100 Кулинарный техникум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем!
dobroe-utro-98.jpg
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Та- да -да-тааааам:ku:Посмотрела на ютубе и чёт я резко засомневалась.....но попробовать хочется,потому как повара,которые представляют его ,очень смачно расписывают...короче подумаю...

Маришка, я хочу вот этот попробовать ) как-то есть доверие к Ольге Матвей, пользовалась ее рецептами ) А так-то мои лук не очень, хотя в жульене и в мясо по французски едят с удовольствием )

 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Самые лучшие кухни мира.
Какое же путешествие без дегустации местной кухни? Ведь новая страна – это не только аэропорты, да гостиницы. Куда бы турист ни приезжал, он стремится получить как можно больше кулинарных ощущений, благодаря которым можно в полной мере ощутить местные культурные традиции.

Есть такие страны, где именно еда и является главной достопримечательностью. Сюда едут гурманы со всего мира, слетаясь, подобно мотылькам на огонь. Вот десяток тех стран, которые не разочаруют своей кухней даже самых привередливых едоков.

480.jpg


Таиланд. Уникальность тайской кухни в том, что в ней соединились традиции Китая, Индии и Океании. В итоге была создана техника, вобравшая все лучшее и умеющая работать с самыми вкусными ингредиентами. В Таиланде блюда традиционно обильно заправляют чили и чесноком. Другими традиционными элементами местной кухни являются сок лайма, кориандр и лимонное сорго. Благодаря им блюда получают классический резкий привкус, что является типичным для тайской еды. Влюбиться в местную необычную кухню можно благодаря хотя бы креветочной пасте или знаменитому соусу для рыбы.

710.jpg


Греция. Настоящий вкус греческой еды можно понять, благодаря свежайшим полезным продуктам – будь то осьминоги или маслины. Кухня руководствуется простыми правилами, тут не принято маскировать оригинальный вкус или прятать его. Да и надо ли это делать, когда речь идет об аппетитных овощах, только что выпеченном хлебе или свежем улове средиземноморской рыбы? Главным событием дня является обед, на котором стол принимает целую вереницу из блюд, подаваемых по мере готовности. Традиционными постными днями в Греции считаются среда и пятница, так и вегетарианцы будут окутаны вниманием местных поваров.

295.jpg


Китай. Даже в сомнительных полуподпольных магазинах можно прикоснуться к колориту местной кухни, что уж говорить об элитных банкетных залах. Недаром китайская кухня предлагает одни из самых лучших яств в мире. На каждом банкете будет использоваться концепция инь и ян (баланса и гармонии). Это выразится хотя бы в соединении таких холодных продуктов, как фрукты и овощи, согревающих специй и мяса. Китайцы обожают и рис, и лапшу, все эти продукты не составит труда найти на богатом столе.

121.jpg


Франция. В этой стране любят покушать. Французская еда славится на весь мир – от улиток и багетов, до сыров и шампанского. Кухня тут игривая и кокетливая, заигрывая с гурманом своим разнообразием. В стране мягкий климат, а богатая история и разнообразные географические условия позволяют регионам культивировать собственные гастрономические шедевры. Во Франции главным приемом пищи считается ланч, хотя в последнее время двухчасовой забег по приему яств становится все более неактуальным. Теперь больше внимание уделяют просто развернутому обеду, оптимально он приготовлен в домашних условиях и состоит из шести разных блюд.

608.jpg


Испания. Лучше всего к испанской кухне прикоснуться в Барселоне. О каталонской кухне гурманы со всего мира говорят только в превосходных тонах. Подобно многим другим региональным кухням, тут особое внимание уделяют специям, таким, как тмин и шафран. Любят в Барселоне угощать и медовыми сладостями. Благодаря смеси традиций и вкусных ингредиентов пища в Испании является пикантной. В той же Барселоне часто использую морепродукты, а к мясу предлагают большое разнообразие соусов. Основной прием пищи – обед, но он обычно бывает не раньше вечера.

366.jpg


Мексика. Вместе с колониальными завоеваниями Испании ее кухня мигрировала на новые территории. Так произошло и с мексиканской кухне, на которую влияние оказали еще и французская, и арабская. Основными блюдами тут являются те, что созданы на основе кукурузы или фасоли. В Мексике известно немало способов, самые известные из них на слуху у всего мира – энчилада, кесадилья, тако.

968.jpg


Италия. Кто-то экспортирует технологии, кто-то – природные ископаемые, а вот Италия славится своей едой. Неслучайно весь мир ценит итальянскую кухню. Хотя между регионами страны встречаются довольно сильные кулинарные отличие, можно легко назвать несколько продуктов, которые и подчеркнут кулинарный статус державы. Разве кто-то может отказаться от тончайшей пиццы? А упоминания о пасте или ризотто не заставляют течь слюнки? А запить это можно знаменитым и качественным вином. Десерт же лучше всего будет запить кофе. Тут его умеют варить, как нигде больше. В деле прожарки зерен итальянцы достигли безупречности, а сам горячий напиток мягко разливается в чашки, заполняя все вокруг своим ароматом.

8.jpg


Индия. Насколько Индия многогранная страна, настолько разнится и ее кухня. Гурману только стоит перемещаться между штатами, городами деревнями. Если на юге главным действующим лицом является рис, то на севере – роти, или индийская выпечка. Как правило, они сочетаются либо с овощами, либо с далом. Это блюдо является главными в кухне страны, готовят его на основе бобов дал, кокосового молока, овощей, сдабривая все это обильно специями. Сюда же может добавляться мясо или рыба. Какими бы в итоге не были составляющие, в блюдо добавляют еще и целую пьянящую горсть экзотических специй. Они заставят вкусовые рецепторы в полной мере активизироваться, такое блюдо забыть будет просто невозможно.

875.jpg


Япония. Для нас японская кухня – это суши, но в самой стране местные рестораны предпочитают уделять внимание конкретным специальным блюдам. Это могут быть якитори (цыпленок-гриль или вощи на шпажках), темпура (отбитая и прожаренная рыба), сашими (сырая рыба), те же суши или пшеничная лапша. А вершиной японской кухни является кайсека. Приготовление этого блюда является настоящим искусством. Ингредиенты надо особым способом комбинировать, само блюдо особым способом готовить, оформлять и подавать на стол. Внимание в Японии требует и сама церемония еды, рекомендуется также получать наслаждение от одного лишь созерцания блюд. Вкус же изысканных продуктов, представленных в тщательно продуманном меню, позволит не жалеть о времени, потраченном на трапезу.

762.jpg


Индонезия и Малайзия. Как и в других подобных случаях, кухня этих близких стран подверглась сильному влиянию других культур. Свой след оставили китайцы, португальцы и колонисты. Все они привносили и свои ингредиенты, и свои особенные кулинарные концепции. В итоге Индонезия и Малайзия получили колоритную и знаменитую кухню. Для этого региона характерно обилие риса, ведь земля тут плодородная и располагает к его культивации. Специи свидетельствуют о временах торговли и внешнего влияния, а огненное чили будто бы подчеркивает страсть человека. Хотя кухню в этих странах сложной и не назовешь, вкусы тут простые, выраженные и глубокие.
 

/Sergei/

Ветеран
Сообщения
1.529
Реакции
7.347
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
31
Метод
Аллен Карр

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет! Кажется все готовят уже )
Я нет :D. На прошлых заданиях хоть в уме рецепт обмозговывался, а тут :eek:. С Францией у меня вообще беда. Кондитерские изделия - я слабейшая в таком. Думать буду: может мясо какое чисто французское есть :facepalm::facepalm:.
Но в любом случае раньше воскресенья не возьмусь, не успеваю.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем драсти! :)
Решил объявится шобы показать свое изобретение :) Укадайте что это, и из чего это...
Посмотреть вложение 517888
Дратути.Подсвечник)))сделан из деталей мясорубки и пластиковой бутылки))))
Короче насадка для квадратных колбасок))))
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подсвечник)))сделан из деталей мясорубки и пластиковой бутылки))))
Короче насадка для квадратных колбасок))))
Ты права:) Не обноружив у себя ту загатовку для набивки сосисок, был сделон агрегат из бутылки и головки на 15 :)
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты права:) Не обноружив у себя ту загатовку для набивки сосисок, был сделон агрегат из бутылки и головки на 15 :)
Я раньше,когда не было электрической с насадкой,то же такой насадкой пользовалась))) муж изобретал:rofl:очень купат хотел)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дратути.Подсвечник)))сделан из деталей мясорубки и пластиковой бутылки))))
Короче насадка для квадратных колбасок))))
Мне подсвечник больше понравился:unsure: Но я поняла хитрую задумку Sergey M, когда не делает колбаски - это подсвечник!:D Иначе зачем он так поставил?;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу