Куда бежать и кому плакаться, если накрыло?

Не курю с
22 Июн 2020
Способ отказа
Сила воли

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такие как из вашей службы очень часто в психдиспансере прокапываются! :facepalm:
Я не совсем тогой, у меня больше канцелярская работа. Да и с начальницей повезло: не дрючит сильно.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.666
Реакции
108.771
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да я шучу, Лен! :) Просто сильно хотелось курить! :banghead:
Так Гена, скажи мне, почему я могу и месяц не хотеть или игнорировать малюсенькое желание, а как припрёт, так уж никто не удержит.:hot:
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не каждый пишет и поддерживает новичков в дневниках!☝️😘
Ну может Павел не так немного сказал, но он хотел по своему помочь!
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не совсем тогой, у меня больше канцелярская работа. Да и с начальницей повезло: не дрючит сильно.
Ну, тогда преодолевайте абстинентный синдром, и будет Вам счастье! :thumbsup:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Беру Пашу под защиту!
Злость это хорошая мотивация))
Ахаха))злой смайлик))
Улыбнись ,Серёжа!!!
3f96079164dc49a42ceac4a80ed731db.gif
 
  • Love
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так Гена, скажи мне, почему я могу и месяц не хотеть или игнорировать малюсенькое желание, а как припрёт, так уж никто не удержит.:hot:
Ну, надо, чтобы как это желание пришло, так и ушло! :ku:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Другого ответа и не ждал)) Прежде чем пробовать, ответьте сама себе, для чего это вам?! Если бы так заботило здоровье, вас бы насильно не затащили в киоск и ломок не было бы и впомине. Слишком громкая отмазка. Об отсутствии зависимости говорит отсутствие симптомов с санатории, где вы даже не вспоминали. Вообщем дискуссия закончена. Пока у вас не появится реальное желание и понимание для чего, так и будете бросать через день.
Анечка не курит с 22 июня!!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.666
Реакции
108.771
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, надо, чтобы как это желание пришло, так и ушло! :ku:
Надо, что бы не приходило :facepalm: Всё в голове. Но ведь в голову кто-то закладывает , а ты потом как рыбка на крючок с червяком и цепляешься.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А как отличить тролля от форумчанина,а Серёжа?
Легко. Но это будет срач в чужом дневнике, правда? А это не есть гут.
Здесь и далее для всех: для ругачки и выяснения отношений - вэлкам в личку или в отдельную тему. Повторять не буду ;)
 

Braumer-krd

Старожил
Сообщения
300
Реакции
1.546
Не курю с
06.05.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А, ну тогда только терпеть. У меня и суицидальные мысли были. Ничего, живой. А причина депрессии пустота. Которая была, только сигареты, алкоголь, наркотики ее заполняют. И чтобы избавиться, нужно заполнить эту пустоту. В депрессиях тот, у кого слишком много свободного времени. Иными словами курение в таком контексте это бегство, нежелание решать возникшие вопросы. Как только человек начинает заполнять эту пустоту, все остальное уходит и не возвращается, потому что места нет.
Анечка не курит с 22 июня!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо, что бы не приходило :facepalm: Всё в голове. Но ведь в голову кто-то закладывает , а ты потом как рыбка на крючок с червяком и цепляешься.
Я тебе в голову эти желания не закладываю! :nah_disagree:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А, ну тогда только терпеть. У меня и суицидальные мысли были. Ничего, живой. А причина депрессии пустота. Которая была, только сигареты, алкоголь, наркотики ее заполняют. И чтобы избавиться, нужно заполнить эту пустоту. В депрессиях тот, у кого слишком много свободного времени. Иными словами курение в таком контексте это бегство, нежелание решать возникшие вопросы. Как только человек начинает заполнять эту пустоту, все остальное уходит и не возвращается, потому что места нет.
Это было бы очень просто, но, на самом деле, это не так! :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Анна Ф, Анечка!
Судя по тому, что я успел тут прочитать твое состояние (можно "на ты"? мы тут в основном "на ты", когда не ругаемся )) ) описывается высокоучёным словом "невроз". Но и с ним бы надо бы побороться.
Сейчас я в этот же пост цитат натаскаю )). Перечитаешь?

UPD
1. К психиатру не надо! ) Надо выяснить разницу между психиатром, психологом и психотерапевтом )).
Вот вроде бы ничосе )) специалист
а вот моя переписка с ним

2.
1. Ничего не хочется делать, хотя дел много. Заставляю себя идти в магазин за продуктами - готовку никто не отменял.
2. Как представлю, что в понедельник на работу выходить - хоть вешайся, хотя по коллегам соскучилась и отношения в коллективе очень даже хорошие.
3. Физически ничего не болит. Но на душе какой-то ад и израиль и хочется рыдать.
...
Что-то похожее, не?
... попробуем препарировать ту половину сознания, которая когда-то, в незапамятные времена, отвечала за искусство быть счастливым. Ведь были ж времена, когда все мы этим владели в совершенстве, больше того - мы и за искусство-то это не считали, просто были в этом состоянии и всё. И чо теперь? Откудыва вот это вот взялося??
. . .
И, самое главное, а можно мне назад? Туда где покой и безмятежность, где не вздрагиваешь от телефонного звонка, а утро не начинается с тоски, заквашенной на остром нежелании, чтобы день вообче начинался. Ибо ничо хорошего не грядет, разнопоматерных долгов - вагон и маленькая тележка, сделать всего надо до черта, а не успею, и никто не помогает, да и не охота. И кишки слегонца урчат об чем-то своем, и холодок вокруг сердечка прям-таки предполагает полнейшую готовность к испугу и отступлению. И все это на фоне того, что ни одна зараза не приходит обнять, понять и пожалеть. У-у-у-у! И восхититься моими позавчерашними достижениями. У-у-у-у! И пожелать, ы-ы-ы, успехов, Ы-ы-ы, сегодня, Ы-Ы-Ы-Ы-Ы ! Так чо это мне теперь навовсе? Навсегда? Чо, "я утратил вкус халвы"??? Ааа-а-а-а!!
Вот-с. Такая вот нелицеприятная картина препарированной души.
Ладныть. Не графья. За неимением бальзамов засыпем хлоркой. Промоем водкой и постараемси аккуратненько зашить, так чоб пациент не помёр...
... или так?
... Я себе очень не нравлюсь!
Продолжает иметь место быть гадостная рассеянность, трудно бывает сосредоточиться, воля какая-то дефективная... Чтобы собраться, например, на дачу, мне надо времени ... ну, о-очень много теперь. Я всюду опаздываю, часто брожу, как ежик в тумане. Раньше такие состояния помогала гасить именно сига, будь она не ладна!
Она же, сцуко, замечательно нейтрализовывала агрессуху и раздражительность, которые тоже наплывают внезапно... Я не говорю про слезливость, нарушенный сон и прочие прелести некурящей жизни.
Вы скажете возраст?
Таки нет, знаем, плавали, грамотные! С физическим самочувствием этого периода как раз все тип-топ стало!
Ну, конечно, причина оченно многофакторная у этого непристойного моего состояния. Я себя такую не люблю!
Мучил весь месяц вопрос вопросов - вот все у меня есть, и отчего же я такая несчастливая?
А может, просто не умею - быть счастливой?
Короче, время лечит. Т.е. если крыша не совсем уж в пути, то, скорее всего, вернется на место самостоятельно. Но если есть возможность добраться до приличного добросовестного специалиста (я не слишком в сказки верю?), то процесс выздоровления (ага, выздоровления! авторы цитат - люди явно хворые на момент написания постов) по идее должен протекать гораздо менее болезненно.

Стоит ли вообче игра свеч? Оно, состояние это, когда-нибудь закончится? И чем?
В нашем с Арией варианте - вот чем:
.. вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
. . .
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!

Удач и побед!
 
Последнее редактирование:

Braumer-krd

Старожил
Сообщения
300
Реакции
1.546
Не курю с
06.05.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Анна Ф, Анечка!
Судя по тому, что я успел тут прочитать твое состояние (можно "на ты"? мы тут в основном "на ты", когда не ругаемся )) ) описывается высокоучёным словом "невроз". Но и с ним бы надо бы побороться.
Сейчас я в этот же пост цитат натаскаю )). Перечитаешь?
Обязательно. :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну согласись, мне не нравится дым, устала от запаха и т.п. это глупые отмазки своей лени. Пока ты не поняла зачем тебе это нужно на самом деле ты не бросила, так ведь ;-)
Она бросила. У неё очень хорошие отмазки.
Просто триггеры дома полезли
 
Реакции: Rusi

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу