100 Кулинарный техникум 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Хочу выложить факультативно вне конкурса из задания «Приготовить любое блюдо из любой пройденной темы стодневки» не само блюдо, а его часть - слоёное тесто.
Рецептов много. Сделал шпаргалку для себя, а может ещё кому-нибудь пригодится, по одному из них, который понравился.
Слоёное тесто используется в кулинарии любой страны как основа для приготовления различной выпечки - торты, печенья, пирожки, пиццы, слойки, сладости и т.д.
К тому же оно очень древнее. В настоящее время существует две версии появления слоеного теста. Первая гласит, что рецептура приготовления «маслянистой» выпечки обнаружена в древнейшем государстве Ассирии. Вторая берет свое начало в 1645 году и обязана ученику французского кондитера Клавдии Геле, который хотел выпечь хлеб для своего больного отца. Однако классический рецепт не соответствовал диетическим требованиям пациента. Недолго думая, пекарь завернул в тесто, замешанное из воды и муки, кусок сливочного масла, раскатал несколько раз, отправил в печь. Спустя пол часа он извлек из нее огромный хлеб нестандартных размеров, что весьма удивило домочадцев. Через некоторое время пекарь доработал свое изобретение и представил его на всеобщее обозрение в Париже. Новый слоеный шедевр приобрел широкую популярность среди местных жителей, чем принес создателю деньги и славу.

Посмотреть вложение 825177
Супер!!! Мне кажется все это очень сложно!!!:rolleyes::kiss:
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@lorik-0405 :kiss::kiss::kiss:
Я исправилась:)
Посмотреть вложение 825079
Резюме - имеет место быть, но немного не мое блюдо или может я просто не умею готовить:ku::unsure:
Привет! А что не понравилось?!!!
29-Aforizmi-pro-udivlenie.jpg
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Супер!!! Мне кажется все это очень сложно!!!:rolleyes::kiss:

Совсем не сложно - раскатывай и заворачивай. Положил на 30 минут в холодильник и занимайся другими своими делами. Просто из-за того, что тесту нужно остыть и отдохнуть хотя бы 30 минут 4 раза, то сам процесс получается долгим.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Совсем не сложно - раскатывай и заворачивай. Положил на 30 минут в холодильник и занимайся другими своими делами. Просто из-за того, что тесту нужно остыть и отдохнуть хотя бы 30 минут 4 раза, то сам процесс получается долгим.
Надо будет обязательно попробовать! Спасибо!!!:676866858::kiss:
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.444
Реакции
46.412
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! А что не понравилось?!!!
Посмотреть вложение 825255
Ну вот не мое блюдо. Это как я например не люблю в тортах какао.
А что именно не понравилось Виталь? Я вот недолюбливаю тягучий сыр в блюдах. Но выпечку люблю.
Он не тягучий здесь)

Возможно еще дело и в сыре. У меня был Радомер. Он достаточно специфический. Возможно в сконы нужен более нейтральный сыр.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.444
Реакции
46.412
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот не мое блюдо. Это как я например не люблю в тортах какао.
Он не тягучий здесь)

Возможно еще дело и в сыре. У меня был Радомер. Он достаточно специфический. Возможно в сконы нужен более нейтральный сыр.
спасибо:)
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.444
Реакции
46.412
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
2 лепёшки печь отдельно или друг на друга и в духовку?
Сперва делаешь одну лепешку, делишь на 8 частей, выпекаешь...затем вторую лепешку делишь на 8 частей, выпекаешь...нуууу если ты сможешь все уместить за раз, то пеки сразу обе лепешки!;):kiss:
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сперва делаешь одну лепешку, делишь на 8 частей, выпекаешь...затем вторую лепешку делишь на 8 частей, выпекаешь...нуууу если ты сможешь все уместить за раз, то пеки сразу обе лепешки!;):kiss:
У меня с завтрашнего дня сын в отпуске, думаю мне придется ежедневно "Сконы" на завтрак делать!:facepalm:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.366
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.366
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Зелёныйчай, Оль, а обсуждаемый нам агрегат какой фирмы у тебя? Может, докупить панели для вафель?
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу