Куда уходят старики

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Да не. Прикинь. Вышел из дома как всегда. Через метров 300 лес начинается. Дед потомственный лесничий. Знает лес наизусть. Искать начали оперативно. Дед в лесу как я дома. Болот нет. Зверей нет. Лес, окрестные леса, поля, овраги, прочесывали человек 200 неделю без сна и отдыха. Несколько собак. И техника. Поиски проходили на высшем уровне. Зарезали чуть ли не под каждый куст. Раз в 10 минут минута тишины. Через неделю поиски продолжались по выходным. Жара. Ходили искали с собаками как 200.на жаре то вонь должна стоять за км. Вот и где мог оказаться человек? Случай не единичный повторю
Остается только версия похищения инопланетянами.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Хы. Ищут конечно. Я не спрашиваю что надо делать и где искать, Лизе виднее. Мне интересно как люди пропадают бесследно
Чтоб это понять на практике, забурись в самую глубь тайги, закрой глаза и покрутись на месте, затем открой глаза. Навряд ли ты вспомнишь обратную дорогу. Так же и со стариками. Да что там старики, у меня сколько знакомых так сгинули. Вроде бы здоровые мужики, охотники, не впервой в тайге. Такое бывает.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Мне рассказывала молдаванка,которая делала ремонт в нашем доме,куда пропала ее дочь-подросток.Цыгане из собственной деревни уговорили ее поехать на заработки в Москву.По факту привезли на положение прислуги у родственников тех цыган в Подмосковье.Местные правоохранители знали,но молчали, а розыск ничего не давал,девчонку из дома не выпускали.Как девочка сбежала-отдельная история.
А по поводу деда:ты сама как думаешь,жив он или нет?
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я как то нашел в лесу кусок высоковольтного алюминиевого провода примерно 100 метров. он представлял из себя стальной трос в оплетке из алюминиевых жил. Взял инструмент и пошел в лес дербанить ляминь, отделять от стали. Получилось несколько комков блестящих алюминиевых жил, раздербанил не все. Часть унес с собой часть бросил в заросли папортника. Вернулся за оставшейся частью через неделю. Так 3 часа в этом папортнике искал свой металл на участке 100 на 100 метров. А вы про человека который как правило в камуфляж одет или в темное. Упал и не найти его. В нескольких метрах ходить будешь не найдешь. Самолет в лесу под Серовым был в нескольких десятков метров от тропы поисковиков. А нашли через продолжительное время случайно.
 
У

Удалённый пользователь 35379

@Решительный, там,вроде,собаки были,должны были унюхать.Хотя ФЗ,может как раз тогда им чем-нибудь нюх отбило)))
Вспомни "Кысю"Кунина,собака залаяла на наркотики,а таможенники решили,что на сидящего на тюке с наркотой кота)))
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я всегда беру с собой яркую вещь ("газовое" ярко-красное парео 1,5 х 1,5), зажигалку, спички, газету, свисток, воду, нож.
Про свисток подсмотрела у своего дедули, он его носил всегда, даже в городе.
Сердечник..Говорил, а вдруг плохо станет. Крикнуть может не смогу, а вот дунуть постараюсь.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
по поводу деда:ты сама как думаешь,жив он или нет?
Думаю он где-то там умер, в каком нибудь овраге, в первые три дня. Жарко было очень. Да и не может человек без документов жить три года где-то Просто лес как парк. Там полно дачников. Уж хоть кто-то да что-то нашли бы. Хоть ведро чтоли. Загадка. Наткнулась на статью, про количество стариков, ушедших в лес и не найденых. Жуть. Ладно мой дедан, допустим где-то в овраге, но остальные? В том же лесу еще пара бабушек местных пропали. Так же искали не нашли.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я всегда беру с собой яркую вещь ("газовое" ярко-красное парео 1,5 х 1,5), зажигалку, спички, газету, свисток, воду, нож.
Про свисток подсмотрела у своего дедули, он его носил всегда, даже в городе.
Сердечник..Говорил, а вдруг плохо станет. Крикнуть может не смогу, а вот дунуть постараюсь.
Мой не такой был. Самоуверенный слишком, телефон не брал в лес. Свисток отличная идея, но не каждый пожилой человек согласится
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Остается только версия похищения инопланетянами.
А на хера им старый дед? Хотя может они не в курсе, что дед старый, не разобрали, прилетели, смотрят-чувак идет, забрали улетели. Только так если
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я как то нашел в лесу кусок высоковольтного алюминиевого провода примерно 100 метров. он представлял из себя стальной трос в оплетке из алюминиевых жил. Взял инструмент и пошел в лес дербанить ляминь, отделять от стали. Получилось несколько комков блестящих алюминиевых жил, раздербанил не все. Часть унес с собой часть бросил в заросли папортника. Вернулся за оставшейся частью через неделю. Так 3 часа в этом папортнике искал свой металл на участке 100 на 100 метров. А вы про человека который как правило в камуфляж одет или в темное. Упал и не найти его. В нескольких метрах ходить будешь не найдешь. Самолет в лесу под Серовым был в нескольких десятков метров от тропы поисковиков. А нашли через продолжительное время случайно.
Кстати да. А почему собаки, когда шли поиски его уже как труп, не учуяли, да еще на такой жаре?
Кстати интересно так. От полиции приехал кинолог со старой овчаркой. У собаки просто потухший взгляд, ей явно не хотелось никого искать.а у волонтеров несколько кинологов и молодые псы, лабрадор, овчарки и даже такса.
 
Последнее редактирование:

Дикий Фей

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
1.737
Кстати да. А почему собаки, когда шли поиски его уже как труп, не учуяли, да еще на такой жаре? Кстати интересно так.
Я так думаю собака поисковая будет искать установленный запах, а все остальные игнорировать. На трупный быстрей человек внимание обратит.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати да. А почему собаки, когда шли поиски его уже как труп, не учуяли, да еще на такой жаре?
Кстати интересно так. От полиции приехал кинолог со старой овчаркой. У собаки просто потухший взгляд, ей явно не хотелось никого искать.а у волонтеров несколько кинологов и молодые псы, лабрадор, овчарки и даже такса.
Видимо собака не панацея.
 

*vera*

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
204
за последние 10 лет цифра официально пропавших без вести особо не меняется, это в районе 600-1000 человек в год.

когда пишут про сто тысяч ,это кол-во заявлений о поиске, а не фактически пропавшие. те заявления, что отработаны и люди найдены.

не находят в среднем за последние годы 700 человек в год.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
за последние 10 лет цифра официально пропавших без вести особо не меняется, это в районе 600-1000 человек в год.

когда пишут про сто тысяч ,это кол-во заявлений о поиске, а не фактически пропавшие. те заявления, что отработаны и люди найдены.

не находят в среднем за последние годы 700 человек в год.
В стране катастрофически растет число людей, которые исчезли без следа. Они пропадают внезапно, без объяснимых причин, многие - навсегда. За несколько лет количество пропавших без вести почти удвоилось и превысило астрономическую цифру в 120 тысяч человек. Так, за один только год уходит в никуда население немалого города
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
В стране катастрофически растет число людей, которые исчезли без следа. Они пропадают внезапно, без объяснимых причин, многие - навсегда. За несколько лет количество пропавших без вести почти удвоилось и превысило астрономическую цифру в 120 тысяч человек. Так, за один только год уходит в никуда население немалого города
Из 120 тысяч человек, которые пропали только в прошлом году, большинство мужчины - почти 59 тысяч. 38 тысяч - женщины, 23 тысячи - несовершеннолетние и малые дети. Большинство все-таки находят. Живыми. Иногда через месяц, иногда через несколько лет.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Статистика пропавших без вести людей по-прежнему покрыта вуалью таинственности. Во всем мире множество загадочных и нераскрытых дел, связанных с исчезновением граждан. Анализ сообщений о пропавших без вести и обзор полицейских отчетов показывает, что количество случаев исчезновения за два десятилетия увеличилось в разы. В 1980 году насчитывалось менее 200 тыс. человек, которые бесследно исчезли. Сегодня статистика пропавших без вести в мире насчитывает миллионы людей.
Статистика розыска пропавших без вести показывает, что за прошедшие двадцать лет полиции не удалось найти более 100 тыс. человек. Пропавшие люди никак не связаны между собой. Также не было предпосылок для ухода из дому. Они не могли стать жертвами серийных маньяков.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Передумала писать.
 
Последнее редактирование модератором:

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А на хера им старый дед? Хотя может они не в курсе, что дед старый, не разобрали, прилетели, смотрят-чувак идет, забрали улетели. Только так если
Им не тело нужно было, а опыт))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу