Куда бежать и кому плакаться, если накрыло?

Не курю с
22 Июн 2020
Способ отказа
Сила воли

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, всем большое здравствуйте!
Бросала курить трижды. Этот раз четвертый. Курю лет наверное с 16. С перерывами на беременность и всякое такое.
У меня особая история. Курение - триггер своего рода. Маман чрезвычайно тираническая женщина. И для меня вечернее курение в форточку стало символом свободы и независимости от родителей.
Избавлю от ненужных подробностей. Но сейчас я взрослая тетя, жена и мама двух подростков. Мне 42 года. С виду все очень даже неплохо. Но проблема такая: перед сном сигаретка - обязательный ритуал. Незаметно, со временем эта сигаретка превратилась в 5, а то и 7 стгарет. Поняла, что это серьезно влияет на состояние здоровья. Никто, кроме мужа и не знает даже, что я курю - так и шкерилась по темным углам.
Бросала с Табексом, с Карром. И начинала снова. Не знаю почему. Чего-то я не знаю в этой жизни.
Получилось так, что совершенно случайно досталась мне путевка в санаторий. В Анапу. Отродясь в сагаториях не бывала. Думаю, возьму детей, сьезжу. Чего не сьездить? Ну и перестала курить. С 22 июня. Думаю, чего я, взрослая баба, буду в незнакомом месте углы укромные искать? Тем более все эти процедуры: гидромассаж и жемчужные ванны - они прекрасно снимали весь ужас отказа от курения. 18 дней я наслаждалась отдыхом и ощущением победы.
А вот вернулась домой - и привет. Депрессия накатила такая, что не знаю, чего и делать. Муж совершенно не воспринимает серьезность ситуации: че ты там курила-то? 5 сигарет перед сном? Да это нещитово!!!!
Нифига себе, говорю. А че ж мне хреново-то так? Спать не могу, аппетита нет. Пить только хочется постоянно.
Засыпаю только с Мелатонином (купила на айхерб таблетки 5 мг, пью по 2 штуки если уснуть не могу). Афобазол купила, тоже пью.
Кто сталкивался? Посоветуйте. К психиатору итти чтоль? :(
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, всем большое здравствуйте!
Бросала курить трижды. Этот раз четвертый. Курю лет наверное с 16. С перерывами на беременность и всякое такое.
У меня особая история. Курение - триггер своего рода. Маман чрезвычайно тираническая женщина. И для меня вечернее курение в форточку стало символом свободы и независимости от родителей.
Избавлю от ненужных подробностей. Но сейчас я взрослая тетя, жена и мама двух подростков. Мне 42 года. С виду все очень даже неплохо. Но проблема такая: перед сном сигаретка - обязательный ритуал. Незаметно, со временем эта сигаретка превратилась в 5, а то и 7 стгарет. Поняла, что это серьезно влияет на состояние здоровья. Никто, кроме мужа и не знает даже, что я курю - так и шкерилась по темным углам.
Бросала с Табексом, с Карром. И начинала снова. Не знаю почему. Чего-то я не знаю в этой жизни.
Получилось так, что совершенно случайно досталась мне путевка в санаторий. В Анапу. Отродясь в сагаториях не бывала. Думаю, возьму детей, сьезжу. Чего не сьездить? Ну и перестала курить. С 22 июня. Думаю, чего я, взрослая баба, буду в незнакомом месте углы укромные искать? Тем более все эти процедуры: гидромассаж и жемчужные ванны - они прекрасно снимали весь ужас отказа от курения. 18 дней я наслаждалась отдыхом и ощущением победы.
А вот вернулась домой - и привет. Депрессия накатила такая, что не знаю, чего и делать. Муж совершенно не воспринимает серьезность ситуации: че ты там курила-то? 5 сигарет перед сном? Да это нещитово!!!!
Нифига себе, говорю. А че ж мне хреново-то так? Спать не могу, аппетита нет. Пить только хочется постоянно.
Засыпаю только с Мелатонином (купила на айхерб таблетки 5 мг, пью по 2 штуки если уснуть не могу). Афобазол купила, тоже пью.
Кто сталкивался? Посоветуйте. К психиатору итти чтоль? :(
Если у Вас депрессия, то это очень серьезная болезнь, и она требует приема соответствующих препаратов...Они все продаются по рецептам, которые может выписать только врач соответствующей квалификации! :cool:
Да, кстати, добрый день! :)
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый. Почитала истории тут, вроде всех по-своему плющит. Я все надеюсь малой кровью обойтись. А вот жеж, накрыло...
Боюсь я в психушку идти. Стремно как-то.... Ни разу не была. Только когда права получала, да справку на госслужбу делала....
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый. Почитала истории тут, вроде всех по-своему плющит. Я все надеюсь малой кровью обойтись. А вот жеж, накрыло...
Боюсь я в психушку идти. Стремно как-то.... Ни разу не была. Только когда права получала, да справку на госслужбу делала....
Ну, попробуйте достать какие-нибудь более сильные успокоительные...
Но, если у Вас на самом деле депрессия, то с этим шутить не стоит... :nah_disagree:
Если же просто абстинентный синдром, то это пройдет! :thumbsup:
Афобазол - это очень слабый препарат, если что...
Мне просто повезло, что у меня кругом медики и была возможность принимать сильные успокоительные первые полгода, когда я на стенку кидался :banghead:, так курить хотелось! :facepalm:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Ничего не хочется делать, хотя дел много. Заставляю себя идти в магазин за продуктами - готовку никто не отменял.
2. Как представлю, что в понедельник на работу выходить - хоть вешайся, хотя по коллегам соскучилась и отношения в коллективе очень даже хорошие.
3. Физически ничего не болит. Но на душе какой-то ад и израиль и хочется рыдать.
4. Нервная. Ехала из магазина, выскочил подрезальщик, успела среагировать, но потом трясло так, что совершенно непонятно, как с этим дальше жить.
5. Люди бесят, включая мужа и детей. Не бесит только кот. Он спокойный и спит все время.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Ничего не хочется делать, хотя дел много. Заставляю себя идти в магазин за продуктами - готовку никто не отменял.
2. Как представлю, что в понедельник на работу выходить - хоть вешайся, хотя по коллегам соскучилась и отношения в коллективе очень даже хорошие.
3. Физически ничего не болит. Но на душе какой-то ад и израиль и хочется рыдать.
4. Нервная. Ехала из магазина, выскочил подрезальщик, успела среагировать, но потом трясло так, что совершенно непонятно, как с этим дальше жить.
5. Люди бесят, включая мужа и детей. Не бесит только кот. Он спокойный и спит все время.
По первому пункту очень похоже на депрессию...остальные пункты, просто невроз, возможно, из-за абстинентного синдрома...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Потому в 90е шпион и уводил своих блатных от курящих. Скандалы из-за отказа от табака чуть ли не до развода доводят :)
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.795
Реакции
275.775
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Муж курит пачку в день. Бросать со мной отказался. Никакой поддержки и понимания. Одно хорошо: в квартире не курит, уходит на улицу.
Аня,так ты сейчас не куришь?
Ты читала про ПА? Панические атаки..
схожи ли у тебя симптомы?
Поверь,страшного с тобой ничего не происходит..ты жива-здорова и помирать в ближайшее время точно не собираешься..
К психиатру рано,а вот к психотерапевиту сходить неплохо бы..
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю. Курить не хочется. В том-то и дело, что жду, когда лучше станет. Понять не могу, с чего депресняк напал? Панические атаки были и раньше, но я научилась справляться с ними без медикаментов, чисто психологическими методами.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...В качестве клинической иллюстрации приведем следующее наблюдение. Обследуемый Н., 67 лет. Наследственность здоровая. Развивался нормально. Окончил с отличием строительный институт. Женат, имеет двух дочерей. Курит с 16 лет. До 18 лет, по его словам, «баловался», «мог курить, мог не курить». Курил только в компании, суточная «доза» не превышала 5 сигарет. Постепенно тяга к курению усиливалась.
С 18 лет начал курить систематически, количество выкуриваемых сигарет увеличилось до 30—40 штук в день. Толерантность к курению нарастала. В настоящее
время выкуривает в день 50—60 сигарет. Встает курить по ночам. Практически не расстается с сигаретой, прикуривая одну от другой.
Однажды пытался бросить курить. В этот день с обследуемым творилось «что-то ужасное». Был возбужден, чрезвычайно раздражителен, потерял аппетит, отмечалась сильная потливость, дрожание рук, не спал ни одной минуты. Испытывал сильную тягу к табаку, то есть у него развился абстинентный синдром. В 4 часа ночи закурил и до утра выкурил 10 сигарет.
Когда у Н. кончаются сигареты, он очень волнуется и может в любую погоду идти за ними хотя бы за 5 км. Ушел с работы, где запретили курить в служебном помещении, заявив, что терпеть не может, чтобы не курить. Перешел на другую работу, где у него отдельный кабинет и открытая форточка. На даче всегда имеет запас сигарет и махорки, которые лежат в столе, в серванте, в сарае. Заявляет, что если «три-четыре дня не покурит, то жить не сможет — умрет».
В данном случае основной алкалоид табака — никотин сделался уже необходимым компонентом внутренней среды организма Н., почему уменьшение или временное прекращение курения вызывало у него резко выраженный абстинентный синдром в виде потливости, внутреннего беспокойства, повышенной раздражительности, бессонницы, резкого снижения или полного торможения такого безусловного рефлекса, как пищевой, полная утрата аппетита, снижение работоспособности, вплоть до резкого упадка сил.
13 июня 1982 года Н. почувствовал себя плохо, возникла давящая, тупая боль в верхней части груди. К нему была вызвана «Скорая помощь», которая прибыла через 15 минут.
Состояние Н., несмотря на все предпринимаемые врачами меры, ухудшалось, и спустя 20 минут Н. скончался.
Причиной его смерти явилась острая сердечная недостаточность, наступившая вследствие атеросклероза венечных сосудов сердца, обусловивших обширный инфаркт.
Коронарный атеросклероз у Н. длительное время протекал бессистемно. Основной причиной развития у него этого заболевания послужило чрезмерное курение табака в течение многих лет...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.508
Реакции
500.776
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не курю. Курить не хочется. В том-то и дело, что жду, когда лучше станет. Понять не могу, с чего депресняк напал? Панические атаки были и раньше, но я научилась справляться с ними без медикаментов, чисто психологическими методами.
Советую принимать препараты с пассифлорой.
Они хорошо помогают при депрессии и абстинентном синдроме.
И комплекс витамина B.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу