Узбекистан из России (идет уже второй год), и была очень удивлена тому, что курение в общественных местах тут не запрещено, сначала это вызвало радость "мол не куда выходить не надо", сейчас сама никуда ходить не могу))))
У нас даже вейп запретили
 

nadya_zayaz

Старожил
Сообщения
446
Реакции
1.589
Не курю с
30.11.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас даже вейп запретили
только сейчас понимаю на сколько это нужно и важно! Но что удивительно когда прохожу мимо курящих дым не вызывает дикой жажды, только в голове иногда сверлит, но максимально быстро стараюсь все купировать. очень помогает дневник кота я уже на половину его прочитала и решила сбавить скорость, а то я его дочитаю, а сама еще не полностью на ногах укрепилась. Взяла в руки книги, которые перечитывала миллион раз)))) заварила чай и пошла в кровать (с вкусняшками) я сегодня тюлень и буду им пока все в голове не уляжется
 

nadya_zayaz

Старожил
Сообщения
446
Реакции
1.589
Не курю с
30.11.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное не затянуть с этим))) а то действительно в тюленя превращусь
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ZwP_BWqwWrg.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nadya_zayaz

Старожил
Сообщения
446
Реакции
1.589
Не курю с
30.11.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра будет ровно неделя как я решила поставить точку, думаю об этом и приятно, это труд и я молодец и очень хочу, чтобы в память врезался каждый шаг, каждое ощущение...одни только уши чего стоят))))) Завтра будет сделан очередной шажок и выстроена еще одна цепочка действий без сигарет!
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/

очень рекомендую, меня на второй день прямо за волосы вытащил, а в нашем деле на ножках хоть чуточку держаться)))) а дальше по шажочку ... дорогу осилит идущий)
Этот дневник- легенда уже!
Я его тоже прочла- на ночь зависла)))
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
гуляла сейчас с собакой и думала над всеми кто не курит и теми кому посчастливилось попробовать и резюмировать "не моё" вот ситуация допустим стресс на работе, мелкая неурядица, например с начальством, у не курящего человека естественно желания схватить сигарету нет, он на протяжении всей своей сознательной жизни идет по определенному алгоритму (который включается в зависимости от человека), у человека, который курит решение проблемы идет через перекур, что естественно. После того как человек решает бросить при возникновении вне штатных ситуаций срабатывает шаблон действий, и если в случае с утренним кофе можно смоделировать ситуацию у себя в голове и максимально подготовить организм к отсутствию сигарет, то в ситуации со стрессом это сделать практически не возможно, так как заранее разыграть сценарий практически не возможно. Я конечно понимаю, что все зависить от величины стресса (нервоза, потери, неудачи и проч), но может быть у кого-то есть истории или мысли по этому поводу. поделитесь.
Мне кажется, здесь проблема глубже. У человека, которые не курит- срабатывает сценарий защиты от стресса - это же инстинкт самосохранения. А у курильщиков этот инстинкт отсутствует-ну мы же сознательно себя травим((((травили. И через перекур мы проблему не решали, ну согласись-ты или я что умнее или мудрее становились за четыре минуты пока выкуривал сигарету? Не становились.
Когда мы бросили, сам организм начал процесс очищения, слава Богу, он умеет восстанавливаться, параллельно и мы и на сознательном и дальше на бессознательном уровне переходим на новый сценарий, так и инстинкт самосохранения вернётся)))
 

nadya_zayaz

Старожил
Сообщения
446
Реакции
1.589
Не курю с
30.11.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nadya_zayaz

Старожил
Сообщения
446
Реакции
1.589
Не курю с
30.11.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, здесь проблема глубже. У человека, которые не курит- срабатывает сценарий защиты от стресса - это же инстинкт самосохранения. А у курильщиков этот инстинкт отсутствует-ну мы же сознательно себя травим((((травили. И через перекур мы проблему не решали, ну согласись-ты или я что умнее или мудрее становились за четыре минуты пока выкуривал сигарету? Не становились.
Когда мы бросили, сам организм начал процесс очищения, слава Богу, он умеет восстанавливаться, параллельно и мы и на сознательном и дальше на бессознательном уровне переходим на новый сценарий, так и инстинкт самосохранения вернётся)))
вот в бессознательном, то и проблема за весь период курения все шаблоны поведения закрепились на подсознательном уровне цепочка проблема-покурила-пришло решение и дело совсем не в том что стала умнее, а настрой взяла паузу, в 4 минуты запрограммировала, что все будет хорошо, сконцентрировалась и пошла решать, думать , бороться. А сейчас в этой связке некий пробел и чтобы мозг сформировал новую цепочку действий поведения необходимо по шагам пройти ситуации, на это нужно время. Наверное только тогда из тьмы подсознания не будет выскакивать идея о перекуре. Ведь все это формировалось на протяжении 18 лет!!!!!!!! в моем случае и за неделю не перестроиться.
 

nadya_zayaz

Старожил
Сообщения
446
Реакции
1.589
Не курю с
30.11.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нужен совет) после отказа начал болеть желудок (именно желудок) и сегодня утром начала отходить вся грязь из легких. Думаю попить что-то для отхаркивания, ну и для желудка восстанавливающее. Чем народ восстанавливается, почитала дневники ничего не нашла...возможно не туда смотрела
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу