Куда бежать и кому плакаться, если накрыло?

Не курю с
22 Июн 2020
Способ отказа
Сила воли

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак. День номер 32.
Отметка в 30 дней породила ощущение, что я не безнадежна.
А сегодня, на 32м дне проснулось ощущение, что оооочень уж хочется войти в эти прекрасные 5%, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ. Совсем получилось бросить.
И вообще, как они считали? Вот прям статистика у них. Ага. Верю. Все им ходят и докладывают, кто сколько курил, и кто когда бросил. А главное - кто и когда начал делать это снова.... Брехня!

Мне думается, что распространение этой информации о 5% чрезвычайно выгодно производителям антитабачного сектора: таблетки, пластыри, жвачки, спреи. Типа, нет, ребята, САМИ вы НЕ СМОЖЕТЕ. И точка.

Теперь я НАЗЛО им всем, и табачникам, и антитабачникам ОБЯЗАНА перестать. Себе обязана, не им.

Самочувствие - отличное.
Сплю - без снотворного.
Курить - не хочется.
Настроение - прекрасное!
Хочется просто жить, творить, общаться, отдыхать, работать.
О сигаретах вспоминаю больше РЕФЛЕКТОРНО. По привычке, значит. Но в момент, когда возникает этот рефлекс, я внимательно его отслеживаю (!). Дада, чертов рефлекс! Я за тобой слежу! :smile_coffee: А не ты за мной. И хрен ты меня заставишь снова взять ЭТО в рот! :p
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Теперь я НАЗЛО им всем, и табачникам, и антитабачникам ОБЯЗАНА перестать.
:thumbsup:
Вот, кстати, отличная дополнительная мотивация. Не даром же говорят:
Назло врагам человек готов сделать гораздо больше, чем на радость друзьям
Удач и побед!
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 34й.
Вчера нашла в толстовке пачку сигарет.
"Давай досвидания!" - сказала ей с улыбкой. И отдала ее мужу. Он курит пока еще, а сигареты дорогие.
Что? Я разговариваю с пачками сигарет? :smile_coffee:
Из новых ощущений: совершенно точно перестала болеть голова. А она болела.
Курить не хочется от слова совсем.
Раздражительность? Даю себе 5 секунд прежде чем отвечать на то, что КАЖЕТСЯ провокацией. Вдох-выдох. Включаем логику - отвечаем вежливо и уважительно. :smile_coffee:
Кожа стала лучше. Пальцы не пахнут куревом. Хочется идти дальше по этой дороге. Она мне нравится.

Вспоминаю, как начинало колбасить, и точно могу сказать: нужны витамины (я сразу почувствовала эффект от них), нужно успокоительное и снотворное. То есть то, от чего гарантированно наступит сон.
Сейчас пью витамины, гинкго, омегу и Афобазол с валерьянкой.

Самочувствие отличное. Сон прекрасный. Настроение очень хорошее.

В принципе, теперь каждый день и не нужно отписываться. Состояние просто становится более комфортным с каждым днем.:) Буду писа́ть раз в несколько дней.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 40й.
Эйфория первых бросательных тскть моментов улетучилась.
Но (!) бесконечно радует комфортное самочувствие и отсутствие болей в области сердца.
Раньше не могла уснуть без сигареты, а теперь просто отключаюсь вечером с 10-30 до 11-00.
Как так-то??? Курить годами перед сном, ЧТОБЫ УСНУТЬ и столкнуться вот с таким парадоксом?
Перепадов давления не чувствую - раньше ощущала довольно сильно.
Раздражительности почти нет, вполне адекватно реагирую на людей и обстоятельства.
Нет вечерней тупой усталости. Все-таки мозг получает больше кислорода, т.к.нет постоянного спазма сосудов.
Аппетит не скажу, что прям ацкий, нет. Скорее, изводит меня вот этим "хочу сала!" или "хочу лечо!"
И попробуй ему не дай! Лучше дать, в общем.
КУРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. НАКАТОВ НИКАКИХ НЕТ. Это меня чрезвычайно радует.

На весы пока вставать боюсь. Пускай психика окрепнет.:rolleyes:
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще. Я бесконечно благодарна всем форумчанам, поддержавшим меня здесь и своей любимой команде Покорители высот 25_1 в некурительном марафоне. Столько позитива! Просто удивительно.
 

Afrodita

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
2.115
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!как сейчас ,муж не изменил своё отношение ?
У меня такая же ситуация!бросать не хочет((курит на балконе,в меня не верит(
Сегодня сказал типо :ой не курит она ,на долго ли!?
Я очень часто бросала ,но поддержки нет пока (
 

Afrodita

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
2.115
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 40й.
Эйфория первых бросательных тскть моментов улетучилась.
Но (!) бесконечно радует комфортное самочувствие и отсутствие болей в области сердца.
Раньше не могла уснуть без сигареты, а теперь просто отключаюсь вечером с 10-30 до 11-00.
Как так-то??? Курить годами перед сном, ЧТОБЫ УСНУТЬ и столкнуться вот с таким парадоксом?
Перепадов давления не чувствую - раньше ощущала довольно сильно.
Раздражительности почти нет, вполне адекватно реагирую на людей и обстоятельства.
Нет вечерней тупой усталости. Все-таки мозг получает больше кислорода, т.к.нет постоянного спазма сосудов.
Аппетит не скажу, что прям ацкий, нет. Скорее, изводит меня вот этим "хочу сала!" или "хочу лечо!"
И попробуй ему не дай! Лучше дать, в общем.
КУРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. НАКАТОВ НИКАКИХ НЕТ. Это меня чрезвычайно радует.

На весы пока вставать боюсь. Пускай психика окрепнет.:rolleyes:
У меня почему то голова болела и шея часто ((сон тридевято никакой был!могда проснуться в 6 утра и не спать ..а в 8 будильник срабатывал
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!как сейчас ,муж не изменил своё отношение ?
У меня такая же ситуация!бросать не хочет((курит на балконе,в меня не верит(
Сегодня сказал типо :ой не курит она ,на долго ли!?
Я очень часто бросала ,но поддержки нет пока (
Муж мне никакой поддержки не оказывает вообще. Курит полторы пачки в день. И плевать ему, что меня бесит запах. В машине и дома не курит -и на том спасибо.
На подколки я не реагирую никак. И я перестала искать поддержки его, да и вообще, в этом вопросе ничьей поддержки не ищу Решила, что делаю это для себя - и точка.
 

Afrodita

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
2.115
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Муж мне никакой поддержки не оказывает вообще. Курит полторы пачки в день. И плевать ему, что меня бесит запах. В машине и дома не курит -и на том спасибо.
На подколки я не реагирую никак. И я перестала искать поддержки его, да и вообще, в этом вопросе ничьей поддержки не ищу Решила, что делаю это для себя - и точка.
Мне то же придётся настроиться
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 50й.
Из того, на что обратила внимание с момента отказа от сигарет:
1. Голова не болит
2. Нет перепадов давления
3. Нет усталости по вечерам. То есть, она есть конечно, но не такая как раньше
4. Кожа стала однозначно лучше на всем теле
5. Раньше могла час ворочатся, прежде чем усну. Сейчас такого нет, засыпаю минут за 5-10
6. По настроению сложно сказать: мне теперь кажется, что сигареты тут не при чем. Надо просто отдыхать больше и все нормально будет с эмоциональным фоном

В цело безусловно оно того сто́ило. Потерпеть немного и норм. Курить не хочется, накатов нет, но мысли про курение возникают периодически. Ну и вопросы к себе, любимой, имеются. Зачем вообще это было нужно? И кому и что я таким образом доказала?
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 55.
Мне очень бы хотелось написать щас, что все прекрасно и лишь прекрасней становится день ото дня. Но хрен там...
Где-то дня 3-4 последних снова накрыло. Прям по-взрослому. Мир в черно-белом цвете. Тоска и безысходность.
Не так сильно, как после приезда из санатория, нет. Боже упаси! Намного легче, на порядок. И нет слабости, и самочувствие куда лучше. И все же. Я это почувствовала.
Курить не тянет. Теперь этот никотиновый бес просто пошел на принцип и мучает, руководствуясь "не зьим, дак понадкусываю". Ну и кусай, че. А я буду терпеть. Мне хреново конешно, но я просто сильнее тебя - и это факт.
А психиатр из виртуального пространства, меж тем, потирает руки, довольно улыбаясь. Он уже выбрал тему для своей докторской диссертации. Скорость сьезда крыши, стаж курения, пол и возраст. Корелляция данных факторов.
Не, не защитит. И ему я не доставлю такого удовольствия. Не докажет. Тут фактора два: ЖЕЛАНИЕ и ТЕРПЕНИЕ. Остальное ерунда.
Правда, я купила вчера антидепрессант. Без рецепта. 5-гидрокситриптофан. Второй день пью по 2 капсулы. Надеюсь, отпустит в этот раз быстрее.
Перестала пить чай и кофе. Мне так захотелось. Это интуитивное. Пью травяные чаи, воду, минералку и какао с молоком.
И да. Я не сдамся. :rolleyes:
 

Lychik

Все чудеса начинаются со смены восприятия
Сообщения
2.579
Реакции
3.385
Не курю с
02.06.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 55.
Мне очень бы хотелось написать щас, что все прекрасно и лишь прекрасней становится день ото дня. Но хрен там...
Где-то дня 3-4 последних снова накрыло. Прям по-взрослому. Мир в черно-белом цвете. Тоска и безысходность.
Не так сильно, как после приезда из санатория, нет. Боже упаси! Намного легче, на порядок. И нет слабости, и самочувствие куда лучше. И все же. Я это почувствовала.
Курить не тянет. Теперь этот никотиновый бес просто пошел на принцип и мучает, руководствуясь "не зьим, дак понадкусываю". Ну и кусай, че. А я буду терпеть. Мне хреново конешно, но я просто сильнее тебя - и это факт.
А психиатр из виртуального пространства, меж тем, потирает руки, довольно улыбаясь. Он уже выбрал тему для своей докторской диссертации. Скорость сьезда крыши, стаж курения, пол и возраст. Корелляция данных факторов.
Не, не защитит. И ему я не доставлю такого удовольствия. Не докажет. Тут фактора два: ЖЕЛАНИЕ и ТЕРПЕНИЕ. Остальное ерунда.
Правда, я купила вчера антидепрессант. Без рецепта. 5-гидрокситриптофан. Второй день пью по 2 капсулы. Надеюсь, отпустит в этот раз быстрее.
Перестала пить чай и кофе. Мне так захотелось. Это интуитивное. Пью травяные чаи, воду, минералку и какао с молоком.
И да. Я не сдамся. :rolleyes:
Терпи, не поддавайся соблазну,это какие то магнитные бури. Саму крутит с пятницы успокоится не могу. Представляю себя раненым солдатом, который ползком идёт к финишу.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.109
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 55.
Мне очень бы хотелось написать щас, что все прекрасно и лишь прекрасней становится день ото дня. Но хрен там...
Где-то дня 3-4 последних снова накрыло. Прям по-взрослому. Мир в черно-белом цвете. Тоска и безысходность.
Не так сильно, как после приезда из санатория, нет. Боже упаси! Намного легче, на порядок. И нет слабости, и самочувствие куда лучше. И все же. Я это почувствовала.
Курить не тянет. Теперь этот никотиновый бес просто пошел на принцип и мучает, руководствуясь "не зьим, дак понадкусываю". Ну и кусай, че. А я буду терпеть. Мне хреново конешно, но я просто сильнее тебя - и это факт.
А психиатр из виртуального пространства, меж тем, потирает руки, довольно улыбаясь. Он уже выбрал тему для своей докторской диссертации. Скорость сьезда крыши, стаж курения, пол и возраст. Корелляция данных факторов.
Не, не защитит. И ему я не доставлю такого удовольствия. Не докажет. Тут фактора два: ЖЕЛАНИЕ и ТЕРПЕНИЕ. Остальное ерунда.
Правда, я купила вчера антидепрессант. Без рецепта. 5-гидрокситриптофан. Второй день пью по 2 капсулы. Надеюсь, отпустит в этот раз быстрее.
Перестала пить чай и кофе. Мне так захотелось. Это интуитивное. Пью травяные чаи, воду, минералку и какао с молоком.
И да. Я не сдамся. :rolleyes:
@Анна Ф Правильно не сдавайся) Все это нервное пройдёт) Вода, минералка полезна ) Я раньше когда курила вообще почти воду не пила, бросила теперь пью с удовольствием) Вкусная 😁
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 61й.
Отпустило и сразу стало лучше. Я думаю, что подействовало сразу все:
минус никотин,
минус чай&кофе,
минус плюшки к чаю&кофе,
плюс 5-гидрокситриптофан.
Все вместе сработало точно. На этот раз накрыло ненадолго и отпустило прям почти сразу. Даже нестрашно уже.
Отражение в зеркале радует. Сплю хорошо. Никаких повышенных аппетитов нет и в помине! Курить не хочется. Люди не бесят. Наоборот, пофигисткой прям стала. Как в рекламе, где мальчишке разрушили башню из кубиков. Ну и ладно! Построим новую! :smile_coffee:
Воды много пью. Хорошо идет. Не покупаю, пью отстоянную в бутылках. Литра 2 в день точно уходит.
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 70й.
Стало лучше в сто раз. Почти не вспоминаю про курение. Так, иногда.
Избегаю курящих. Не нравится от слова "совсем". Вот никак. Не могу и все. Кто рядом курит - я как черт от ладана шарахаюсь.
Залезла в отдел расширения горизонтов на форуме. Мать честна́я! Сколько я, оказывается, еще в жизни не знаю!
Чтоб пупок не надорвать, записалась пока в два раздела: учеба и метод помидора (гимнастика для спины + уборка). Буду с младшим дитем вместе учить немецкий язык. С нуля. Старшая учит французский (второй), но он для младшей сложен. У немцев хоть буквы почти все читаются, а не как у французов - половину читаем, половину подразумеваем..... Хехе.
Есть еще ягоды в ягодицах! А денех на репетитора, ну не то, чтоб их не было, а чота жалко если честно. 1 занятие 500 рублей. И так плачу́ нефигово за английский за двоих-то...
Нашла видеоуроки с нуля, два учебника купила и тетрадь по грамматике. Тут ведь главное - увлечься! :smile_coffee: Я просто перестала себя обманывать: само́ не выучится, пятерки сами не получатся. Мелкая - лентяйка еще та. А метод лехкого прикрикивания не работает. Чо уш.
Курить не хочется. Я перестала бояться срыва. Не будет никакого срыва. Слишком уж мне нравится комфортное состояние нормального некурящего человека. :smile_coffee:
Чай и кофе все так же не пью.
Сегодня наморозила на зиму кучу чернослива и винограда с кизилом. Буду компоты варить зимой. Вместо чая и кофе.
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 83й.
Почему раньше мне этот форум не попался? Давно бы бросила уже и ерундой не занималась.
Самочувствие прекрасное. Ни о каких сигаретах даже думать не могу и не желаю. Столько дел с утра до вечера! Работа, готовка, уборка, с котом ношусь подобранным. Щас покажу.
IMG-20200907-WA0012.jpeg

Он такой и есть мелкий. Щас в клетку посажен из-за перелома шейки бедра. Таким и подобрали, хромающим. Не знали.
В общем, мне не до сигарет вообще. :smile_coffee:
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.812
Реакции
42.890
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 83й.
Почему раньше мне этот форум не попался? Давно бы бросила уже и ерундой не занималась.
Самочувствие прекрасное. Ни о каких сигаретах даже думать не могу и не желаю. Столько дел с утра до вечера! Работа, готовка, уборка, с котом ношусь подобранным. Щас покажу.
Посмотреть вложение 1268065
Он такой и есть мелкий. Щас в клетку посажен из-за перелома шейки бедра. Таким и подобрали, хромающим. Не знали.
В общем, мне не до сигарет вообще. :smile_coffee:
Привет! Это так чудесно😍 какая ты умница😘😘😘
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу